Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Нашол такую трубу в Львове по 21.20 бухтами 500м сказали доставка 200грн

Для отопления я так понял эта труба не подойдет из-за диаметра 17 Может я ошибаюсь но фитингов под батареи я не нашол

А можете поделиться контактами фирмы? Сомневаюсь, что дело в фитингах, в коллектор же есть, на батарею такие же резьбы, если нет-нет то футорок валом. Тут скорее речь об температуре теплоносителя, срок эксплуатации труб рех резко снижается при температуре выше 65 градусов. Где то график встречал. Сделал бы металопластиком, но необходим спец инструмент для как минимум фитинга. Пластиковыми трубами- можно накосячил в местах пайки, а все это дело будет в стяжке, в ней же и стыки этих труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете поделиться контактами фирмы? Сомневаюсь, что дело в фитингах, в коллектор же есть, на батарею такие же резьбы, если нет-нет то футорок валом. Тут скорее речь об температуре теплоносителя, срок эксплуатации труб рех резко снижается при температуре выше 65 градусов. Где то график встречал. Сделал бы металопластиком, но необходим спец инструмент для как минимум фитинга. Пластиковыми трубами- можно накосячил в местах пайки, а все это дело будет в стяжке, в ней же и стыки этих труб.
На сколько я знаю тут нельзя номера кидать на проме посмотрите По температуре смотрел у себя на бойлер какая труба стоит пекс ал 90 градусов держала и не раз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 17-ю трубу есть евроконусы, и это не дефицит. Они ставятся как на коллекторы, так и на узлы радиаторов.

santop.ua/rezbovoe-soedinenie-watts-17-2-h-3-4-latunnoe-dlia-trub-iz-poperechnosshitogo-polietilena-i-metalloplastikovyh-trub?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid_1533953034_search&utm_target=&utm_group=gid_63550290442&utm_content=aid_310920569499&placement=&gclid=CjwKCAjw1KLkBRBZEiwARzyE78iCK6XcjeR6J6SBAG2FwBi7egg2srV4vEnjfHnzbeZvOoKqsDy6ZhoCCd8QAvD_BwE

sanmix.net.ua/evrokonus-dlya-plastikovyh-i-metalloplastikovyh-trub-34-17h2-quoticmaquot-119?gclid=CjwKCAjw1KLkBRBZEiwARzyE79GPMDUMsWfoRD_DiK_QYzaz0Dk7nOoBUWTcUlwWMaQuvCd7_Yx3jhoCVAcQAvD_BwE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашол такую трубу в Львове по 21.20 бухтами 500м сказали доставка 200грн

Для отопления я так понял эта труба не подойдет из-за диаметра 17 Может я ошибаюсь но фитингов под батареи я не нашол

 

За 200 грн эту трубу Вы в харьковскую область не очень доставите :)

 

Можно взять за те же деньги почти в самом харькове.

Я могу организовать, но кратно бухтам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять за те же деньги почти в самом харькове.

 

почти в харькове - это где-нить под полтавой, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня, а где и за сколько, можно купить трубу рехау 10 мм? бухту 240м, в идеале 300-350 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 200 грн эту трубу Вы в харьковскую область не очень доставите :)

 

Можно взять за те же деньги почти в самом харькове.

Я могу организовать, но кратно бухтам

Я не в Харькове я в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту трубу можно использовать для подключения радиаторов?

REHAU Rautherm S 17x2

я брал на радиаторы rehau flex 16, но теперь понимаю, что это была совершенно бесмысленная переплата потому как я не ставил подводы из нержавейки, а просто пекс трубу прикрутил к биноклям через евроконуса.

А если вы хотите прям по феншую на модных отводах, то там вроде переходник нужен с 17-й на 16-ю и он стоит шо-то в районе 6 евро шт, а их надо 2 шт на радиатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

евроконус 3/4 на 1/2 есть переходники.

 

Добавлено через 3 минуты

так я с трубой как бы определился, нужно 300 метров трубы рехау 17*2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо murava, помог с трубой, так ещё и коллектор ТП со всякими фитинга подогнал по дешёвке (данфос). Не знаю какой коллектор я щупал у нас на рынке, но этот явно добротные!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какая мне пришла труба, доставка 350 грн со Львова, закуплюсь Эппс и начну крутить

IMG_20190323_125801.thumb.jpg.1ca33da2fb4e29a4987b51a8e94d3b79.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, господа форумчане!

Планирую на кухне к существующему радиатору сделать теплый водяной пол, площадью 5 м2, скорее для комфорта ног чем для полноценного отопления.

Квартира отапливается газовым котлом, температура носителя 55-60 С, кухня-студия объединена с комнатой. В комнате 2 радиатора (17 секций) + 1 радиатор в кухне (10 секций).

Почитал несколько тем на форуме на счет запитки такой площади теплого пола от обратки, но так для себя окончательно не решил как же все-таки правильно делать. Были как сторонники такого подключения, которые успешно у себя это реализовали так и противники. Темы были достаточно давними, поэтому решил задать вопрос в этой ветке.

Нужен еще ваш совет на счет трубы какую и где купить, если я правильно посчитал, то мне при шаге 15 см надо 35 м трубы.

И если все же лучше ставить мультибокс, то какой цена/качество. Цена чтобы без фанатизма, (потому что глянул штука не дешевая) и чтобы по возможности без потери качества и удобства в эксплуатации.

 

Заранее благодарен за ответы помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, господа форумчане!

Планирую на кухне к существующему радиатору сделать теплый водяной пол, площадью 5 м2, скорее для комфорта ног чем для полноценного отопления.

Квартира отапливается газовым котлом, температура носителя 55-60 С, кухня-студия объединена с комнатой. В комнате 2 радиатора (17 секций) + 1 радиатор в кухне (10 секций).

Почитал несколько тем на форуме на счет запитки такой площади теплого пола от обратки, но так для себя окончательно не решил как же все-таки правильно делать. Были как сторонники такого подключения, которые успешно у себя это реализовали так и противники. Темы были достаточно давними, поэтому решил задать вопрос в этой ветке.

Нужен еще ваш совет на счет трубы какую и где купить, если я правильно посчитал, то мне при шаге 15 см надо 35 м трубы.

И если все же лучше ставить мультибокс, то какой цена/качество. Цена чтобы без фанатизма, (потому что глянул штука не дешевая) и чтобы по возможности без потери качества и удобства в эксплуатации.

 

Заранее благодарен за ответы помощь.

 

 

Унібокс я останній раз брав фадо, недорого, симпатично, абсолютно роботоздатний.

fadocompany.com/products/sistema-teplyiy-pol-fado-floor/armatura-dlya-sistemyi-teplyiy-pol/klapan-regulirovochnyiy-dlya-tyoplogo-pola-2/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать большое спасибо Андрею(murava) За содействие в приобретении Rehau Rautherm S.Все получил на месте без пересылок.Спасибо:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

День добрый.

Прошу помощи зала.

Многоэтажный новострой, разводка отопления горизонтальная, сделана трубой 0.9616 KAN PE-RT/Al/PE-RT Multi Universal 16x2, на трубе написано 95 градусов, 10 бар.

Есть желание добавить теплый пол в ванную, использовав Heimeier Multibox C-RTL(9303-00.800), по моим прикидкам 35-40 метров трубы выходит.

Посоветуйте, пожалуйста, какой трубой это делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...