Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Вечер добрый!:)

Страшное дело - выбор!:D

Думала, что все шланги для подключения воды (умывальник, унитаз) одинаковые. Ан нет!

Оказывается существуют просто шланги в металлической оплётке и шланги, в которых эта самая оплётка ещё и в прозрачной (силиконовой?) защите...

Что лучше, надёжнее?

Необходимо для дачи с сезонным проживанием

Ещё: металлическая оплётка бывает простая и с красненькой полосочкой.... Опять же - что лучше, надёжнее?

Агромаднейшее спасибо! :beer:

 

Самый надёжный вариант это медные трубки,но их не везде можно установить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый надёжный вариант это медные трубки,но их не везде можно установить.

Спасибо!:beer:

Но меня интересует подводка воды шлангами :pardon:

По сути вопроса ничего не можете сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!:beer:

Но меня интересует подводка воды шлангами :pardon:

По сути вопроса ничего не можете сказать?

Честно говоря я невидел шлангов в металической оплётке с силиконовым покрытием,но если такие есть то однозначно они лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите шланги с нанесенным итальянским флагом на оплетке, в виде полосок зеленая белая красная. проверено опытом на очень многих объектах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте пожалуйста со скидкой Laddomat 21-100? :beer:

Оплата - безнал с НДС.

 

Если в приход можете взять какую-то сборную солянку вместо ладоматта - могу найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я невидел шлангов в металической оплётке с силиконовым покрытием,но если такие есть то однозначно они лучше.

"Силиконовое" - под вопросом. Просто прозрачноее покрытие. Продавец сказал, что, вродь, конденсат не образуется на металле.

Ищите шланги с нанесенным итальянским флагом на оплетке, в виде полосок зеленая белая красная. проверено опытом на очень многих объектах.

Спасибо! Не припомню, чтобы попадались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не припомню, чтобы попадались

Редкость, я бывает их сам покупаю людям, но на периферии.

 

конденсат не образуется на металле.

Гибель шлангов не в конденсате, а глубже, мы это не видим- старение резины, изгибы, перекручивания. Заметтье, при первой учтановке шланга, если его перекрутить и "замять" оплетку, все кранты, слабое место, можно ждать сюрприз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

delta-term.com/shop/avtomatika-dlya-atopleniya-i-gvs/?brand=112

 

У них, кстати, нет. По словам моего специалиста по монтажу они предлагают какие-то аналогичные девайсы Blumut.

 

Добавлено через 1 минуту

Если в приход можете взять какую-то сборную солянку вместо ладоматта - могу найти.

 

Легко. Отписываюсь в аську. :)

 

Кстати - мой хит сегодняшнего утра.

Звонкая капель в котельной сообщила о том, что потек расширительный бак на ГВС. Zilmet 8l.

Это случайность или качество этого итальянца стало ниже плинтуса?

Что взять на замену?

IMG_20140722_074533_.thumb.jpg.9617d1fcb9f681cbe2e0d29ce5865394.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - мой хит сегодняшнего утра.

Звонкая капель в котельной сообщила о том, что потек расширительный бак на ГВС. Zilmet 8l.

Это случайность или качество этого итальянца стало ниже плинтуса?

Что взять на замену?

нормальное качество.

расширительный бак для ГВС взять на замену. давление до 8 бар. он белый. специальный. для ГВС. извините за стиль. чёйта злой я сёдня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это случайность или качество этого итальянца стало ниже плинтуса?

Что взять на замену?

 

Розширитель тот что на фото он не предназначен для ГВС,это для систем отопления у него давление 3 бар.

Ставьте гидроакумулятор который в основном синего цвета,но есть и красного цвета и белого но в основном это не показатель,показатель в том что бы он выдерживал давление от 8 и более бар

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них, кстати, нет. По словам моего специалиста по монтажу они предлагают какие-то аналогичные девайсы Blumut.?

 

это то же самое

 

Laddomat -это компания, а не название устройства.. Типа как Xerox

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати - мой хит сегодняшнего утра.

Звонкая капель в котельной сообщила о том, что потек расширительный бак на ГВС. Zilmet 8l.

Это случайность или качество этого итальянца стало ниже плинтуса?

Что взять на замену?

 

если оборудование использовать по назначению, то все ок:)

Ошибка монтажника.

 

И естественно в этом баке стоило регулярно проверять давление воздуха...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня. Помогите советом, плиз.

 

Провел воду в новый дом от городского водопровода , труба ПНД 3/4, длина 20м. В старом доме на дюймовой железной трубе давление воды было в пределах 1-1,5 атм. (заросла сильно), в связи с чем уже созрел на установку насоса грюндфос, повышающего давление.

Сейчас проблема осталась, но перевернулась - давление на манометре магистрального фильтра на входе воды в дом в подвале - днем 5,3-5,5атм, ночью повышается до 5,7-5,8атм. Давление в санузле первого этажа (≈20м от входа в подвал, трасса 3/4) - на 0,1-0,2 атм. меньше, чем на входе, давление в санузле второго этажа (еще плюс 10-15м) - еще на 0,4-0,6атм.меньше.

 

Вопрос: ставить ли редуктор для уменьшения давления на входе до 4атм? Самая ближняя точка забора воды - 10м от входа - котел Протерм медведь 30klz со встроенным бойлером 90л.

Что котел (точнее бойлер котла), что оба полотенцесушителя, что все смесители hansgrohe, что подводка к толчкам рассчитаны на максимальное давление на входе в размере 6атм. Я вроде бы вписываюсь, но уж очень близко к верхней границе, что-то стремно, за бойлер котла в первую очередь.

 

Если ставить редуктор, то до или после магистрального фильтра?

По моим расчетам при уменьшении давления на входе до 4атм давление в санузле второго этажа (трасса 3/4, длина 30-35м, перепад по высоте 3,3м) составит не более 3атм, этого давления хватит для комфортного принятия душа? Или ну его нафиг этот комфорт, безопасность важнее?

Заранее всем спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,может есть продавцы счетчиков для воды Новатор? Нужно два для холодной и два для горячей воды. Не дорого!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,может есть продавцы счетчиков для воды Новатор? Нужно два для холодной и два для горячей воды. Не дорого!

 

а Эпик? там этого добра.........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня. Помогите советом, плиз.

 

Провел воду в новый дом от городского водопровода , труба ПНД 3/4, длина 20м. В старом доме на дюймовой железной трубе давление воды было в пределах 1-1,5 атм. (заросла сильно), в связи с чем уже созрел на установку насоса грюндфос, повышающего давление.

Сейчас проблема осталась, но перевернулась - давление на манометре магистрального фильтра на входе воды в дом в подвале - днем 5,3-5,5атм, ночью повышается до 5,7-5,8атм. Давление в санузле первого этажа (≈20м от входа в подвал, трасса 3/4) - на 0,1-0,2 атм. меньше, чем на входе, давление в санузле второго этажа (еще плюс 10-15м) - еще на 0,4-0,6атм.меньше.

 

Вопрос: ставить ли редуктор для уменьшения давления на входе до 4атм? Самая ближняя точка забора воды - 10м от входа - котел Протерм медведь 30klz со встроенным бойлером 90л.

Что котел (точнее бойлер котла), что оба полотенцесушителя, что все смесители hansgrohe, что подводка к толчкам рассчитаны на максимальное давление на входе в размере 6атм. Я вроде бы вписываюсь, но уж очень близко к верхней границе, что-то стремно, за бойлер котла в первую очередь.

 

Если ставить редуктор, то до или после магистрального фильтра?

По моим расчетам при уменьшении давления на входе до 4атм давление в санузле второго этажа (трасса 3/4, длина 30-35м, перепад по высоте 3,3м) составит не более 3атм, этого давления хватит для комфортного принятия душа? Или ну его нафиг этот комфорт, безопасность важнее?

Заранее всем спасибо за советы.

До 4 бар можно уменьшить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, вопрос.

По дешевке подогнали Ладдомат 21-80. Вопрос: можно применить к котлу мощностью до 40кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, вопрос.

По дешевке подогнали Ладдомат 21-80. Вопрос: можно применить к котлу мощностью до 40кВт?

 

Паш, 21-80 ладдомат должен быть до 80 квт...

Только я только 60 и 100 встречал..(на 60 и 100 квт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

delta-term.com/product/termoregulyator-s-izolyaciej-laddomat-21-80/

Он до 80, правильно, но я спрашиваю о пригодности к 40-ке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

delta-term.com/product/termoregulyator-s-izolyaciej-laddomat-21-80/

Он до 80, правильно, но я спрашиваю о пригодности к 40-ке.

 

дык хоть к 10-ке.... там суть в проходе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый!

фасад инсталляции под унитаз зашивать одним или двумя слоями г.картона? а то на этом ю-тубе фиг поймешь и у всех по-разному. и получается и в саму раму засверливаться? а если вместо одного слоя г.картона постелить осб? фиг знает зачем но вроде прочнее г.картона.

инсталляция "церсанит линк"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый!

фасад инсталляции под унитаз зашивать одним или двумя слоями г.картона? а то на этом ю-тубе фиг поймешь и у всех по-разному. и получается и в саму раму засверливаться? а если вместо одного слоя г.картона постелить осб? фиг знает зачем но вроде прочнее г.картона.

инсталляция "церсанит линк"

 

Да действительно производитель рекомендует в два слоя ГК но прекрасно возможно и один слой OSB.

Для крепления возможно и сверлить в раму, но к примеру в Грое с боку рамы уже есть отверстия для крепежа профиля.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот получаеться после обшивки инсталяции к ней отсутствует доступ, но что делать если что-то сломается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ломаться особо нечему. Ко внутренностям есть доступ через кнопку, прийдется поиграться в гинеколога.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем ДВА слоя ГК?

да х.з., но производители рекомендуют, туда ж горшок давит хоть и через плитку

а вот получаеться после обшивки инсталяции к ней отсутствует доступ, но что делать если что-то сломается?

у них весь ремонт происходит через "кнопку".

но я на всякий случай предусмотрю съёмную верхнюю часть над инсталляцией - скорей всего осб на шурупах с доступом через шов плиток, плитку к нему приклею на клей-герметик в тубах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...