Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Есть необходимость установки 1/2 удлинителей, на вывод воды.

Удлинители имеют внутри 12 граней.

Что лучше использовать в качестве инструмента?

В Эпицентре есть шестигранники на 12 и 14, но они не подходят. В Альцесте, есть на 13, вроде как оно, но продавцы говорят, что закрутить, его можно будет только один раз, потому что внутри "слижется" резьба.

Мастера, если вы пользуетесь удлинителями, как а фото, чем вы их закручиваете? Может есть спец. инструмент какой?

Заранее спасибо!

113333230_...jpg.3fadff48b10c90b81c855866c37db957.jpg

Змінено користувачем Kruder
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем ДВА слоя ГК?

В инструкции так написано и не зря,практика показывает если в один слой то есть прогибание,немаловажную роль играет толщина и размер плитки.

Особое внимание уделить тому чтобы гипсокартон или OSB плотно прилегал к раме инсталяции.

 

Добавлено через 13 минут

Добрый день.

Есть необходимость установки 1/2 удлинителей, на вывод воды.

Удлинители имеют внутри 12 граней.

Что лучше использовать в качестве инструмента?

В Эпицентре есть шестигранники на 12 и 14, но они не подходят. В Альцесте, есть на 13, вроде как оно, но продавцы говорят, что закрутить, его можно будет только один раз, потому что внутри "слижется" резьба.

Мастера, если вы пользуетесь удлинителями, как а фото, чем вы их закручиваете? Может есть спец. инструмент какой?

Заранее спасибо!

Универсального спец инструмента нет, блин сейчас меня забросают тапками:D,но практика показывает что на рынке очень много таких изделий а унификации нет,здесь вам нада самому что то придумывать.

К примеру подбирайте болт,чтобы его шляпка плотно входила,если нада то подгоните точилом или болгаркой, ну а дальше вставляйте в удлинитель и закручивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть необходимость установки 1/2 удлинителей, на вывод воды.

Удлинители имеют внутри 12 граней.

Что лучше использовать в качестве инструмента?

В Эпицентре есть шестигранники на 12 и 14, но они не подходят. В Альцесте, есть на 13, вроде как оно, но продавцы говорят, что закрутить, его можно будет только один раз, потому что внутри "слижется" резьба.

Мастера, если вы пользуетесь удлинителями, как а фото, чем вы их закручиваете? Может есть спец. инструмент какой?

Заранее спасибо!

 

шестигранник, как-то других вариантов даже не возникало никогда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

на одной стене планируется внизу шкаф для теплого пола, а пол метра выше електрический щит.

Можно ли по полу в гофре пустить кабеля, потом сверху слой ЭППС, потом трубы ТП?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

на одной стене планируется внизу шкаф для теплого пола, а пол метра выше електрический щит.

Можно ли по полу в гофре пустить кабеля, потом сверху слой ЭППС, потом трубы ТП?

Спасибо.

 

а что мешает с потолка кабеля пустить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть спец. инструмент какой?

В эпике эти ключики шестиграники под 1/2 и 3/4 есть, только стоят помоему от 200 до 400 грн штука. Я нашёл в ашане дешёвые китай шестигранники для гайки, под 1/2 подошёл, а на 3/4 по 0,4мм где то снял болгаркой с каждой грани :) Цена вопроса около 20 грн каждый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет сверху а розетки снизу планируются.

 

продублируйте вопрос в топике электриков....

хотя по мне - гемор - всю электрику опустить с потолка.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Во время ремонта были сантехниками был проложены новые водопроводные трубы.

Вчера, после подключения смесителя выяснилось, что напора, фактически, нет. Смеситель подключал самостоятельно при помощи угловых кранов (Albertoni) и медных хромированных трубок с цанговыми соединениями того же производителя. Заломов на трубках нет (гнул аккуратно).

Грешу на смеситель, так как, ставил старый, (3 года пользования, Jika)

Есть ли смысл купить новый картридж для смесителя или может быть другая причина?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Во время ремонта были сантехниками был проложены новые водопроводные трубы.

Вчера, после подключения смесителя выяснилось, что напора, фактически, нет. Смеситель подключал самостоятельно при помощи угловых кранов (Albertoni) и медных хромированных трубок с цанговыми соединениями того же производителя. Заломов на трубках нет (гнул аккуратно).

Грешу на смеситель, так как, ставил старый, (3 года пользования, Jika)

Есть ли смысл купить новый картридж для смесителя или может быть другая причина?

Заранее спасибо.

ну если с этим же смесителем до ремонта напор был больше, то дело явно не в нём. не знаю что за трубочки, но может сильно тоненькие?

у меня было подобное, но с новым смесителем - я купил новый смеситель, установил, а напора пшик. думал что накосячил с трубами пока не открутил носик, где оказалось аж четыре!!! сеточки. три убрал, одну оставил - побежало как надо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю что за трубочки, но может сильно тоненькие?

Трубочки M10, как раз для этого и предназначены

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Kruder
*
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Во время ремонта были сантехниками был проложены новые водопроводные трубы.

Вчера, после подключения смесителя выяснилось, что напора, фактически, нет.

Есть ли смысл купить новый картридж для смесителя или может быть другая причина?

Заранее спасибо.

 

Пока не нужно ничего покупать. Разберите смеситель и картридж и гляньте на него пристально. Если нет потусторонних предметов, то значит засор находится до смесителя.

В моем случае в одном из гибких шлангов находился кусочек монтажной пены, так как один идиот хотел заглушить ею часть водопровода, чем только наделал засоров в разных местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek: мистика какая то...

Может быть посторонних? :lol:

 

Специально писал "потусторонних", знал что кто-то будет рад:razz:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета, будет ли тепло в доме. У меня одноэтажный кирпичный дом. отапливаемая площадь 55 кв. м. Отопление на двухконтурном газовом котле (Rinnai-167), закрытая, двухтрубная схема, радиаторы стальные тип 22, ширина в зависимости от окон. Трубы полипропилен. В связи с обещаемой зимой газовой "перестройкой" собираюсь параллельно подключить ТТ котел "Данко-12" с открытым расширительным баком, а между собой все это соединить вот таким теплообменником: kotly.com.ua/k1_4969.php, Естественно между ТТ котлом и теплообменником, и между СО и теплообменником свои циркуляционные насосы. Подскажите пожалуйста, будет ли такая система работать, а именно меня интересует будет ли нормально через теплообменник передаваться тепло в СО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги - нужен жизненый совет

Позвонил старый клиент - его отца принудительно отправили на лечение от зеленого змея...в квартире был бомжатник.....

кран на стояке течет по штоку...постоянно топит соседей этажом ниже.

клиент хочет или заглушить или поменять кран. (запломбировать кран)

ЖЭК дает справку что квартира отключена в связи аварийностью ситемы. дальше он несет справку в водоканал, что перестали насчитывать абонплату за водопользование....

что лучше запломбированный кран или накрученная заглушка? я так понимаю что заглушка должна быть обварена???

вот такой саламбур)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги - нужен жизненый)

 

У нас в гаражах водоканал ловил " случайно подключившихся" . врезку делали в магистральную трубу, случайно обнаруженную после оползня ...всем пойманным краны закрыли и повесили на них пломбы. Председателю сделали " китайское предупреждение" и обязали блюсти целостность пломб под угрозой счета за все года незаконных подключений... Эт я к чему- ничего заваривать не надо. Нужна пломба и справка о том, что пломба стоит.:)

Если такую справку о аварийности системы удастся получить- думаю геморройной будет назад подключиться.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в гаражах водоканал ловил " случайно подключившихся" . врезку делали в магистральную трубу, случайно обнаруженную после оползня ...всем пойманным краны закрыли и повесили на них пломбы. Председателю сделали " китайское предупреждение" и обязали блюсти целостность пломб под угрозой счета за все года незаконных подключений... Эт я к чему- ничего заваривать не надо. Нужна пломба и справка о том, что пломба стоит.:)

Если такую справку о аварийности системы удастся получить- думаю геморройной будет назад подключиться.....

 

1) аварийность системы - это имело виду разводка по дому

2) кто имеет право пломбировать кран? ЖЭК или водоканал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не нужно ничего покупать. Разберите смеситель и картридж и гляньте на него пристально. Если нет потусторонних предметов, то значит засор находится до смесителя.

В моем случае в одном из гибких шлангов находился кусочек монтажной пены, так как один идиот хотел заглушить ею часть водопровода, чем только наделал засоров в разных местах.

С медной трубкой все Ок. В смесителе лишних частей тоже нет.

Что делать непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) аварийность системы - это имело виду разводка по дому

2) кто имеет право пломбировать кран? ЖЭК или водоканал?

Без разницы какая заглушка, кран,главное чтобы опломбировали с водоканала. Зачем через посредников жековских прыгать? Заявка по тел. в водоканал,проверят задолженность,приедет инспектор,оплатите,опломбирует.

Змінено користувачем master-joda
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой вопрос, на который не могу найти однозначный ответ:

Т-образный заглубленный фундамент ниже уровня промерзания, под пол "по грунту" сделана обратная засыпка, но без фанатизма, без виброплиты. Стяжка пола по грунту жестко связана с лентой фундамента. Под стяжкой по всем правилам сделана канализация. ВОПРОС: Проход канализационных труб через стяжку как выполнить? Гильзы и пена, просто забетонировать или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, при развальцовке г-образных трубок обязательно внутри трубки снимать грат? Бывает при развальцовке трубка по кругу чуть-чуть лопается (4-5 лопин по 1мм глубиной), это критично? Развальцовку производить за 1 прием или несколько? Отчего происходят лопины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, при развальцовке г-образных трубок обязательно внутри трубки снимать грат? Бывает при развальцовке трубка по кругу чуть-чуть лопается (4-5 лопин по 1мм глубиной), это критично? Развальцовку производить за 1 прием или несколько? Отчего происходят лопины?

 

"Лопины" происходят от того, что трубки обрезаются резаком для меди, а потом развальцовуются во всю дурь молодецкую... :)

 

Если бы обрезали просто - болгаркой - они бы не лопались при развальцовке. Как ни странно. И грат бы не пришлось снимать, ковыряя твердую нержавейку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопины" происходят от того, что трубки обрезаются резаком для меди, а потом развальцовуются во всю дурь молодецкую... :)

 

 

Так "лопины" подрезать где есть, или оставить не че страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...