Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Существует теория, что в каркасном доме, не постоянного проживания (т.е. с периодическими залповыми нагревами) обшивать стены ГКЛ нельзя.

В связи с тем, что при нагреве/остывании стыки ГКЛ начнет "рвать".

В теории то все понятно. А вот на практике, как это происходит?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот например хотел бы попробовать на ощупь вот такой - усиленый картон

По видео непонятно что это за материал. Я пытался купить десяток ГВЛВ (суперлисты Кнауф). Позвонил региональному представителю. Они вроде сами розницей не занимаются, но он направил меня к своему мощнейшему местному дилеру. И пообещал найти тех, кто привезёт нужные листы, если его лучший региональный продавец не сможет. В общем созванивались мы ещё раз 5 и на этом всё заглохло... Это я к тому, что не всегда вопрос в жлобстве. Объективно дорогие продукты на нашем рынке сейчас не востребованы и их никто не везёт. Вы там ближе к границе. Возможно возят контрабасом местные на свой страх и риск.

Какие то уже новые танцы з бубном)) и от того же " Изовера"

Классное видео. Когда выбирал материалы для утепления перекрытия, то видел плёнку, ленту и клей в тюбиках из ролика. Стоили они на уровне подобных материалов от Дёркен. Т.е. ну очень дорого. А сколько будет стоить весь комплекс материалов из ролика - даже страшно представить. Судя по аббревиатуре в названии (VIP) - у них этот вариант отделки тоже для жирных клиентов. Хотя продумано всё очень надёжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы все сами нас разбаловали. Сами демонстрируете заказчикам идеальные плоскости. С одной стороны это конкурентное преимущество классных мастеров и мерило мастерства для вас самих. Постепенно эта манечка ровных плоскостей/прямых углов (в том числе и в тех местах, где это и нафиг не нужно) распространилась в головах заказчиков. И заказчики уже начали принимать работы с правилами, уровнями и даже лазерными построителями плоскостей... И это уже не только отделки касается. Уже электрики ведут кабели чётко по горизонтали/вертикали, сантехники тоже сплошь обвязки по нивелиру делают, а кровели черепицу по нитке кладут... А заказчики думают, что так и положено. Я же с удовольствием смотрю именно американские ролики о стройке. Там мастера сдвинуты на другом - они покупают дорогущий инструмент, позволяющий максимально быстро проводить работы, на которых специализируются. Поэтому кровели набивают ОСП, укладывают подкладочный ковёр и битумку за рабочий день. Вернее за два, и только потому, что на середине работ должен прибыть технадзор для проверки соответствия вполненного кодам. Гипсари тоже не мешают вручную Унифлот и не проходят стыки трижды. Думаю мексиканцы из ролика застрелились бы, если бы им сказали о необходимости тройной шпаклёвки, вполне стандартной у нас. А видели как они гипс крутят? Совсем не так акуратно как в роликах Кнауф. И кровели гонты битумки не выкладывают по линеечке, и нейлером бьют не вымеряя местоположение каждого гвоздика...

 

Знаете, я много подобных роликов пересмотрел. Наши мастера безусловно щепетильней касаемо качества, но в скорости точно проиграют.

 

Так практически единственное отличие постсовка от всего цивилизованного мира это система оплаты.У нас-сдельщина,у них-почасовка.Именно поэтому чтобы выглядет конкурентно на фоне коллег они стараются за единицу времени выдать больший объём,мы же-поднимаем планку качества.Ну и КОДы,куда же без них.К примеру стандартная по всему миру погрешность,1 мм на 1 метре,и хоть ты кол на голове теши я имею полное право так сделать,да и делал,да и принимал такую погрешность на американском посольстве технадзор госдепа.Но если я сделаю такое любому из наших заказчиков,то вой будет на весь интернет,смешают с дерьмом и я буду безработным бомжём.

Мне кажется основная причина таких нестыковок это отсутствие профсоюзов и строгих договорных отношений.Причём страдают от этого как подрядчики,так и заказчики.

 

Кстати,по картону на видео.В своё время я проходил обучение на Кнауфе в Киеве,это улица Гарматная.Там были десятки видов ГК,в том числе и особо твёрдые,к примеру кусочек размером с пачку сигарет я не мог разломать двумя руками.Насколько помню по заказу это всё привозили с Германии,так что можете туда позвонить,авось ещё всё в силе.Я недавно там интересовался насчёт фирменного профиля-ещё продают и гнут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру стандартная по всему миру погрешность,1 мм на 1 метре,и хоть ты кол на голове теши я имею полное право так сделать,да и делал,да и принимал такую погрешность на американском посольстве технадзор госдепа.Но если я сделаю такое любому из наших заказчиков,то вой будет на весь интернет,смешают с дерьмом и я буду безработным бомжём.

От части, Вы сами в этом виноваты. Ибо фразой (к примеру) "я делаю стяжку по этажу с погрешностью в 2 мм" балуете заказчиков.

Далее следует цепная реакция: глядя на Ваши примеры никто не желает для себя иного качества выполнения работ))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От части, Вы сами в этом виноваты. Ибо фразой (к примеру) "я делаю стяжку по этажу с погрешностью в 2 мм" балуете заказчиков.

 

Если память не изменяет, всё началось со стоматолога - зоркого сокола. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Есть вопрос по монтажу гк профилей и П-шек к кирпичу и бетону. Т.к. монтаж гк планирую делать себе сам, а это около 300м кв потолка и фальшстен, и при этом времени очень не много, еще есть болезненная реакция организма на пыль от перфа в больших количествах. Интересует альтернатива бурению, вставлянию чопика, потом шурупа и так много раз, типа пневмопистолета. Есть ли обкатанная схема пневмопистолета с компрессором для профилей и П-шек или газовый пистолет типа хилти, но дешевле?

В интернете предлагают такие штуки fajno.in.ua/p57079898-pnevmopistolet-prebena-cnw90.html (не реклама для примера). Как они работают, если работают, и оправдали ли затраты на такой инструмент? И можно ли его потом продать? Спасибо.

Змінено користувачем alp-gskaj
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно этот пневмопистолет подойдёт скорее всего для забивания гвоздей в дерево, если пешки бить в дерево нужно. Бетон и кирпич- там другие гвозди нужны. Альтернатива Хилти есть- Toua китайский или французский Spit, но если дело во времени, то лучше найти гипсарей с таким инструментом, и отдать им эту работу. 300 кв.м пусть по 100 грн за квадрат, это половина цены за китайца, и большая половина за француза. Экономия есть, но скорость у гипсарей будет выше чем у вас, уверен.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть болезненная реакция организма на пыль от перфа в больших количествах

У меня тоже на пыль аллергия,поэтому пользуюсь при сверлении стен строительным пылесосом в связке с циклоном и пылеотводом для сверления отверстий от "ДелаМастер".

При сверлении отверстий в потолке одной рукой держу перф,а другой - шланг пылика возле бура.

 

Добавлено через 2 минуты

300 кв.м пусть по 100 грн за квадрат

 

У нас в Днепре с расценками совсем плохи дела - на 300 кв.м. можно и по 80 грн найти исполнителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.НУЖНО ли заделывать швы гипсокартона перед укладкой плитки ? Перелопатил весь инет -результат 50 на 50 .Как делаете ВЫ ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как делаете ВЫ ?

Предварительно грунтую и заделываю швы гипсокартона клеем для плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.НУЖНО ли заделывать швы гипсокартона перед укладкой плитки ? Перелопатил весь инет -результат 50 на 50 .Как делаете ВЫ ?

обязательно надо заделывать шви на г/к перед плиткой как в плосткости, так и в углах, и не плиточным клеем, а спецсоставими с применение армировки. Для этого дела лучше подойдет фугенфюдлер или унифлот и стекло сетка как армировка. Если плиточник этого не делает то гоните его в шею, много раз видел как плиточники просто замазывают швы клеем, просто им лень или наплевать на это. А техкарты требуют подготовки швов и углом г/к конструкций перед монтажем плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами если увидели такого плиточника гнали бы его в шею ?

Я не бригадир или прораб, а я мастер. Обычно что меня не касаемо то я стараюсь не влазить, в моей бригаде плиточника нету, но если б он такое делал то я б гнал его в шею. Пару раз предлагал заказчикам заделать швы в санузлах где потом будет ставится плитка, но всегда заказчик говорил что для этого у него есть плиточник и ему лучше знать. Переубеждать его не охота, по моей роботе иногда хватает моментов чтоб уговаривать или аргументировать заказчика что надо делать только так и никак иначе. Вот на последнем объекте мне пришлось уговаривать заказчика переделать г/к потолки и на углы конструкций поставить малярные уголки так как в этих местах может появиться трещины. До меня горе маляры просто на здир забелили гипсокартон и умыли руки, оставить внешние углы г/к потолка без малярных уголков, про то что они кривые я вообще молчу. Пришлось вместо покраски частично переделывать и перешпаклевывать потолки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно надо заделывать шви на г/к перед плиткой как в плосткости, так и в углах, и не плиточным клеем, а спецсоставими с применение армировки. Для этого дела лучше подойдет фугенфюдлер или унифлот и стекло сетка как армировка. Если плиточник этого не делает то гоните его в шею, много раз видел как плиточники просто замазывают швы клеем, просто им лень или наплевать на это. А техкарты требуют подготовки швов и углом г/к конструкций перед монтажем плитки.

 

Зачем под плитку сетку ,фуген ,унифлот и тд !! Зачем????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ткните на тех. карту.

file.knauf.ua/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%A8%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B8/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5/%D0%91%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%8E%D1%80%D1%8B/%D0%A8%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2_0913.pdf

Страница 32-33. отделка шва по критерию - Q 1

 

Добавлено через 6 минут

Зачем????

Зачем... правильного ответа я не знаю. могу только угадывать))

Но наверное как и вообще тогда, зачем мы армируем поверхность? Или же зачем в цоколь или бетонный блок арматура, если мы его потом фасадным камнем/ плиткой - облицуем?

Но ведь все равно же, перед укладкой плитки Вы заполняете сам шов?

Так уже тогда и совсем не трудно добавить в него сетку (ну например ... хоть для того, чтоб от Шпателька по шее не получить:D и уже не выгонят с обьекта)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страница 32-33. отделка шва по критерию - Q 1

Оттуда:

Шпаклевание в соответствии с Q1 включает

заполнение швов между гипсокартонными

плитами, а также нанесение покрытий на

видимые части крепежных средств.

Про сетки не упоминается. По крайней мере для Унифлотта или какого-то КНАУФ TRIAS. Ленту вспоминают только в связи с Фугеном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттуда:

Шпаклевание в соответствии с Q1 включает

заполнение швов между гипсокартонными

плитами, а также нанесение покрытий на

видимые части крепежных средств.

Про сетки не упоминается. По крайней мере для Унифлотта или какого-то КНАУФ TRIAS. Ленту вспоминают только в связи с Фугеном.

Цытирую весь текст:

В зависимости от визуальных требований

к шпаклеванию введены четыре категории

качества:

Категория качества 1 (Q1)

Поверхности, к которым не предъявляются

никакие визуальные и/или декоративные

требования.

Шпаклевание в соответствии с Q1 включает

заполнение швов между гипсокартонными

плитами, а также нанесение покрытий на

видимые части крепежных средств.

Практически это означает, например, одну

операцию с применением шпаклевки КНАУФ

Унифлотт или КНАУФ TRIAS или, соответст-

венно, КНАУФ Фугенфюллер и армирующих

лент для швов с кромками HRAK/HRK.

Получаемая таким образом поверхность

пригодна для укладки плитки,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сетки не упоминается. По крайней мере для Унифлотта или какого-то КНАУФ TRIAS. Ленту вспоминают только в связи с Фугеном.

Не заметил Вашей последней строки раньше...

Унифлот и Триас армируются без лент и сеток на заводских швах Гкл. Даже при подготовке поверхности под покраску и без применения стеклохолстов на всю плоскость.

Под них были разработаны гкл, где на заводских швах они с утоненой и - полукруглой кромкой, для лучшего наполнения материалом в самом соединении между листами.

_На поперечных швах или в любых других случаях, где после реза остается открытый гипсовый сердечник (когда сам кант не оклеяный бумагой) должна присутсвовать армирующая лента.

_ На швах с утоненной кромкой гкл (например у регипса - "PRO") армирующие ленты тоже должны присутствовать, хоть и используется унифлот... Имхо... Это сугубо лично мое мнение, потому что самой информации по этому поводу я не нашел.

Другое дело, что мастера даже используя унифлот, перестраховуясь все равно применяют ленту (маслом кашу не испортиш)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На швах с утоненной кромкой гкл

Давно хотел узнать, но всё забываю. Имеет значение какая конкретно форма кромки у покупаемого ГКЛ? Другими словами - нужно стремиться купить листы с определённого вида кромкой или не стоит заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хотел узнать, но всё забываю. Имеет значение какая конкретно форма кромки у покупаемого ГКЛ? Другими словами - нужно стремиться купить листы с определённого вида кромкой или не стоит заморачиваться

Лично для меня - да...

Например регипс Про, вы можете сразу клеять ленту, а кнауф с полукроглой нужно в начале забить щель , потому что бумага плывет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Зачем... правильного ответа я не знаю. могу только угадывать))

Но наверное как и вообще тогда, зачем мы армируем поверхность?

Но ведь все равно же, перед укладкой плитки Вы заполняете сам шов?

Так уже тогда и совсем не трудно добавить в него сетку (ну например ... хоть для того, чтоб от Шпателька по шее не получить:D и уже не выгонят с обьекта)

Ну армируем для того,чтоб трещин не было на стыках при шпаклевании и т д:D

А здесь плитка....армируй не армируй ,все до одного места,только расход материала,а клиент сейчас ой какой пошел,бывает до 0,5 м ту сетку высчитывает не говоря про остальноеЖ-)

А Шпательку абы шпаклевать:D

пс ничего личного:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну армируем для того,чтоб трещин не было на стыках при шпаклевании и т д:D

А здесь плитка....армируй не армируй ,все до одного места,только расход материала,а клиент сейчас ой какой пошел,бывает до 0,5 м ту сетку высчитывает не говоря про остальноеЖ-)

А Шпательку абы шпаклевать:D

пс ничего личного:drinks:

Когда у Вас посыпется фуга на швах, вспомните того самого Шпателька, которому лишь бы шпаклевать. А она посыпется, я такое видел и не раз, именно где были не заделанные швы. Не хочу обсуждать тонкости почему, да и зачем. Особенно это почему то (интересно почему) получаться когда счастливые хозяева начинают сверлить стены чтоб повешать вешалку или держатель для мыла и зубных щеток. Некоторым спИциВалистам лишь бы урвать бабло и с обьекта свалить, а дальше....

 

Добавлено через 8 минут

Но наверное как и вообще тогда, зачем мы армируем поверхность? Или же зачем в цоколь или бетонный блок арматура, если мы его потом фасадным камнем/ плиткой - облицуем?

Но ведь все равно же, перед укладкой плитки Вы заполняете сам шов?

Спасибо Чуля, сравнения с бетонным поясом и арматурой это самое то, некоторым тоже лень с арматурой возиться, вязать ее и правильно поставить перед заливкой, да просто и так сойдет, бетоном зальем и никто не увидеть, а когда дом начнет будет трещать то мы симку поменяем. Так и плиточники поступают со своими заказчиками не армирую швы на г/к конструкциях, а зачем и так сойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не смешите людей,фуга на швах может посыпаться от не качественного материала затирки,не правильного монтажа ГК или от кривизны рук мастеров, Но не от того ,что на швах ГК нет арм сетки :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...