Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тёплый монтаж - ленты или герметики

cmn_max

Рекомендовані повідомлення

Наружная лента должна быть паропроницаемой, бутил-каучук для этого не подходит.

 

В том то и проблема с этими лентами, что на них ни названия ни обозначений никаких нет... Вот монтажники репу почешут и клеят туда, куда считают нужным... Заказчик проконтролировать в принципе не может, он эти ленты видит первый и последний раз (после установки уже не видит...) ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это проблема. Даже опытные монтажники иногда такое ноу-хау придумают - смех и слёзы.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и проблема с этими лентами, что на них ни названия ни обозначений никаких нет... Вот монтажники репу почешут и клеят туда, куда считают нужным... Заказчик проконтролировать в принципе не может, он эти ленты видит первый и последний раз (после установки уже не видит...) ;)...

Обычно на лентах (как минимум на коробке) написано внутренняя она или наружная. И по цвету они отличаются. Чаще всего белая - внутренняя, а цветная (розовая, голубая) - наружная.

Но надо помнить и то, что они очень неустойчивы в УФ и их надо закрыть в течении 3 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

 

1. Лента для теплого монтажа, которая продается в эпицентре, за 72 грн (5 метров) - про это идет речь?

Т.е. 2*72/5 = ~30 грн метр погонный.

 

2. Фирмы, которые ставят окна, на эти ленты ставят? Хотят +300 грн/м2 окна для теплого монтажа.

 

Пример моего окна(1.7*1.6):

себестоимость лент: 6,6*30 = 200 грн.

фирмы хотят: 1.7*1.6*300 = 816 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и проблема с этими лентами, что на них ни названия ни обозначений никаких нет... Вот монтажники репу почешут и клеят туда, куда считают нужным... Заказчик проконтролировать в принципе не может, он эти ленты видит первый и последний раз (после установки уже не видит...) ;)...

 

Что бы снизить человеческий фактор и риск ошибки, используйте универсальные ленты которые клеятся как снаружи так и внутри. Наша компания, использует немецкую полноклеевую ленту Illbruck TwinAktiw, преимущество которой, является специальная мембрана, которая регулирует паропроницаемость в зависимости от степени влажности воздуха, что определяет ее применение как внутри, так и снаружи помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

 

1. Лента для теплого монтажа, которая продается в эпицентре, за 72 грн (5 метров) - про это идет речь?

Т.е. 2*72/5 = ~30 грн метр погонный.

 

2. Фирмы, которые ставят окна, на эти ленты ставят? Хотят +300 грн/м2 окна для теплого монтажа.

 

Пример моего окна(1.7*1.6):

себестоимость лент: 6,6*30 = 200 грн.

фирмы хотят: 1.7*1.6*300 = 816 грн.

Я не знаю, что там в Эпицентра продается. Обычно ленты в одном рулоне 25-30м. Псул (наружный) есть разный и метраж в рулоне может отличаться. Даже если Вы собираетесь сами покупат ленты, то расчет неверный:

Внутренняя и наружная ленты разные, а это значит, что на окно 1700*1600 Вам понадобится 6,6м наружной и 6,6м. внутренней. Но если в рулоне 5 метров, то значит Вам понадобится купить по 2 рулона каждой, т.е. 72грн*4= 288грн.

Фирмы, которые предлагают такой монтаж, ленты в Эпицентра не покупают. На одно окно покупать ленты крайне не выгодно, т.к. надо будет купить 2 рулона, т.е. минимум 50метров. Может Вам посчитали стоимость этих 50метров?

И вообще - разные материалы, разные цены. Даже способы монтажа могут отличаться. По логике ленты надо считать в м.пг., а не в м.кв. И в стоимость входит не только стоимость материалов, но и работа по поклейке/подготовке проема. Плюс - пена и крепежный материал никто не отменял.

300грн/м.кв. - это плюсом к стоимости обычного монтажа или же это установка с учетом паро-гидро-изоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати мне рассказывали сказку, что монтаж с применением лент требует других зазоров и потому размеры конструкции будут разными для обычного и "теплого" монтажа. Эта сказка с реальностью пересекается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати мне рассказывали сказку, что монтаж с применением лент требует других зазоров и потому размеры конструкции будут разными для обычного и "теплого" монтажа. Эта сказка с реальностью пересекается?

Если речь идет о ПСУЛе, а не о лентах, то там зазоры будут минимальными, т.к. рабочее расширение у ПСУЛа от 6 до 20мм ( в зависимости от ПСУЛа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати мне рассказывали сказку, что монтаж с применением лент требует других зазоров и потому размеры конструкции будут разными для обычного и "теплого" монтажа. Эта сказка с реальностью пересекается?

Только если у монтажника ширина ленты не позволяет приклеить ее при заданном зазоре. Но как правило ширпотребные ленты дают возможность с запасом клеить при зазорах 1.5-2.5см. Так что похоже на сказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, разве что при использовании лент типа illmod trio могут возникнуть сложности. Хотя, эти ленты также выпускаются различных размеров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что там в Эпицентра продается. Обычно ленты в одном рулоне 25-30м. Псул (наружный) есть разный и метраж в рулоне может отличаться. Даже если Вы собираетесь сами покупат ленты, то расчет неверный:

Внутренняя и наружная ленты разные, а это значит, что на окно 1700*1600 Вам понадобится 6,6м наружной и 6,6м. внутренней. Но если в рулоне 5 метров, то значит Вам понадобится купить по 2 рулона каждой, т.е. 72грн*4= 288грн.

Фирмы, которые предлагают такой монтаж, ленты в Эпицентра не покупают. На одно окно покупать ленты крайне не выгодно, т.к. надо будет купить 2 рулона, т.е. минимум 50метров. Может Вам посчитали стоимость этих 50метров?

И вообще - разные материалы, разные цены. Даже способы монтажа могут отличаться. По логике ленты надо считать в м.пг., а не в м.кв. И в стоимость входит не только стоимость материалов, но и работа по поклейке/подготовке проема. Плюс - пена и крепежный материал никто не отменял.

300грн/м.кв. - это плюсом к стоимости обычного монтажа или же это установка с учетом паро-гидро-изоляции?

 

Мне понадобится 3+3 рулона лент (на два окна). Отходов - 1.6+1.6 метра.

Я считаю метр погонный, а продавцы окон почему-то метр квадратный...

да, было озвученно +300 грн за м2 за теплый монтаж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себестоимость лент: 6,6*30 = 200 грн.

фирмы хотят: 1.7*1.6*300 = 816 грн.

себестоимость окна: 0000 грн.

фирмы хотят: 0001 грн.

 

Кто ж Вам клеить их будет бесплатно ?

А окна монтировать?

 

А Вы посчитайте себестоимость обычного монтажа.

И сумму которую выставили Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея задуть пеной подоконный профиль периодически возникает у многих, но я не слышала, что бы кто-то ее воплотил.

И под отливом, и под подоконником продувается пеной - она же и есть теплоизолятор. Можно и паро-гидро-изоляцинный ленты поклеить под отливом и подоконником.

 

Мы предлагаем такой вариант решения.

IMG_4676.thumb.jpg.c0cd9bffc32a2d1e9be022875976ad41.jpg

IMG_4674.thumb.jpg.ebf34f154ea92a96f5cc64826bdd2cea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понадобится 3+3 рулона лент (на два окна). Отходов - 1.6+1.6 метра.

Я считаю метр погонный, а продавцы окон почему-то метр квадратный...

да, было озвученно +300 грн за м2 за теплый монтаж...

 

Лента ленте - рознь. Есть полнокллевые, есть мультифункциональные. Ширина лент разная. Стоимость ленты может отличаться в разы. Сложность монтажа и колличество трудозатрат при выполнении тёплого монтажа в сравнении с обычным отличается в разы. Учитывайте это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не велика проблема рассчитать монтаж в индивидуальном порядке с учётом тех лент, которые больше нравятся заказчику. Другой вопрос, что люди обращаются с просьбой посчитать стоимость установки в общем. Без осмотра объекта, без уточнений о предпочтениях в выборе материалов и т.п. Вот и получается - кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу поради у експертів.

В батьків старі вікна простояли 10 років. монтажна піна була не закрита ззовні, а в середині лише зашпакльована гіпсом. відповідно вся піна вже обсипалась - з відкосів піддуває і цвіте. планую всю стару піну відчистити, загерметизувати і зашпаклювати по новому. майстер-штукатур не вкурсі про "теплий монтаж", тому каже - "шо дасьте-з того і зробимо.

порадьте, що мені необхідно придбати, бажано виробника і назву, а також хорошу якість за адекватну ціну:

1) чим відчистити раму від старої піни? ацетон?

2) яку піну придбати? пістолет є

3) які герметики використати? шпаклювати відкоси зовні і в середині планується паропроникною штукатуркою Тепловер.

 

дякую за поради

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Піну відчистити можна механічним способом;

2) Піну рекомендуємо використовувати Soudal Flexifoam или Soudal Soudafoam Maxi 70;

3) Якщо розглядати герметики для зовнішньо і внутрішньо оздоблення то можна використовувати Стіз А та Стіз В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибі

3) Якщо розглядати герметики для зовнішньо і внутрішньо оздоблення то можна використовувати Стіз А та Стіз В

а які ще варіанти? бо у нас таких нема в продажі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибі

 

а які ще варіанти? бо у нас таких нема в продажі.

 

Є в продажі, нещодавно купив на OLX

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте тогда найти Теналюкс (TENALUX) или Тенапласт (Tenaplasts)

 

Вибачте за втручання. Питання в мене таке. Встановлені вікна вже давно,

трьохкамерний профіль. Зимою промерзають в кутах і роса виступає на нижніх профілях. Чи можливо утеплити профіль всередині, тобто закачати піну в середню камеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально. Краще утеплити зовні відкоси і замінити склопакети на тепліші.

Склопакети замінені в цьому році, відкоси теплі із екструдованого пінопласту. Якщо просвердлити отвори і задути піну, повітря буде виходити і піна буде мати куди розширюватися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...