Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

С выгодой для общества не получится. С/х во всем мире либо дотационно, либо работает на предельно низкой рентабельности.

Увы, зерно это не нефть.

 

Некоторые страны имеют неплохой профит с датаций. см. соглашение Германия -Франция дето лет 50 назад и ничо работает соглашение...Франция довольна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С/х во всем мире либо дотационно, либо работает на предельно низкой рентабельности.

Увы, зерно это не нефть.

:) Любой трейдер вам расскажет, как тяжело даются ему его деньги...

Почитайте профильные форумы :)

И, кстати, если наркота начнет торговаться на бирже - это сразу же станет ЖУТКО нерентабельно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

России по итогам января 2013 года продажи увеличились на 5% и составили 162077 машин.

........................................

Напомним, что по данным AUTO-Consulting в январе в Украине зафиксирован спад продаж новых автомобилей на уровне 17,5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спад продаж новых автомобилей на уровне 17,5%.
С такими-то дорогами, скоро автомобили и вовсе не нужны будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда работать надо будет в пять раз больше, а не меньше.

 

В ТС работать нужно меньше, при самостийности больше.

Работало, когда зерно в Канаде закупали?

Можно поподробнее про порог рентабельности, почему у вас в 50 долларов не входит оплата транспортировки, промежуточного хранения и т.д.?

А то суммы какие-то запредельные выходят, такой рыночной рентабельности в мире только наркодиллеры добиваются... :)

Работало при Сталине. Не закупали а продавали. Ну а на счет рентабельности... в ПГТ моей сестры скромный домик зернотрейдера видно издалека, не то, что фермерские. Рентабельность одного вагона в 60 тонн посчитайте. А то сейчас расскажите нам как они жилы рвут.

С выгодой для общества не получится. С/х во всем мире либо дотационно, либо работает на предельно низкой рентабельности.

Увы, зерно это не нефть.

 

Это Вам так кажется - все упирается в ручной труд. При производстве зерна и свинины его нужно очень разное количество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам так кажется - все упирается в ручной труд.
ни в этом дело..просто ни какое правительство не захочет поднимть цену на "жрачку"....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С выгодой для общества не получится. С/х во всем мире либо дотационно, либо работает на предельно низкой рентабельности.

Увы, зерно это не нефть.

 

В С/Х есть такие ниши что наркодилеры нервно курят в сторонке :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работало при Сталине. Не закупали а продавали.

А в цей час люди з голоду по селах пухли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в этом дело..просто ни какое правительство не захочет поднимть цену на "жрачку"....

 

Я не говорил поднимать, я говорил опускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их не растамаживаю ни разу. Я ищу товар в Китае, формирую заказ, формирую погрузку и отправку. ВСЕ!!!!!!!!

 

при этом стараетесь чтоб государство заработало больше , чтоб родине было хорошо . в ущерб клиенту ? или стараетесь обмануть государство "правильно" затомаживая ....

 

перед новым готом на китайской почте был шмон , китайцы выставляли в CN22 заниженные цены ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ТС работать нужно меньше, при самостийности больше.

 

Вы это уже третий раз повторяете, как мантру.

А вас спрашивают - ПОЧЕМУ? Откуда сие следует?

 

Работало при Сталине. Не закупали а продавали.

 

Вы хотите разогнать зернотрейдеров и платить крестьянам не деньгами, а трудоднями?

А бунта не будет?

 

Ну а на счет рентабельности... в ПГТ моей сестры скромный домик зернотрейдера видно издалека, не то, что фермерские. Рентабельность одного вагона в 60 тонн посчитайте. А то сейчас расскажите нам как они жилы рвут.

 

Я вас просил расчеты рентабельности дать, это же ваш тезис, а не на меня опровержение вашего тезиса перекладывать...

Кстати, а с чего вы рентабельность домиками меряете? На западенщине у гастарбайтеров такие домики, что не каждый европейский миллионер имеет. Что скажете про рентабельность подсобной работы за бугром?

Кстати, может их сначала раскулачить, ведь гастарбайтеских домиков в миллионы раз больше, чем зернотрейдерских... :)

 

Добавлено через 6 минут

Некоторые страны имеют неплохой профит с датаций. см. соглашение Германия -Франция дето лет 50 назад и ничо работает соглашение...Франция довольна...

 

А там, где дотаций нет (явных или неявных), там с/х загинается. Посмотрите на Африку, там производство зерна в последние 20 лет обвалилось под наплывом дешевого дотационного.

На Украине тоже дотации есть, неявные, если убрать сплошное перекрестное субсидирование экономики, то нужно искать другие способы подержки с/х... Об этом надо думать, чтобы курица не сдохла, а не мечтать, как у курицы отобрать виртуальные золотые яйца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... чтоб государство заработало больше , чтоб родине было хорошо .

 

https://www.facebook.com/skoshman/posts/4571376291621

 

Добавлено через 4 минуты

Об этом надо думать, чтобы курица не сдохла, а не мечтать, как у курицы отобрать виртуальные золотые яйца...

 

И как?

Пока все дотации завязаны на интересе державы ИМЕТЬ своё. А если ему "некогда"? Как пробудить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Любой трейдер вам расскажет, как тяжело даются ему его деньги...

Почитайте профильные форумы :)

И, кстати, если наркота начнет торговаться на бирже - это сразу же станет ЖУТКО нерентабельно...

 

Нефть дает гораздо меньшую рентабельность, чем наркота, и ничего от торговли ею на бирже с этой рентабельностью не стало. Нефтемагнаты, нефтебаксы, нефтемонархии,... войны за нефть и т.д.

А вот про зерно-...(все перечисленное) вообще не слышно. Точно так же, как нет, к примеру, мировых магнатов или монархий по пошиву тапочек. И войны за тапочки не ведутся...

 

Добавлено через 4 минуты

И как?

Пока все дотации завязаны на интересе державы ИМЕТЬ своё. А если ему "некогда"? Как пробудить ?

 

Чеболизация. Для Украины это единственный вариант, как пробудить.

Это, конечно, чревато международной изоляцией на пару десятков лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, чревато международной изоляцией на пару десятков лет...

 

.........................Ух!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например?))

Микроэлементы...

 

А вот про зерно-...(все перечисленное) вообще не слышно.

Деньги тишину любят :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом стараетесь чтоб государство заработало больше , чтоб родине было хорошо . в ущерб клиенту ? или стараетесь обмануть государство "правильно" затомаживая ....

Прочитайте внимательно, я к китайской таможне точно также, как и к нашей. Мое дело найти товар. Сформировать контейнер. Отправить в порт.

Вы это уже третий раз повторяете, как мантру.

А вас спрашивают - ПОЧЕМУ? Откуда сие следует?

Чем больше население государства, тем проще государству поддерживать высокий уровень и являться независимым. Европе пришлось обьедениться, что бы на уровне конкурировать с США. Снижаются расходы на таможню, армию, границу и много прочего...

Да у нас одних дармоедов на границе с Белоруссией и Россией столько...

Вы хотите разогнать зернотрейдеров и платить крестьянам не деньгами, а трудоднями? А бунта не будет?

Что я хотел предложить - я написал. У Вас трудности с чтением или пониманием написаного?

Я вас просил расчеты рентабельности дать, это же ваш тезис, а не на меня опровержение вашего тезиса перекладывать...

Еще раз. Если они работают - значит рентабельно. Или из года в год в убытках сидят?

На Украине тоже дотации есть, неявные, если убрать сплошное перекрестное субсидирование экономики, то нужно искать другие способы подержки с/х... Об этом надо думать, чтобы курица не сдохла, а не мечтать, как у курицы отобрать виртуальные золотые яйца...

Каким боком к курице, несущей яйца, зернотрейдеры? Каким боком они к с/х вообще? Если я куплю уголь и продам - я уже шахтер или работник добывающей промышленности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги тишину любят :D

 

:D

Вот и я про это.

Судя по тишине, самое бабло в пошиве циновок и тапочек.

 

Добавлено через 8 минут

Чем больше население государства, тем проще государству поддерживать высокий уровень и являться независимым. Европе пришлось обьедениться, что бы на уровне конкурировать с США.

 

В Нигерии 200 млн. человек, в Сингапуре и миллиона не наберется.

А Европа от объединения с Германии с Грецией получила геморрой, и гораздо БОЛЬШИЙ объем работы, а не конкурентоспособность...

 

Что я хотел предложить - я написал. У Вас трудности с чтением или пониманием написаного?

Еще раз. Если они работают - значит рентабельно. Или из года в год в убытках сидят?

 

Весь вопрос в РАЗМЕРЕ этой рентабельности, которую вы умудрились поделить так, как будто это саудовские нефтедоллары. Субсидии сюда, субсидии туда... А на деле стоимость домиков зернотрейдеров не покроет даже ремонт разваливающейся с годами с/х-техники...

 

Каким боком к курице, несущей яйца, зернотрейдеры? Каким боком они к с/х вообще? Если я куплю уголь и продам - я уже шахтер или работник добывающей промышленности?

 

Таким боком, что зернотрейдеры участвуют в разделении труда. Во всем мире зерном торгуют зернотрейдеры, портки шьют портные, а сапоги шьют сапожники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Весь вопрос в РАЗМЕРЕ этой рентабельности, которую вы умудрились поделить так, как будто это саудовские нефтедоллары. Субсидии сюда, субсидии туда... А на деле стоимость домиков зернотрейдеров не покроет даже ремонт разваливающейся с годами с/х-техники...

 

Таким боком, что зернотрейдеры участвуют в разделении труда. Во всем мире зерном торгуют зернотрейдеры, портки шьют портные, а сапоги шьют сапожники.

 

Э.... а как одно к другому относится???? Сейчас зернотрейдеры (спекулянты зерном) ремонтируют с/х-технику??? Или собираются???

 

Для непонятливых.

"наша страна отгрузила на внешние рынки около 21 млн. тонн зерна, или 45% от урожая, собранного в прошлом году. С результатом экспорта в 21 млн. тонн в прошлом сезоне Украина осталась в тройке лидеров — поставщиков зерна на мировой рынок, после США и Евросоюза. "

 

А теперь расскажите про тапочки, маленькую рентабельность и нищих трейдеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом стараетесь чтоб государство заработало больше , чтоб родине было хорошо . в ущерб клиенту ? или стараетесь обмануть государство "правильно" затомаживая ....

 

перед новым готом на китайской почте был шмон , китайцы выставляли в CN22 заниженные цены ....

И Вы еще сомневаетесь? Давать советы про СССР , хвалить Сталина, но при этом ездить на иномарке (НАТОвской как правило) , поднимать экономику стран - противников Сталина ))) В этом все они номенклатурщики одинаковые , гибкие конформисты, как Кравчук )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы еще сомневаетесь? Давать советы про СССР , хвалить Сталина, но при этом ездить на иномарке (НАТОвской как правило) , поднимать экономику стран - противников Сталина ))) В этом все они номенклатурщики одинаковые , гибкие конформисты, как Кравчук )))

 

Переход на личности? Мелко, Хоботов!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э.... а как одно к другому относится????

Это вы должны были расшифровать. Ведь вы же это писали:

Я бы начал с МТС.

1. Это запускает мертвые ХТЗ, КРАЗ и пр. производства.

2. Дает обладателю пая возможность заниматься ним. Сейчас он получает 300-500гр в год. При МТС все значительно проще.

3. Скупать все зерно государством (выкинуть зернотрейдеров-спекулянтов) например по 1000грн.

4. Субсидировать производство хлеба внутри страны.

5. Лишнее продать за границу одним пулом. В отличии от мелких зернотрейдеров есть возможность и заработать больше и плюшек лишних выторговать (например доставку своими пароходами или заводик какой взамен).

6. Если к примеру продать за рубеж по 1500грн, то 100 оставить государству за услуги, а 400 выдать семенными ссудами на сл. год.

7. Семенными ссудами регулируется что и сколько нужно сеять, как планировать

...

100. Да много чего.

 

Вас попросили показать, что при замене частных зернотрейдеров на госудаственных зернотрейдеров образуются излишки бабла, достаточные для описанного вами плана построения коммунизма бюджетных субсидий, субсидий, субсидий...

 

Для непонятливых.

"наша страна отгрузила на внешние рынки около 21 млн. тонн зерна, или 45% от урожая, собранного в прошлом году. С результатом экспорта в 21 млн. тонн в прошлом сезоне Украина осталась в тройке лидеров — поставщиков зерна на мировой рынок, после США и Евросоюза. "

 

А теперь расскажите про тапочки, маленькую рентабельность и нищих трейдеров.

 

По сравнению с ОДНОЙ тонной процессоров выглядит внушительно. :)

В 20 миллионов раз больше по весу, чем в Японии. А если считать по добавленной стоимости?

 

Кстати, за бугор зерно продают не мелкие трейдеры, а ТНК, причем не украинские. Как и российское зерно - продают не российские, попытка создать своего трейдера - ОЗК, идет через пень колоду.

Потому что зернотрейдерство - это не отнимание дармового бабла у несчастных крестьян, а очень сложный и сверхконкурентный бизнес с небольшой маржой. Западные ТНК на этом рынке уже десятилетия, весь рынок давно поделен и схвачен.

Если их турнуть из Украины, я не думаю, что Украина продаст с прибылью хотя бы половину того зерна, что продает сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..не только фольклор, не только мифология, не только орнаменты на одежде, не только погребения, не только другие важные в жизни человека вещи, а форма черепа, форма костей – они резко отличаются у украинцев от русских», – заявил глава общественной организации «Институт России» Василий Лаптийчук.. :lol:

 

«Мы можем оценить, чем есть Россия для Украины – я считаю, что она есть потенциальной военной опасностью», – добавил он.

 

NR2.ru: www.nr2.ru/kiev/424171.html

 

P.S. Другими словами с головой проблемы, не повезло с формой черепа.

 

Добавлено через 1 минуту

В коментах жгуть: Особые уши у украинцев, с полочкой, для лапши :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с ОДНОЙ тонной процессоров выглядит внушительно.
Дайте идею Азарову. Делов-то издать закон, обязывающий производить процессоры. На основании этого поднять налоги раз в 20. Отрапортовать МВФ и РФ что "вы нам больше не нужны". Сразу попросить денег у МВФ и скидки у РФ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас попросили показать, что при замене частных зернотрейдеров на госудаственных зернотрейдеров образуются излишки бабла, достаточные для описанного вами плана построения коммунизма бюджетных субсидий, субсидий, субсидий...

 

Уже описывал - за счет того, что государство крупнее любой ТНК.

Потому что зернотрейдерство - это не отнимание дармового бабла у несчастных крестьян, а очень сложный и сверхконкурентный бизнес с небольшой маржой. Западные ТНК на этом рынке уже десятилетия, весь рынок давно поделен и схвачен.

Если их турнуть из Украины, я не думаю, что Украина продаст с прибылью хотя бы половину того зерна, что продает сейчас.

То-то как только сказали, что продавать не будем - за рубежом все взвыли...

И не думайте: часто думать - вредно.

 

Как и предполагалось - зернотрейдеров жалко....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...