Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Все решаемо, но как и предполагалось - кровосисей жалко....

 

Не-а, не жалко.

Один момент: элеваторы чьи? Государственных осталось около 15%.

Я так понимаю, что будут "убеждать" кровосисей на льготный тариф?

Или просто отобрать, чтоб не тратить время на дискуссии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Polkin, полностю с вами согласен. Хорошая идея. Но при воплощении будут возникать "мелкие" трудности. Коррупция разгильдяйство и т.д.

 

Сами понимаете чтобы допустить вас до уплавления на такой уровнь надо заслужить. Почему бы не начать с себя?

 

Сначала показать эффективное хозяйство у себя во дворе. Потом взять в управление соседские участки, потом на уровень фермерского хозяйства.

 

Так что кто хочет, тот берет и делает. А так не реализовання идея ничего не стоит. Вы даже не называете проблем которые возникнут и решить их наскоком невозможно. Получиться или как сейчас или как в СССР либо вообще голодом и разрухой.

Да у меня этих идей, как у дурака фантиков....

Все "мелкие" проблемы перекрываются строгим учетом и не менее строгим наказанием.

 

Меня до управления допускать никак нельзя - я добрый.

Именно по этому у меня никогда не было, нет и не будет подчиненных.

Да и не стремлюся я к этому совершенно. Просто показал, как можно при малых затратах потихоньку восстанавливать государство.

Только это не нужно ни соседним государствам, ни собственной элите....

Вот и нужен человек с железной волей, у которого рука не дрогнет на курок нажать.

 

Ну а на счет "кто хочет, тот берет и делает", я и делаю - коплю деньги на попытку номер 4.

 

Добавлено через 11 минут

Не-а, не жалко.

Один момент: элеваторы чьи? Государственных осталось около 15%.

Я так понимаю, что будут "убеждать" кровосисей на льготный тариф?

Или просто отобрать, чтоб не тратить время на дискуссии?

 

Сколько есть законных способов не платить налоги?

Точно столько же есть способов найти у каждого кровосися нужные аргументы. Но это лишнее. Даже с уплатой всех положенных кровосисям денег за хранение, государство будет в большем выиграше, чем они.

Действовать нужно только рыночными методами.

Либо предоставляете свои элеваторы для нашего зерна, либо построим свои. Это для кровосися постройка одного элеватора дорого, а для государства построить штук 200 - почти задаром, за счет количества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня до управления допускать никак нельзя - я добрый.

Именно по этому у меня никогда не было, нет и не будет подчиненных.

В менеджменті немає добрий чи злий - є ефективний чи неефективний.

 

Ну а на счет "кто хочет, тот берет и делает", я и делаю - коплю деньги на попытку номер 4.

Тобто хочете стати власником бізнесу, капіталістом? Але людьми керувати не вмієте? Ну що ж, з наступаючим Вас четвертим фіаско.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В менеджменті немає добрий чи злий - є ефективний чи неефективний.

Да что вы говорите ... (С) :lol:

Тогда Сталин - оооочень эффективный менеджер. :angel:

 

Двоемыслие ваше вызывает восхищение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В менеджменті немає добрий чи злий - є ефективний чи неефективний.

 

 

Тобто хочете стати власником бізнесу, капіталістом? Але людьми керувати не вмієте? Ну що ж, з наступаючим Вас четвертим фіаско.

 

Стать хозяином бизнеса никого не эксплуатируя легко. Либо сам работаешь, либо в доле с кем-то. Но Вы за меня не беспокойтесь. Тут речь не о мне, а о том, как эффективный менеджер всех сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стать хозяином бизнеса никого не эксплуатируя легко. Либо сам работаешь, либо в доле с кем-то.

Це називається самозайнятість. За вашою логікою селяни, що здають молоко на заводи, бізнесмени. У вас доярка в тужуркє та валянках = бізнесмен.

Для мене бізнесмен - це солідна людина, яка організувала систему по отриманню прибутку.

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда Сталин - оооочень эффективный менеджер.

Ви знаєте, досить непоганий. Принаймі бригадиром його можна було б взяти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви знаєте, досить непоганий. Принаймі бригадиром його можна було б взяти.

 

Путина спрашивают: "Владимир Владимирович, а можно по праздникам мы будем называть вас Иосиф Виссарионович?"

 

и про коммунизм:

 

В 89 году на улицах советских городов появились надписи :"Это уже коммунизм, или будет еще лучше?" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мене бізнесмен - це солідна людина, яка організувала систему по отриманню прибутку.

 

В бизнесмены в Вашем понимании никогда не стремился, поскольку имею воспитание, при котором слово совесть не только набор букв и звуков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бизнесмены в Вашем понимании никогда не стремился, поскольку имею воспитание, при котором слово совесть не только набор букв и звуков.

 

т.е. совестливо растомаживаешь контейнера ? забавно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стать хозяином бизнеса никого не эксплуатируя легко. Либо сам работаешь, либо в доле с кем-то.

 

Это называется купил себе работу и позволил ей себя эксплуатировать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. совестливо растомаживаешь контейнера ? забавно .

 

Я их не растамаживаю ни разу. Я ищу товар в Китае, формирую заказ, формирую погрузку и отправку. ВСЕ!!!!!!!!

 

Это называется купил себе работу и позволил ей себя эксплуатировать :D

Возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против самостийности. Но для этого нужно работать раз в 5 больше, чем в ТС.

А почему в ТС надо будет работать в 5 раз меньше?

Кто будет давать остальное?

 

Добавлено через 22 минуты

Это только в Вашей вселенной это не возможно, поскольку зернотрейдеры обидятся.

 

Мне кажется, вы путаете производство зерна с добычей нефти.

Наоборот, выгода вертикальной интеграции в с/х производстве гораздо менее значительная, чем в какой-либо другой отрасли.

Если даже всех зернотрейдеров раскулачить, то денег не хватит ни на субсидии, ни на что другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полкіне, а де держава гроші візьме, щоб закупити одномоментно стільки зерна? Де вона його буде зберігати?

гроші є, питання розподілу

Взагалі, питання державної підтримки економічного розвитку в Україні дуже делікатне. Її розмір перевищує 40 млрд грн - якщо говорити тільки про прямі видатки з бюджету. Крім того, до державної допомоги належать податкові пільги підприємствам - це ще понад 70 млрд грн - та податкові кредити й держгарантії.

В цілому така допомога від держбюджету сягає 10% ВВП. Більше того, за попередніми підрахунками це майже третина дохідної частини бюджету. За об'ємами держпідтримки Україна випереджає середні показники в країнах Європи.

(ссылка устарела)

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в ТС надо будет работать в 5 раз меньше? Кто будет давать остальное?

 

И хлавное - А шо мы с этого будем иметь лично?

 

Если даже всех зернотрейдеров раскулачить, то денег не хватит ни на субсидии, ни на что другое.

 

А Вы ошибки в суждении не ведите? Не только "раскулачить" А и работать! Проще говоря занять их место. Но с выгодой для общества.

 

Или зерно трейдеры СЕЙЧАС все работают в убыток из года в год?

 

 

 

Полкіне, а де держава гроші візьме, щоб закупити одномоментно стільки зерна? Де вона його буде зберігати?

 

А где держава раньше это все хранила?! Или это ноу-хау трейдеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их не растамаживаю ни разу. Я ищу товар в Китае, формирую заказ, формирую погрузку и отправку. ВСЕ!!!!!!!!

А потім через таких, як Ви, держава має від"ємне сальдо торгового балансу, українські робітники втрачають робочі місця, ринок заповнюється низкосортною китайською продукцією.

Більшість людей на цьому форумі не завдають стільки шкоди економіці України, як Ви, Полкін.

Покінчить з цим негайно. Країні потрібне вугілля, невистачає шахтарів, Ви б могли себе реалізувати в забої, пліч-о-пліч з трудовою гордістю українського народу.

Чи жопа в тєплє краще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в ТС надо будет работать в 5 раз меньше? Кто будет давать остальное?

В 5 раз меньше не от сегодняшнего, а от нормальной самостийности. Есть вещи, которые в одиночку содержать не просто дорого,

а очень дорого. Тот же Ан. Ни немцы, ни англичане, ни французы этого себе позвольть не могут. В ТС будет распределение, а плюшками будут польсоваться все, как в СССР.

Если даже всех зернотрейдеров раскулачить, то денег не хватит ни на субсидии, ни на что другое.

 

У них никто не собирается отбирать деньги. У них отберут РАБОТУ, поскольку с государством в этом вопросе они тягаться не смогут. И загонят их в узкий коридор рентабельности.

Например сейчас они имеют 50 дол с тонны, но прожрать это не смогут, деньги выведут из страны. При наличии такого игрока, как государство они смогут иметь 5-10 дол с тонны. Остальное останется в государстве. Тут изобретать ничего не нужно, все уже было и работало.

 

Добавлено через 2 минуты

А потім через таких, як Ви, держава має від"ємне сальдо торгового балансу, українські робітники втрачають робочі місця, ринок заповнюється низкосортною китайською продукцією.

Більшість людей на цьому форумі не завдають стільки шкоди економіці України, як Ви, Полкін.

Покінчить з цим негайно. Країні потрібне вугілля, невистачає шахтарів, Ви б могли себе реалізувати в забої, пліч-о-пліч з трудовою гордістю українського народу.

Чи жопа в тєплє краще?

 

Я понимаю, что по теме сказать нечего, но переходить на мою личность.....

В общем копайте глубже ваши схроны!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особистісь Ваша нікому не цікава, вона стандартна для комуніста - говорити і писати одне, а діяти в зовсім іншому напрямку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особистісь Ваша нікому не цікава,

Вы все решили за всех?

А вот ваше мнение о его личности, тут точно никому не интересно. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особистісь Ваша нікому не цікава, вона стандартна для комуніста - говорити і писати одне, а діяти в зовсім іншому напрямку.

 

Вот и не переходите на нее каждый раз, когда сказать по теме нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потім через таких, як Ви, держава має від"ємне сальдо торгового балансу, українські робітники втрачають робочі місця, ринок заповнюється низкосортною китайською продукцією.

А как же рынок, либеральные ценности? Рынок же должен был все отрегулировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же рынок, либеральные ценности? Рынок же должен был все отрегулировать?

 

Они рынок воспринимают только тогда, когда могут на комто навариться. Когда навариваются на них, это не рынок, это безпредел!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 5 раз меньше не от сегодняшнего, а от нормальной самостийности. Есть вещи, которые в одиночку содержать не просто дорого, а очень дорого. Тот же Ан. Ни немцы, ни англичане, ни французы этого себе позвольть не могут. В ТС будет распределение, а плюшками будут польсоваться все, как в СССР.

 

Тогда работать надо будет в пять раз больше, а не меньше.

 

У них никто не собирается отбирать деньги. У них отберут РАБОТУ, поскольку с государством в этом вопросе они тягаться не смогут. И загонят их в узкий коридор рентабельности.

Например сейчас они имеют 50 дол с тонны, но прожрать это не смогут, деньги выведут из страны. При наличии такого игрока, как государство они смогут иметь 5-10 дол с тонны. Остальное останется в государстве. Тут изобретать ничего не нужно, все уже было и работало.

 

Работало, когда зерно в Канаде закупали?

Можно поподробнее про порог рентабельности, почему у вас в 50 долларов не входит оплата транспортировки, промежуточного хранения и т.д.?

А то суммы какие-то запредельные выходят, такой рыночной рентабельности в мире только наркодиллеры добиваются... :)

 

Добавлено через 3 минуты

А Вы ошибки в суждении не ведите? Не только "раскулачить" А и работать! Проще говоря занять их место. Но с выгодой для общества.

Или зерно трейдеры СЕЙЧАС все работают в убыток из года в год?

 

С выгодой для общества не получится. С/х во всем мире либо дотационно, либо работает на предельно низкой рентабельности.

Увы, зерно это не нефть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же рынок, либеральные ценности? Рынок же должен был все отрегулировать?

Это называется двоемыслие (свойство совка по Оруэлу).

Одно и то же одновременно является правильным (благородным) и неправильным (преступным).

Например

1. Не считаться с судьбами "неудачников" "не вписавшийся в рынок" это благородно, поскольку главное эффективность и конкурентоспособность, и суть рыночной экономики.

 

2. Не считаться с судьбами "неудачников" "не вписавшийся в социализм" это преступно, поскольку главное не эффективность и конкурентоспособность, а идеалы демократии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы говорите ... (С) :lol:

Тогда Сталин - оооочень эффективный менеджер. :angel:

 

Двоемыслие ваше вызывает восхищение!

 

Вассерман

www.youtube.com/watch?v=PrPNFL9dxI8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Країні потрібне вугілля, невистачає шахтарів,
...шахт невистачає людей трудоустроить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...