Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

Это не запугивание, это предупреждение, что если не намерены сотрудничать и разбираться, будем вынуждены обращаться в прокуратуру. Если совесть чиста и работы выполнены, разве можно запугать безосновательными обвинениями. Предложите свой вариант разрешения ситуации.

 

Ответьте согласием на совместный аудит. Правду надо найти.

Что-то Подрядчик, поднявший публичный шум, не спешит публично принимать предложение о совместном аудите сделанной работы.

 

Господин tansss!

Ответьте, пожалуйста, согласны ли Вы.

А то вообще не понятны Ваши дальнейшие действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕТРОВА, а Ваш подрядчик, с которым Вы спорите, это кто? Просто человек или предприниматель или представитель юридического лица? Вы с ним договаривались как с кем? Просто, как с Андреем?

Да и вся стройка какая то странная, ни проекта рабочего ни стройпаспорта, ни разрешений.

Выкладываете отчеты с такими суммами... Этот Ваш прораб налоги все платит, наверное, честно раз не боится так открыто спорить про десятки тысяч гривен налички. Так можно и с налоговой встретиться.

 

Ну, наконец-то! Давно ждал.

Мне вот интересно, почему вопросы по лицензиям и размерам уплаченных налогов, возникают только лишь при расхождении во взглядах на жизнь?

Ну, правда, в тендерах, которые здесь проскакивают, никто не пишет "наличие строй-лицензии обязательно, смета только АВК, ЧП-шникам обязательно предоставить справочку об уплаченных налогах, и т.д."

Нет же ж, требование одно: подешевле, т.к. на дворе кризис.

Как только начинают апеллировать к налоговой, дальше не интересно.

Уверен, что Вы всегда их платите в полном объеме и даже авансом.

Зы. К стати, могут на всякий случай и поинтересоваться происхождением денех и у Заказчика.

Ну, это так, из области фантастики.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Подрядчик, поднявший публичный шум, не спешит публично принимать предложение о совместном аудите сделанной работы.

 

Господин tansss!

Ответьте, пожалуйста, согласны ли Вы.

А то вообще не понятны Ваши дальнейшие действия.

 

Несколько постов назад я спросил у Елены и Влада -- ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ПУСТИЛИ НА ПРЕДИДУЩИЙ АУДИТ и ЧЕГО ОНИ ОПАСАЛИСЬ... после ответа на этот вопрос продолжим диалог... ЖДУ ОТВЕТА СПАСИБО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наконец-то! Давно ждал.

Мне вот интересно, почему вопросы по лицензиям и размерам уплаченных налогов, возникают только лишь при расхождении во взглядах на жизнь?

Ну, правда, в тендерах, которые здесь проскакивают, никто не пишет "наличие строй-лицензии обязательно, смета только АВК, ЧП-шникам обязательно предоставить справочку об уплаченных налогах, и т.д."

Нет же ж, требование одно: подешевле, т.к. на дворе кризис.

Как только начинают апеллировать к налоговой, дальше не интересно.

Уверен, что Вы всегда их платите в полном объеме и даже авансом.

Зы. К стати, могут на всякий случай и поинтересоваться происхождением денех и у Заказчика.

Ну, это так, из области фантастики.

 

Я интересуюсь и лицензией, и всеми документами:) честно. Особенно "умиляет", когда Подрядчик выставляет смету с учетом 20% НДС и 5-10% админзатрат:)

Прошу предоставить реквизиты плательщика НДС для проверки на порядочность в базе налоговой, лицензию тоже прошу.

Как вы понимаете, что все это оказывается "понтами" и такой Подрядчик больше мне не отвечает на звонки.

 

Добавлено через 5 минут

Кстате, заказчику проще объяснить происхождение денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интересуюсь и лицензией, и всеми документами:) честно. Особенно "умиляет", когда Подрядчик выставляет смету с учетом 20% НДС и 5-10% админзатрат:)

Прошу предоставить реквизиты плательщика НДС для проверки на порядочность в базе налоговой, лицензию тоже прошу.

Как вы понимаете, что все это оказывается "понтами" и такой Подрядчик больше мне не отвечает на звонки.

 

У меня нет оснований Вам не верить. Но, Вы- исключение, подтверждающее правило.

А мне до лампочки их налоги. Более того, если тот несчастный работяга еще и налоги платит, то он дурак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от цены. Если работяга не платит налоги, а рядит мне в смете 20% НДС (не зная, даже что это такое, но сумму накидывает)............документики предъявите:)

 

Добавлено через 3 минуты

Меня не интересуют налоги, меня интересует "правильность" документов. Хотя, я лично не подписывала акты выполненных работ, но и расписки не брала за оплаченные деньги. Но, за крышу мне составили акт работ, но я го не подписала (меня не было в Киеве). Но уверена, что в случаи проблем, все будет исправлено, потому, что форумчанин, который делал мне крышу, дорожит своей репутацией.

А по данной теме - весь форум будет помнить этот случай "то ли он ложки украл, то ли у него украли, но дело с ним было нечистое":(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от цены. Если работяга не платит налоги, а рядит мне в смете 20% НДС (не зная, даже что это такое, но сумму накидывает)............документики предъявите:)

 

Что-то мне подсказывает, что 20% НДС рядит не работяга (он и слов таких не знает), а тот самый фрилансер!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрилансер эти же проценты у работягии отбирает. Все честно. Круговорот откатов в природе.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что 20% НДС рядит не работяга (он и слов таких не знает), а тот самый фрилансер!:D

 

Тот самый - Бесшумный? :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из официальных подрядчиков согласится подписывать акты скрытых работ и выполненных работ если у заказчика нет даже стройпаспорта и разрешения? Кто же из тех, кто получил лицензию, захочет светиться на самостроях? И еще акты выписывать? Которые потом станут прямым доказательством причастия лицензированной фирмы к нарушению.

А судя из сумм, о которых идет речь в данной теме, то посчитав в АВК со всеми накрутками еще может и дешевле получиться чем некоторые за нал берут.

 

Так что о "правильности документов" можно говорить только если их выписал тот, кто вообще имеет право это сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну еще о себе прекрасной: у меня и стройпаспорт есть, и проект, и смета:):):) издержки профессии, наверное:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то посчитав в АВК со всеми накрутками еще может и дешевле получиться чем некоторые за нал берут.

А если покрутить некоторыми коэффициентами (как программист немного знаю внутренность АВК) можно получить вообще интересные цены, за которые ни один из прорабов никогда не возьмется строить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну еще о себе прекрасной: у меня и стройпаспорт есть, и проект, и смета издержки профессии, наверное

Это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из официальных подрядчиков согласится подписывать акты скрытых работ и выполненных работ если у заказчика нет даже стройпаспорта и разрешения?

плюс пятно застройки по нормативам не проходит... отступы и т.д.

и кто это в "садовом товаристве", в черте города - даст разрешение на строительство такого дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот компания, которая начинала у меня стройку, предварительно спросив у меня все документы, лицензию мне так и не дала (копию)...........даже проект забыли отдать работягам. Сказали рыть "от сих до сих":):):Да, и документации от них тоже я не дождалась:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояснение Исполнителя по отсутствию этих видов работ: “Заказчик подписал смету, значит, согласился” принимаю. Значит, буду пересчитывать те пункты, которые теперь дописываете, а в подписанной смете их нет (разговаривая языком Исполнителя). Раза в 3-4 будет выше сумма. Выбирайте.

смета - это "расчёт (план) предстоящих доходов и расходов на осуществление какой-либо деятельности" (с)

она не является ни доказательством того, что работы производились, ни того, что Заказчик согласился оплатить невыполненные работы.

аргументом тут может являться только Акт сдачи-приёмки выполненных работ.

и если они не подписывались по ходу дела, значит, вы составляете их сейчас (называя это "аудитом"). а Исполнитель, если уж не удосужился составлением и подписанием этих документов с вами вовремя, должен уже сейчас доказывать, что работы производились. или вычитать соотв. суммы из щедрых авансов.

конкретно по лесам - если в смете стоит 100500 грн. на аренду каких-нибудь Layher-ов, а по факту работа велась на сколоченных из поддонов к0злах, то это не значит, что "Заказчик согласился" оплатить за эти к0злы, как за Layher.

 

по сути конфликта - был бы заказчик хоть немного в курсе азов "управления проектами", так бы мы и не узнали об этой увлекательной истории, и на многих форумчан не взглянули с "другой стороны" :wink:

 

ТС - держитесь, не нервничайте, и поменьше выносите совершенно личного на форум.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Петрову понимаю, сама уже была в ее шкуре. Тоже нашла себе не дешево, но качественно. Вот только все не сраслось. С качественным. :):): Проблема была в том, что заказчик начал мне хамить, типа, дамочка, не собираюсь вамм отвечать на наши тонкости строительные. Это -по телефону. Потому что прораб приехал на участок 2 раза: местность осмотреть да за деньгами за фундамент. На перерасход материалов , который мне влетел в 2 тысячи у.е., мне сказали, что "ну, с кем не бывает":)

Я просто сама являюсь по роду своей деятельности исполнителем. Моя задача -взять на себя все заботы по определенным проектам, поэтому, мой клиент даже не вникает в тонкости. Главный мой девиз: максимальный комфорт для клиента.Он должен быть счастлив, оплачивая мою работу. Моя задача - стать ему максимально нужной. Вот и работаю с одним кругом знакомых уже 15 лет:):):) И звонят они мне в любое время, и если я звоню, а клиент не берет трубку - значит занят . Не перезвонит - напомню о себе смской позже. А в данной теме Петрова была ай-ай-ай, плохой, трубку сразу не брала, только вечером перезванивала:)

Вот Петрова и готова была платить "по-полной", но за качественный сервис. Не осуждаю, а понимаю .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно по лесам - если в смете стоит 100500 грн. на аренду каких-нибудь Layher-ов, а по факту работа велась на сколоченных из поддонов к0злах, то это не значит, что "Заказчик согласился" оплатить за эти к0злы, как за Layher..

 

 

Да что же всем с этими козлами не ймется. Как я понял это затраты на все ручные, погрузочно-разгрузочные работы и за работы по установке этих самих козлов. Эти работы изначально были в смете, заказчица их видела так как смету надеюсь изучала и дала согласие на подобные суммы как и на ИТР и на амортизацию, которые к слову тоже некисло обходятся по смете

Ну скажите зачем опять подымать эту тему с козлами? Кричать, что дорого. На стадии согласия на работы для заказчицы это было нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется тут две причины. Заказчик видимо не рассчитал свои финансовые возможности и после денежного дождя в какой-то момент понял сел - посчитал и ужаснулся, что с такими затратами дом он не достроит и рефлекторно перекрыл финансовый поток совсем. Предоставив отдуваться Подрядчика. А Подрядчик вместо того чтобы смирить гордыню, что то пересчитать, скинуть пару процентов и работать дальше решил упереться рогами. Думаю, финансовые и моральные издержки будут у обеих сторон. Зрители же насладятся свежей кровью...
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что же всем с этими козлами не ймется. Как я понял это затраты на все ручные, погрузочно-разгрузочные работы и за работы по установке этих самих козлов. Эти работы изначально были в смете, заказчица их видела так как смету надеюсь изучала и дала согласие на подобные суммы как и на ИТР и на амортизацию, которые к слову тоже некисло обходятся по смете

Ну скажите зачем опять подымать эту тему с козлами? Кричать, что дорого. На стадии согласия на работы для заказчицы это было нормально.

перечитайте, пожалуйста, мой комментарий, так как суть от вас ускользнула. :(

речь не о козлах и прочих шмозлах, и уж тем более не о согласованных сторонами расценках.

речь о фактически выполненных работах, их фиксации и документальном подтверждении. ничего этого нет, как я понял.

 

и Исполнитель нагло пытается заменить акты - сметой. что смешно, и вы это прекрасно понимаете, как следует из вашего поста.

поэтому ваше "смету надеюсь изучала и дала согласие на подобные суммы" меня удивляет. :unknown:

 

кстати, Исполнитель почему-то не осознаёт всей серьёзности данной ситуации для себя - в случае её дальнейшей эскалации. более того, всячески педалирует таковую. это тоже показательно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется тут две причины.

ибо говорилось не единожды о "принципе конфликтных ситуаций" - одна сторона допустила, другая этим воспользовалась.

и я на эти уловки попадался минимум до шести раз в году... и с ПЕТРОВОЙ в том числе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитайте, пожалуйста, мой комментарий, так как суть от вас ускользнула. :(

речь не о козлах и прочих шмозлах, и уж тем более не о согласованных сторонами расценках.

речь о фактически выполненных работах, их фиксации и документальном подтверждении. ничего этого нет, как я понял.

 

и Исполнитель нагло пытается заменить акты - сметой. что смешно, и вы это прекрасно понимаете, как следует из вашего поста.

поэтому ваше "смету надеюсь изучала и дала согласие на подобные суммы" меня удивляет. :unknown:

 

кстати, Исполнитель почему-то не осознаёт всей серьёзности данной ситуации для себя - в случае её дальнейшей эскалации. более того, всячески педалирует таковую. это тоже показательно.

 

я писал только о "козлах" и никакого отношения мой пост к объемам и актам по основным работам не имеет... Как я понял козлы как и амортизация с ИТР шли объемом "1"....поэтому перепроверить не получится, это как накладные расходы.

Ну вот так "по богатому" прораб оценил погрузки-разгрузки, подготовки и остальные работы. Как эти работы проверить я не знаю.

Да по большому счет если захотеть, этот пункт можно вобще не оплатить, а также ИТР и амортизацию , ведь так? Это же актами не закроешь?:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

"смету надеюсь изучала и дала согласие на подобные суммы" .

не перекручивайте, пожалуйста контекст моих слов. Я имел ввиду стоимость работ и допрасходов, как козлы (будь они не ладны). Попутно туда же попадают ИТР и амортизация.

А вобще считаю нашу дискуссию бесполезной, давайте не будем продолжать.

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитайте, пожалуйста, мой комментарий, так как суть от вас ускользнула. :(

речь не о козлах и прочих шмозлах, и уж тем более не о согласованных сторонами расценках.

речь о фактически выполненных работах, их фиксации и документальном подтверждении. ничего этого нет, как я понял.

 

и Исполнитель нагло пытается заменить акты - сметой. что смешно, и вы это прекрасно понимаете, как следует из вашего поста.

поэтому ваше "смету надеюсь изучала и дала согласие на подобные суммы" меня удивляет. :unknown:

 

кстати, Исполнитель почему-то не осознаёт всей серьёзности данной ситуации для себя - в случае её дальнейшей эскалации. более того, всячески педалирует таковую. это тоже показательно.

 

Нельзя с одной стороны требовать документы на каждый кОзел, а с другой стороны не предоставить даже проект. И пугать судом, что нету актов и деньги все вернуть придется - тоже глупо. Есть фотки, свидетели и дом в конце концов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...