Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

На следующей неделе отпишусь, как они меня подключили. :rolleyes:

 

Отписываюсь. Меня не подключили. Наоборот, все остановилось. Поставили опоры и на этом все. А вчера звонит инженер из РЭСа и спрашивает, не могла бы я подъехать к ним в течение дня, чтобы подписать доп. соглашение на продление сроков исполнения договора, мол ОБлэнерго требует, а то они все сроки нарушили и их по шапке бьют. И чтобы я не волновалась, они меня очень быстро подключат, самую первую. И мол, что я единственная в Харькове, у кого уже опоры стоят, и та, которой строит подрядная организация. А всем остальным будет строить РЭС. На мой вопрос, до какого срока они хотят продлить выполнение договора, ответ был "31 декабря".

 

Ну тут меня взорвало :O::o::O: Я ей вспомнила все, и про нарушение договора на 5 месяцев, и вымогательство 500 тысяч гривен и т.д. и т.п. Сказала, что ничего подписывать не буду, а если не подключат до конца сентября - иду в прокуратуру. Она сказала, что все поняла и что все передаст начальству.

 

Кому-нибудь еще предлагали продлить срок договора? Или только меня за лоха приняли? Чтобы я собственными руками связала себя и больше не могла никуда жаловаться :fool: Мои дальнейшие планы - с понедельника звоню на горячую линию КМУ и пишу заяву в прокуратуру. Напоминаю, что мне начальник РЭСа заявил, что мол тех 23 тысяч, что я заплатила за стандартное подключение совершенно не хватает, а что на самом деле это стоит 500 тысяч, а у них денежек нету :bad: А это полная ложь, так как мы с инженером считали, что мне хоть по новому, хоть по старому закону полное подключение будет стоить 23 тысячи. Ну короче, на дурака рассчитывали. После этого я накатала очередную жалобу в Облэнерего и мне начали ставить опоры. Причем подрядчик сказал, что материалы уже закуплены для меня в полном объеме. А теперь такой резкий "стоп". Странно.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Re=Oxana75;2176951]Придется быстро достроить летнюю кухню и вводить ее в эксплуатацию.

Очень актуально для нас сейчас. Ткните носом плиз. Как так можно сделать??? Если голый участок, дома нет, только строиться кухня. Может ей и статус "жилого прымищення" можно дать пока строиться основной дом??

Очень нужен совет.:rolleyes::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая проблема...

ТУ получены в прошлом году, ТП установлен, столбы поставлены (линия 10кВа около 1,5км), линия на последней стадии строительства...

И тут из Обленерго приходит такое письмо:

"...

Датою початку будівництва слід вважати дату отримання документу, що дає право на виконання будівельних робіт.

...

У звязку з вищевикладеним, можливість приєднання електроустановок замовника до електричних мереж ПАТ "Київоблнерго" на підставі ТУ виданих до 28 лютого 2013р

так в прошлом или 28.02.2013?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом: ... виданих до 28 лютого 2013р

а.. точно

 

ну вот тебе прецедент

 

22.08 продлили на 2 года Договор на присоединение (соответственно и ТУ), полученый в 2011 году.

Работы тоже выполнены частично: установлено КТП и проложена КЛ. Продлены по стандартной процедуре - письмо "прошу подовжити технічні умови....", никаких закулисных танцев. Но, на КЛ уже была получена техсправка и КТП присвоен номер.

898231591_1.thumb.jpg.5e0b2c5b304c0c72d4b180b02ccb2d69.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22.08 продлили на 2 года Договор на присоединение

В этом "продлении" есть ньюанс - обязательная передача на баланс построенных объектов. С последующим "когда-нибудь відшкодуванням".

На балансе застройщика остается только низковольтная часть - без КТП и КЛ... При этом подарок должен быть оформлен до включения ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом "продлении" есть ньюанс - обязательная передача на баланс построенных объектов. С последующим "когда-нибудь відшкодуванням".

На балансе застройщика остается только низковольтная часть - без КТП и КЛ... При этом подарок должен быть оформлен до включения ТП.

оно так и было в начальном Договоре.

а видшкодування в размере 5% сразу после передачи на баланс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не в видшкодуванни смысл,

а в том что ктп на приватной земле установлно и архитектура не согласует проект присоединения без погодження ее собственника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в том что ктп на приватной земле установлно и архитектура не согласует проект присоединения без погодження ее собственника.

У меня тоже КТП на приватной земле... Но полтора км десятки - по землям сильрады.

 

А КТП - лишь незначительная часть затрат... Да и разве договор сервитута (который заключит Облэнерго) не позволит согласовывать с архитектурой, минуя "бывшего" собственника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я на днях общался с инженером в КЭ, который техусловия разрабатывает,

на вопрос получения ТУ с присоединением к частной ТП, он сказал, что с этого года КЭ вообще не выдают ТУ на подключения к абонентским ТП, до их передачи на баланс КЭ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этого года КЭ вообще не выдают ТУ на подключения к абонентским ТП, до их передачи на баланс КЭ

Не имеют права.

 

PS: В 100 метрах от меня есть частная ТП со свободными мощностями. Не частная ближайшая - 1,6км. Если бы меня не подключили бы к частной (с согласия владельца) - я бы тут же направился в Антимонопольный, Энергонадзор и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы меня не подключили бы к частной (с согласия владельца) - я бы тут же направился в Антимонопольный, Энергонадзор и т.д.

 

Ситуация следующая: садовое товарищество, как владелец газопровода, не заключило новый договор на обслуживание с облгазом, так как сейчас поменяли типовые договора и есть вопросы по выбору конкретного договора. Облгаз отказывается подсоединять новых абонентов, у которых есть разрешение садового товарищества, до заключения нового договора между садовым товариществом и облгазом на обслуживание газопровода.

Куда жаловаться потенциальным абонентам:

1) НКРЭ;

2) Энергонадзор;

3) Антимонопольный комитет;

4) ... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда жаловаться потенциальным абонентам

Выбирать нового председателя СТ :)

Дело в том, что между СТ и облгазом нет договора. Пока его не будет - не будет и газа.

 

В приведенном же мною примере договор между владельцем ТП и облэнерго есть. И облэнерго не вправе отказать потребителю в подключении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что между СТ и облгазом нет договора. Пока его не будет - не будет и газа.

 

НКРЭ утвердило три равноценных договора между облгазами и собственниками. Облгаз предлагает заключить самый невыгодный для собственника и отказывается рассматривать другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НКРЭ утвердило три равноценных договора между облгазами и собственниками. Облгаз предлагает заключить самый невыгодный для собственника и отказывается рассматривать другие варианты.

Письменно отправляете им свои предложения в договор, а потом в суд...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письменно отправляете им свои предложения в договор, а потом в суд...

Может в антимонопльный жалобу? И возможно получится так как с Одесским Обленерго.

Ситуации очень похожи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонили мне из облэнерго, просят прийти и подписать доп соглашение на проделение договора.Обещают мол подключить до ноября, а соглашение до ноября.

Сказала, что ничего подписывать не буду, впереди зима, и еду готовить на костре всю зиму не буду. Рекомендовали снять квартиру на 3-4 месяца пока не подключат) Компенсировать расходы на аренду отказались)) Сказали, мол ваши намерения понятны и нам перезвонят)

Подскажите, че правильно сейчас сделать и куда писать жалобы?

У кого есть, можете сбросить пару жалоб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите в НКРЭ... и подавайте в суд иск о понуждении к исполнению обязательств, но для начала я бы Вам рекомендовал прочитать договор - в нем написан срок исполнения обязательств очень хитро - типа 10 дней с момента оплаты при условии что... и пошел перечень условий, проконтролировать выполнение которых Вы не в состоянии и все зависит от электриков... Мои вон тоже уже вторую неделю меня завтраками кормят. Сейчас позвоню их начальству...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонили мне из облэнерго, просят прийти и подписать доп соглашение на проделение договора.Обещают мол подключить до ноября, а соглашение до ноября.

Сказала, что ничего подписывать не буду, впереди зима, и еду готовить на костре всю зиму не буду. Рекомендовали снять квартиру на 3-4 месяца пока не подключат) Компенсировать расходы на аренду отказались)) Сказали, мол ваши намерения понятны и нам перезвонят)

Подскажите, че правильно сейчас сделать и куда писать жалобы?

У кого есть, можете сбросить пару жалоб?

 

Я позвонила на горячую линию КМУ - уже сегодня звонили спрашивали, когда счетчик можно подключить, так как РЭС свою работу выполнил (в субботу!)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигеть!

 

Во-первых, Ура за подключение! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Во-вторых, за субботу - удивили))

 

Как жаловаться на КМУ? Я тебе в личку написала, ответишь плиз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигеть!

 

Во-первых, Ура за подключение! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Во-вторых, за субботу - удивили))

 

Как жаловаться на КМУ? Я тебе в личку написала, ответишь плиз)

 

Посмотрим, что завтрашний день нам покажет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, что завтрашний день нам покажет :rolleyes:

 

Позвонила и я на кму, посмотрим

Тебе удачи и скорее подключиться! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, что завтрашний день нам покажет :rolleyes:

 

Сегодня приезжали из Энергосбыта. Повесили счетчик. Завтра еду заключать с ними договор. А затем ждем, чтобы РЭС подключил проводочек :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжали из Энергосбыта. Повесили счетчик. Завтра еду заключать с ними договор. А затем ждем, чтобы РЭС подключил проводочек :)

Декларацию на дом не требуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...