Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Спалимое — сжигаю. Неспалимое — вывожу в город. Но такого у меня очень мало. Компостируемое — в компост.

 

аналогично -

горит-жжём, не горит вывозим, органика в компост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично -

горит-жжём, не горит вывозим, органика в компост.

 

Вывожу всё, что вывозится окромя веток, годных на шашлыки в мангал.

Приезжает машина для вывоза мусора по вторникам в 13:00 :)

Пакеты принципиально не подбирают.

Я принципиально не плачу.

Гармония и умиротворённость.

 

Вчера вышел на крылечко. Под ногами кровавое месиво с кишками.

Вроде бы мышь, но как-то варварски разделанная.

Смотрю на котов. По мордам видно, что им брезгливо и это вообще не они (да и на фиг оно им не надо). Может сова? Или мышь-шахид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошки, только кошки помогут)) не вверите? возьмите у меня напрокат)) с возвратом))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошки, только кошки помогут)) не вверите? возьмите у меня напрокат)) с возвратом))

Возьмите у меня насовсем!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошки, совы… Прикупил ещё 10 кульков КС. Мышей в этом году как-то видимо-невидимо. У продаванов отравы продажи в разы выросли к прошлому году.

С утра кормил мышек в квартире. Пришли от соседей сверху…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышей в этом году как-то видимо-невидимо
Это просто какой-то, как с конвеера :o Змінено користувачем Пий
Мат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышей в этом году как-то видимо-невидимо.

www.0629.com.ua/news/1383624

Журналисты скромничают. Страдает половина города. Таких наглых мышей в таких количествах ещё не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышей в этом году как-то видимо-невидимо.

То-то я смотрю мои котофеи пошли вширь расти:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.0629.com.ua/news/1383624

Журналисты скромничают. Страдает половина города. Таких наглых мышей в таких количествах ещё не было.

 

Статья натолкнула на мысль, что мыши-беженци с гарячих точек:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мыши-беженци с гарячих точек

Ога. С убранных полей да огородов. Табунами бегут. Но то в основном полёвки. А вот откуда у мну нашествие домовых мышей, которые по огородам по определению не шастают?.. Хотя, во дворе под кучей валежника у одного мышуна точно гнездо. Я его не трогаю, не изверг же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом два раза приезжал в село к родителям жены. У них там хозяйство конкретное. Всякой живности полный двор. Скажем так условия для появления мышей идеальные. Был там по четыре дня. Каждый раз раставлял по четыре мышеловки в самых разных местах. Приманка жаренные перетертые семечки и сало запах на несколько метров. Блин ни одного мышука так и не словил. А все потому что во дворе бродят десяток котов голодных. А еще на деревьях рядом с домом семья сов живет, всю ночь угукает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У кого есть реальные успехи в борьбе с мишами, дом новый дырок нет через которые они появляются. Но както они забираются((

Кошка реально если она умеет ловить мышей поймает мышку, ведь они шарятся по ящикам? Лучше мышеловки наверно, чем кот или кошка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году, реально лютая хрень с ними, наверное таки зима будет холодная! У меня уничтоженное к-во в этом году наверно перевалило за сотню (а это только октябрь, у меня они только к этому времини появлялись раньше)!!! Отрава уже везде, они дохнут но не уменьшаются, такое впечатление что мыши со всего села у меня дома :(

В дом с улици не возможно зайти, вонь как в сарае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их в этом году в несколько раз больше расплодилось, чем в прошлом. А сейчас как раз самый пик миграции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, мышей действительно много уже отловили, а это только октябрь. Ядом не пользуюсь, только мышеловки. Лезут и в дом, каким образом незнаем, т.к. попадают сразу в перекрытие между этажами, а оттуда в закрытую кладовку, где прямо в мышеловку, также впервые начали лезть в гараж. Гараж герметично закрыт, но туда мыши видимо просачиваются через резиновый уплотнитель на секционных воротах.

Хотела докупить мышеловок, а продавец на рынке говорит, что нету, разкупили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яд, пока не хотим, у нас кошки и собака. Лабрадорша как то прибила крысу, но это было на другом доме. С мышами у них наверно договоренность. Дом новый дыр щелей в доме нет ,сам кондиционерщик, после установки кондика они появились, я поставил чтоб немного подогревать зал. Вот мне кажется они через дренаж и набежали, ни когда бы не подумал, там пауку тесно((( Других вариантов нет видимых, хотя....?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошки не едят ту отраву. На счёт собак не знаю. Случаев отравления дохлыми мышами кошаков и собак у соседей не было (травят все).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, хочу проверить?

Из доступных обычному человеку методов, по эффективности:

1. Йад.

2. Клей

3. Кошка.

4. Мышеловка.

Про всякие отпугиватели точно не скажу, не использовал. Список субъективен. Йад, ИМХО, лидирует с большим отрывом, по крайней мере, обуздать поголовье хвостатых погрызунчиков в помещениях мне удалось только с ним. У родителей — полностью аналогичная ситуация. Война мышеловок (кошак, влипший в клей) тоже возможна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из доступных обычному человеку методов, по эффективности:

1. Йад.

2. Клей

3. Кошка.

4. Мышеловка.

Подписываюсь, все есть (кота уже нет) + отпугователь (ставлю его на последнее место)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы понять откуда они проникаю на 100%, может было бы дешевле заделать дыру. У кого есть опыт как увидеть, наверно не реально(( гамно везде. Йад-боюсь потом нюхать и пока не убрать дыру они будут к тебе жаловать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лювая дырка размером более монеты 1коп. — приглашение поселиться. Так же заходят через неплотно закрытые двери, окна, через чердак, по стенам они лазят превосходно.

Мышуны практически не воняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...