Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правда и мифы о ракушечнике.

Nikola Petrosovich

Рекомендовані повідомлення

У меня квартира как часный дом. Дом на три человека. У каждого автономное отопление. И если Вы думаете в Одесском регионе морозов нет - ошибаетесь...+ ветра!!!

Построен в 2006 году. Толщина стены 50 см...

 

Кстати...толщина стены не позволяети стенам сильно нагреваться. У меня кондишина нет...

Но дерево лучше... старые люди не дураки были...:)

 

В старинку строили на века, а сегодня ЕКОНОМНО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволодович, dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geolog/4274/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA почитайте -Это Энциклопедия, оспаривать будете.

 

Что по этой ссылке можно оспаривать? Что ракушка это ракушка. Опять повеселили. Жду очередной перл.

 

Добавлено через 7 минут

В старинку строили на века, а сегодня ЕКОНОМНО.

 

Т.е. 2006 г. это "в стаинку".

И стена из ракушки в 50 см. без утеплителя это как раз экономно, причем неоправданно экономно.

 

Сегодня многие уже научились считать и строят не столько экономно, сколько все рассчитав. Хотите на века - керамический кирпич ни чем не заменишь.

 

И какие по вашему материалы это на века, а какие экономно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по этой ссылке можно оспаривать? Что ракушка это ракушка. Опять повеселили. Жду очередной перл.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Т.е. 2006 г. это "в стаинку".

И стена из ракушки в 50 см. без утеплителя это как раз экономно, причем неоправданно экономно.

 

Сегодня многие уже научились считать и строят не столько экономно, сколько все рассчитав. Хотите на века - керамический кирпич ни чем не заменишь.

 

И какие по вашему материалы это на века, а какие экономно?

 

Что было до кирпича!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что было до кирпича!???

 

Ну вы батенька загнули. То есть то, что было до кирпича, это на века, все, что после экономно. Вам бы в КВН тексты писать.

Всем строить из кизяка и соломы с глиной!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikola Petrosovich, Подскажите, почему любой ваш пост в этой теме длиной от 2 предложений, легко находится в гугле на десятках сайтах с точностью до запятой?

Если текст не ваш, то хоть в кавычки его ставьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikola Petrosovich, Подскажите, почему любой ваш пост в этой теме длиной от 2 предложений, легко находится в гугле на десятках сайтах с точностью до запятой?

Если текст не ваш, то хоть в кавычки его ставьте.

Может мне и буквы новые придумать,чтоб не повторятся???

 

Добавлено через 2 минуты

Всеволодович, Вы хоть что-нибудь конкретное предявите(текст,фото,)в защиту своих слов.А то все бла-бла-бла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью тема создана , в качестве рекламы?

Строил дом из ракушечника. О чём очень пожалел.

Неоштукатуренный с двух сторон ракушечник продувается насквозь. Это из личного опыта.

Знакомый говорил , что у него и оштукатуренный продувается , при стене в 2 камня 40 см. Когда дует ветер , приложив руку к стене ощущается холод. Сам лично неоднократно бывал у него в доме-очень холодно. Первый этаж у него стена почти метр, второй ок 80 см , сам мерял , третий 60 )))

У себя в пристройке заморозил станцию в этом году , при - 10 когда дул сильный ветер. В прошлом году ,при длительный морозах ,но без ветра при -25 всё было нормально.

Неровный , нет стабильной геометрии и прочности.

Дюбеля не держатся.

Влажность -такая же как и везде в других домах.

Материал-туфта.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

У меня стена в 40 см утепленная 10 см минваты , вент зазор и облицовка кирпич.

Очень холодно.

Даже не знаю что делать . Думаю нужно вент зазор позатыкать минватой или чем другим.

Боюсь вас расстроить, скорее всего дело не в стене. Обратите внимание на перекрытие, полы, цоколь и прочие "мелочи".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дерево лучше... старые люди не дураки были...

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Дерево - это ДЕРЕВО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uteplis, "Как ветер может продуть оштукатуренную стену ,может у "Х о т т а б ы ч а" спросить. Видео хорошее выложил пересмотрите.Дает ответы,а то камень продуваемый нашли!!!! Змінено користувачем Nikola Petrosovich
допис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволодович, Вы хоть что-нибудь конкретное предявите(текст,фото,)в защиту своих слов.А то все бла-бла-бла!

Да это у Вас бла-бла-бла и копипаст чужих статей и дикие ссылки на непонятные энциклопедии. Вы создали тему "баян" "Правда и мифы о ракушечнике", так расскажите нам правду и развейте мифы. А повторять то что накопипастили это просто смешно. Вы как мантры повторяете "ракушка теплая, сухая, вечная, супер надежная, дешевая", такое впечатление, что этими мантрами Вы думаете развеять все мифы про ракушняк. Приводите фотографии каких то сооружений (явно не частных домов) с аргументом, "Вот современные постройки" и что? Да современные, вернее построенные недавно, так недавно и из соломы и самана люди строят, убеждения у них такие, экопоселения. Так что теперь всем за саман взяться.

Я когда на тему нарвался, подумал "Вот что то интересное может расскажут", но когда начал читать этот наглый копипаст с логическими ошибками понял "здесь повеселят". Так и есть, такие перлы еще придумать надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо в нем дюбеля держатся, а без них никак. Но это же пустяк.

 

можно плотную, тяжелую ракушку брать

 

если м10 так он в руках крошится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно плотную, тяжелую ракушку брать

 

Чем тяжелее и плотнее ракушка, тем ее теплосопротивление хуже, нужен компромисс. А насчет дюбелей, просто правильные подобрать. А так попадалась такая ракушка, что еле штрабится такая плотная. Я думаю именно такую пилят на отделку, неплохо смотрится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это у Вас бла-бла-бла и копипаст чужих статей и дикие ссылки на непонятные энциклопедии. Вы создали тему "баян" "Правда и мифы о ракушечнике", так расскажите нам правду и развейте мифы. А повторять то что накопипастили это просто смешно. Вы как мантры повторяете "ракушка теплая, сухая, вечная, супер надежная, дешевая", такое впечатление, что этими мантрами Вы думаете развеять все мифы про ракушняк. Приводите фотографии каких то сооружений (явно не частных домов) с аргументом, "Вот современные постройки" и что? Да современные, вернее построенные недавно, так недавно и из соломы и самана люди строят, убеждения у них такие, экопоселения. Так что теперь всем за саман взяться.

Я когда на тему нарвался, подумал "Вот что то интересное может расскажут", но когда начал читать этот наглый копипаст с логическими ошибками понял "здесь повеселят". Так и есть, такие перлы еще придумать надо.

Мы не сочинения на форуме рисуем,а материал строительный оговариваем.)))"Вы думаете развеять все мифы про ракушняк"((( Мифы создаете Вы.А у камня природные свойства,и чтоб вы там не писали они таковыми и будут.Природа создала,а человек использует.Фото обьектов моих клиентов,а не передраные с инета. Ваша позиция ясна!?!Спасибо за откровения!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не сочинения на форуме рисуем,а материал строительный оговариваем.

Что Вы оговариваете, Вы тупо воруете чужие тексты, даже не удосужившись их отредактировать. И кроме бла-бла-бла ни фактов, ни развеянных мифов.

Этот материал на форуме уже так много оговаривали, Вы создаете тему с интригующим названием. А мнение свое отстоять, с фактами, расчетами теплосопротивления стен, несущей способности стен.

И какие вообще могут быть МИФЫ о ракушке. Камень как камень, природный материал. С определенными ТТХ. По некоторым он вполне приемлем. По некоторым сильно проигрывает более современным материалам.

Материал этот выбирают люди либо религиозно убежденные в его правильности. Т.е. для них это вопрос веры а не расчета. Либо те кто не совсем верно считают стоимость стены, я таких встречал неоднократно. Изначально посчитали сколько камней на стену надо, и сколько того же газобетона (так для примера), ракушка вроде дешевле. А когда стены вывели, утеплили (а утепление не на века, его время от времени ремонтировать надо, хотя и не очень часто) получили туже сумму. Есть те кому камень совсем дешево достался, как тут не строится.

Как отделочный материал вполне интересный, для гаража или забора тоже неплохо.

 

Повторюсь, Вы создали тему, с явно коммерческой направленностью. Но ни управлять темой, ни давать веские ответы с доводами не можете или не умете. Только копипаст, и огрызание на критические посты. У любого материала можно найти положительные качества и свойства. И соответственно эти качества и свойства рекламировать, только не повторением мантр, а аргументами, расчетами, сравнительными анализами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть скажите сколько будет стоить м2 плитки из ракушечника с доставкой в киев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы оговариваете, Вы тупо воруете чужие тексты, даже не удосужившись их отредактировать. И кроме бла-бла-бла ни фактов, ни развеянных мифов.

Этот материал на форуме уже так много оговаривали, Вы создаете тему с интригующим названием. А мнение свое отстоять, с фактами, расчетами теплосопротивления стен, несущей способности стен.

И какие вообще могут быть МИФЫ о ракушке. Камень как камень, природный материал. С определенными ТТХ. По некоторым он вполне приемлем. По некоторым сильно проигрывает более современным материалам.

Материал этот выбирают люди либо религиозно убежденные в его правильности. Т.е. для них это вопрос веры а не расчета. Либо те кто не совсем верно считают стоимость стены, я таких встречал неоднократно. Изначально посчитали сколько камней на стену надо, и сколько того же газобетона (так для примера), ракушка вроде дешевле. А когда стены вывели, утеплили (а утепление не на века, его время от времени ремонтировать надо, хотя и не очень часто) получили туже сумму. Есть те кому камень совсем дешево достался, как тут не строится.

Как отделочный материал вполне интересный, для гаража или забора тоже неплохо.

 

Повторюсь, Вы создали тему, с явно коммерческой направленностью. Но ни управлять темой, ни давать веские ответы с доводами не можете или не умете. Только копипаст, и огрызание на критические посты. У любого материала можно найти положительные качества и свойства. И соответственно эти качества и свойства рекламировать, только не повторением мантр, а аргументами, расчетами, сравнительными анализами.

 

Так конкретно скажи -чего добиваешся,какую цель преследуешь этими ВЫСКАЗЫваниями.МОЯ цель ясна!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЯ цель ясна!!!

В чем же она заключается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем же она заключается?

В своей работе я стыкаюсь каждый день с вопросами о ракушечнике подсчеты,свойства,долговечность,тепловые характеристики,и т.д.В чем плюсы и минусы. Этот материал для человека 40-65 лет не новый,и при обсуждении один волнует вопрос:РАЗМЕР и ОТКУДА ,все остальное уже не оговариваем -знают! Категория от 25лет :куры не едят (живет в городе) ,свиньи не грызут (пристройка дома), не розкисает (на второй этаж),пчелы в нем живут(штукатурка с двух сторон).По поводу подсчета,многие ошибаются.Блочный камень считают порядовкой .Ошибка 2-4 камня на 2000шт при порядовке ! От 150 до 200 шт по-кубатурному подсчету на это количество.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так конкретно скажи -чего добиваешся,какую цель преследуешь этими ВЫСКАЗЫваниями.МОЯ цель ясна!!!

 

Баянистов не люблю, это раз. Да и все наверное.

Хотя и ракушка как материал для стен жилого дома мне не нравится. Думал я что то новое почитаю, такое многообещающее название темы. А в теме .............

 

Добавлено через 2 минуты

В своей работе я стыкаюсь каждый день с вопросами о ракушечнике подсчеты,свойства,долговечность,тепловые характеристики,и т.д.В чем плюсы и минусы. Этот материал для человека 40-65 лет не новый,и при обсуждении один волнует вопрос:РАЗМЕР и ОТКУДА ,все остальное уже не оговариваем -знают! Категория от 25лет :куры не едят (живет в городе) ,свиньи не грызут (пристройка дома), не розкисает (на второй этаж),пчелы в нем живут(штукатурка с двух сторон).По поводу подсчета,многие ошибаются.Блочный камень считают порядовкой .Ошибка 2-4 камня на 2000шт при порядовке ! От 150 до 200 шт по-кубатурному подсчету на это количество.....

 

Это Вы о чем.

"Когда Вы говорите Иван Васильевич, у меня складывается мнение, что Вы бредите" (Иван Васильевич меняет профессию) (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволодович, ИЩИ НОВОЕ В БИБЛИОТЕКЕ в розделе геология, а не в пререканиях!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволодович, ИЩИ НОВОЕ В БИБЛИОТЕКЕ в розделе геология, а не в пререканиях!!!!

 

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам надо идти. :)

 

Это форум, хочу пререкаться, значит буду пререкаться. Ну не нравятся мне такие темы-баяны. И их авторы баянисты.

Хочет человек продавать на форуме, правильное решение. Здесь многие торгуют.

Но создав тему с таким "интригующим" названием ни какой информации, один копипаст. И мысли как будто в детской передаче дети высказывают. Это форум если создаете тему, будьте готовы, что Вас будут тролить, это нормально.

Но когда человек интересно спорит. С таким человеком приятно пообщаться, и в общении узнать, что то новое.

А Вас, уж простите просто потролить интересно.

 

 

Вот я понимаю создал человек тему, с похожим название. В названии тоже есть про мифы и реальность.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63757

 

В теме ТС выложил какие то факты, пытается логически разрушить мифы. Там и обсуждение нормальное.

Змінено користувачем Всеволодович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует ли в продаже калиброванные с идеальной геометрией блоки ракушечника, чтобы не осуществлять кладку с толстыми швами, как с обычными блоками, которая в свою очередь сильно влияет на теплопотери и расход кладочного раствора и при оштукатуривании стен на расход штукатурного состава.

Проще говоря, ракушечник с геометрией блоков, как у газобетона при котором можно использовать шов 2-3 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROFITEK, В производственных маштабах нету.Это хлопотная работа,но некоторые фирмы в Евпатории,Тернополе,Черновцах пробовали калибровать.На плитку режут.(Недешовое удовольствие)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественная кладка

 

Я такую же хочу облицовку и перегородки. Цену можете сказать? Материал и работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такую же хочу облицовку и перегородки. Цену можете сказать? Материал и работа

Желательно во всеуслышанье, так как отделка выглядит интересно и мог бы взять на вооружение такой вариант отделки в своих работах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...