Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорожки из песчаника (нужен совет)

15828

Рекомендовані повідомлення

жаль,что у вас нет склада в Киеве.

несуразно высокая цена за доставку получается.

бречия продаётся по 50 грн квадрат,песчаник,насколько я понял - 89.плюс доставка ((((

вот и песчаник на цоколь нужен - опять всё упирается в доставку.

у вас там не набираются заказы на Киев,чтобы доставку раскинуть на несколько человек???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас там не набираются заказы на Киев,чтобы доставку раскинуть на несколько человек???

 

А форум для чего? "Зачалить" тему по доставке песчаника и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет..... Фон, радиологический...)))

Ви на ньому спати зібралися? Ні. Різні граніти мають різний рівень радіоактивності, ніякої загрози здоров"ю граніти 1-го класу радіоактивності не несуть. Більшість форумчан провели своє дитинство в панельних домах, і мутантами не стали.

Граниты, обычно крепче песчаников.....

Не обично, а завжди. Ну і по морозостійкості піщаник поруч з гранітом навіть не валявся.

Плюс піщаника - різнокольорова тепла гамма, ціна, цікава фактура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже поимел участие в паевой доле доставке на Киев.

Только продлема, что всем надо в разные места.

По области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви на ньому спати зібралися? Ні. Різні граніти мають різний рівень радіоактивності, ніякої загрози здоров"ю граніти 1-го класу радіоактивності не несуть. Більшість форумчан провели своє дитинство в панельних домах, і мутантами не стали.

 

Не обично, а завжди. Ну і по морозостійкості піщаник поруч з гранітом навіть не валявся.

Плюс піщаника - різнокольорова тепла гамма, ціна, цікава фактура.

 

Никогда не говори, никогда.... Так меня учили... Очень много гранитов, и очень много песчаников. Поєтому, Ваше "не валявся", слишком громкое, завление.)

 

Добавлено через 4 минуты

жаль,что у вас нет склада в Киеве.

несуразно высокая цена за доставку получается.

бречия продаётся по 50 грн квадрат,песчаник,насколько я понял - 89.плюс доставка ((((

вот и песчаник на цоколь нужен - опять всё упирается в доставку.

у вас там не набираются заказы на Киев,чтобы доставку раскинуть на несколько человек???

 

Да, шаговые плиты это дорого. А стандартный плитняк, толщиной 3 см 26 грн .А с доставкой, на место укладки, обойдется 36 грн .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много гранитов, и очень много песчаников. Поєтому, Ваше "не валявся", слишком громкое, завление.)

Щоб Ви правильно розуміли - я використовую піщаник в роботі, цей матеріал має право на життя.

Але порівнювати його з гранітами...

Якщо Ви переконані, що по своїм якостям ці матеріали тотожні, давайте зробимо так.

Беремо граніт, наприклад, Рокитнянського (найбільшого на Київщині) кар"єра, і порівнюємо з Вашим піщаником. Марка граніту по міцності М1400, морозостійкість F300. Наводьте офіційні дані по Вашому піщанику, і вирішемо, чи валявся він поруч з гранітом, чи ні.

pasport_20x40_140413.thumb.jpg.a3f7345cdb5f965558956f35bc6fe7f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб Ви правильно розуміли - я використовую піщаник в роботі, цей матеріал має право на життя.

Але порівнювати його з гранітами...

Якщо Ви переконані, що по своїм якостям ці матеріали тотожні, давайте зробимо так.

Беремо граніт, наприклад, Рокитнянського (найбільшого на Київщині) кар"єра, і порівнюємо з Вашим піщаником. Марка граніту по міцності М1400, морозостійкість F300. Наводьте офіційні дані по Вашому піщанику, і вирішемо, чи валявся він поруч з гранітом, чи ні.

 

А мы говорили о гранитном щебне ??? Вы, что то перепутали..))) Вы хотите сказать что морозостойкость 75-100 циклов и твердость 950-1500 кгс/см. кв. Я без проблем отправлю , вам образцы своего камня, проверьте его. И проверьте , свою продукцию с которой вы работаете. И тогда будет понятно, что и с чем валяется...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже поимел участие в паевой доле доставке на Киев.

Только продлема, что всем надо в разные места.

По области.

можем подумать как это реализовать и сэкономить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится. Осталось у меня горка камня после забора. Примерно такая, только раза в три больше.

200210916be6t.jpg

В огороде была выбрана траншея примерно на 40 см., половина засыпана речным песком, поверху была уложена металлическая сетка с ячейкой 5х5 см. (остатки от заливки пола). Далее была укладка на сухую смесь цемента с песком в пропорции 1:4. Убил на это около 8 выходных дней, т.к. сначала с непривычки дело продвигалось очень медленно, но результат на лицо. Зиму простояло. Песчаник кое-где отслоился немного но в целом все гуд. С 25 уложенных погонных метров бухтит один камешек.

e2db44d4adf7t.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

54996cba730ct.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы говорили о гранитном щебне ??? Вы, что то перепутали..)))

Якщо гранітний щебінь, паспорт якості якого я тут надав, має М1400 та F300, то і гранітна шашка, бутовий камінь тощо з цього граніту буде мати точно такі характеристики. Невже це не зрозуміло?

 

Вы хотите сказать что морозостойкость 75-100 циклов и твердость 950-1500 кгс/см. кв.

Морозостійкість для доріжок F75-F100 для Київського регіону - дуже поганий показник. У гранітів він у рази вищий, а значить, граніт прослужить у рази довше. Що незрозуміло? Піщаник по цьому показнику у порівнянні з гранітами тихенько курить в сторінці, поруч не валяється, відпочіває, крупно програє - як Вам завгодно.

Я без проблем отправлю , вам образцы своего камня, проверьте его.

Здрасьтє. Ви продавець, Ви і перевіряйте у лабораторії свою продукцію, надавайте паспорт якості. Хоча, якщо Ви готові платити гроші за лабораторні випробування своєї продукції в атестованій лабораторії м.Києва - стучіть у ЛС, вишлю Вам прайс на послуги лабораторії, отримаєте офіційну бумагу з результатами, похвастаєтесь на форумі ними. Якщо, буде, звичайно, чим, хвастатись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо гранітний щебінь, паспорт якості якого я тут надав, має М1400 та F300, то і гранітна шашка, бутовий камінь тощо з цього граніту буде мати точно такі характеристики. Невже це не зрозуміло?

 

 

Морозостійкість для доріжок F75-F100 для Київського регіону - дуже поганий показник. У гранітів він у рази вищий, а значить, граніт прослужить у рази довше. Що незрозуміло? Піщаник по цьому показнику у порівнянні з гранітами тихенько курить в сторінці, поруч не валяється, відпочіває, крупно програє - як Вам завгодно.

 

Здрасьтє. Ви продавець, Ви і перевіряйте у лабораторії свою продукцію, надавайте паспорт якості. Хоча, якщо Ви готові платити гроші за лабораторні випробування своєї продукції в атестованій лабораторії м.Києва - стучіть у ЛС, вишлю Вам прайс на послуги лабораторії, отримаєте офіційну бумагу з результатами, похвастаєтесь на форумі ними. Якщо, буде, звичайно, чим, хвастатись.

Я поставщик, и насколько понял вы тоже (тротуарной плитки), но если вы говорите что показатель 75-100, плохой для Киевского региона, то нам с Вами говорить не О ЧЕМ.... И поступаете вы, некрасиво, по крайней мере..... Полемику с , вами я прекращаю..... Удачи, вам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не виробник тротуарної плитки. Але F75-100 Київського регіону - це нічого. Відкрийте нормативку, і переконайтесь у цьому особисто.

Я укладаю, в тому числі, і піщаник. Але обов"язково проводиться обробка гідрофобізаторами, лаками тощо, щоб недопустити проблем при його експлуатації.

Вам теж успіхів!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Да, тема интересная, но что-то заглохла после профессиональных споров:(

Подскажите, как правильно сделать вот такое:good:

Сравнили палец с ...

Если класть на старую разбитую дорожку, да еще и на клей - ежу плонятно, что выкрошиться шов нафик, потому как подвижки будут.

Вся прелесть дорожки из песчанника в натуральности. Меже грубого камня и нежной травки. только камень должен быть большой - а не то что продается в 90% (1-3 см толщина, 20х30 см размер). Трава обрастает камень и надежно держит его на месте.

 

attachment.php?attachmentid=9313&d=1221809560

 

Грунт чернозем, пробовать класть прямо в землю или сделать какую-то подложку под камень?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела сделать себе нечто подобное. Почва у меня песчаная, вырыли мне канавкуглубиной сантиметров десять, я е выложила геотекстилем, посыпала песка на три пальца, выложила песчаник плитами, между камнями засыпала землю и семена газонной травки.

 

Потом, когда неохота была заморачиваться с канавкой, просто клала плоский камень куда хотела, обкапывала по периметру, далее снимаю камень, вынимаю верхний слой почвы и на его место снова укладываю камень.

 

За травой я не ухаживала, но камни не вываливаются и не зарастают, только косить надо, а лучше всего выглядит, когда трава не газонная, а что-нибудь вьющееся почвопокровное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, Вы довольны полученным результатом? Песчаник использовали толстый, как тут говорят?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Всем привет.

Хочу получить такое:

 

37244678.jpg

 

Между прудом и забором есть участок шириной 2 метра.

Хочу уложить камень, вокруг него и в швах будет галька.

 

Нашел толстый камень (житомирский кварцит):

 

37244677.jpg

 

Толщина - сантиметров 7-8.

Рассматриваю такой вариант.

Вырывается котлован 20 см. Застилается геотекстиль, насыпается щебень 5-20, толщиной 7 см.

Там где будет полоска из камня, насыпается песок, проливается, трамбуется.

 

Там где камня нет:

Вокруг камня насыпается более мелкий щебень 5-10. Сверху галька 5 см.

 

Камень вдавливается в песок. Швы заполняются мелкой галькой.

 

Если бы вокруг камня не была галька, сделал бы все из песка. Но не знаю, как будет себя вести галька, если ее насыпать сверху на песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как вариант вместо песка применить отсев, он более плотный,можно вообще даже на щебень 5-10,положить и не какой мороки сверху все можете засыпать галькой....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

 

Нашел толстый камень (житомирский кварцит):

 

 

 

А в какую он цену ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какую он цену ?

 

этот окатанный - 350 грн квадрат.

я взял с рваными краями - по 250. сегодня начали укладку. скоро покажу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот окатанный - 350 грн квадрат.

я взял с рваными краями - по 250. сегодня начали укладку. скоро покажу

Спасибо:beer: очень хо увидать результат

я себе планирую брать андезит, но он очень твердый и боюсь , что на подъездную дорогу будет не комильфо:(, т.к уже есть бетонное основание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось такое. Конечно, галька в данном случае, не лучший вид засыпки с точки зрения эстетики.

 

37319551.jpg

 

37319550.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, галька в данном случае, не лучший вид засыпки с точки зрения эстетики.

 

Почему не очень? По мне, так вполне аутентично получилось, такой себе галечный бережок.

Очень даже симпатично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Себе делаю примерно так...

Между швов будет весной сеяться трава и засыпаться смесью песка и земли. Песчаник 20 мм. Цена 195 грн/кв.м. И должна быть красота....:flag1:

IMAG2702.thumb.jpg.c835d8a90721e3f3d2fb8cc7ed567b4d.jpg

IMAG2701.thumb.jpg.dd45b8b156ed19cc004dd3ddafbf8efe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...