Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Оце приблизно так було б на автофорумі

Я в цій темі з теплими підлогами лише пару днів, тому за прості питання вибачаюсь. А трохи розібратись в цьому питанні хотілося б. Притому від людей, які вже собаку з'їли на цьому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в цій темі з теплими підлогами лише пару днів, тому за прості питання вибачаюсь. А трохи розібратись в цьому питанні хотілося б. Притому від людей, які вже собаку з'їли на цьому.

 

Чем больше в этом копаешься, тем больше приходишь к выводу, что все оно одинаковое :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, отак прям ни метра.

Андрюха именно так, ни метра не остается.

Но!!!

При определенном геморе для меня, как для монтажника и цене на трубу для заказчика.

Пример: на фото выше 2000 м/п. трубы.

Бросаю на катушку одну бухту (500 м) и начинаю мотать. Остается у меня на катушке к примеру кусок трубы 130 м/п., а следующий контур пола мне нужно намотать 80 м/п. Значит 50 м/п. трубы остаеться на память заказчику, я скидываю в сторону кусок 130 метров и беру новую бухту. Таким образом с каждой бухты у меня остается кусок, я все куски сдаю и беру новую бухту. С последней мотаю, сдаю опять кусок и добираю точно сколько мне нужно на последнюю петлю.

 

НО!!! ............

1.Если заказчика не парит соединители в полу на трубе, то всем этим можно и не заморачиваться.

2.Те кто принимает у меня куски трубы обратно на склад и продают заказчику эту трубу. И продают конечно дороже, чем она стоит у тебя Андрюха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так, ни метра не остается.Но!!!

 

Человек так устроен, когда у него в жизни все в порядке и клеится, он начинает себе искусственно создавать трудности :D Не в обиду Сергей.

Так это получается, что сдав 130м трубы, ты 30м даришь поставщику? И так с каждого куса?

А навар где?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек так устроен, когда у него в жизни все в порядке и клеится, он начинает себе искусственно создавать трудности :D Не в обиду Сергей.

В моем случае никаких трудностей. В машину у меня 1000 метров трубы ложится легко, сплю я только дома, дома всегда про запас 3-5 км. трубы.

Когда насобираюся куски я меняю их у поставщика на трубу или на деньги. Или эти куски идут на полы где заказчик допускает ставить соединители.

 

(Куски у меня принимают от 100 м/п. и до 499 м/п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, що у страха очі великі:D

Не читайте дурниць, та не слухайте дурних порад. І буде вам щастя.

Але, є одне але. Ви з тої категорії, що вам нічого не донесеш, хочете уперто РЕХ, беріть РЕХ.

Всьому винні старі відео на ютуб і перші сторінки цього форуму і інших форумів. Всі масово обговорюють Рех, а Перт просто втопкують в грязь, як щось дешеве, одноразове і порватись може при нагріві більше 60. Тому Перт обходять стороною і не дають повної інформації про неї. Саме через це начинаєш ігнорувати і сам Перт труби. Воно то зрозуміло, що Перт на ринку не так давно і ще потрібен час, щоб масово з'явились відгуки і про цю трубу.

 

Я всім дуже вдячний, що дали корисні поради.:beer: До зустрічі в інших темах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из пертов смотрите на перт тип2 - и в принципе , если не сильно заморачиваться, для большинства задач оно хватает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To murava - подскажите пожалуйста информацию по наличию сейчас у вас трубы для ТП REHAU Rautherm S 17x2 и по цене. Я правильно понимаю, что это тип PEX-A?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете правильно.

Пока беру по 0.7 только бухтами по 500.

Другие куски нужно обсуждать цену, наличие и проч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как раз примерно метров 500 и надо. А доставка в Николаевскую обл. примерно во сколько встанет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ума не приложу. Вес примерно кг40, бухта имеет метр в диаметре и 0.7 по высоте.

Прикидывайте.

Думаю, можно выслать из Одессы для простоты.

 

Найдите меня в скайпах или вайберах, есть в профиле. Ну или в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Возьмите швейцарскую Comisa

delta-term.ua/trubnye-sistemy/metalloplastikovye-truby-i-fitingi/truby-19214738/truba-metaloplastikovaya-16h2

Цена там стоИт розничная. Мы ейной уже более 10-ти лет арбайтен, лежит во многих домах.

picture.php?albumid=3328&pictureid=36997

 

 

Заказал трубу в этой компании, но привели с другими надписями .. сказали что это одна и та же контора. Хз. Кто шарит, посмотрите норм труба?

4c348eaf8bc6.jpg

 

fed4171f24d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто шарит, посмотрите норм труба?

Да, оригинал. Равани теперь тоже принадлежит марке Комиза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау 17х2 наше все.

Мне нравится, что эту трубу можно сдать обратно кусками не менее 100 м/п. При бухтах 500 м/п это позволяет наматывать контуры пола целыми кусками трубы. В результате получаем теплый пол без соединителей и заказчику не остается на память ни метра трубы.

 

А у вас все ветки большеи 100 метров? Насколько я знаю ветку больше 90 метров, 16 трубой не рекомендуют делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас все ветки большеи 100 метров?

Нет, таких веток у меня не бывает. Я стараюсь уместиться в длину 60-80 м/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, таких веток у меня не бывает. Я стараюсь уместиться в длину 60-80 м/п.

Тогда откуда могут взяться остатки по 100 и более метров? или на перед не просчитываете нужное кол-во трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда откуда могут взяться остатки по 100 и более метров? или на перед не просчитываете нужное кол-во трубы?

Нет таких остатков трубы.

Мне лень все повторять все еще раз. И если Вы не мотали полы то Вам сложно наверное это понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю ветку больше 90 метров, 16 трубой не рекомендуют делать...

 

120

..................................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал трубу ТП REHAU Rautherm S 17x2 при посредничестве MURAVA по скидочной цене, за что ему огромнейший респект и уважуха!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал трубу ТП REHAU Rautherm S 17x2 при посредничестве MURAVA по скидочной цене, за что ему огромнейший респект и уважуха!!!

 

Тоже остановились на данной трубе для тёплого пола.

А вот для основного трубопровода гвс и системы отопления радиаторного типа мнения разошлись: сантехник советует взять Kan therm PP-R Glass, pn 16. Рассказал знакомым о решении, так меня раскритиковали, что это плохой выбор и надо брать полиэтилен, PE-Xc.

Что скажете по поводу выбора PP-R glass?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже остановились на данной трубе для тёплого пола.

А вот для основного трубопровода гвс и системы отопления радиаторного типа мнения разошлись:Что скажете по поводу выбора PP-R glass?

Тиси металопластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...