Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Думал тогда на "амазоне" брать, но наткнулся на них в "олх" ... вроде цена - 300грн тогда еще была.

Название - "stanley panel carry"

Нарыл. На амазоне они практически по той же цене, что и у нас. Одной такой штуки хватит для одноразовых задач?

П.С: для профи есть устройство даже круче - Gorilla Gripper.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одной такой штуки хватит для одноразовых задач

Одна - для одного человека... пластик там прочный.

Той "горилой грипер" я не пользовался, но мне кажется, что она может крошить листы гкл в месте зацепа. Подойдет она только на осб листы разве что и фанеру (имхо).

Под свой держатель, я просто подкладываю бруски в том месте где складирую весь гипсокартон, чтоб легче его извлечь из под листа.

Можно еще сделать самому вот такую из метала -

И даже можно прикрепить к ней колесики, чтоб просто катить там где поверхность ровная.

Просто нужно ли Вам тратится для одноразового использования?

За те 260грн (цена приспособы) можно найти и желающего поработать немного похожего на того американського дядька з картинки))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно ли Вам тратится для одноразового использования?

Разумеется. Я стараюсь облегчать свой труд, если это не слишком дорого. Уже заказал. Вот лифт например для подъёма листов к потолку для 3 небольших помещений я покупать не стану. Дорого. Но при поисках девайса для переноски листов нарыл сегодня приспособу, которая поможет мне удерживать листы в нужном положении при обшивке потолков. Да ещё и нужное расстояние между листами задаст.

 

i.gif[/img]

 

 

За те 260грн (цена приспособы) можно найти и желающего поработать немного похожего на того американського дядька з картинки))

Это не вопрос экономии. Скорее мне просто интересно закончить всё самому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно ли Вам тратится для одноразового использования?

За те 260грн (цена приспособы) можно найти и желающего поработать немного похожего на того американського дядька з картинки))

 

+++

Виктор ещё не учёл,что разгружать очень желательно вдвоём,это важнее чем перемещение в пределах дома.А с напарников можно за часок-другой разгрузить и пораскладывать по комнатам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет у меня напарника и взять негде. За часок другой 35-40 листов думаю и сам разгружу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот лифт например для подъёма листов к потолку для 3 небольших помещений я покупать не стану. Дорого.

Вспомнил, как где то два года назад один из форумчан (его ник и город, я уже не помню) распрашивал меня в личных сообщениях про подьемник листов гкл " Премос".

Так вот я тогда сильно удивился, что он хочет его покупать как самозастройщик не занимающийся монтажем гипсокартона постоянно.

В ответ он сказал, что планирует вначале использовать у себья дома, потом попробовать здавать на прокат, где в основном расчитывает на спрос от таких же самозастройщиков как он. И если с прокатом у него не прокатит), то он продаст его здесь на форуме.

Вот интересно было бы узнать, как пошли дела с прокатом подьемника?... жаль что ник уже не помню(((

 

Добавлено через 3 минуты

Гарна приспособа, може десь у нас продається?

Там вище в повідомленнях, Віктор вже давав посилання на інтернет магазини...

 

Добавлено через 21 минуту

Виктор ещё не учёл,что разгружать очень желательно вдвоём

Из машины тоже особых проблем нет...

Просто подтягиваю лежачий в стопке лист на себя чуть больше чем половину листа и приподнимаю его на ребро под определенным углом (зависит от высоты буса), одновременно одной рукой вверху придерживаю равновесие листа а другой внизу цепляюсь приспособой... Ну и несу на подготовленное недалеко место (два бруска чтобы легче вынуть приспособу из под листа)

Вначале складирую недалеко от буса, чтобы не задерживать водителя буса.

Потом уже переношу на постоянное место складирования (где тоже стоят два бруска)

После каждого принесенного листа, я размечаю малкой из обрезка профиля 40см и отбиваю каждый лист шнуром/отбивкой.

По разным комнатам я не разношу, а складирую в одной там где подготовил рабочее место и листы потом фрезерую швы, склеиваю и утюжу утюгом))) по факту нужного мне и уже обрезаного размера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из машины тоже особых проблем нет...

Просто подтягиваю лежачий в стопке лист на себя чуть больше чем половину листа

Листы лежат в стопке плотно,между листами бывает мусор,мелкие кусочки гипса и т.д.(если паллета битая по бокам или просто грузчики на базе перекидывали листы абы как) - при вытягивании листа весь этот мелкий мусор образует задиры бумажного слоя/вдавленности на поверхности.Маляры будут просто счастливы)))Чтобы лист выдвигался из пачки на машине легко,нужно просто встряхнуть его перед тем,как тянуть на себя,как бы пустить волну одним резким движением.Под лист попадает воздух и сразу же на этой воздушной подушке он подтягивается,при том с меньшими повреждениями по лицу следующего под ним листа.

Этим,на первый взгляд незначительным,лайфхаком со мной поделился несколько лет назад знакомый гипсарь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил, как где то два года назад один из форумчан (его ник и город, я уже не помню) распрашивал меня в личных сообщениях про подьемник листов гкл " Премос".

Так вот я тогда сильно удивился, что он хочет его покупать как самозастройщик не занимающийся монтажем гипсокартона постоянно.

В ответ он сказал, что планирует вначале использовать у себья дома, потом попробовать здавать на прокат, где в основном расчитывает на спрос от таких же самозастройщиков как он. И если с прокатом у него не прокатит), то он продаст его здесь на форуме.

Вот интересно было бы узнать, как пошли дела с прокатом подьемника?... жаль что ник уже не помню(((

 

Добавлено через 3 минуты

 

Там вище в повідомленнях, Віктор вже давав посилання на інтернет магазини...

 

я тоже покупал "Премос" для себя, около 35 листов прикручено на потолок. очень сильно выручил девайс. С женой закидывали лист, а дальше уже сам :) Т.к. крутил после работы, то не каждый день, и по 1 комнате, или половинке по 4-5 листов за "сеанс".. :)

571912450_2016-12-0416.08(1).thumb.jpg.1ea02dd08995f5635ab46dec173cdc70.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже покупал "Премос" для себя

И я тоже, очень классная штука :good: В одиночку не спеша монтируется все - просто красота...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто уже встречался.

 

Новострой. Соседние квартиры не отапливаются в них температура около 2 - 5 градусов. Плита перекрытия монолитный железобетон.

 

Может ли конденсироваться влага в отапливаемой квартире, если ГКЛ прикручено к такой плите?

 

Пригласили мимоходом посмотреть квартиру, ГКЛ, флизелин и покраска сделаны довольно таки хорошо, но стыки вздымаются, и трескаются, даже через очень плотный флизелин... И это при том, что это дополнительное армирование, которое изначально не было запланировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может.ГК паропроницаем,вот на плитах и конденсируется влага.Мы как то засунули телефон в отверстие от люстры,сфоткали,так там реально все плиты были в крупных каплях воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или не заморачиваться с гипсокартоном и сделать натяжные потолки. Что посоветуете?

 

На вкус и цвет, все фламастеры разные. Вам решать, что будет у вас за потолок. Натяжные быстрее и дешевле, но Химия и в случае пожара будет очень весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как крепить CD-профили к наклонной стене мансарды по-горизонтали? UD-профили на фронтоне/внутренней поперечной стене - понятно. Но если пролет 5-6 м, то как к стропилам горизонтальную планку прикрутить? Обычные пэшки? Но ведь они играют в горизонтальном положении...

 

В сети инфы нормальной - ноль, народ колхозит подручными средствами. Видел заморский ролик, где для этих целей использовались подвесы, крепящиеся к боковой стороне стропильной доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради экономии думал один слой 9.5 , но все таки решил натяжной потолок. Быстрее, проще и дешевле

 

Вы забыли дописать: ядовитее, пожароопаснее....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот как черти работают:

Что скажите?

Кстати, канал хорош, его ведет белорус-электрик который живет там уже года полтора-два. Не на правах рекламы :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас за такое на поля орошения вывозят... )

После просмотра видео всё ждал - когда же отечественные мастера его в хлам разнесут... Это разная монтальность просто. Неоднократно в западных роликах обращал внимание, что никто там так не усирается над супер пупер качеством выполнения работ. Главное соблюдать коды или иные предписания. Но рассматривать ровность плоскости отделанной поверхности с помощью светильника - точно наша доморощенная придумка. Там всем пофигу. Включая заказчиков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После просмотра видео всё ждал - когда же отечественные мастера его в хлам разнесут... Это разная монтальность просто. Неоднократно в западных роликах обращал внимание, что никто там так не усирается над супер пупер качеством выполнения работ. Главное соблюдать коды или иные предписания. Но рассматривать ровность плоскости отделанной поверхности с помощью светильника - точно наша доморощенная придумка. Там всем пофигу. Включая заказчиков.

 

Ваши мысли да в головы всех остальных заказчиков!!!

 

Я кстати и другие ролики того канала посмотрел,очень занимательно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После просмотра видео всё ждал - когда же отечественные мастера его в хлам разнесут... Это разная монтальность просто. Неоднократно в западных роликах обращал внимание, что никто там так не усирается над супер пупер качеством выполнения работ. Главное соблюдать коды или иные предписания. Но рассматривать ровность плоскости отделанной поверхности с помощью светильника - точно наша доморощенная придумка. Там всем пофигу. Включая заказчиков.

 

понятие "евроремонт" (при этом крайне желательно за три копейки), так же как и выискивание блох на каждом квадратном сантиметре, дабы поставить раком исполнителя - исключительно прерогатива постсовка.

но есть в этом и плюсы - наши мастера ЛУЧШИЕ! :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши мысли да в головы всех остальных заказчиков!!!

Так вы все сами нас разбаловали. Сами демонстрируете заказчикам идеальные плоскости. С одной стороны это конкурентное преимущество классных мастеров и мерило мастерства для вас самих. Постепенно эта манечка ровных плоскостей/прямых углов (в том числе и в тех местах, где это и нафиг не нужно) распространилась в головах заказчиков. И заказчики уже начали принимать работы с правилами, уровнями и даже лазерными построителями плоскостей... И это уже не только отделки касается. Уже электрики ведут кабели чётко по горизонтали/вертикали, сантехники тоже сплошь обвязки по нивелиру делают, а кровели черепицу по нитке кладут... А заказчики думают, что так и положено. Я же с удовольствием смотрю именно американские ролики о стройке. Там мастера сдвинуты на другом - они покупают дорогущий инструмент, позволяющий максимально быстро проводить работы, на которых специализируются. Поэтому кровели набивают ОСП, укладывают подкладочный ковёр и битумку за рабочий день. Вернее за два, и только потому, что на середине работ должен прибыть технадзор для проверки соответствия вполненного кодам. Гипсари тоже не мешают вручную Унифлот и не проходят стыки трижды. Думаю мексиканцы из ролика застрелились бы, если бы им сказали о необходимости тройной шпаклёвки, вполне стандартной у нас. А видели как они гипс крутят? Совсем не так акуратно как в роликах Кнауф. И кровели гонты битумки не выкладывают по линеечке, и нейлером бьют не вымеряя местоположение каждого гвоздика...

наши мастера ЛУЧШИЕ!

Знаете, я много подобных роликов пересмотрел. Наши мастера безусловно щепетильней касаемо качества, но в скорости точно проиграют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я много подобных роликов пересмотрел.

я тоже)

 

Наши мастера безусловно щепетильней касаемо качества

это я и имел ввиду

 

но в скорости точно проиграют

несомненно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как крепить CD-профили к наклонной стене мансарды по-горизонтали? UD-профили на фронтоне/внутренней поперечной стене - понятно. Но если пролет 5-6 м, то как к стропилам горизонтальную планку прикрутить? Обычные пэшки? Но ведь они играют в горизонтальном положении...

 

В сети инфы нормальной - ноль, народ колхозит подручными средствами. Видел заморский ролик, где для этих целей использовались подвесы, крепящиеся к боковой стороне стропильной доски.

 

Вы хотите сделать как в заморских роликах?

Я тоже до недавно, считал что такая схема более удачная... В отличии как в основном делают у нас ( утеплитль, потом паробарер, потом брус поперек стропил и уже профиль с подвесами поперек к брускам и конструкция получается с воздушной прослойкой)

До недавно, на меня только наводило сомнения , тот самый паробарэр по профилях... а именно не радовало то, что самонарезы часто прошивают кроме гипса еще и сам паробарэр.

Ну вот недавнее "заморское" видео, в котором правда я еще до конца не разобрался, меня заводит в тупик... Какие то уже новые танцы з бубном)) и от того же " Изовера"

 

Добавлено через 18 минут

Гипсари тоже не мешают вручную Унифлот и не проходят стыки трижды.

Полимерными проходят трижды как минимум... По крайней мере, лично мне безусадочные полимерные неизвестны... а те, что на нашем рынке дают больше усадку нежели - унифлот и фюген.

Знакомый который работает в Германии, расказывал мне что у них на фирме полная механизация, но очень часто их шеф (немец) на ответственых участках заставляет использовать только унифлот и замешаный вручную.

Он называет такое соединение самым надежным и сравнивает его со сваркой.

Сам "кнауф" скрывает полную технологию производства унифлота, хоть и в ихнем асортименте продукции, большой асортимент и готовых полимерных шпаклевок.

Цена полимерных шпаклевок, которые подойдут для армировки механизированым способом тоже особо не радует наших заказчиков.

Я вот например хотел бы попробовать на ощупь вот такой - усиленый картон - https://www.youtube.com/watch?v=deUdtRi4ODQ

Готов сделать перегородку или стенку бесплатно, если кто то из заков закупит такие листы (цена где то - 850грн. за лист)

Только вряд ли... заказчики у нас тоже жадные как и большинство мастеров.. Так шо в одном котелке мы все)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...