Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Прилипнет лента к дереву? Там всего один слой зашивки предполагается. Думаете стоит использовать ленту, а после шпаклевания обрезать?

Да.. желательно.

Воообще то это самое стремное примыкание для армировки и желательно такой угол декорировать (например маленьким деревяным штапиком который будет прибит только к дереву, или маленьким невзрачным багетом который будет приклеян только к гипсокартону)

Но в любом случае декорировать вы сможете уже позже, когда появится сама трещина, либо бывало что даже выпирало шпакло из фаски

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег извините что поздно.Скажите пож. направляющие профиля по полу и балкам надо ли как-то сращивать между собой при удлинненнии или просто стыковать?На полу стяжка бетонная ,на стенах красный кирпич.Достаточно ли для крепления дюбеля 6х40. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока редактировал Вы уже ответили.Дюбелей 6х40 достаточно для крепления к стяжке и стенам?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Дюбелей 6х40 достаточно для крепления к стяжке и стенам?

Да всегда использую такой размер...

Но если кирпич у вас пусотелый, то лучше распорные а не забивные .

Возьмите для начала пару штук, чтоб попробовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.Олег помогите пож.разобраться в узле стыковки перегородки со стеной.Те что нашел рисунки там перегородка стыкуется с уже зашитой гипсом стеной.А как состыковать если собирать сразу каркас стены и каркас перегородки.Может у Вас есть рисунок или фото этого узла.Еще вопрос: у меня высота от стяжки пола до балок 2,6 м плюс минус пару см.Если гипс на стену давать целым листом не добавлять там пару см.Потолок ведь опустится подогнать его под край листа.Имеет право на жизнь?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартирі планую підшивати стелю гіпсокартоном, але ще хочу утеплити пінопластом. Запитання: послідовність робіт, спочатку кріпляться підвіси, потім вже пінопласт, потім профілі і листи гіпсокартону?

З практики, пінопласт кріплять ті ж майстри що в гіпсокартон чи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартирі планую підшивати стелю гіпсокартоном, але ще хочу утеплити пінопластом.

Пожар в "хромой лошади" Вас ни чему не научил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожар в "хромой лошади" Вас ни чему не научил?

 

нажаль не вкурсі про що мова.

Утеплення стелі в пріоритеті, пінопласт не остаточний вибір, але були випадки затоплення сусідами в моєму будинку, тому мінеральну вату наразі відкинув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплення стелі в пріоритеті, пінопласт не остаточний вибір, але були випадки затоплення сусідами в моєму будинку, тому мінеральну вату наразі відкинув.

 

Что-то я не понимаю - зачем утеплять потолок, если там соседи живут? Теплопотери то в ту сторону близки к нулю :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не понимаю - зачем утеплять потолок, если там соседи живут? Теплопотери то в ту сторону близки к нулю :unknown:

 

сусіди ще ремонт не починали(новобуд)

З того що знаю, тепле повітря піднімається до стелі буде гріти плити перекриття. На площі 100кв.м тепловтрати мабуть таки будуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На площі 100кв.м тепловтрати мабуть таки будуть.

Жизнь вааще штука не дешевая...

Не ищите себе доп.проблем там где их нет.

Если оооооочень ннада (ну типа ломка без утеплителя) - посмотрите в сторону стиродура BASF, если не по карману - не заморачивайтесь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сусіди ще ремонт не починали(новобуд).

Так у них отопления совсем нет? Или просто холоднее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у них отопления совсем нет? Или просто холоднее?

 

Наразі взагалі нічого немає. Стан від забудовника, ремонт наразі ще не починали, і невідомо коли почнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що скажете на рахунок гіпсокартону на газоблок на клею, без штукатурки? Планую весною штукатурити , зовн.стіни газоблок, перестінки з повнотілої цегли, якщо штукатурити все то досить велика сума випливає, тобто штукатурка,сітка,штук,обої виходить дороще ніж гіпсокартон,штук,обої. Чи я погано рахую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

досить велика сума випливає, тобто штукатурка,сітка,штук,обої виходить дороще ніж гіпсокартон,штук,обої. Чи я погано рахую?

Робіть, грунт, клей для кафелю, ЦПС, шпаклівка, шпалери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.Олег помогите пож.разобраться в узле стыковки перегородки со стеной.Те что нашел рисунки там перегородка стыкуется с уже зашитой гипсом стеной.А как состыковать если собирать сразу каркас стены и каркас перегородки.Может у Вас есть рисунок или фото этого узла.Еще вопрос: у меня высота от стяжки пола до балок 2,6 м плюс минус пару см.Если гипс на стену давать целым листом не добавлять там пару см.Потолок ведь опустится подогнать его под край листа.Имеет право на жизнь?Спасибо.

шаг 1.

Сначала начинаю монтаж стены, той где у нас окно. Высчитываю так чтоб плоскость стены имела развертку под одинаковый размер обоих откосов окна.

Монтирую верхний, нижний и боковые направляющие. Также делаю усиление (брусок) под закладные для радиатора отопления.

У вас высота 2-60 и можно с каждого 3 метрового профиля нарезать куски по 40см. и из них сделать закладные, типа лестницы (горизонтально) Они послужат вам закладными под боковые направляющие от других, примыкающих стен.

Монтирую подоконник, потом откосы и потом зашиваю стену листами гипсокартона.

К боковым направляющим профилям я на этой и второй противоположной стене гипсокартон не прикручиваю.

Шаг 2

Делаю противоположную стену... и если на ней дверной проем, то также учитываю при разметке (развертке) этой стены и стены с другой стороны в примыкающем помещении, чтобы потом этот дверной проем имел одинаковый размер.

Также делаю горизонтальные перемычки как и на первой стене с окном.

Тоже зашиваю гипсокартоном не прикручивая к боковым направляющим профилям

Шаг 3.

монтирую каркас на двух остальных стенах. В них я уже гипсокартон прикручиваю к боковым направляющим профилям, потому что они не примыкают к капитальным/несущим стенам, а примыкают они к двум первым гипсокартонным стенам .

Если собираетесь выводить все углы под 90 градусов, то самого сначала сделайте разметку линий по всему полу комнаты... диагонали и т.д.

Можна таже и не делать вообще закладных, а просто монтировать направляющий к гипсокартону за которым пустота и крепить с помощью дюбель-молли.

По поводу высоты 2.60...

_ У Вас деревянные перекрытия и в таком случае предпочтительно использовать систему П112 (на двухуровневых соединителях).

Одноуровневый потолок заберет - 5 см высоты, а двухуровневый - 8см.

Можно также еще учесть - толщину напольного покрытия + плинтус... и если потом предвидится багет, то там тоже можно оставить щель.

 

Добавлено через 6 минут

Стан від забудовника, ремонт наразі ще не починали, і невідомо коли почнуть.

Але якщо в сусіда зверху вже є принаймі вікна і двері, то через Ваші плити перекриття, + повітряну подушку мїж гкл і ж/б плитами, та й + через сам гкл (12,5мм) Імхо втрат тепла думаю не буде.

Перед монтажем просто провірте на міцність всі шви між ж/б плитами, і якщо вони не заповнені, або просто засипані різним будівельним мусором ( що звична історія після забудовника) то прочистіть їх і пропіньте поліуретановою піною всі шви

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

Скажите пожалуйста, второй этаж частного дома.

Первый этаж оштукатурен, жилой, но оооочень хочется скорее въехать на второй мансардный этаж. описание о этаже:

Кладка стен выполнена из ракушечника

пол - плита перекрытия еще без стяжки (которую планирую выполнить по двум вариантам: а) полусухая. б)пенополистирол бетон, поверх чего планируется укладка ламината)

Потолок - пока ничего нет кроме мин ваты по стропилам - 20см. подшивка из пароизоляции.

Столкнулся с несколькими вопросами:

1. можно ли монтировать гипсокартон до заливки стяжки (средний слой стяжки 10см), если да, то какой использовать? Гипс, толщина которого 12,5мм планирую садить на клей "суперфикс" к стенам. Средний зазор составляет 18мм.

2. Потолок планирую выполнять из гипсокартона 9,5мм по металлическому каркасу, НО! ширана между стропилами, для установки подвесов, прыгает от 62см до 100см. Можно ли выполнять такое крепление или необходимо наращивать брус поперек стропилам?

3. какие профиля успользовать для потолка (толщина металла, производитель)

4. швы планирую заделывать бумагой от Кнауф.

5. еще один важный вопрос - ванная комната. Чем выполнить отделку стен в ванной комнате, чем выполнить отделку потолка?

заранее спасибо.

Змінено користувачем Fikys_UA
добавил один вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег,помогите еще разобраться с примыканием перегородки.В книге Облицовки KNAUF есть два вида примыкания.Первый это к уже зашитой гипсокартоном стене,второй с разрывом стены и примыканием перегородки к несущей стене.Какой из них мне лучше использовать с учетом того,что с одной стороны санузел с плиткой на перегородке,со второй вешается кухня?И какую ширину профиля я могу использовать .Никаких труб в перегородке не будет.Нужно 100 или можно 75.Какая будет лучше по прочности.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

Скажите пожалуйста, второй этаж частного дома.

Первый этаж оштукатурен, жилой, но оооочень хочется скорее въехать на второй мансардный этаж. описание о этаже:

Кладка стен выполнена из ракушечника

пол - плита перекрытия еще без стяжки (которую планирую выполнить по двум вариантам: а) полусухая. б)пенополистирол бетон, поверх чего планируется укладка ламината)

Потолок - пока ничего нет кроме мин ваты по стропилам - 20см. подшивка из пароизоляции.

Столкнулся с несколькими вопросами:

1. можно ли монтировать гипсокартон до заливки стяжки (средний слой стяжки 10см), если да, то какой использовать? Гипс, толщина которого 12,5мм планирую садить на клей "суперфикс" к стенам. Средний зазор составляет 18мм.

2. Потолок планирую выполнять из гипсокартона 9,5мм по металлическому каркасу, НО! ширана между стропилами, для установки подвесов, прыгает от 62см до 100см. Можно ли выполнять такое крепление или необходимо наращивать брус поперек стропилам?

3. какие профиля успользовать для потолка (толщина металла, производитель)

4. швы планирую заделывать бумагой от Кнауф.

5. еще один важный вопрос - ванная комната. Чем выполнить отделку стен в ванной комнате, чем выполнить отделку потолка?

заранее спасибо.

 

1. гк желательно монтировать после стяжки и штукатурки

на стены по ракушняку лучше штукатурку

2.на потолок только12,5мм влагостойкий (огневлагостойкий как вариант).крепить по стропилам.если есть такая возможность (по высоте)делать двухуровневый каркас.

3.0,55-0,6мм,кронштейны 0,9-1мм

4.бумага +унифлот

5.обычно стены-кафель,потолок-гк,пластик,натяжной

удачи:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. гк желательно монтировать после стяжки и штукатурки

на стены по ракушняку лучше штукатурку

2.на потолок только12,5мм влагостойкий (огневлагостойкий как вариант).крепить по стропилам.если есть такая возможность (по высоте)делать двухуровневый каркас.

3.0,55-0,6мм,кронштейны 0,9-1мм

4.бумага +унифлот

5.обычно стены-кафель,потолок-гк,пластик,натяжной

удачи:beer:

большое Вам спасибо за ответ.

все упирается в финансовые средства...

1. на сколько критично устанавливать гипс на ракушняк через ляпухи? (снаружи утепление пенопластом)

2. весь гипс заказал стандартный кнауф 12,5мм (цена за 2,5м 70,5грн, но еще есть возможность переделать заказ на влагостойкий... так же выполнил просчет металлокаркаса одноуровневого с креплением UD27 на стены в который будет вставлен CD60

3. так и заказал

4. бумага Кнауф - как оказалось, стоит сумасшедших денег. За 75м.п. просят 520грн. Может есть альтернативы дешевле? Шпаклевку заказал Фугенфюллер :), но опять таки есть возможность изменить заказ

5. как я правильно понял, однозначно штукатурим стены, на потолок вешаем влагостойкий гипс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое Вам спасибо за ответ.

все упирается в финансовые средства...

1. на сколько критично устанавливать гипс на ракушняк через ляпухи? (снаружи утепление пенопластом)

2. весь гипс заказал стандартный кнауф 12,5мм (цена за 2,5м 70,5грн, но еще есть возможность переделать заказ на влагостойкий... так же выполнил просчет металлокаркаса одноуровневого с креплением UD27 на стены в который будет вставлен CD60

3. так и заказал

4. бумага Кнауф - как оказалось, стоит сумасшедших денег. За 75м.п. просят 520грн. Может есть альтернативы дешевле? Шпаклевку заказал Фугенфюллер :), но опять таки есть возможность изменить заказ

5. как я правильно понял, однозначно штукатурим стены, на потолок вешаем влагостойкий гипс?

 

1. не критично. просто имхо.

ракушняк какой плотности ? после поклейки гк было бы неплохо прокрутить шурупами по дереву (100-125мм)

2.белый кнауф похуже качеством чем влагостойкий

4.унифлот и как вариант стеклохолст

5.да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бумага Кнауф - как оказалось, стоит сумасшедших денег. За 75м.п. просят 520грн. Может есть альтернативы дешевле?

Я у себя использовал бумагу SheetRock - давно дело было (кто знает сколько она нынче стоит), но тогда стоила она не очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...