Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Мы про мышей узнали, по выбитому автомату. Утром проснулись нет питания на розетки кухни(( Что меня насторожило, выбило узо.

Полез проверять, в самой плите она забралась и застряла или в момент отдыха ее шлепнуло напругой, а фаза на ноль - узо сработало, она даже немного пахла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам тоже в этом году лезет много. Больше чем раньш. Я думаю, что лезут так как рано похолодало. Оду летом как-то спрймали. Кошка моя не ловит.

Ловим. на мышеловки, но компаньоны приходят следом.

 

Добавлено через 2 минуты

Отпугиватель стоит, но лезут все равно. Может его ставить на улице нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дедовские методы не работают, вот прочитал мяту не любят?

Начинаю подозревать что они ползут через камень - ракушняк((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Война мышеловок (кошак, влипший в клей) тоже возможна.

Однажды решила испробовать клей, а так, чтобы наверняка, намазала его толстым слоем на старую половую плитку, которая готовилась к выбросу. Мышь туда попалась достаточно быстро, но муж наотрез отказался ее отдирать от плитки, а я сама этим делом сильно брезгую, поэтому так и оставила плитку с мышей в сарае. Гдето через несколько дней слышу сильный громкий стук из сарая, уже испугалась, что там крокодил поселился, с ужасом в глазах приоткрываю дверь, и вижу прилипшую одной лапой к плитке белого пушистого зверька меньше кошки размером, это потом я уже в инете глянула, что это ласка была :). Пока я закрывала собак в вольере, которые стремились первыми разобраться с посторонними звуками, ласка сама освободилась и сбежала. До клея активно раскладывала отраву, которая съедалась на ура, думала разорюсь :o. А еще в сарае ставили мышеловки, так тоже наблюдали, попалась мышка, пошла сказать мужу, чтобы выбросил и по новой зарядил, он через полчаса приходит, а мышеловки с мышей нет.... реально не понимали, думали чужие коты таскают, но когда начали мышеловки привязывать, то перед глазами возникала картина ужасней, находили и по полмыши в мышеловках.

Так что когда увидела ласку, то сразу все стало ясно, и кто мышеловки с мышами выносил, и кто ох обгрызал, когда мышеловка привязана была. Да и яд перестала расскладывать, чтобы случаем и ласка не отравилась от мыши.

 

Мышуны практически не воняют.

как это не воняют? еще как воняют :bad:

Случай еще с моего детства, будучи школьницей, в родительском доме мышей хватало, там использовали и мышеловки, и яд. Вот однажды в своей спальне учуяла неприятный запах, воняет и все, перерыли и шкаф, и закоулки все, но трупика нигде не находилось. Думали под полом сдохла..... Но как то решила я принюхаться к дивану, на котором спала, обычный совдеповский диван-книжка, в нише никого нет, но как открываешь, вонь усиливается. Родители вскрыли обшивку, а там между пружин лежит труп мыши и воняет безбожно :eek::bad:

Со следующего дня у меня уже был новый диван ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дедовские методы не работают, вот прочитал мяту не любят?

Не работают, проверено.

то перед глазами возникала картина ужасней, находили и по полмыши в мышеловках.

Я скелеты и хвосты находил. Если мышей реально много, они «клацев» объедают только в путь.

ЗЫ А мышу от клея отодрать нереально. Только сжечь.

как это не воняют? еще как воняют

У меня был только один случай, когда мышун сдох под горячей батареей. А уж травил я их — в «Садоводе» я любимый покупан, столько там на отраву бабла спустил. И в доме выметал их по несколько штук за раз, дохлых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ А мышу от клея отодрать нереально. Только сжечь.

Да? А я отдирал все время (за хвост) на клее экономил :)

В этом году из-за к-ва начал пользоваться одноразовыми тарелками, теперь разорюсь на клее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я отдирал все время (за хвост) на клее экономил

А я попробовал, и отодрал от мыши хвост. Больше экспериментировать не стал, не люблю расчленёнку.

ЗЫ Я в качестве основы использовал тетрапаки от сока и молока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошка разленилась. в цокольном этаже (гараже) пару штук мышей бегают, ближе к батарее тоже тепло любит. неприятно. закрыл на ночь кошку и кота с которым "на ножах" мож вдвое больше поймают. на утро оставили две вонючие кучи гавна в разных концах. а мыш так и бегает. больше котов закрывать не буду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошка разленилась. в цокольном этаже (гараже) пару штук мышей бегают, ближе к батарее тоже тепло любит. неприятно. закрыл на ночь кошку и кота с которым "на ножах" мож вдвое больше поймают. на утро оставили две вонючие кучи гавна в разных концах. а мыш так и бегает. больше котов закрывать не буду

Если котов не кормить, то они будут меньше производить гавно и больше жрать мышей. Истинно говорю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котов не кормить, то они будут меньше производить гавно и больше жрать мышей. Истинно говорю.

кстати да. а сколько времени (дней) не кормить, ну так шоб аппетит прорезался и не сдохла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да. а сколько времени (дней) не кормить, ну так шоб аппетит прорезался и не сдохла?

дней несколько, думаю, хватит. Если домашняя - все равно не выдержите :). Если уличная - у меня пасется штук 5. Как-то я их месяц не кормил. Думал, хоть парочка свалит. Хрена с два. Даже не похудели. Но зимой так издеваться над животинкой нельзя - они на голодный желудок мерзнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не было кошек в доме мыши ходили как у себя дома, две кошки не справлялись или были ленивые, потом добавилась еще одна кошка из помета, одну подбросили- мыши пропали, кошки ловят их на подходе к дому, приносят на крыльцо, показывают как надо добывать пропитание, потом сьедают сами))

сейчас самая ответственная кошка мышеловка окотилась, два месяца котятам, стерилизуем кошку и будет полный порядок. да, кошка тоже требует ухода и внимания, но удовольствия от кошки немного больше, чем отдирать дохлых мышей от клея, или искать дохлые трупы в труднодоступных местах, кошка может и помурчать, и под боком погреть, и детям радость. а если закрывать в подвале или каком то помещении то , конечно , надо ставить лоток или два с песком- самих бы закрыли в подвале на сутки, куда бы нужду справляли?

котят раздаем, кошку можем дать напрокат - все бесплатно, пишите в личку.

IMG_2016.thumb.JPG.d0ba2bc7bdbc2edf6447747a93101904.JPG

IMG_1951.thumb.JPG.e5ea2bf106df7736116b27e29fafcfaf.JPG

IMG_1988.thumb.JPG.14adff38bafe36ddb627e8491bf90418.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. При наличии кошки в доме надо постоянно жить.

2. Наличие кошки в доме не гарантирует отсутствие мышей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем на рекорд, за сегодняшней уборкой выкинул 9 трупов!!! Это не считая того что каждый день выбрасываю из мышеловок и клея, какие там кошки?! Они бы уже рыгали мышами от такого к-ва!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они бы уже рыгали мышами от такого к-ва!

У мну за месяц мыши только в доме подожрали в ноль два кулька отравы, которая там была раскидана. Шо в сараях и другом доме — даже не знаю. Скорее всего мыши с плакатами «Дай ещё!» бегают.

ЗЫ Когда мышей много, кошаки их не едят, а только душат.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше — йад. При засилье мышей — самый надёжный способ.

 

+1. Есть такие, что тушки мумифицируются (не разлагаются).

 

А еще я когда-то одну поймал - накрыл картонной коробкой. Набралась наглости и шастала прямо по моему рабочему столу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие, что тушки мумифицируются (не разлагаются).

Да разлагаются они. Просто сколько там той мыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да разлагаются они. Посто сколько там той мыши.

 

Сколько бы ни было, а запах может быть очень даже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседки кот-гурман - ловит мышей, отгрызает им головы, а обезглавленные трупики складывает ей на ступеньки :shock: :lol: :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бороться с мышами в машине?

Суки Полевки грызут проводку :( Один раз уже пришлось эвакуироваться на СТО :(

Кота на ночь в машине бесполезно закрывать - мыши не в салоне, а под капотом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суки Полевки грызут проводку

Это наверно потому что в дом пробраться не могут :) потому как у меня такого нет, а мышей тьма!

Я вижу тут два варианта:

1. Или пустить их в дом (шутка) :)

2. Положить на подходах к машине яд, пускай его жрут вместо машины, сытая мышь провода грызть не будет (не такая она глупая)! :)

 

Добавлено через 2 минуты

Да забыл, коты на улице не плохое средство борьбы мне кажется, у меня во дворе любят ошиваться соседские на постоянной основе, может поэтому в машинах мышей нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бороться с мышами в машине?

У товарища в салоне завелась - мышеловку на ночь ставил. И под капотом можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем на рекорд, за сегодняшней уборкой выкинул 9 трупов!!! Это не считая того что каждый день выбрасываю из мышеловок и клея, какие там кошки?! Они бы уже рыгали мышами от такого к-ва!

 

Ну как хотите, продолжайте мучаться дальше)) может все кто пишут про засилье мышей и категорически против кошек мазохисты?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бороться с мышами в машине?

Суки Полевки грызут проводку Один раз уже пришлось эвакуироваться на СТО

Кота на ночь в машине бесполезно закрывать - мыши не в салоне, а под капотом.

У меня постоянно в машину лезут, т.к. стоит на улице. Несколько лет назад точно видела, что лезут из подкапотного через бердачек в салон. Однажды устроили кубло возле ручника, там утеплитель в платиковой обшивке был, так когда вскрыли, то прозрели... Сейчас в машине постоянно стоит две мышеловки, которые и не достаю оттуда :).

Однажды старую машину поставили на прикол на всю зиму, сняли аккум, чтобы не разряжался, а когда ближе к весне решили заглянуть, то на месте под аккум было кубло с птичкой, которая на нас смотрела удивленно, что потревожили :D. Но от мышей в подкапотном вроде миловали, ттт.

 

Добавлено через 5 минут

может все кто пишут про засилье мышей и категорически против кошек мазохисты?)))

у меня есть кот, перс - комнатная подушка :), ему мышу показывали, так он не понял прикола и пошел спать дальше :D.

А так есть три собачки, которые со двора кота быстро изживут, если не сожрут...

Бегает соседский кот, но он ловит по огороду. А как решать вопрос с мышами в сараях и гараже??? Одного кота точно мало будет, да и не попадет он в закрытые помещения.

Я посчитала целесобразность кормить кота ради мышей не выгодно, закупилась мышеловками, обставила ими все углы , и теперь только выбрасывай улов :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...