Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Есть украинские!Q-Power Верите?:-)

Давайте их через европейскую компанию прогоним. Организую за 10%. И будут практически европейские :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Україна - це Европа!:flag1:

Мы на своей продукции уже лет 10 пишем made in Europe . Хотелось бы, правда, иметь возможность написать made in EU :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечір добрий.

Если станция б/у, высок риск купить 86 кг металлолома. В прошлом году у меня дважды были случаи, когда "слегка б/у" станции при проверке на сервисе оказывались убитыми в хлам. Причём обе были европейскими.

Генератор новий.

З генератором оприділився, що у нас на ринку автоматизації, крім "Порто-Франко" і самопала?

По АВР такі потреби: повністю автоматизована, одна фаза, зарядка АКБ на генераторі, зарядка АКБ на ИБП (при повні зарядці АКБ ИБП, відключення генератора), гарантійне обслуговування АВР і генератора.:O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З генератором оприділився, що у нас на ринку автоматизації, крім "Порто-Франко" і самопала?

 

а вот щас обидно было.

произвожу автоматику уже лет десять.

 

 

По АВР такі потреби: повністю автоматизована, одна фаза, зарядка АКБ на генераторі

в базе обычно

 

 

зарядка АКБ на ИБП (при повні зарядці АКБ ИБП, відключення генератора)

решаемо

 

 

гарантійне обслуговування АВР і генератора.

легко.

но комплекс получите при покупке всего в одном месте, если все в разных местах брать то будут проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко.

но комплекс получите при покупке всего в одном месте, если все в разных местах брать то будут проблемы

Генератор @Matari@, купувати я його буду у свого знайомого, які можуть бути проблемиз Вашим АВР?

Що значить "решаемо" по ИБП, Ви ще такого не робили.:D. У Вас на сайті я такої інформації не знайшов.

Яка ціна повної інсталяції під ключ, з ГАРАНТІЄЮ, можна в приват.

Які сроки? Київська обл., Бориспільський р-н

Забув написати, все це має працювати з стабілізатором "Укртехнологія"

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор @Matari@, купувати я його буду у свого знайомого, які можуть бути проблемиз Вашим АВР?

Що значить "решаемо" по ИБП, Ви ще такого не робили.. У Вас на сайті я такої інформації не знайшов.

Яка ціна повної інсталяції під ключ, з ГАРАНТІЄЮ, можна в приват.

Які сроки? Київська обл., Бориспільський р-н

Забув написати, все це має працювати з стабілізатором "Укртехнологія"

Капец. Ну какая гарантия может быть на БУшный генератор к тому же Матари? почитайте на форуме есть целая ветка про матари.

И второе - генераторы со стабилизаторами 99% не работают и подключаются исключительно в обход стабилизатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор @Matari@, купувати я його буду у свого знайомого, які можуть бути проблемиз Вашим АВР?

з Матарі що завгодно, то ж матарі(((( джапан навіки.

Що значить "решаемо" по ИБП, Ви ще такого не робили.

решаемо значит что можно сделать

я такое делал, много раз, на сайте всего не выложишь из того что делал, времени не хватает.

Яка ціна повної інсталяції під ключ, з ГАРАНТІЄЮ, можна в приват.

а на что Вы хотите гарантию получить?

Які сроки?

2 дня.

Київська обл., Бориспільський р-н

тут рядом

Забув написати, все це має працювати з стабілізатором "Укртехнологія"

без проблем, условия выше описали, только не в обход а после

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец. Ну какая гарантия может быть на БУшный генератор к тому же Матари? почитайте на форуме есть целая ветка про матари.

И второе - генераторы со стабилизаторами 99% не работают и подключаются исключительно в обход стабилизатора

 

Шановний де Ви бачите КАПЕЦ і мову про б/у генератор, перечитайте пост #1477. Форум почитав, український КЮ-ПАУЕР, купувати не буду.:D

Отже я буду шукати той 1%;)

 

Добавлено через 15 минут

я такое делал, много раз, на сайте всего не выложишь из того что делал, времени не хватает.

Я думаю що така важлива інформація повинна бути на перших шпальтах Вашого сайту.

Ціна цікавить з гарантією на ВСЕ (мій генер. + Ваша інсталяція, АВР, монтаж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний де Ви бачите КАПЕЦ і мову про б/у генератор, перечитайте пост #1477.

Т.е. если я правильно понял, Вы покупаете генератор у знакомого, который работает в Матари? Ну Ок. Или это как у соседа купить машину. Она правда стояла в гараже, и почти не ездила, поэтому новая?

 

Форум почитав, український КЮ-ПАУЕР, купувати не буду.

В отличие от Матари, Q-Power никогда не скрывали, что ТМ украинская, но произведена в Китае. При этом гарантия 2 года. А на Матари сколько?

Я думаю що така важлива інформація повинна бути на перших шпальтах Вашого сайту.

А вот интересно, почему Вы считаете, что должна быть у кого-то на первых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю що така важлива інформація повинна бути на перших шпальтах Вашого сайту.

 

А что тут такого важного, я обычно спрашиваю что хотите, говорю что можно и делаю согласно найденного компромисса. Так что у меня много разных фишек которых нет на сайте

 

Ну да ладно, тут другой вропос:

 

 

Ціна цікавить з гарантією на ВСЕ (мій генер. + Ваша інсталяція, АВР, монтаж)

 

Я должен дать гарантию на чужой генератор? Или я не правильно Вас понял?

 

Я повторяюсь, да и по моему это логично, гарантия дается на поставленное оборудование и проделанные работы, на то что не поставлялось, естественно, гарантии быть не может. По этому я предпочитаю продавать весь свой комплект и только тогда могу нести полную гарантийную ответственность.

 

Если он не будет заводится, не выдаст напряжение, поплывет по параметрам, то Вам придется обратиться к Вашему поставщику, или оплатить работы по устранению проблемы. По другому быть не может.

 

Совет - обратитесь к импортеру Матари, пускай они установят и на гарантию возьмут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Q-Power никогда не скрывали, что ТМ украинская

Вот наша новая работа:

Змінено користувачем Dr.Yura
виправив лінк
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша новая работа

Баги с карбюратором в трёхтысячном удалось исправить?

Подозреваю, что в скором времени заказчик попросит обменять на QPG6000. У меня за последний год такое было дважды. Всё-таки, 2,6 кВт на дом - маловато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баги с карбюратором

??? ни разу не было! за всю историю. Что это за баги? Это первое.

А второе, клиент сам выразил желание на такую мощность, при этом сам устанавливал множество всяких релюшек приоритета нагрузки.

И третье, разумеется, клиент был предупрежден о том, что мощности мало.

Но, хозяин - барин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за баги?
Что-то связанное с заслонкой, подробностей не знаю. Пару лет назад Роман не рекомендовал автоматизировать "тройки", говорил, что есть нюансы. Может, это были какие-то старые модели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то связанное с заслонкой, подробностей не знаю. Пару лет назад Роман не рекомендовал автоматизировать "тройки", говорил, что есть нюансы. Может, это были какие-то старые модели?

Это не связано было с конкретной моделью генератора, а только с особенностами всех мелких генераторов вообще.

И эта АВР максимально подогнана под правильную работу с этими карбюраторами. Специально сидели с программистом и подгоняли параметры.

Хотя у Q-Power Master серии все-равно получше вышло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Збираюся розпочинати будівництво, електрики на ділянці ще немає, але насос й бетономішалку треба буде чимось живити (можливо, зварювання теж, але не певен, що обов'язково). То я дивлюсь в бік купівлі генератора, тим більше що потім не завадить мати резервне джерело живлення на випадок довгострокового пропадання електрики - на короткострокове буде батарейне живлення, на освітлення/опалення має бути достатньо, але підкачати воду та підзарядити батареї чимось все одно треба буде, якщо якась аварія більше ніж на 24г - хоча я сподіваюсь, що такого не трапиться, але все може бути, то краще мати щось у резерві. Що порадите, бажано максимально невибагливе й не дороге? Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Збираюся розпочинати будівництво, електрики на ділянці ще немає, але насос й бетономішалку треба буде чимось живити (можливо, зварювання теж, але не певен, що обов'язково). То я дивлюсь в бік купівлі генератора, тим більше що потім не завадить мати резервне джерело живлення на випадок довгострокового пропадання електрики - на короткострокове буде батарейне живлення, на освітлення/опалення має бути достатньо, але підкачати воду та підзарядити батареї чимось все одно треба буде, якщо якась аварія більше ніж на 24г - хоча я сподіваюсь, що такого не трапиться, але все може бути, то краще мати щось у резерві. Що порадите, бажано максимально невибагливе й не дороге? Дякую.

 

Какие подключаемая мощность будет (насос/мешалка)?

Какой бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Збираюся розпочинати будівництво, електрики на ділянці ще немає, але насос й бетономішалку треба буде чимось живити (можливо, зварювання теж, але не певен, що обов'язково). То я дивлюсь в бік купівлі генератора, тим більше що потім не завадить мати резервне джерело живлення на випадок довгострокового пропадання електрики - на короткострокове буде батарейне живлення, на освітлення/опалення має бути достатньо, але підкачати воду та підзарядити батареї чимось все одно треба буде, якщо якась аварія більше ніж на 24г - хоча я сподіваюсь, що такого не трапиться, але все може бути, то краще мати щось у резерві. Що порадите, бажано максимально невибагливе й не дороге? Дякую.

 

ну дак это тогда Вам подойдет что-то из двух вариантов:

Q-Power GG7000LE и Q-Power QPG6000E

качественно, надежно и не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дак это тогда Вам подойдет что-то из двух вариантов:

Q-Power GG7000LE и Q-Power QPG6000E

качественно, надежно и не дорого.

 

А Вы импортер Q-Power?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дак это тогда Вам подойдет что-то из двух вариантов:

Q-Power GG7000LE и Q-Power QPG6000E

качественно, надежно и не дорого.

Мне кажется, это немного многовато - и по весу, и по мощности, и по расходу топлива, для бетономешалки 700 Вт или насоса аналогичного такую махину гонять... Да и привезти-увезти не просто будет, и хранить в промежутке между фундаментом и остальным строительством, а ведь надо. А как насчёт консервации/расконсервации в интервалах между ЧП? Гонять его каждый месяц для профилактики в число моих желаний не входит совершенно. Есть варианты немного поменьше? Спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

Какие подключаемая мощность будет (насос/мешалка)?

Какой бюджет?

Насколько я вижу номенклатуру, всё это в районе 600-800 Вт.

Бюджет, как обычно - чем дешевле, тем лучше, но, естественно, с ограничением по английскому правилу "мы не настолько богаты, чтобы покупать очень дешёвые вещи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, это немного многовато - и по весу, и по мощности, и по расходу топлива, для бетономешалки 700 Вт или насоса аналогичного такую махину гонять...

с ограничением по английскому правилу "мы не настолько богаты, чтобы покупать очень дешёвые вещи".

При выборе станции обязательно нужно учитывать пусковые токи оборудования.

Для бетономешалки 700 Вт стартовая мощность порядка 2-2,5 кВт, для глубинного насоса 1,2 кВт - до 4 кВт. Для инверторного сварочника под электрод 4,0 нужно не менее 5 кВт.

Младшая станция из модельного ряда Q-Power - GG3100L (2,8 кВт) для стройки откровенно мала.

Моторесурс китайских генераторов - порядка 800-1000 моточасов. Если планируете брать надолго и всерьёз, лучше смотреть в сторону еропейцев. Или не заглядывать так далеко. Будет дом - будут и человеческие условия для будущей станции, убивать хороший генератор в полевых условиях не комильфо. Тем более, задачи немного разные.

Для стройки достаточно генератора с ручным стартом и маленьким баком. Для дома лучше брать с электростартом с возможностью автоматизации и большим баком.

Для стройки вполне хватит добротного китайца. Для домашней техники лучше европейца с хорошими характеристиками.

В этом плане Q-Power - золотая середина, из китайцев он - премиум-класс, хотя цена вполне демократична.

В качестве альтернативы можно рассмотреть Kipor KGE6500X или NIK PG5500. Это станции плюс-минус подобного уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Младшая станция из модельного ряда Q-Power - GG3100L (2,8 кВт) для стройки откровенно мала.

А что скажете про QPG3000, этот немного помощнее (3 кВт)? Хватит на бетономешалку или насос? Весит вдвое меньше, чем 6-кВт собратья, и бензина, наверное, будет меньше есть при 25% загрузке, чем 6-кВт-ный при 12% загрузке. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...