Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Уже описывал - за счет того, что государство крупнее любой ТНК.

 

И что? Количество проданного зерна сразу увеличится? Или его начнут покупать по цене черной икры?

 

То-то как только сказали, что продавать не будем - за рубежом все взвыли...

 

Взвыли, потому что уже подписанные контракты оказались под угрозой.

Это как если бы вы пришли с билетом к поезду, а вам сказали, что поезд никуда не пойдет, вы еще не так взвоете. :)

Еще 20 лет назад 1/6 часть суши зерно не продавало, а закупало в гигантских количествах, и никто не выл...

 

Добавлено через 4 минуты

Дайте идею Азарову. Делов-то издать закон, обязывающий производить процессоры. На основании этого поднять налоги раз в 20. Отрапортовать МВФ и РФ что "вы нам больше не нужны". Сразу попросить денег у МВФ и скидки у РФ.

 

Сложно это. Гораздо проще разогнать зернотрейдеров и начать продавать зерно по цене процессоров. :) А на полученные деньги и МТС городить, и субсидий на каждый чих давать... Polkin уже даже список написал, как эти бешеные деньги можно поделить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвыли, потому что уже подписанные контракты оказались под угрозой.

Это как если бы вы пришли с билетом к поезду, а вам сказали, что поезд никуда не пойдет, вы еще не так взвоете. :)

С ХундаЯми прокатило :) И пофиг - кто и как выл ;)

 

Еще 20 лет назад 1/6 часть суши зерно не продавало, а закупало в гигантских количествах, и никто не выл...

Не вполне истинное утверждение. Разбирали уже на этой ветке.

Должен признать, - я тоже заблуждался в части структуры и объемов импорта зерна в СССР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Количество проданного зерна сразу увеличится? Или его начнут покупать по цене черной икры?

Экономия за счет количества и накладных расходов.

Взвыли, потому что уже подписанные контракты оказались под угрозой.

Даже не смешно. Разберите тему самостоятельно.

Сложно это. Гораздо проще разогнать зернотрейдеров и начать продавать зерно по цене процессоров. :) А на полученные деньги и МТС городить, и субсидий на каждый чих давать... Polkin уже даже список написал, как эти бешеные деньги можно поделить. :)

 

Я понимаю, что чукча писатель, но не до такой же степени. Я предлагал составить им конкуренцию, что-бы больше 10% прибыли у них не получалось. Но Вы пишите, пишите....

 

Добавлено через 2 минуты

Должен признать, - я тоже заблуждался в части структуры и объемов импорта зерна в СССР.

 

Просто многие факты (особенно сталинский период) перекручены до основания, а история загажена мифами и ужасами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход на личности? Мелко, Хоботов!!!!

Я разве про Вас указывал? Но то что Вы себя узнали, говорит о многом.

Вам давно надо либо крестик снять, либо трусы надеть, как одному еврею в бане ))) А Вы на всех стульях сразу пытаетесь усидеть. Хотите нихера не делать как при Брежневе а иметь все как типичный офисный планктон в Америке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разве про Вас указывал? Но то что Вы себя узнали, говорит о многом.

Вам давно надо либо крестик снять, либо трусы надеть, как одному еврею в бане ))) А Вы на всех стульях сразу пытаетесь усидеть. Хотите нихера не делать как при Брежневе а иметь все как типичный офисный планктон в Америке.

 

Судя по всему Вас можно поздравить. Вам, как любителям делать все разрешили работать по 12 часов в день и на 5 лет дольше. Я подозреваю, что это далеко не предел Ваших возможностей, так что скоро и эти параметры будут улучшены. А для большего стимула работать, Вы либо будете жить в долг с рождения до смерти (как офисный планктон в США), что мало вероятно, так как в золотой миллиард Вас явно не приглашали, либо горбатиться на "пожрать", как остальное население планеты, что более вероятно, поскольку переходный период "деребана наследия СССР" заканчивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не вполне истинное утверждение. Разбирали уже на этой ветке.

Должен признать, - я тоже заблуждался в части структуры и объемов импорта зерна в СССР.

ну,чтобы вы больше не заблуждались,ознакомьтесь -

 

bash-m-ak.livejournal.com/3521.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,чтобы вы больше не заблуждались,ознакомьтесь -

 

bash-m-ak.livejournal.com/3521.html

:D

словестная эквилибристика

в мусорник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

словестная эквилибристика

в мусорник

ваш пост,так уж точно в мусор.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,чтобы вы больше не заблуждались,ознакомьтесь -

 

bash-m-ak.livejournal.com/3521.html

 

Посмотрел вскользь Вашу ссылку.

Все правильно, кроме слов "от каких же стран мы зависели"

Поскольку импортировали около 40 млн тон, нужно знать, сколько производили.

 

Можем посмотреть тут

agric27.gif

 

Как видим, ни о какой зависимости речь не идет. Просто подмена понятий. А если посмотреть по количеству на человека, то вообще смешно.

 

А более полно почитать о зерне тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку импортировали около 40 млн тон

Это 40 млрд.буханок хлеба

 

нужно знать, сколько производили.

:lol: валовый сбор зерновых

А сколько там приписок и сколько потом долгоносик поел? Усушка утруска и пр. :lol:

И какая там доля пшеницы в валовом сборе зерновых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 40 млрд.буханок хлеба

Это всех зерновых. Кукуруза около половины.

:lol: валовый сбор зерновых

А сколько там приписок и сколько потом долгоносик поел? Усушка утруска и пр. :lol:

И какая там доля пшеницы в валовом сборе зерновых?

ВЕРА фактов не приемлет, даже спорить не буду.

Пшеница (в тоннах) урожай

год СССР США

1978 113552000 48322656

1979 84886000 58080576

1980 92500000 64799504

1981 76650000 75806304

1982 79757008 75251296

1983 73748000 65857904

1984 64960000 70618000

1985 73200000 65975008

1986 86573008 56897008

1987 77331008 57361808

1988 78826000 49320000

 

Можно конечно подумать, что в СССР в 82г при сборе урожая в 79млн. реальный урожай получился 40млн (приписок и сколько потом долгоносик поел? Усушка утруска ) и СССР (что бы не умереть с голоду) закупили у США еще 20млн.

Но я не либерал, по этому так перекручивать факты не могу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,чтобы вы больше не заблуждались,ознакомьтесь -

bash-m-ak.livejournal.com/3521.html

Спасибо, это я уже видел. Вам вывалить все ссылки на Илларионова,

Говорову, Чистякова, не говоря уже о Гайдаре, Кара-Мурзе, Паршеве?

У каждого - свой взгляд, у каждого свои аргументы.

И только ваша ссылка - истина в последней инстанции...

 

Добавлено через 1 минуту

Это 40 млрд.буханок хлеба

А сколько там приписок и сколько потом долгоносик поел? Усушка утруска и пр.

Арихметико - лженауко.

А вообще-к Илларионову. Его любимая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно подумать, что в СССР в 82г при сборе урожая в 79млн. реальный урожай получился 40млн (приписок и сколько потом долгоносик поел? Усушка утруска ) и СССР (что бы не умереть с голоду) закупили у США еще 20млн.

Но я не либерал, по этому так перекручивать факты не могу...

 

Но что Вы только и делаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия за счет количества и накладных расходов.

Даже не смешно. Разберите тему самостоятельно.

Я понимаю, что чукча писатель, но не до такой же степени. Я предлагал составить им конкуренцию, что-бы больше 10% прибыли у них не получалось. Но Вы пишите, пишите....

 

 

Простите, но каким количеством "за счет количества" вы собрались работать эффективнее ТНК? :)

К примеру, годовой объем продаж такого трейдера, как Каргилл - в 7-8 раз выше ВСЕГО украинского с/х экспорта...

 

Добавлено через 6 минут

Не вполне истинное утверждение. Разбирали уже на этой ветке.

Должен признать, - я тоже заблуждался в части структуры и объемов импорта зерна в СССР.

 

А в чем заблуждение, собственно?

СССР закупал ~40 млн. тонн зерна, бСССР сейчас продает ~60млн. тонн зерна.

Т.е. на мировой рынок в последние 20 лет вывалилось ~100 млн. тонн зерна только за счет пространства СССР.

А нам тут говорят, что Украина может шантажировать весь мир своей исключительностью (20 млн.тонн экспорта) и мир не переживет, если Украина решит прищемить мировые ТНК... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СССР закупал ~40 млн. тонн зерна, бСССР сейчас продает ~60млн. тонн зерна.

Т.е. на мировой рынок в последние 20 лет вывалилось ~100 млн. тонн зерна только за счет пространства СССР.

А нам тут говорят, что Украина может шантажировать весь мир своей исключительностью (20 млн.тонн экспорта) и мир не переживет, если Украина решит прищемить мировые ТНК...

Насправді, якщо Україна перестане брати участь у світовій торгівлі, цього ніхто особливо не помітить.

СРСР закупав зерно переважно для відгодівлі худоби. Зараз же набагато вигідніше купити яловичину за кордоном, ніж тримати худобу тут. Стільки зерна нашій країні просто не потрібно, і ми його експортуємо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но каким количеством "за счет количества" вы собрались работать эффективнее ТНК? :)

К примеру, годовой объем продаж такого трейдера, как Каргилл - в 7-8 раз выше ВСЕГО украинского с/х экспорта...

 

Мы говорим за Украину. Если сейчас с одного района зерно скупают 6-8 зернотрейдеров, каждый из которых несет затраты на логистику, бухгалтерию и пр. При большом количестве оптимизируются затраты, выгодно перевозить ЖД, выгоднее искать покупателя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насправді, якщо Україна перестане брати участь у світовій торгівлі, цього ніхто особливо не помітить.

СРСР закупав зерно переважно для відгодівлі худоби. Зараз же набагато вигідніше купити яловичину за кордоном, ніж тримати худобу тут. Стільки зерна нашій країні просто не потрібно, і ми його експортуємо.

Украина в тройке мировых экспортеров зерновых, думаю если перестанем продавать мир это заметит еще и как

 

Добавлено через 2 минуты

Мы говорим за Украину. Если сейчас с одного района зерно скупают 6-8 зернотрейдеров, каждый из которых несет затраты на логистику, бухгалтерию и пр. При большом количестве оптимизируются затраты, выгодно перевозить ЖД, выгоднее искать покупателя...

Та не знаете Вы этот бизнес даже поверхностно.

Государство это просто не потянет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим за Украину. Если сейчас с одного района зерно скупают 6-8 зернотрейдеров, каждый из которых несет затраты на логистику, бухгалтерию и пр. При большом количестве оптимизируются затраты, выгодно перевозить ЖД, выгоднее искать покупателя...

В мире существует определенная система торговли зерном, которая сформировалась задолго до того, как Украина вышла на этот рынок, и будет существовать даже если Украина (не дай Бог!) с этого рынка уйдет. В 2010 году была попытка привести на рынок крупного государственного трейдера, который должен был вытеснить оттуда всех транснациональных трейдеров, Хлебинвестбуд назывался. И где он сейчас? А вообще впечатление что вопросом не владеете абсолютно, зачем бредовыми идеями людям голову морочить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим за Украину. Если сейчас с одного района зерно скупают 6-8 зернотрейдеров, каждый из которых несет затраты на логистику, бухгалтерию и пр. При большом количестве оптимизируются затраты, выгодно перевозить ЖД, выгоднее искать покупателя...

 

Тогда вообще непонятно.

На внутреннем рынке такой монстр денег особо не заработает, но убьет всю рыночную гибкость и нанесет вреда больше, чем пользы.

 

Добавлено через 7 минут

Украина в тройке мировых экспортеров зерновых, думаю если перестанем продавать мир это заметит еще и как

 

В первый год заметит. Когда рынок будет расчитывать на украинские объемы. А потом вообще замечать не будет.

 

Вон, Россия пару лет назад запретила вывоз и сколько шуму было.

А уже на следущий год ей пришлось заново на рынок пробиваться, давая нехилые скидки, чтобы на рынок назад влезть.

Наученные таким уроком, предпочли в этом году рогатки не ставить и вывезти, а при нехватке весной импортировать.

 

И вообще - мировое производство зерна около 2.5 МИЛЛИАРДОВ тонн. На этом фоне украинские 20 млн. тонн экспорта - ничтожная величина...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2010 году была попытка привести на рынок крупного государственного трейдера, который должен был вытеснить оттуда всех транснациональных трейдеров, Хлебинвестбуд назывался. И где он сейчас?

:) На Кипре, не? Обычная практика для украины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина в тройке мировых экспортеров зерновых, думаю если перестанем продавать мир это заметит еще и как

Задам свой любимый вопрос: в какой Вселенной это происходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам свой любимый вопрос: в какой Вселенной это происходит?
Украина экспортировала в 2010-2011 маркетинговом году 12млн тонн

в 2011-2012 МГ - 21,8млн тонн

в 2012-2013 МГ - будем посмотреть!

 

з.ы.А ваши методички засуньте себе...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина экспортировала в 2010-2011 маркетинговом году 12млн тонн

в 2011-2012 МГ - 21,8млн тонн

в 2012-2013 МГ - будем посмотреть!

 

Угу... "семья " посмотрит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в 2011-2012 МГ - 21,8млн тонн

з.ы.А ваши методички засуньте себе...:beer:

 

Ничего не понимаю...

Экспортировали 20 млн. т

продали - 5 млн. т...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...