Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система перекрытий TERIVA что собой представляет?

papirus

Рекомендовані повідомлення

 

Неправда. Намного проще, не ставя некоторые блоки, делать любые прямоугольные каналы. См. мое фото выше. С плитами это невозможно.

 

Ну тут надо чуть развернуть. :)

По поводу организации самих отверстий - согласен. Немного сложнее. 5 минут аккуратной работы перфоратором, и отверстие готово.

Но речь шла немного о другом.

Вы тему читали на последних страницах?

Напомню о чем речь.

 

Известный писатель из Броваров, как-то заявил (наряду с остальными достоинствами) что в териве легко протянуть верт. коммуникации.

Я на это даже внимания не обратил особого.

Но mik1306 резонно заметил, что "ломать не строить", главное в арматуру не попасть :)

И тут товарищ из Броваров, допускает высказывание, которое подразумевает (очевидно же?) что в териве, арматура..... как бы это по мягче... невидимая, гибкая, бегающая, ... не знаю какие эпитеты еще написать.

Ибо он заявил

Вот именно, не в месте армировки - поди, рассчитай, чтоб возле стены или ломай голову как порезать армировку.

 

Это он написал про дырки в ПК. Любому человеку разумному пришло бы на ум только одно. Очевидно для организации проходок в териве не нужно парится вопросом расположения рабочей арматуры. Где захотел, там и сделал дырку. А как вы бы поняли это его писание? ;) Далее по теме, я указал на эту "неточность". Ибо для планирования верт.коммуникаций в териве, тоже нужно знать где пройдут балки и т.п.. Но в ответ, вместо аргументов, писатель из Броваров начал нести какую-то околесицу. Да еще и эпитетами меня наградил в итоге.

 

Теперь, надеюсь, достаточно полно развернул этот пункт, в контексте данной темы и конкретного обсуждения? :)

 

Добавлено через 5 минут

Не совсем верно. Может он часть кладки и заменяет, но времени занимает намного больше - ему же еще набрать прочность надо.

Но если стены из кирпича и подобного - конечно же тогда АП не нужен.

Я в основном ратую за териву для газобетона - очень удобно совмещать. Если бы я еще знал, что есть такие балки, как на фото на этой странице - не задумываясь заполнил бы их не керамзитными, а газобетонными блоками.

 

Что касается сроков - не спорю.

Но в контексте обсуждения, вопрос касался дороговизны перекрытия. Поэтому и расчеты я приводил именно по стоимости АП.

Я же не спорю с реальными и объективными преимуществами и недостатками различных типов перекрытий. Я лишь указал лишь на то, что не соответствует действительности. Аргументацию (еще раз) привел в этом сообщении.

 

Укажите, какие неточности и расхождения есть в моих последних 2х сообщениях, если вы их видите. :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

А вот после бетонирования теривы времени не нужно или Вы в тот же день по ней ходите, а может сразу перестенки кладёте?

 

Тоже верно. Но этот аспект я даже не рассматривал, ибо время необходимо в обеих случаях, и выгоды (по этому показателю) нет ни в одном из типов перекрытий. :)

Спор шел именно о комплексной стоимости перекрытия. И якобы оппоненты (которые за ПК) забыли прибавить АП.

На что я резонно заметил, что оппоненты (которые за териву) забыли вычесть кусок стены, вместо АП ))))

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и не указан был аргумент "если на участок не может заехать кран". У меня - не может.

 

;)

 

Вот тут и учтено, и про кран тоже :)

Лично мне больше нравится ПК в тех применениях, где по совокупности причин, им нет разумной альтернативы.

 

Добавлено через 19 минут

А вот я нашел свой счетик на териву, по которому платил:

 

И? :) Как любит резонно замечать товарищ из Броваров - надо "считать в комплексе"

Где счет на бетон (цемент, песок, щебень, пластификатор, доп. арматуру)?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы явно издеваетесь, ведь да?

А перекрытие у вас состоит только из блоков и балок?

Я же выше (пару дней назад) уже даже развернуто написал - почему

 

Т.е. вы хотите сказать, что для плит вы будете учитывать логистику песка и цемента на раствор для выравнивания и заделки швов? К чему это, я не пойму?

Какая логистика? Приехал конструктор - разгрузил, занес, уложил. Арматура конечно же закуплена не только на это, а вообще на стройку и заранее, лежит. Бетон приедет в бетоновозах. Или я потерял нить спора о логистике? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Не пойму, зачем упрямство, если вы сами уже ответили на этот вопрос в своих сообщениях?

Это же вы писали, что под перестенки выполняли армированные балки в теле теривы (или как они там правильно называются)?

С плитами я никаких дополнительных мер не принимал.

 

Производитель говорит, что до 4метров нужно одно продольное ребро, свыше - два.

У меня один пролет был чуть больше 4,4м - там сделал два. Второй пролет был ровно 4м, но я все равно сделал два, помятую, что там будут перестенки-ванные. Ну и одно из ребер удачно встало под линию перестенка. Вот и все "специальные расчеты" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать, что для плит вы будете учитывать логистику песка и цемента на раствор для выравнивания и заделки швов? К чему это, я не пойму?

Какая логистика? Приехал конструктор - разгрузил, занес, уложил. Арматура конечно же закуплена не только на это, а вообще на стройку и заранее, лежит. Бетон приедет в бетоновозах. Или я потерял нить спора о логистике? :)

 

Естественно! А как иначе? Только для ПК эта цифра на порядок(!) меньше.

Если бы для теривы речь шла о пол-куба бетона - я бы даже и не поднимал этот вопрос. Более того, если я делаю перекрытие в гараже/сарае/амбаре из ПК, то там мне вообще не обязательно чеканить что-либо. Перекрытие от этого работать не перестанет.

Но куда деть 5-10 кубов бетона, без которого терива вообще не может выполнять роль перекрытия?

 

Вот тут вы меня расстраиваете очень сильно :(

Вы пытаетесь натянуть невпихуемое и ненатягиваемое, чтобы "обелить" териву. А как вы себе рпедставляете работу своего перекрытия без бетона? Это неотъемлемая(!) составляющая этого перекрытия. Или есть возражения? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Как любит резонно замечать товарищ из Броваров - надо "считать в комплексе"

Где счет на бетон (цемент, песок, щебень, пластификатор, доп. арматуру)?

 

Да пожалуйста :)

Счетов два, предварительный и по факту. Ну и по-хорошему, из него надо убрать одну строчку в 4 часа бетононасоса, всего он отработал 4 часа, но пришлось заплатить за целый день, т.к. этот бетононасос был нарасхват (это маленький мобильный, обычный на автомобиле у меня не заезжает) и я его дернул на 1 день со срочного производства (на бывшем заводе Скиф заливали стяжки в цехах).

 

Арматуру - счет сейчас не найду, ушло метров до 100 ф12 и 150 ф8 (у меня внутри три несущих стены, армпояс шел по всем стенам). Ну и на стяжку 50 карт 2мх1м 100х100х3, тоже не помню, почем они.

2.thumb.jpg.d557f016c0c3996349fa6ad7f5f7ff47.jpg

3.thumb.jpg.3d6743dea7751f1b2e55924386d4c11e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая логистика? Приехал конструктор - разгрузил, занес, уложил. Арматура конечно же закуплена не только на это, а вообще на стройку и заранее, лежит. Бетон приедет в бетоновозах. Или я потерял нить спора о логистике? :)

 

Наверно потеряли.

Я же не знал что арматуру вам привезои на шару и вообще вы за нее не платили. :pardon:

Сейчас вы идете тем же пагубным путем, как и товарищ из Броваров. Пичалька.

Он тоже сказал, что у него и песок и щебень и все остальное лежало уже на участке.

Оно там само взялось? За это деньги не плачены? Ходки не деланы?

Алаверды. (это я и ему тогда написал)

Для моих двух перекрытий, которые я делал из ПК в 2011 году, я вообще не сделал ни одной ходки ;) У мнея эти ПК лежали на участке с 2010 года:D

Моя "логистика" по песку и цементу для зачеканивания швов составляет 430 грн. Сюда входит 80 грн на песок с доставкой и 350 грн на цемент с доставкой.

 

Я не говорю что я потратил на доставку песка и цемента одну целую (или даже две) ходки грузовым автомобилем.

Это, скажем так 1/20 ходки. Но она есть!

А в вашем случае, при ручном изготовлении бетона это 3 целых ходки (машина песка, щебня + цемент). Либо как минимум один миксер (одна ходка) с бетоном.

 

Речь шла именно о каких-то "ходках", которые нужны для привоза материала на перекрытие.

Вот я и опроверг этот тезис, ибо блоки+балки - это еще далеко не свесь материал на перекрытие. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут вы меня расстраиваете очень сильно

Вы пытаетесь натянуть невпихуемое и ненатягиваемое, чтобы "обелить" териву.

 

Да я просто пытаюсь дать надежду людям :)

 

Ну, теперь, когда есть все цифры, кто посчитает итог по териве? :)

только из счета на териву надо взять только один этаж, там на два.

Дом 9х12, лестничный проем 2мх3,5м. По итогу залития получил армпояс, перекрытие и чистовую стяжку по всему второму этажу.

Доп.раб.сила не привлекалась (вдвоем заливали), кран не вызывался.

 

Расчтаете аналогичное с армпоясом и стяжкой для ПК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель говорит, что до 4метров нужно одно продольное ребро, свыше - два.

У меня один пролет был чуть больше 4,4м - там сделал два. Второй пролет был ровно 4м, но я все равно сделал два, помятую, что там будут перестенки-ванные. Ну и одно из ребер удачно встало под линию перестенка. Вот и все "специальные расчеты" :)

 

Апятьдвадцатьпать ))))

Вы согласны с тем. что вы сделали дополнительную работу, и дополнительно просчитали где и как у вас будут перестенки?

Допустим, что для вас это не составило труда и потребовало доп затрат в размере... ну скажем 100 грн.

Ведь так?

А я вообще ничего не предпринимал (не больше, не меньше). Даже "пальцем не пошевелил".

Смонтировал плиты и потом "придумал" нагрузить их перестенками. И тоже не задумывался, что надо было раньше подготовиться к перестенкам.

Да вообще (опять же) я бы не акцентировал на этом вопросе внимания.

Но ведь это как раз с вашей подачи, прозвучал этот вопрос. Причем прозвучал он так (или мне показалось?) как камень с огород ПК.

Якобы вы над перестенками не парились, а моя ванна должна провалиться вместе со стенами. Или я напутал? ;)

И там дальше я привел расчет, говорящий о вашем глубочайшем заблуждении на счет плит, в плане нагрузочной способности.

И после этого вашего тезиса еще один писатель нашелся, который начал оскорблять меня с первой попытки, ибо до сих пор сидит и дует щеки и наверное пишет дисер на тем "как измерять...." :lol:

 

Добавлено через 5 минут

Да я просто пытаюсь дать надежду людям :)

 

Видимо мы все же говорим о разных океанах.... :D

 

Про счет на бетон вопрос был риторическим. :) Я всего-лишь намекал, что первый счет - это еще делако не весь перечень необходимых материалов ждля вашего перекрытия. При чем. речь не о "гвоздях и спичках", а о кубах (!) (не ведрах) бетона.

Вопрос не стоял в ключе "скока денег?".

 

Я же четко обозначил суть вопроса.

 

Было заявлено (не вами), что для доставки материала для СМП понадобилась одно "грузовая ходка".

Я напомнил, что для доставки материала для СМП нужно как минимум две полноценных "грузовых ходки".

Все! Точка! Я ничего больше не хотел сказать, делая упоминание о бетоне.

Если и тут написал не понятно и не прозрачно - скажите. Я попытаюсь растолковать еще более дотошно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну, теперь, когда есть все цифры, кто посчитает итог по териве? :)

 

Доп.раб.сила не привлекалась (вдвоем заливали), кран не вызывался.

 

Да уже посчитано триста раз и без нас. :) Вы еще раз хотите? Не вопрос!

Если вы считаете, что эти цифры перевернут мировоззрение - посчитайте и приведите эти цифры. Это же ваше перекрытие? ;)

 

А работы надо считать.

Мы берем общий случай.

Я же не говорю, что не нужно считать работы по монтажу, анкеровке и зачеканке плит? Хотя эта работа у меня равнялась нулю. Условно. Ибо я сам это все далал.

 

Более того. Если посмотрите на расчеты по АП, то увидите и там строчку работа и опалубка.

Но АП вышел мне еще дешевле. Ибо два армопояса опять же делали я с отцом.

Опалубку правда растянул на 2 армопояса.

Но у меня козырная опалубка - из ОСБ:D Из досок будет дешевле - никто не мешает экономить.

Более того, эта опалубка пригодилась еще не раз. Поэтому аммортизационные отчисления на опалубку одного АП у меня составили еще меньше. Гривен 200 :). Но я считаю все как положенно.

Вам может и бетон бесплатно достается (к примеру, бабушка на БСУ работает). Но это не значит, что другие тоже не должны включать затраты на бетон.

 

В общем. Считайте сколько вам обошлось перекрытие в комплексе, если есть на то потребность, но с учетом ВСЕХ материалов.

А я посчитаю аналогично свое перекрытие. (хотя уже считано-пересчитано).

Потом сравним цифры.

:)

 

Добавлено через 1 минуту

Расчтаете аналогичное с армпоясом и стяжкой для ПК?

 

Ессно!

Но опять же поправочка.

Со стяжкой, анкеровкой, чеканкой, монтажем, доставкой, за вычетом куска стены, вместо АП ;)

 

Добавлено через 40 минут

Считаете? ;)

 

Ладно, буду первым, хоть вопрос задал и не я.

 

Вводные данные.

 

Перекрытие ПК 80м2 в плане. (беру чистую площадь перекрытия внутри несущих стен).

Плиты с доставкой.

Монтаж плит ПК с анкеровкой и чеканкой.

Работу крана.

Доп. затраты на АП.

Все доставки.

Стяжка по ПК 50мм с армирующией сеткой. 100*100*3.

Включены все необходимые наемные работы.

 

Итого. 28000 грн.

Если из этого вычесть те работы, которые я выполнял сам, то получится сумма 20000 грн.

 

Реальные цифры чуть меньше. но округлил в бОльшую сторону (на спички и сигареты) :D

 

 

Предварительно, по вашим данным, у меня по основным материалам (без стоимости работ) получилось 25000 грн. (не нашел стоимость доставки теривы). Площадь почти равна, или чуть больше, как я понимаю? Перепроверьте.

И добавьте к этому стоимость работ (чтобы было правильное сравнение с моей первой суммой).

 

Если необходимо, выпишу в столбик все циферки из сметы для перепроверки.

 

Добавлено через 21 минуту

ПС. Да. Еще забыл дописать.

С учетом наемных работ и времени ожидания схватывания бетона АП для монтажа плит и собственно монтажем плит и прочих работ.

4 человека и 10 дней, от начала монтажа АП до готовой стяжки пола, по которой можно ходить. (берем лето и нормальные условия для гидратации цемента).

Либо, если сами.

2 человека и 13-14 дней, аналогично.

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже несколько лет бьемся над удешевлением сборно-монолитных перекрытий,чтобы хоть приблизиться к стоимости ПК.

А на форуме все значительно проще.

СМП дешевле ПК.Хочешь верь-хочешь нет.

Давайте же будем реалистами. Я готов защищать все положительные качества Теривы,но стоимость пока не в фаворе.

Это "в комплексе",а в материалах и подавно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу свои извинения за то, что не прочитал более позднюю переписку.

На правах занудства, еще раз подведу черту под своими аргументами в этой теме.

[В]Никогда не говорил что один тип перекрытия лучше или хуже другого[/В] по абсолютным характеристикам.

Будем считать Ваше занудство Вашим же гембелем и посему обратим внимание на иное в Вашем писании. Прежде чем так утверждать – пройдитесь по своим же более ранним творениям. :)

 

Лично мне больше нравится ПК в тех применениях, где по совокупности причин, им нет разумной альтернативы. И я с удовольствием буду двигаться в сторону этого варианта, поскольку он объективно дешевле.

Каждый сам себе режиссёр, особенно утверждая – читай своё же чуток выше :)

Но сравнивая и отдавая предпочтение одному из видов перекрытия, оппоненты допускают некий подлог. Это меня задевало и будет задевать.

 

Как уже неоднократно и не только мной было показано, доказано, и сотни раз втолковано, такие показатели, как:

.........................

................

- не более чем фикция, либо высосаны из пальца.

Эка как закручено, посмотрим более детально:

 

Фикция

- невозможно привезти материал для перекрытия типа "терива" за один раз, как не считай и как не крути, и как не уговаривай постащика. Самая крутая логистика не в состоянии обеспечить этого.

Давайте посчитаем совместно ;)

Мною было приобретено в общей численности:

 

Балки

Длинна, м шт Всего, м

------------------------------------------

1,33........................1......... = 1,33

1,9....................... 1........ = 1,9

2,09........................1........ = 2,09

2,47........................7..........= 17,29

2,85........................4..........= 11,4

3,04........................1..........= 3,04

3,23 .......................4..........= 12,92

4,18........................19........= 79,42

5,32........................12........= 63,84

------------------------------------------

Итого = 193,23

Блоки 610

 

1 м балки весит 12,5 кг. 1 блок весит 19 кг (берём шлакоблок, ибо керамзитовый ещё легче)

193,23 * 12,5 = 2 415,4

610 * 19 = 11 590

-----------

14 005,4 кг

Какова грузоподъёмность МАЗ или КАМАЗ с длинным кузовом, да ещё с прицепом?

Относительно ПК для 90-100 м2 Игорёха может посчитать сам. И подумать по поводу логистики:)

 

- беспроблемность возведения перестенков. При монтаже ПК голова вообще не болит про то, какие перестенки и как будут стоять на перекрытии (в разумных пределах). Для "классической" теривы их надо тщательно просчитывать и подбирать материал, чтобы не перегрузить, либо применять доп.меры для усиления перекрытия (а это еще больше удорожает перекрытие).

Уважаемый, включайте мозги. Если проект предусматривает (в моём случае) в основном перестенки по несущим стенам фундамента и имеются только два по СМП, то при принятом мною решении о возведении стен из газобетона какие могут быть проблемы (даже из ракушечника или шлакоблока, даже из кирпича - проблем нэт)? Не пытайтесь "притянуть за уши" либо "высосать из пальца" проблему.

 

Высосано из пальца

- простота вертикальных коммуникаций. Немного проще за счет бОльшего шага рабочей арматуры, но все абсолютно также как и с ПК.

А Вы попробуйте на практике, вот тогда и проделывайте процедуру с пальцем.

- Необходимость АП. Как видно, АП нужен далеко не везде, не всегда, а там где он нужен, он на самом деле заменяет часть кладки, и суммарная разница в затратах - минимальна.

Точно так же можно написать, что и ПК нужны далеко не везде. Классный аргумент приводите, сударь. Да ладно, проехали :)

Дык, аналогичный вариант с АП. Я об том и писал, что АП не стоит вообще учитывать и по бетону и по арматуре. С СМП аналогично заменяет часть кладки, так как СМП перекрытие в итоге толще, чем ПК, но тоньше, чем ПК со стяжкой (посчитайте сами разницу). Комплекс есть комплекс и от него никуды не уйдешь при подсчитывании итоговых мани-мани.

 

Про прогиб вообще молчу. Уже все сказано.

Это не ко мне.

 

За эту правду, которая так не нравится оппонентам, получил "по самое нехочу", начиная от обвинений в невежестве, чуши и т.п. Но в долгу оставаться не привык.

ОГО, ОГОГО! Исходя из непонятных, высосанный из пальца контраргументов Игорёхи за какую правду и что получил? Ктой-то чтой-то кудай-то выдавал?;)

 

Впрочем, и ни одного контраргумента на мои резонные замечания не получил, кроме одного аргумента - "сам дурак". Зато, вместо ответов на закономерные вопросы, начинают звучать пространные фразы "ни о чем", о необходимости считать в комплексе (с чем я и не спорил никогда) и читать мануалы (коих я перечитал достаточное количество).

По поводу необходимости считать в комплексе – Вы просто игнорировали это предложение, а не спорили. Посудите сами: не спорить и игнорировать – разные весчи, аднака :)

 

 

Ну а иные достоинства теривы я никогда не отметал и даже не высказывался против них, ибо они тоже объективны - ровный пол и потолок "за один заход" (ессно, если делать это прямыми руками, а не переломанными ногами), меньшая теплопроводность, возможность монтажа в ограниченных оперативных условиях, и т.п.

Ну не надоть подсовывать подслащенную пилюлю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу организации самих отверстий - согласен. Немного сложнее. 5 минут аккуратной работы перфоратором, и отверстие готово.

Но речь шла немного о другом.

Вы тему читали на последних страницах?

Напомню о чем речь.

 

И тут товарищ из Броваров, допускает высказывание, которое подразумевает (очевидно же?) что в териве, арматура..... как бы это по мягче... невидимая, гибкая, бегающая, ... не знаю какие эпитеты еще написать.

Ибо он заявил

Вот именно, не в месте армировки - поди, рассчитай, чтоб возле стены или ломай голову как порезать армировку.

 

Уважаемый, Вы откель взяли такие измышлизмы :shock:

Внимательнее читайте и думайте, ибо в блоках арматуры нет изначально, а о балках я написал, что балку укладывать на стену и далее никаких проблем с верт. отверстияями. А вот с ПК - действительно - куды попадёшь. Не пытайтесь трактовать "высасывая из пальца". ;)

 

 

Это он написал про дырки в ПК. Любому человеку разумному пришло бы на ум только одно. Очевидно для организации проходок в териве не нужно парится вопросом расположения рабочей арматуры. Где захотел, там и сделал дырку. А как вы бы поняли это его писание? ;) Далее по теме, я указал на эту "неточность". Ибо для планирования верт.коммуникаций в териве, тоже нужно знать где пройдут балки и т.п.. Но в ответ, вместо аргументов, писатель из Броваров начал нести какую-то околесицу. Да еще и эпитетами меня наградил в итоге.

 

Теперь, надеюсь, достаточно полно развернул этот пункт, в контексте данной темы и конкретного обсуждения? :)

 

Цитирую специально для лукавствующих:

 

 

Здеся чтойто смутило? Не учитывая, что Высотник, например, тоже не парится (не учитывая, что "главное не в месте армировки"), например в монолите тоже можно не париться, а сразу, до заливки заложить трубы в месте необходимых вертикальных отверстий. Но, оказывается, Вы настолько "умный" , что необходимо разъяснять как для "чайника". Что поделать – не бывает одинаковых как условий, обстоятельств, потребностей, возможностей, так и способностей размышлять.

И посему позволю оспорить Ваше абсолютно необоснованное утверждение, что

Цитата: Сообщение от Игорёха

В любом типе перекрытий эти вопросы решаются примерно "одной кровью". Коней цитаты

Насколько одинаково Ваше "примерно"? Учитываем работы по оборудованию отверстий в монолите? Либо в ПК с возможностью попасть в арматуру? Да ладно, Вам лишь бы попетушиться, что более смахивает в Вашем случае на флуд либо троллизм.

(Ссылка: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2509196&postcount=670)

А таперича вернёмся к истокам - откуда появилась арматура:

 

Цитата: Юрий, Бровары писал

- не "парюсь" с проблемами вертикальных отверстий для коммуникаций конец цитаты

То же "не парюсь" - 10 минут работы и отверстие под сотую трубу готово, пустотка бъётся очень просто, главное не в месте армировки.

(ссылка: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2501232&postcount=621)

И далее:

 

Цитата: Сообщение от Игорёха

Имейте совесть! Вы уже совсем за..... говорились

Т.е. териву можно "резать" и делать дырки прямо по армокаркасу?? И не парится??

На что я ответил

И здесь не мешает сперва немного подумать, чем скоропалительно таковое размещать. Когда с проектантом рассчитывали укладку балок и блоков, то балки в тех местах, где вертикальные коммуникации (вода, тепло, газ около стен), положены на стену, а блоки (уже сами должны понять) как раз лежат так, что обеспечивают организацию любых отверствий. Какова ширина балки? Напоминаю - 120 мм. Какие неудобства? - никаких.

 

Так что, наверное Ваш палец от высасывания уже до кости изошел :)

 

Я лишь указал лишь на то, что не соответствует действительности. Аргументацию (еще раз) привел в этом сообщении.

Ага, прям и прёт указка напролом, не видя действительности :)

 

Укажите, какие неточности и расхождения есть в моих последних 2х сообщениях, если вы их видите. :)

Этого мало? Предлагаю Вам самому приступить к сравнению Вашего так сказать якобы цитирования и оригинала.

 

На что я резонно заметил, что оппоненты (которые за териву) забыли вычесть кусок стены, вместо АП ))))

К Вашему сожалению - учитываем ))))

 

 

Лично мне больше нравится ПК в тех применениях, где по совокупности причин, им нет разумной альтернативы.[/i][/u]

Дык, Вам никто не противоречил, что может нравиться ПК (монолит, СМП ... - каждому выбрать свой вариант) в тех применениях, где по совокупности причин, им нет разумной альтернативы.[/i][/u]

Вам, Игорёха, и пытаются объяснить, что СМП это тоже разумная альтернатива, причём (ух как Вам не нравится) в комплексе работ - не намного дороже.

 

И? :) Как любит резонно замечать товарищ из Броваров - надо "считать в комплексе"

Где счет на бетон (цемент, песок, щебень, пластификатор, доп. арматуру)?:D

Не знаю, как у dvk, но я расчёт на бетон (в кубах) представил, да и цены выкладывал. Но Вы тоже не представили счёт на АП, стяжку .... (цемент, песок, щебень, пластификатор, доп ....), а у меня посчитано уже. Где Ваши расчёты?:no:

 

Добавлено через 7 минут

Ну и по-хорошему, из него надо убрать одну строчку в 4 часа бетононасоса, ........

У меня вообще мизер работал

 

Арматуру - счет сейчас не найду, ушло метров до 100 ф12 и 150 ф8 (у меня внутри три несущих стены, армпояс шел по всем стенам). Ну и на стяжку 50 карт 2мх1м 100х100х3, тоже не помню, почем они.

Считать нужно немного иначе:

Арматура и бетон идут и на АП при ПК и на венец в СМП. А на рёбра жесткости, так там вообще мизер. У меня ушло всего 100 м ф12. На стяжку - это уже как у кого фантазия подскажет, тут общего требования нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ко мне.

 

В моем сообщении для вас ВООБЩЕ ничего не было.:D

Это было написано для людей, у который мозги включены по умолчанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вы идете тем же пагубным путем, как и товарищ из Броваров. Пичалька.

Он тоже сказал, что у него и песок и щебень и все остальное лежало уже на участке.

Оно там само взялось? За это деньги не плачены? Ходки не деланы?

Алаверды. (это я и ему тогда написал)

А Вы, сударь, ещё и шулер, карты передёргиваете :lol:

Зачем выдёргивать из контекста? Я ведь написал, что заливал бетон с миксера бетононасосом, а вот песок, арматуру и др. упоминал в ином контексте. Так что ежели кто пишет типа "а я вообще вручную заливал, бетон с миксера достался шаровой и т.д...." то и я написал о наличии некоторых материалов на площадке. И даже Вам предлагаю :D песок с участка "на шару" самовывозом.

 

Речь шла именно о каких-то "ходках", которые нужны для привоза материала на перекрытие.

Вот я и опроверг этот тезис, ибо блоки+балки - это еще далеко не свесь материал на перекрытие. :)

Надоть читать всё изложенное выше и думать, ув. Игорёха

 

Добавлено через 1 минуту

В моем сообщении для вас ВООБЩЕ ничего не было.:D

Это было написано для людей, у который мозги включены по умолчанию.

Я понимаю, они у Вас ещё не включались ни "по умолчанию" ни по принуждению :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с ПК - действительно - куды попадёшь.

 

Кто-нить может объяснить этому товарисчу, где в ПК находится рабочая арматура, и можно-ли спрогнозировать, глядя на перекрытие, где она проходит?

Бо я без матов уже не смогу:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нить может объяснить этому товарисчу, где в ПК находится рабочая арматура, и можно-ли спрогнозировать, глядя на перекрытие, где она проходит?

Бо я без матов уже не смогу:lol:

А Вы попробуйте без матов. Вы можете спрогнозировать, что в месте нужного вам верт. отверствия не будет арматуры?

При укладке СМП я могу спрогнозировать (см. ранее мною выложенный план)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в комплексе работ - не намного дороже.

 

 

Осталось только правдивые цифры привести.

Я свои уже давно привел. Хотя возможно, для кого-то 2-3 туе (50-80%) это и есть "не на много".

Хозяин - барин.

 

Добавлено через 4 минуты

Где Ваши расчёты?:no:

 

Я привел финальные цифры. И готов предоставить полный расчет.

Но пока еще никто в этой теме не попросил это сделать, из тех, чье мнение мне интересно и к которому я прислушиваюсь.

 

Добавлено через 2 минуты

При укладке СМП я могу спрогнозировать (см. ранее мною выложенный план)

 

Ложь! Или как минимум - не понимание элементарной геометрии.

 

Добавлено через 4 минуты

Я ведь написал, что заливал бетон с миксера бетононасосом,

 

Очевидно ходка бетоновоза для изготовления СМП за ходку не считается. Ну нет так нет.

Что же я сделаю.

Если бетоновоз на самом деле прилетел, а не приехал на стройплощадку - согласен. Я лоханулся.

 

Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего! © :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нить может объяснить этому товарисчу, где в ПК находится рабочая арматура, и можно-ли спрогнозировать, глядя на перекрытие, где она проходит?

Бо я без матов уже не смогу:lol:

 

И вот, что самое интересное, когда резал плиты, обнаружил, что не во всех ПК (1,2 шириной) пять прутов арматуры, у половины плит их было ТРИ, а это значит, что шаг у них 580 мм, нужно ещё умудрится попасть в арматуру в такой плите :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот, что самое интересное, когда резал плиты, обнаружил, что не во всех ПК (1,2 шириной) пять прутов арматуры, у половины плит их было ТРИ, а это значит, что шаг у них 580 мм, нужно ещё умудрится попасть в арматуру в такой плите :o

У меня все плиты 1-го и 2-го перекрытий такие. По три прута.

Резать не обязательно. Это хорошо видно на торце плит :)

Правда дырки бить надо все равно в пустотах, не трогая ребра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все плиты 1-го и 2-го перекрытий такие. По три прута.

Резать не обязательно. Это хорошо видно на торце плит :)

Правда дырки бить надо все равно в пустотах, не трогая ребра.

 

Это понятно. Но человек не верит, что это возможно, причём легко и непринуждённо, даже после того как я выложил фото с десятью!!!!!!!! отверстиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Но человек не верит, что это возможно, причём легко и непринуждённо, даже после того как я выложил фото с десятью!!!!!!!! отверстиями.

 

Надо ему чертежик ваших отверстий в перекрытии подкинуть с размерами. Пусть потренируется раскладывать териву не обращая внимания на отверстия, а потом в нужном месте сделать проходки :D

Вот будет потеха, когда одно отверстие будет попадать в блок, а смежное с ним - в балку ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо я знаю (а если не знаю, тот тут же на пальцах посчитаю), что погонный метр перестенка из пустотелого кирпича (1/2) весит порядка 450кг. Не говоря уже о газобетоне - они легче.

По умолчанию считается и принимается, что на плиту перекрытия типа ПК можно поставить как минимум один перестенок в пол-кирпича не просчитывая. Просто поставил и все. :)

И последний вопрос к такому вумному Игорёхе: 450 кг погонный метр перестенка. Рассчитываем по длинне балки (в моём случае) - 5, 32 м. Отталкиваемся от минимального значения полезной нагрузки на 1 м2 для СМП = 400 кг/м2.

Вес перестенка будет составлять приблизительно 2400 кг

Соответственно полезной нагрузкой на СМП под перестенком может быть приблизительно 256 кг.

Теперь подскажите: какая нагрузка перестенка будет на перекрытие, если оно прекрасно выдерживает перестенок? ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Надо ему чертежик ваших отверстий в перекрытии подкинуть с размерами. Пусть потренируется раскладывать териву не обращая внимания на отверстия, а потом в нужном месте сделать проходки :D

Вот будет потеха, когда одно отверстие будет попадать в блок, а смежное с ним - в балку ))))

А Вы, прежде чем потешаться, обратите внимание на выложенные мною чертёжики и подумайте, если способны (и не удосужились осмыслить написанное), почему я никогда не попаду в балку (хоть и писал ранее - почему). ;)

ПыСы И никаких доплат (даже условных 100 грн) мне для планировки и расчёта не нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последний вопрос к такому умному Игорёхе

 

Не жалуюсь.

Но не порадую последним ответом, т.к. на свой вопрос ответа не получаю.

Да и откуда его получить-то, если у оппонента (на самом деле не оппонента, а полного гавнюка) отсутствует напрочь то, что он постоянно предлагает мне включить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалуюсь.

Но не порадую последним ответом, т.к. на свой вопрос ответа не получаю.

Да и откуда его получить-то, если у оппонента (на самом деле не оппонента, а полного гавнюка) отсутствует напрочь то, что он постоянно предлагает мне включить.

 

Вот и всё, на что способен участник полемики :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и всё, на что способен участник полемики

А "полемика", то про що? Зі всіх опонентів в рекламі найбільш зацікавлений мав би бути mik1306 _ людина, яка має пряме відношення до даного типу перекриття. Так він же і пише, що "Мы уже несколько лет бьемся над удешевлением сборно-монолитных перекрытий,чтобы хоть приблизиться к стоимости ПК". З різними отворами в ПК також не виникає проблем - немає безвихідних ситуацій. Просто не зрозуміло, що Ви пробуєте довети? Сформулюйте коротко, одним реченням чому всі повинні забути про моноліт та ПК і перейти на териву?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...