Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

.. на фото шпильки не изогнуты, а криво вкручены(

На радиатор прикладывали усилие - видишь как планку развернуло-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На радиатор прикладывали усилие - видишь как планку развернуло-то?

 

вполне вероятно... только не понятно зачем так на них давить

 

Добавлено через 2 минуты

Max77, А это не дэлонжи часом и закреплена ли нижняя часть креплений или висит просто опираясь на стену через проставку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max77, А это не дэлонжи часом и закреплена ли нижняя часть креплений или висит просто опираясь на стену через проставку?

 

Они самые - Делонжи. Верхняя и нижняя часть закреплена на шпильках. Думаю, что крепления так погнули, когда ровняли по уровню:fool:. Ну так что там насчет мастер-класса? Можете ответить в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они самые - Делонжи. Верхняя и нижняя часть закреплена на шпильках. Думаю, что крепления так погнули, когда ровняли по уровню:fool:. Ну так что там насчет мастер-класса?

мне банально неудобно:D теоретически мне еще потом вашим монтажникам (если мы знакомы, что сильно вероятно) в глаза смотреть на всякого рода корпоративах компании друга... Так что сорри, как нить ужь обясните, что то , что есть, как-то не сильно правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне банально неудобно:D теоретически мне еще потом вашим монтажникам (если мы знакомы, что сильно вероятно) в глаза смотреть на всякого рода корпоративах компании друга... Так что сорри, как нить ужь обясните, что то , что есть, как-то не сильно правильно

 

Да знакомы, знакомы. Это им должно быть неудобно... Просто думаю у Вас больше авторитет, чем у меня, может прислушались бы. А так думают, что я придираюсь. Ну да ладно, будем потихоньку исправлять косяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они самые - Делонжи. Верхняя и нижняя часть закреплена на шпильках. Думаю, что крепления так погнули, когда ровняли по уровню:fool:. Ну так что там насчет мастер-класса? Можете ответить в ЛС.

 

А что тяжело сделать подкладки под крепления?

Тот же ЭППС, отрезать нужной толщины и подложить,потом зажимай.

А то что согнуто,видимо так выставляли уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно на шпильку по резьбе накрутить проволку(например медную или алюминиевую), в газоблоке высверлить отверстие и эту шпильку загисповать в это отверстие? :confused:

Когда гипс затвердеет выкрутить шпильку. Когда то так вешал на стену подставку под старый советский телек, правда стена была кирпичная(современных дюбелей еще и в помине небыло). Держало нормально - проверял своим весом. :) Надо повесить на газоблок 4 секции старого советского радиатора - вот сомневаюсь как лучше :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно на шпильку по резьбе накрутить проволку(например медную или алюминиевую), в газоблоке высверлить отверстие и эту шпильку загисповать в это отверстие? :confused:

Когда гипс затвердеет выкрутить шпильку. Когда то так вешал на стену подставку под старый советский телек, правда стена была кирпичная(современных дюбелей еще и в помине небыло). Держало нормально - проверял своим весом. :) Надо повесить на газоблок 4 секции старого советского радиатора - вот сомневаюсь как лучше :unknown:

 

Если газоблок то нада брать шпильки и дюбеля подлиннее, либо покупать специальные дюбеля типа хилти-шмилти с наполнителем-клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газоблок то нада брать шпильки и дюбеля подлиннее, либо покупать специальные дюбеля типа хилти-шмилти с наполнителем-клеем.

Померял около 13 см получается в газоблоке будет(сама шпилька-крюк 23-24см), хватит 3 таких шпильки для 4-х ребер советского радиатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померял около 13 см получается в газоблоке будет(сама шпилька-крюк 23-24см), хватит 3 таких шпильки для 4-х ребер советского радиатора?

Речь шла о стальных радиаторах а вы резко перепрыгнули на чугунину,вес то разный, ненаходите?

Если шпильки-крюки те что для алюминиевых радиаторов то они слабые, лучше для чугунины использовать кронштейны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой высоте подвод воды и канализации под стиральную машину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

65-70 см вода 55-60 см канализация.

Вода в принципе не лимитируется, делайте где удобно.

Канализация по мануалам стиральных машин (там кажется от 55 до 110 см.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знакомы, знакомы. Это им должно быть неудобно... Просто думаю у Вас больше авторитет, чем у меня, может прислушались бы. А так думают, что я придираюсь. Ну да ладно, будем потихоньку исправлять косяки.

 

то, что видно на фото, сложно назвать "придираюсь", это явно "так не должно быть"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о стальных радиаторах а вы резко перепрыгнули на чугунину,вес то разный, ненаходите?

Если шпильки-крюки те что для алюминиевых радиаторов то они слабые, лучше для чугунины использовать кронштейны.

Я не перепрыгнул, я спросил :oops: То, что вес разный понимаю. Не видел у нас в магазинах кронштейнов - только шпильки-крюки (не знаю как правильно называется) металический прут в диаметре 9мм - вот и спросил, неужто слабый и три таких шпильки не выдержит 4 секции? вот такой installmarket.com.ua/product_1275.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот рабочий вариант...ничего провисать не будет, не раз опробован

Когда вы крепите на шпильки крепления, то придается жесткость конструкции и все ок

 

Особенно это на фото видно :), скажи просто вылет маленький и чем дальше - тем больше провис.

 

070520101045.jpg

 

Имхо - нет ничего надежнее, в данном случае, жесткого основания - доски, брусы, мет изделия. Все что консольно - провисает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Таварыщь Сталин, чито Вы курите?" (С) :D

 

Виноват: запутался в темах. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, штатно - невозможно.

 

А если 1-2 раза в день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват: запутался в темах. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А если 1-2 раза в день?

 

Из обычного бойлера просто ничего не будет течь, если нет давления на входе. У него забор нагретой воды - в верхней точке. А на входе холодной, внизу, - еще должен быть обратый клапан (защита от опустошения, чтоб тен не сгорел), так что и туда из бойлера вода сама не пойдет.

Выходит: пропала вода в водопроводе, а в туалете висит 80 л воды в бойлере и не достать ее оттуда никак:).

"Экстренно" можно набрать воду только со сливного крана, если он предусмотрен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из обычного бойлера просто ничего не будет течь, если нет давления на входе.

 

Как вариант: в момент отбора воды снова включить насос на подачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: в момент отбора воды снова включить насос на подачу.

Зачем нужен этот цирк,что тяжело поставить обратный клапан, релле давления и маленький гидроакумулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужен этот цирк,что тяжело поставить обратный клапан, релле давления и маленький гидроакумулятор?

 

А схематично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, марку и модель циркуляционных насосов для теплого пола - 2 гребенки, 8 и 10 контуров по 80-90м каждый.

Труба : Rautherm S, 17х2мм. Сколько нужно напора 4 или 6 атм.?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, марку и модель циркуляционных насосов для теплого пола - 2 гребенки, 8 и 10 контуров по 80-90м каждый.

Труба : Rautherm S, 17х2мм. Сколько нужно напора 4 или 6 атм.?Спасибо.

В идеале 2 насоса по 6 м каждый. Для 8 контуров может и 4 подойдет, но это уже нужо просчитывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не так понял, а напуркуя там их аж два???

Чтобы друг друга в попу толкали:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...