Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

По другим пунктам все Вы поняли правильно

Даже это правильно?

 

 

Ванную комнату штукатурю ЦПШ, потолок выполняю из влагостойкого картона 12,5мм или 9,5мм, но в два слоя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, именно гипсокартон. Да там есть всякие разновидности его, которых у нас нет, но это другая история
Сравнивать

USG Sheetrock® Brand Ultracode® Core Gypsum Panels

с нашим гипсокартоном с Епика производства Кнауф или других производителей не корректно это совсем другой продукт и с другими свойствами. Там совсем другая бумага, а про сердечник то есть про гипсовую сердцевину я вообще молчу, так даже стекловолокном и не пахнет.

Советую вашу ссылку перевести гуглом и внимательно прочитать, там не написано ни слова что надо гвозди забивать молотком, для этого используется специальный пневмо- или электроинструмент. Вверху я не увидел фото чтоб кто то забивал гвозди молоток, там рабочий держит электроинструмент, а то что на схеме указано молоточек, это просто схематическое обозначение. Увы но ваше видео не открывается и я пересмотрел кучу видео на ютубе про USG Sheetrock® Brand Ultracode® Core Gypsum Panels и не на одном не увидел рабочего с молотком забивающего гвозди.

Посмотрите это видео и вы поймете о каком молотке пишет Шитрок

Дальше ничего не хочу коментировать, на видео все понятно.

Написал снова своему другу и он снова посмеялся с меня за глупые вопросы. Пересмотрел снова кучу видосов на ютубе. Особенно понравилось вот это))))

там даже мексиканцы не используют молотки и дешевые шурики и насыпные шурупы, так как оплата труда там дорогая и никто не будет лупить молотком по панелям или крутить пошурупно шурупы без насадки.

На ваши охи что мол мы до такого не доросли, то я скажу прямо было би желания. Я вот уже больше как три года забыл что такое валик и крашу все включая откосы и багеты машинным способом. Думаю что вскоре забуду что такое терка, веник и стусло для подрезки багет. Вот на днях прикупил себе пару метабовских примочек как LSV 5-225 Comfort + три упаковки фирменных кругов к ней разного зерна, а также мощный пылесос на 32 литра и торцевую фрезу для зарезки багет, так как на обьекте много полиуретановых багет и я устал брать в аренду торцовку.

1929376782_IMG_20161228_1247031.thumb.jpg.8b0e0d11f11a17718199a5141cab1a83.jpg

1683529081_IMG_20161228_1245421.thumb.jpg.7055dc37f9979c480735022c8210744a.jpg

1117641947_IMG_20161228_1248191.thumb.jpg.49589ead6b7d6e4c550adfc1d61d977d.jpg

Так что надо становиться профессионалами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что для подвесного потолка по деревянному перекрытию - тоже лучше Семин 86, а для стен годится Семин 78? Прочёл техкарту первой смеси - очень впечатляет. Указано, что при заделки швов с полукруглой или срезанной кромкой применяется без армирующей ленты, а стыки с утонённой кромкой требуют армировки лентой. Похоже трудности перевода... Правильно понимаю, что швы с заводскими кромками (боковыми) не нуждаются в ленте, а срезанные нуждаются?
Все правильно Семин 86 можно использовать без армирующей ленты, но с одним НО, если будет нормальный гипсокартон,

профиля и шурупы и они будут вкручены только вот таким инструментом и таким способом и никак иначе

Тогда можно и без ленты заделать швы, а не убитым шуриком и даже без битодержателя, который один шуруп недоркучивает, второе перекручивает и при ввинчивании дешевого шурупа разворачивает слой гипсокартона и рвет бумагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,ещё лучше не покупать бумажную ленту ГАП.

Нет,поклеить её,конечно можно,если не знаешь,что в природе существует получше,но ну его нафиг.Плюс на одном объекте видел прикол с ней:в одной комнате потолок был сделан до нас предыдущими мастерами,они там проклеили ГАП ленту.Не знаю в чем или ком дело(то ли что-то не то с монтажем гипсокартона,то ли ленту плохо приклеили,то ли сама лента полное г..но),но грунтовка показала следующее-везде микротрещинки,причём на каждом шве,не в одну,а в две линии-тупо по краям этой ленты.В других помещениях я клеил флиз.ленту-все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будет нормальный гипсокартон

Тут писали, что регипс нормальный. У нас продаётся польский - не вопрос куплю.

профиля

0,55 - лучших нет и такие найти не просто...

и шурупы и они будут вкручены только вот таким инструментом и таким способом и никак иначе

Не готов я ради потолков в двух небольших помещениях купить модные шурики за 500уе.

убитым шуриком

Обычный синий бош, ничего выдающегося.

даже без битодержателя

Он три копейки стоит...

при ввинчивании дешевого шурупа

Кнауф не куплю конечно, но и самые дешёвые искать не стану.

Все описанные моменты сильно облегчают монтаж, но едва ли являются обязательными к применению. В тех же роликах Кнауф мастера пользуются не самым совершенным инструментом и в обморок не падают.

П.С.: бумага стоит гораздо дешевле модного шуроповёрта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы на этапе проклейки самой ленты и особенно на больших площадях.
У меня без проблем клеилось на Семин 78, на 86 правда немного тяжелей, он не такой пластичный, но тоже сразу проклеивал швы по 6 метров в длину

Он три копейки стоит...
я знаю....но некоторым даже это лень было сделать просто поехать в Епик и купить или просто наплевать на качество монтажа, ведь потом Сережа, то есть я все докрутит отверткой

 

Добавлено через 9 минут

П.С.: бумага стоит гораздо дешевле модного шуроповёрта.
Вот когда у нас будет минималка 8 доларов в час, то все будут думать по другому. Я ж не говорю что валик стоит дешевле за Вагнер 117 за 800 долларов, но им реально красит быстрее в разы, отсюда и заработки больше. И дело не в модности инструмента. а в качестве готового продукта, в нашем случае монтажа г/к или покраски, то есть ремонта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать

USG Sheetrock® Brand Ultracode® Core Gypsum Panels

с нашим гипсокартоном с Епика производства Кнауф или других производителей не корректно это совсем другой продукт и с другими свойствами. Там совсем другая бумага, а про сердечник то есть про гипсовую сердцевину я вообще молчу, так даже стекловолокном и не пахнет.

Еще раз там есть разный гипс.

 

Советую вашу ссылку перевести гуглом и внимательно прочитать,

Замечательный совет человеку, который свободно владеет английским :):lol:

 

там не написано ни слова что надо гвозди забивать молотком, для этого используется специальный пневмо- или электроинструмент.

Но раз Вы настаиваете, то 4я страница перечень необходимых инструментов, "Wallboard Hammer" - это не что иное, как молоток для ГКЛ :) Привет другу Вашему и гуглю ;)

 

я пересмотрел кучу видео на ютубе про USG Sheetrock® Brand Ultracode® Core Gypsum Panels и не на одном не увидел рабочего с молотком забивающего гвозди.

От жеж, беда... Там видео таких миллион. И зачем искать конкретно USG Sheetrok... достаточно задать поиск по ключевым словам "drywall nailing" и вот первая ссылка

, вот еще

 

Дальше ничего не хочу коментировать

Да и не нужно - Вы уже накомментировали достаточно :lol:

 

Так что надо становиться профессионалами.

Это не ко мне. Я не строитель, по крайней мере на жизнь этим не зарабатываю. Если Вы не поняли, то я не говорил, что ГКЛ нужно обязательно прибивать, или что это высшее достижение в искусстве монтирования ГКЛ. Просто упомянул, что там такой вариант крепежа обычный вариант, вполне допускаемый строительными кодами (вот Вам табличка из строительного кода штата Вирджиния, где указано как нужно прибивать гипс гвоздями :) ) и производителями (см. документ в предыдущем моем сообщении). И, как по мне, привел достаточно доказательств своей правоты.

 

Всех с праздниками! :beer:

1364296185_(717).thumb.png.8bbf7f10df6719de3f916bdcc47a3406.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От жеж, беда... Там видео таких миллион. И зачем искать конкретно USG Sheetrok... достаточно задать поиск по ключевым словам "drywall nailing" и вот первая ссылка
, вот еще

Первое видео с 2013 года, второе с 2012, хорошо что не с 1917))). Посвежее видео не нашлось)))

Порадовал комментарий к первому видео..."Неправильные гвозди и молоток, но приятно", ко второму видео тоже не лесные))). В добавок он там еще клеит гипсокартон к дереву или наносит герметик, просто нет желания вдаваться в подробности. Ладно не буду продолжать спор с вами, каждому свое. У нас тоже есть такие доморощенные мастера снимают ролики и выставляют в ютуб как отвертками прикрутить гипсокартон или шпаклевать с помощью валика. На вашей картинке написано NAILS, то есть гвозди, я и не спорю про гвозди, но сейчас их забивают не молотком, а пневмо или електроинструментом, и все 'то было показано в видео которые выставлял я.

Еще раз прекратим спор, он не к чему. В Америке как и у нас полно вуек которые работают с гарантией три с половиной часа от момента съезда с обьекта и которые меняют с каждым объектом симкарты на мобилках))

Тем более в видео говориться про економ ремонт своими руками и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть гвозди, я и не спорю про гвозди, но сейчас их забивают не молотком, а пневмо или електроинструментом, и все 'то было показано в видео которые выставлял я.

Ну, то, что Вам не удобно Вы не читаете наверное, ибо в документе от USG явно написано МОЛОТОК, да, обычный молоток :lol:

 

Я не спорю, что Нейлеры там распространены больше, чем у нас. Но Вы ведь совсем другое пытаетесь мне доказать (причем совсем непонятно зачем)...

 

В Америке как и у нас полно вуек

Строительные коды тоже у них наверное "вуйки" пишут :lol:

 

Короче как в том анекдоте:

- Пошли сходим на три тенора?

- Не не хочу, мне не понравилось

- А ты, что ходил?

- Да мне Колян напел :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - какой размер дюбеля Молли использовать для крепления радиаторов, полок и т.д.? Перегородки из двойного листа стенового гипсокартона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос к практикам. Мужик со средним физическим развитием справится с переноской листов 1200*2500*12,5? Или лучше заказать 2-х метровые? С гипсом не работал. Попробовал как-то приподнять лист 2,5м, стоявший у стены, ухватившись пальцами за верхнюю кромку. Тяжеловато было, если честно. Перенести допустим 30 листов на расстояние 20м с таким хватом я бы не взялся... До этого просчитал сколько нужно заказать именно 2,5м листов. А теперь в раздумьях - не выбрать ли 2-х метровые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к практикам. Мужик со средним физическим развитием справится с переноской листов 1200*2500*12,5? Или лучше заказать 2-х метровые? С гипсом не работал. Попробовал как-то приподнять лист 2,5м, стоявший у стены, ухватившись пальцами за верхнюю кромку. Тяжеловато было, если честно. Перенести допустим 30 листов на расстояние 20м с таким хватом я бы не взялся... До этого просчитал сколько нужно заказать именно 2,5м листов. А теперь в раздумьях - не выбрать ли 2-х метровые...

 

мы с женой около 200 листов 3х метровых перетягали :)) одному сложновато, главное найти середину и баланс удержания листа.. да и не стоит рвать спину. она одна, потом дороже выйдет лечение, или вообще потом постоянные проблемы со спиной..

 

как вариант что-то типа

rope_sheets.jpg

из ленты буксировочной можно сделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужик со средним физическим развитием справится с переноской листов 1200*2500*12,5?.

 

Справится: порядка 30 кг.

 

Попробовал как-то приподнять лист 2,5м, стоявший у стены, ухватившись пальцами за верхнюю кромку.

 

Лист вертикально, хватать по бокам листа. Размах рук не меньше 120 см?

 

Тяжеловато было, если честно. Перенести допустим 30 листов на расстояние 20м с таким хватом я бы не взялся...

 

Можно сделать приспособу, типа авоськи, чтобы ручки на плечи. (Опередили, только ручки не в руке, а на плечо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужик со средним физическим развитием справится с переноской листов 1200*2500*12,5? Или лучше заказать 2-х метровые?

Смотря сколько, как далеко нести и т.п. Я у себя по дому и 2.5м и 3м сам тягал, но у меня их было не много.

 

Тут проблема не столько в весе, а в том, что они неудобные и их можно относительно легко сломать. Если перенести нужно по ровной поверхности и не далеко, то это не проблема, а вот занести по ступенькам в одиночку нереально (2х метровые наверное тоже).

 

Добавлено через 1 минуту

Да, помогают хорошие перчатки с силиконовым напылением (они не скользят), еще американцы часто используют специальные захваты, чтобы рука которая держит лист была в более удобном положении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема не столько в весе, а в том, что они неудобные и их можно относительно легко сломать.

Собственно это я и имел ввиду. Примерный вес листа я разумеется знаю. И по поводу листов фанеры аналогичных габаритов вопросов не задаю. Гипсокартон необходимо донести до стен/потолков в целости и сохранности.

Если перенести нужно по ровной поверхности и не далеко

От газельки до места хранения метров до 10 и потом в пределах дома. Везде без ступенек.

Смотря сколько

Листов 35-40.

вообще потом постоянные проблемы со спиной..

У меня они уже имеются...Приобретены задолго до стройки.

шириной 60 см? Видел в ЕЦ.

Я видел, но это уже явный перебор. На Унифлоте/ленте разорюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня они уже имеются...Приобретены задолго до стройки.

 

Совет: нести вплотную к телу, не на вытянутых руках; верёвочный подхват снизу листа держать вытянутой рукой или повесить на плечо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет: нести вплотную к телу, не на вытянутых руках; верёвочный подхват снизу листа держать вытянутой рукой или повесить на плечо.

Вы правда полагаете, что имея длительные траблы со спиной и научившись с ними справляться, я до сих пор нуждаюсь в советах такого рода? Это риторический вопрос. Я собственно спрашивал о переноске листов ГКЛ у тех, кто их носил. И уже получил исчерпывающий ответ от имевших такую практику форумчан trinity0333 и sov1178. Советы касаемо спины я обычно задаю своему мануальщику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правда полагаете, что имея длительные траблы со спиной и научившись с ними справляться, я до сих пор нуждаюсь в советах такого рода?

 

Виноват. Хотел, как лучше. Умолкаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к практикам. Мужик со средним физическим развитием справится с переноской листов 1200*2500*12,5? Или лучше заказать 2-х метровые? С гипсом не работал. Попробовал как-то приподнять лист 2,5м, стоявший у стены, ухватившись пальцами за верхнюю кромку. Тяжеловато было, если честно. Перенести допустим 30 листов на расстояние 20м с таким хватом я бы не взялся... До этого просчитал сколько нужно заказать именно 2,5м листов. А теперь в раздумьях - не выбрать ли 2-х метровые...

 

В Днепре многие пользуются услугами по завозу материалов/вывозу строймусора,где материалы завозят после предв.звонка "диспетчеру",уточняется количество/цена/общая сумма заказа/адрес/цена заноса материалов; привозят до 14.00 дня примерно-оплатили на месте по чеку-разгрузили-занесли куда скажете(гипсы один их грузчик по два листа сразу носит,и по лестницам-этажам-коридорам тоже как-то наловчились).Все эти заносы у них по довольно-таки демократичной цене.Доставка - "бесплатная",т.е.материал просто по бОльшей цене идёт.

 

Из минусов - гипсокартон только кнауф у них.:( А так вроде всё удобно - не надо принимающему материалы спину надрывать.

 

Название их даже озвучивать нет смысла - в Днепре они всем известны))

 

П.с.:в переноске гипсокартона не сам перенос создаёт траблы со спиной,а моменты поднятия и опускания листа (в одиночку если таскать с полным захватом листа поперёк).Есть,конечно,спец.приспособы-захваты хвирменные,тележки-кравчучки для перевозки гипсов по объекту,но их выгодно покупать для постоянного использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, помогают хорошие перчатки с силиконовым напылением (они не скользят), еще американцы часто используют специальные захваты, чтобы рука которая держит лист была в более удобном положении.

Я долгое время уже работаю сам и без подсобников, поэтому и покупал себе вот такой захват -

1015259594_Panelcarry.jpg.d811f00a949e81661dbd877a886d6542.jpg

Сейчас если даже и бывает возможность носить вдвоем... то мне лично с захватом удобней одному, чем с напарником. Может оно и как привычка уже.

Плюс в том что кисть руки внизу не вывернута и также обзор потому что лист находится ниже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс в том что кисть руки внизу не вывернута и также обзор потому что лист находится ниже.

Вот картинки, чтоб понятней было...

photo.jpg.503d9b7ce2d0971782dd64622e59dcf3.jpg

STA193301_1.jpg.f0cad4f9962e197e7d51bcca0554e800.jpg

 

Фото тут не мои... я их закачал с интернета)))

 

еще американцы часто используют
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому и покупал себе вот такой захват -

Офигенно! А где покупали или как хотя бы называется этот захват?

Фото тут не мои...

А я уж было напрягся)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где покупали или как хотя бы называется этот захват?

Думал тогда на "амазоне" брать, но наткнулся на них в "олх" ... вроде цена - 300грн тогда еще была.

Название - "stanley panel carry"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...