Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Только есть архитекторы загруженные , которым расчеты делают молодые девушки. Особенно в архитектурном бюро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только есть архитекторы загруженные , которым расчеты делают молодые девушки. Особенно в архитектурном бюро.

 

Нууу.. молодость не порок.! А особенно - если девушка., да ещё девушка с мозгами..:-D..!!! Главное, чтоб такая девушка была с высшим образованием и имела специальность Конструктор. При таком раскладе - пусть себе (вернее вам) считает на здоровье и на радость.

Архитектор - он занят другим. Архитектор - он Творец, Созидатель.., он творит Прекрасное., т.е. вытворяет неимоверное со своими мозгами, чтоб создать вам наикрасивейший Индивидуальный жилой "дворец" (по уровню договорной цены)..!!! А остальная его Команда (и девушки в том числе) - ему всячески помогают.

Архитектурные бюро - это отдельная "песня". Разумеется, за Проектом правильнее обращаться в "древние" авторитетные Проектные институты. Сервис там конечно похуже., но зато цена намноооого пониже., и Качество проектирования - в 100 раз получше. Молодых девушек там, к стати, тоже предостаточно., но все (100 проц.) специалисты с высшим образованием, каждая в своей специальности. Ну а про маститых "бабушек и дедушек" в этих институтах - я вообще молчу......

Когда Архитектору (Творцу) приносят готовый Эскизный проект (из интернета) - ему становится очень грустно., ведь Главную (Архитектурную Концепцию) - уже сотворил другой Творец.! И что ему остаётся..?, только передоделывать "рабочку" (рабочие чертежи). То есть Вы его, мягко говоря, "опустили ниже плинтуса". Такой Архитектор от грусти быстро переходит в состояние озлобленности - и за нанесённую "несправедливость" (особенно в арх.бюро) "бъёт" вас непомерно высокой ценой..!!! "..А шоб знали, как обижать Творца..!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, отчасти согласен с вышесказанным, но сейчас берусь за "доделывание" чертежей из интернета.

Если бы нашелся именно "мой" заказчик - спроектировал бы ему то, что не смог по финансовым причинам себе (фотоотчет о моей стройке здесь (ссылка устарела) )

Но, к сожалению, ни мое образование, ни опыт работы, ни (ссылка устарела) публикации в архитектурных журналах, прессе (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела), ни многочисленные поездки в Европу (ссылка устарела) в поисках действительно современной архитектуры, участие в международных конкурсах (на университет в китайском городе Далян, Мистецький арсенал в Киеве (среди 25 международных фирм и двух украинских), ни специалисты, котрые просчитывают конструкции и инженерию по моим проектам не можем сегодня сделать такую архитектуру, от которой сами бы были в диком восторге... Есть два строящихся в данный момент проекта, которые меня более-менее устраивают, не потому, что я их делал, а потому, что это то, что я мог бы сделать себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, по сообщениях АлексВладимировича (доступных в статистике) я буквально чуть со стула не упал - я нашел тему, созданную своей заказчицей: Стены кирпич 250 или 380??? конфликт проекта и строителей

 

вот цитата

строим дом в с.Гора

в течение двух недель бьюсь со строителями и архитектором "за правду"!

постараюсь кратко изложить суть проблемы: продолжение здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16379

 

Суть конфликта (а это таки был конфликт, я перешел на мат со строителями, хоть последний раз мой конфликт со строителями был еще на высотном доме на ул. Ломоносова, 73-79 в Киеве (застройщик ТММ), где я был ведущим архитектором - дело дошло до руководства и я отстоял свою точку зрения)

 

Так вот, в Горе, к сожалению, до сих пор неопределенная ситуация. Меня не приглашают на авторский надзор, проект, в котором я просчитывал отделку до кирпичика, до перемычки и фигурного декора, делается непонятно как. Ну это наши с заказчицей отношения, думаю все будет хорошо, есть живой пример - стройка в Глевахе, где мы перемерили и пересчитали все, что строители сделали до нас, и сейчас веду авторский надзор и в этом очень заинтересован заказчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот снимки по фундаменту в Глевахе, по которому мы делали проект, строители проявили самодеятельность (как и по Горе), залили сплошную плиту 80-100 мм без проекта. Хотя он был у них на руках с моим номером телефона для справок - но... Заказчик с ними расстался.

Зато мне работа - перемерять, пересчитать.:)

Теперь все - по плану, ведь дом строится надолго.

P50916710.jpg.15519ed95bedf4e2a2b17adf10bd8540.jpg

P50916711.thumb.jpg.5af67dc71fe52e90f8751cedaeaebd40.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите мне как сделать балкон, чтоб было побольше окон (а точнеее света).Может будут ещо какие то совети. Заранее спасибо (ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"..а стоит ли тогда платить больше 1000у.е. за проект?
.."

 

В данном случае (когда Вы выбрали Проект из интернета) и вас всё устраивает: по архитектуре, по объёмно-планировочному решению, по дизайну внешнего вида - разумеется переплачивать нет смысла. Закажите только конструктивную часть КЖ и КМ (конструкции железобетонные и конструкции металлические) - после архитектуры это самая важная часть для строительства дома. Архитектор, как таковой, уже не требуется - нужен Конструктор. Конструктор сделает расчёт несущей способности дома в целом; и приблизительно листов 15 чертежей : по фундаментам, перекрытиям, балкам, перемычкам, лестнице, стропильной системе.. и др. деталировочные чертежи с узлами и деталями. Стоимость одного чертёжного листа у Конструктора, где-то от 50 у.е. Таким образом Вы укладываетесь по деньгам в вашу 1000 у.е.

Остальные смежные разделы Проекта Вы можете заказать по желанию (электроснабжение -ЭС; электроосвещение -ЭО; силовое электрооборудование -ЭМ; связь и сигнализация -СС; антикоррозионная защита конструкций -АЗ; отопление, вентиляция и кондиционирование -ОВ; внутренние водопровод и канализация -ВК; наружные сети водопр. и канализ.-НВК; генеральный план и благоустройство -ГП; газоснабжение -ГС; наружные сети газоснабжения -НГ; ..., ну и т.д. и т.п. ).

Архитектор, обычно, является куратором и руководителем всех этих специалистов смежных разделов Проекта; следит, что бы небыло разнобоя и путанницы., что бы всё соответствовало общему Архитектурно-строительному Проекту (Рабочему Проекту).

Так что, уважаемый sanekk, это Вам решать - в каком объёме вам нужен Проект и.. за что платить, а за что переплачивать.

Dj

 

В этом проекте используется Тип перекрытий: Из монолитного ж/б по метал. балкам. Я бы хотел использовать плиты??? это возможно, как вы думаете. Может знаете кто в Киеве может сделать мою задачу..мне нужны размеры точные для строителей. финансов нету много, но дом хочется сделать основательно. ну что бы после не изменилась архитектура. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом проекте используется Тип перекрытий: Из монолитного ж/б по метал. балкам. Я бы хотел использовать плиты??? это возможно, как вы думаете. Может знаете кто в Киеве может сделать мою задачу..мне нужны размеры точные для строителей. финансов нету много, но дом хочется сделать основательно. ну что бы после не изменилась архитектура. Спасибо

 

Обратитесь в ЛЮБОЙ ближайший Проектно-строительный институт., спросите, где находится отдел, в котором "сидят" КОНСТРУКТОРЫ по строительству. Желательно, обратиться к Руководителю группы Конструкторов. Покажете свой Эскизный проект (из интернета), и скажете, что на данный момент Вас интересует только Раздел Проекта КЖ и КМ.

КОНСТРУКТОР легко (!) переработает (перепроектирует) ваш проект по вашим пожеланиям.., в том числе и ж/б монолитные перекрытия перепроектирует на Плиты перекрытия...

Разумеется, с Плитами будет весомо дешевле.. и быстрее в строительно-монтажных работах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег,

ещё раз хочу поблагодарить Вас за создание проекта нашего дома.

Со вчерашнего дня он запущен в работу.

Стройка здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16990

 

Уважаемые форумчане, работу Олега можно отметить только с лучшей

стороны - оперативность, компетентность, порядочность.

Одним словом такому архитектору можно доверить создание своей мечты,

он это сделает:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в ЛЮБОЙ ближайший Проектно-строительный институт., спросите, где находится отдел, в котором "сидят" КОНСТРУКТОРЫ по строительству. Желательно, обратиться к Руководителю группы Конструкторов. Покажете свой Эскизный проект (из интернета), и скажете, что на данный момент Вас интересует только Раздел Проекта КЖ и КМ.

КОНСТРУКТОР легко (!) переработает (перепроектирует) ваш проект по вашим пожеланиям.., в том числе и ж/б монолитные перекрытия перепроектирует на Плиты перекрытия...

Разумеется, с Плитами будет весомо дешевле.. и быстрее в строительно-монтажных работах.

 

АлексВладимирович, а как по-Вашему обойтись без архитектора?

В любом проекте это не пятое колесо, а ведущий специалист. Дома должен проектировать архитектор, а не конструкторы. У конструкторов есть свой раздел, тот, о котором Вы говорили. Но, если заказчик взял проект из интернета, захотел что-то поменять, передвинуть (а у меня сейчас 8 таких клиентов) - знаете что получается на фасаде? Ахинея в лучшем случае. Плюс есть железный аргумент - нужен именно архитектурный проект для получения разрешения на строительство и согласование дома. Попробуйте понести в райархитектуру распечатки из интернета и чертежи конструктора. Какой размер мзды надо будет уплатить? Так почему не сделать все правильно, по-порядку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег,

ещё раз хочу поблагодарить Вас за создание проекта нашего дома.

Со вчерашнего дня он запущен в работу.

Стройка здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16990

 

Уважаемые форумчане, работу Олега можно отметить только с лучшей

стороны - оперативность, компетентность, порядочность.

Одним словом такому архитектору можно доверить создание своей мечты,

он это сделает:beer:

 

В итоге, на каких материалах остановились??

Какая получилась смета на все про все???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АлексВладимирович, а как по-Вашему обойтись без архитектора?

В любом проекте это не пятое колесо, а ведущий специалист. Дома должен проектировать архитектор, а не конструкторы. У конструкторов есть свой раздел, тот, о котором Вы говорили. Но, если заказчик взял проект из интернета, захотел что-то поменять, передвинуть (а у меня сейчас 8 таких клиентов) - знаете что получается на фасаде? Ахинея в лучшем случае. Плюс есть железный аргумент - нужен именно архитектурный проект для получения разрешения на строительство и согласование дома. Попробуйте понести в райархитектуру распечатки из интернета и чертежи конструктора. Какой размер мзды надо будет уплатить? Так почему не сделать все правильно, по-порядку.

 

Здравствуйте, Олег.! Несомненно, Вы правы и я не оспариваю Ваше мнение.. Я очень хорошо знаю ВЕСЬ процесс проектирования ВСЕХ стадий Проекта. И так же хорошо знаю ВСЕ этапы Строительства и ВЕСЬ процесс Организации строительства как Госсударственных, так и частных Строек. Администравтивную сторону я так же знаю прекрасно (от Заявления на проектирование, +...,+ сбора ТУ, + согласование Проектной документации во всех инстанциях органов госнадзора, + Разрешение на строительство., Разрешение на Производство работ, +...+ ввод в эксплуатацию Завершённых строительством Объектов)....

Но это ФОРУМ не профессиональных Проектантов (архитекторов, конструкторов и др. спецов). Это Форум преимущественно САМОСТРОЙЩИКОВ.. и они обращаются к СПЕЦАМ за Профессиональными консультациями по тем или иным вопросам. Задача САМОСТРОЙЩИКОВ - сэкономить деньги на всём, на чём только возможно (поэтому многие из низ не осознают ЗНАЧИМОСТЬ полноценного Проекта). Задача ПРОФИ-СПЕЦОВ заглянувших на Форум - помочь Самостройщикам в экономии их строительства.

На мой взгляд - очень ВАЖНО для человека который строит САМ., и который "экономит" на Полном Рабочем проекте, чтоб он заказал хотя бы Раздел Конструкций., и что б его строящееся Детище, не да бог, не рухнуло., и не задавило "безрассудно смелого" самостроевца..!!!

Я живу в Одессе.. и у нас, к сожалению, пока ещё дешевле : сначала самовольно построить частный дом, а потом через суд ввести его в эксплуатацию (особенно в одесской области). Поэтому частные застройщики и пытаются "экономить" на полноценном Проекте.

Мне нравится очень актуальный афоризм Спеца-форумчанина alyak - "..ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ..!!!"

 

Лично Вы, Олег, вызываете у меня достойное уважение как архитектор, как специалист, как профессионал. Удачи Вам...!

Змінено користувачем АлексВладимирович
афоризм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю пару строк и от себя, перебрав на сайте джоб.юа кучу конструкторов и архитекторов. Мне предлагали 1800у.е., потом предложили сделать за 17020у.е.и вдогонку прислали со скидкой за 12500$ Я просто обратился на сайт и мне любезно предложили сделать все изменения. И сказали что также дадут украинскую лицензию. Итого получится 1090+250 за доделки. Даже прислали похожий паспорт проекта с размерами. Вот такая история.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanekk, вы, вероятно, хотели изменить планировку приблизительно вот так

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вы серьёзно поработали за просто так, сейчас я заметил бесплатно никто не хочет ничено делать. Приятно такое видеть. Вы все верно подметили...кроме одного нюанса....второй гараж я все таки хотел оставить, над ним кстати получается тоже комната 20кв.....а-ля спортзал или кинотеатр. Можно окно крышное сделать. Мне прислали паспорт проекта переделанный, и там эта комната есть. Мне понравилось что в состав проеактвходит и АР и КР и инженерный раздел. Думаю в этом есть смысл. Еще месяц назад я бы его не покупал, а узнав бы размеры начинал строится....отделка(архитектура) фасада дело вкуса. А так отпадает куча вопросов где и как правильно должно проходить....хотя я конечно обыватель. В данный момент считаю смету и пытаюсь набросать как могут лежать панели....МОЖЕТ ЛИ НА ПЕРЕМЫЧКЕ арка лестницы лежать панель. Над вторым гаражом панели явно ненужны....тока деревянные балки. В проекте монолит. перекрытие. Если подскажете - буду очень признателен.:beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanekk., вот как и какие плиты перекрытия могут использоваться для ваших перекрытий. Второй гараж.. конечно целесообразно оставить.

(ссылка на изображение устарела)

Есть спец технологии, при которой допускается "обрезать" пустотные плиты перекрытия. Главное - после "обрезания".. пустоты плит "забить" бетоном на глубину опирания...!!!

Змінено користувачем АлексВладимирович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanekk., вот так можно разложить основные перемычки.., но всё зависит от того - какую ширину проёмов вам запроектируют...

4c77c7fa1bc0t.jpg

остальные перемычки можно выполнить монолитными ж/б по месту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanekk., вот как и какие плиты перекрытия могут использоваться для ваших перекрытий. Второй гараж.. конечно целесообразно оставить.

(ссылка на изображение устарела)

Есть спец технологии, при которой допускается "обрезать" пустотные плиты перекрытия. Главное - после "обрезания".. пустоты плит "забить" бетоном на глубину опирания...!!!

 

Спасибо за подборку, смотрю на ковальской нету пк-75, максимум пк-72, может проще тогда поширине ложить а эркер монолитом. Длинные плиты наверное дороже получаются....и доставка и укладка....или я ошибаюсь и особой разници нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanekk., ломаный эркер на главном фасаде - "красота" относительная., на любителя..! Если эркер выпрямить, то (при той же площади помещения) расстояние между требуемыми стенами уменьшается на 30 см., а соответственно и плиты перекрытия в этом месте потребуются уже 7м20см. Так что решайте....

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы проектируете каркасные дома? нужен проект достаточный для получения разрешения на строительство. Если да - сколько будет стоять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, что скажете про проект

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подборку, смотрю на ковальской нету пк-75, максимум пк-72, может проще тогда поширине ложить а эркер монолитом. Длинные плиты наверное дороже получаются....и доставка и укладка....или я ошибаюсь и особой разници нету.

 

Здравствуйте, sanekk.! Если ломаный эркер выпрямить, то плиты ПК 72-12 решат вашу проблему перекрытия в данной части дома без всяких монолитных участков и без потери площади помещения.. (я чуть ранее давал чертёжик), и фасады абсолютно не пострадают. Вот вариантик главного фасада, если изменить эркер и над двумя гаражами сделать кинозал или спортзал.

a24d787c9adct.jpg

В проекте вашего дома крыша по форме сложноватая (и поэтому будет не дешёвая). Проще и намного дешевле 2-х скатные крыши. Архитектурная "красота" от этого не страдает. Вот примерчик домика

26bd444528f7t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, что скажете про проект

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Это российский проект, когда я открыл этот альбом (с проектом "Романс"), то подумал, что он проектировался 20 лет назад, в эпоху, когда кирпич можно было только своровать, а других материалов и небыло.

Из-за толстых стен 640 мм (2,5 кирпича)- это хороший проект для поставщиков кирпича, для кладочников. У дома невероятно мощный фундамент (сплошная плита под весь цоколь, блоки ФБС - 60 см), сложная крыша, вообщем все, что нужно для удорожания строительства и эксплуатации. При этом - красивая упаковка :o

вообщем, из тех домов, что я видел построенных по этому проекту, каждый имел ряд отклонений. Вообщем берите проект, не пожалеете %). Думаю (уверен) его стоимость просто мелочь с затратами на возведение этого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерчик домика

26bd444528f7t.jpg

А у этого примерчика никак тоже сложноватая кровля ;)

Да и декора немало - следовательно это - достойная бюджетная альтернатива предыдущему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это российский проект, когда я открыл этот альбом (с проектом "Романс"), то подумал, что он проектировался 20 лет назад, в эпоху, когда кирпич можно было только своровать, а других материалов и небыло.

Из-за толстых стен 640 мм (2,5 кирпича)- это хороший проект для поставщиков кирпича, для кладочников. У дома невероятно мощный фундамент (сплошная плита под весь цоколь, блоки ФБС - 60 см), сложная крыша, вообщем все, что нужно для удорожания строительства и эксплуатации. При этом - красивая упаковка :o

вообщем, из тех домов, что я видел построенных по этому проекту, каждый имел ряд отклонений. Вообщем берите проект, не пожалеете %). Думаю (уверен) его стоимость просто мелочь с затратами на возведение этого дома.

Спасибо за ответ. А можно вместо кирпича использовать пеноблоки, ну и фундамент "облегчить"?

Мне с женой больше понравилось расположение комнат, терасса и балкончики, внешний вид особой роли не играет, хотя в этом доме понравился.

Сколько будет стоить разработка индивидуального проекта с похожим функционалом? Если расходы на строительство крыши отобьет, было бы классно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • архітектор змінив заголовок на Поради архітектора
  • архітектор змінив заголовок на Запитай у архітектора

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...