Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Для того, щоб розподілити навантаження і можливу деформацію дерева. Принцип перехрестного монтажу або зміщення стиків матеріалів не відміняли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профіль ЦД має проходити перпендикулярно доскам!

Я думав, що повинен йти перпендикулярно балкам перекриття:)

Порадьте хто-небудь, як зламати каркас правильно.......

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже выкладывал планы 2-х этажей, на которых нужно смонтировать г/к потолки.[/quote Уделите внимание на звукоизоляции на деревянных перекрытиях я использовал вату и на профиль проклеивал дихтунг на пироге пола второго этажа само собой.

918966963_.thumb.jpg.a694bbf186fcef701093bdceb55a44bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думав, що повинен йти перпендикулярно балкам перекриття:)

Порадьте хто-небудь, як зламати каркас правильно.......

glazovo7.ru/2013/01/04/ekspress-potolok/ Делайте так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой ветке и Чуля в соседней описали конструкцию каркаса, которую мы применяем и гарантируем, что гипс будет жить долго и счастливо. Мы пришли к такой системе независимо друг от друга.

Можете посмотреть всё это здесь (ссылка устарела). под названием П113.

В этом документе на странице 21 приведены расстояния между подвесами, и между профилями, в зависимости от нагрузки:

менее 15 кг/м2

от 15 до 30 кг/м2

от 30 до 50 кг/м2

Какая нагрузка при системе П112 и одном слое гипсокартона толщиной 12,5 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая нагрузка при системе П112 и одном слое гипсокартона толщиной 12,5 мм?

На той же странице: Масса одного м2 потолка около

13,0 кг. Это при обшивке потолочным ГК. При обшивке стеновым вес будет в районе 15кг/м2 плюс навесное оборудование светильники и т.п.

Кроме того в тех.доках кнауфа написано что профиль должен быть толщиной 0,55мм. А у нас в продаже в основном 0,38 - 0,45мм, а 0,55 - 0,6 надо поискать. Поэтому народ перестраховывается и ставит подвесы чаще чем положено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той же странице: Масса одного м2 потолка около

13,0 кг. Это при обшивке потолочным ГК. При обшивке стеновым вес будет в районе 15кг/м2 плюс навесное оборудование светильники и т.п.

Кроме того в тех.доках кнауфа написано что профиль должен быть толщиной 0,55мм. А у нас в продаже в основном 0,38 - 0,45мм, а 0,55 - 0,6 надо поискать. Поэтому народ перестраховывается и ставит подвесы чаще чем положено.

Я собираюсь покупать профиль толщиной 0,55 мм, и гипсокартон толщиной 12,5 мм. Светильников не будет, акромя одной люстры в центре комнаты, но в районе люстры можно поставить больше подвесов.

Получается, что для основной части комнат нужно использовать первую колонку, то есть "менее 15 кг/м2"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в Вашей ситуации используем первую колонку и технологически между подвесами должно быть 90см. Но делайте всё-таки 75 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте так.

Там ud неправильное примыкание к наклонному потолку на мансардах с с косыми внутренними углами ud крепится к внутреннему углу с одной стороны( во внутренний свой угол) в плоскости потолка.

1118061479_.thumb.jpg.db4d85386136156f8e7626d4b3d132b0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ud неправильное примыкание к наклонному потолку на мансардах с с косыми внутренними углами ud крепится к внутреннему углу с одной стороны( во внутренний свой угол) в плоскости потолка.

Всё там правильно, там угол в 135* создан точно так, как Вы делаете угол и в 90*, только нижнюю полку удэшки приходится клепать под 45*. Соединение "через гипс" чистое, Вы ж за него и ратовали несколько страниц раньше.

А на фото у Вас создание угла не через профиль, а консолью, или по-народному - "крылом". Так и Кнауф рекомендует, но такой тип сложнее выполнять, поэтому оно малоприменимо.

а мы этот угол вообще по-третьему выполняем, а как, не скажу, личное изобретение, секрет фирмы. кому надо,-тому сделаем. пока же есть общепринятая схема, указанная мной по ссылке форумчанину. Там всё понятно, пусть выполняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только нижнюю полку удэшки приходится клепать под 45*. Соединение "через гипс" чистое, Вы ж за него и ратовали несколько страниц раньше.

Клепать ud под 45 считаю неправильным!И мне глубоко всё равно- как делаете вы! -главное что бы было правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно - значит использовать угловые соединители. build.novosibdom.ru/node/36, схема, например. Пусть ищет их в продаже, пусть гипс подрезает сзади спец рубанком не повреждая бумаги и тд. Так Кнауф рекомендует и учит на курсах. Вот это будет правильно. Кому такое правильно надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, щоб розподілити навантаження і можливу деформацію дерева. Принцип перехрестного монтажу або зміщення стиків матеріалів не відміняли.

Вы всё правильно написали,но чтоб достичь этого профиля нужно стараться крепить к балкам,так как у Владимира на фото выше,а в Вашем варианте Вы их крепите к доскам:).

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно - значит использовать угловые соединители. build.novosibdom.ru/node/36, схема, например.

Их тоже на мансардах использовать не желательно только для разноуровневых потолков.На моём фото понятно как, только разметка производится не по низу а верху UD итог нормальные как геометрически так и грамотно выполненные плоскостя

66339616_1.thumb.jpg.dadce067ead5551312c530172d03946f.jpg

2132041326_4.thumb.jpg.0c184eab1d29d6953d7f981ddce199cb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, возник ещё один вопрос. Может хоть на него кто-нибудь ответит. :)

Потолок и стены мансарды как удобнее обшивать ГК? Сначала потолок, а потом ломанные стены или сначала стены, а потом потолок.

На всякий случай напоминаю, что хочу обшивать сразу по ОСБ, без каркаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, возник ещё один вопрос. Может хоть на него кто-нибудь ответит.

Потолок и стены мансарды как удобнее обшивать ГК? Сначала потолок, а потом ломанные стены или сначала стены, а потом потолок.

На всякий случай напоминаю, что хочу обшивать сразу по ОСБ, без каркаса.

У мансард разная конфигурация -дайте разрез хоть от руки а мы посоветуем последовательность .Может потолок , может фронтальная стена ....!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обшивать сразу по ОСБ, без каркаса.

Если просто по ОСБ, сверху ,накрутить гипс, то, наверное, всё равно . Выровнять плоскости- уровни не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мансард разная конфигурация -дайте разрез хоть от руки а мы посоветуем последовательность .Может потолок , может фронтальная стена ....!?

Форма такая же, как на Ваших недавних фото, только потолчная (горизонтальная) часть пошире - 1,5 метра. Высота горизонтальной стены - 1,54 метра. Ширина наклонной части (40 град наклон) - 1,4 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма такая же, как на Ваших недавних фото, только потолчная (горизонтальная) часть пошире - 1,5 метра. Высота горизонтальной стены - 1,54 метра. Ширина наклонной части (40 град наклон) - 1,4 метра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

Sapienti sat

Делал бы - с начало оконную стену,потом противоположную , потом короткие боковые, потолок и косые в конце-это с каркасом -чтобы дать точную геометрию помещения в вашем варианте наверное разницы нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть вопросы, можно задавать, постараюсь ответить.

 

Вот тут Днепр Владимир описывал, П112 с направляющим профилем.

(ссылка устарела)

 

По фотке получается, что продольный профиль просто лежит сверху на поперечном и ничем не крепится к нему. Какую функцию он выполняет?

Ведь ГКЛ будут крепиться к поперечному профилю?

Я понимаю, что топик превратился в личную консультативную площадку POLAA, но может кто-то и меня услышит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что топик превратился в личную консультативную площадку POLAA, но может кто-то и меня услышит...

Извините .... - Несущий профиль- верхний крепится тяжами и быстро-подвесами(либо скобами до 12,5см) к перекрытию потом через двух- уровневый соединитель набираются через 40 см (для продольной зашивки )профиля, нижние на которые крепится гипс. Верхний профиль даёт дополнительную жесткость потолку-этот вид каркаса себя оправдывает и когда нужно порядком занизить потолок -работать с тяжами на одно уровневом каркасе даже 20 см длинны -неудобно .и крутит профиль(убегает от размера -40,80,120)! при больших длинах помещения -через защелки- двух -уровневые эта проблема исчезает.Примерно так.Также при зашивке мансард, деревянных перекрытий- даёт дополнительную жесткость каркасу.Играет всей плоскость каркаса а не штучно (каждый профиль в отдельности) -как в одно уровневом.

Змінено користувачем Днепр Владимир
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередные вопросы от меня. Може хоть они встрепенут ТС отвечать на вопросы, что он обещал делать. :)

 

Скажите какой простенок из ГК лучше, прочнее, предпочтительнее:

1. профиль 100, ГК 12 в один слой.

2. профиль 75, ГК 9 в два слоя.

 

Какой утеплитель хорош как по цене и доступности не в столице, так и по удобству в работе?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередные вопросы от меня. Може хоть они встрепенут ТС отвечать на вопросы, что он обещал делать. :)

 

Скажите какой простенок из ГК лучше, прочнее, предпочтительнее:

1. профиль 100, ГК 12 в один слой.

2. профиль 75, ГК 9 в два слоя.

 

Какой утеплитель хорош как по цене и доступности не в столице, так и по удобству в работе?

 

Спасибо.

 

профиль 75,шаг 40,гк в два слоя 12 и 9.

в перегородки обычно укладываем вату кнауф(эко) или урсу.

удачи вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...