Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Будет маслать. Эта штука не понимает, что на дворе лето.:D

Напр. в диапазоне 35-40 гр, все что ниже 35 будет крутить, выше 40 стоять.

 

Так какой же будет работать в диапазоне например 30-40 градусов, если ниже 30 и выше 40, то отключит насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой же будет работать в диапазоне например 30-40 градусов, если ниже 30 и выше 40, то отключит насос?

Мне пока такие не попадались, разве мастырить самому.

ВоПчем плавно подходим к теме контроллеров. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой же будет работать в диапазоне например 30-40 градусов, если ниже 30 и выше 40, то отключит насос?

Используйте два температурных реле - одно включает при температуре выше 30С, второе отключает при температуре выше 40С, соединяете последовательно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є стяжка 20 см з керамзитом по плиті перекриття - планується монтаж теплої підлоги, висота до 0 рівня 10 см. Чи давати 2 см екструдований пінопласт? Чи не буде від нього толку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практики и специалисты. Подтвердите или опровергните - если температура обратки меньше 58 градусов, то выделяется кислотный конденсат разрушающий теплообменник. У меня котел работает два месяца без выносного термостата, температура подачи 50 градусов (больше просто не нужно). Получается что гибнет мой теплообменник с каждым днем?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є стяжка 20 см з керамзитом по плиті перекриття - планується монтаж теплої підлоги, висота до 0 рівня 10 см. Чи давати 2 см екструдований пінопласт? Чи не буде від нього толку?

 

Добавлять, от без выходки, толку будет больше, чем от стяжки с керамзитом.

21 век на улице, какой керамзит...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел работает два месяца без выносного термостата, температура подачи 50 градусов (больше просто не нужно). Получается что гибнет мой теплообменник с каждым днем?

Мой уже восьмую зиму так гибнет и тоже без термостата...Вот сейчас например на 30 стоит и так примерно 80% времени за отопительный сезон. До 50-60 я его загоняю в сильные морозы. Ну ещё конечно раскочегаривается при водоразборе - он двухконтурный. Котёл не конденсационный. Профилактику видел лишь после первых двух зим. Стабилизатор (примитивный розеточный) как сдох через пару лет, так я новый и не ставил. Так что рано Вам свой хоронить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практики и специалисты. Подтвердите или опровергните - если температура обратки меньше 58 градусов, то выделяется кислотный конденсат разрушающий теплообменник. У меня котел работает два месяца без выносного термостата, температура подачи 50 градусов (больше просто не нужно). Получается что гибнет мой теплообменник с каждым днем?

Вы бы написали что за котел и что за топливо. А еще лучше загляньте в инструкцию к котлу - там должно быть написано про температуры.

 

P.S. Чугунный КЛО у родителей в подобном режиме гибнет с 1999года. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли вообще и насколько реально использовать бойлер Drazice OKCE 125 NTR / 2.2 kW одновременно с котлом и с электротеном.

Хочу настроить так, что бы ночью (в период льготных часов) бойлер грелся от электротена, а по таймеру (через контактор) отключался тен, и днем если нужно догревался котлом.

 

И настроить разные температуры - например на электро чуть выше (что бы ночью включался по приоритету) - скажем 60 гр, а на газ.автоматике ниже - кажем 55.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли вообще и насколько реально использовать бойлер Drazice OKCE 125 NTR / 2.2 kW одновременно с котлом и с электротеном.

Хочу настроить так, что бы ночью (в период льготных часов) бойлер грелся от электротена, а по таймеру (через контактор) отключался тен, и днем если нужно догревался котлом.

 

И настроить разные температуры - например на электро чуть выше (что бы ночью включался по приоритету) - скажем 60 гр, а на газ.автоматике ниже - кажем 55.

Возможно. В котле будет свой датчик для бойлера, который опустите в спец.отверстие в обшивке Дражици. На котле будете выставлять бойлеру свою температуру, а на регулировке термостата тена бойлера - свою. У меня подобная схема с 6кВт теном Дражици ОКСЕ300 через контактор по таймеру, и в дневном подогреве необходимости не возникало пока на двоих человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли вообще и насколько реально использовать бойлер Drazice OKCE 125 NTR / 2.2 kW одновременно с котлом и с электротеном.

Хочу настроить так, что бы ночью (в период льготных часов) бойлер грелся от электротена, а по таймеру (через контактор) отключался тен, и днем если нужно догревался котлом.

 

И настроить разные температуры - например на электро чуть выше (что бы ночью включался по приоритету) - скажем 60 гр, а на газ.автоматике ниже - кажем 55.

 

Легко... главное чтобы ваш котел мог контролировать температуру бойлера только в нужное время ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, котел двухконтурный, газовый неконденсационный настенник.

ИМХО, ничего ему не будет - подумайте сами с какой температурой заходит вода в котел когда он работает на ГВС - по-любому меньше, чем из системы отопления обратка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. В котле будет свой датчик для бойлера, который опустите в спец.отверстие в обшивке Дражици. На котле будете выставлять бойлеру свою температуру, а на регулировке термостата тена бойлера - свою. У меня подобная схема с 6кВт теном Дражици ОКСЕ300 через контактор по таймеру, и в дневном подогреве необходимости не возникало пока на двоих человек.

 

Легко... главное чтобы ваш котел мог контролировать температуру бойлера только в нужное время ...

Просто в инструкции пишут "Рекомендуем эксплуатировать водонагреватель с одним видом энергии" :)

 

Сейчас бойлер работает в режиме нагрева газовым котлом. Все датчики и т.д. подключены, котел засекает температуру воды в бойлере, и отображает ее на мониторе Calormatic 470. Там же (на калорматик) настроена желаемая температура воды в бойлере - 55С.

 

В связи с "вылезанием" за 200 кубов в месяц, хочу подключить нагрев бойлера на электро. Хочу подключить еще нагрев электро - и выставить на электронагрев желаемую 55 или 60, а на газ чуть ниже - скажем 50. Что бы в основное время греть от электросети, а когда по графику (реле с временем) бойлер отключен от электросети и температура воды внутри упала (ниже 50С) тогда подключается газорый котел и догревает газом.

 

Вот думаю что нужно еще (помимо собственно подключения куска провода с вилкой к розетке и к бойлеру).

Нужно ли еще какие-то дополнительные датчики и т.д. для нагрева электро? Для термостата электротена не нужно никаких дополнительных датчиков и т.д. (как было с газовым подключением - там опускали в колбу датчик от котла и подключали к котлу) ? Термостат тена и т.д. идет уже готовым к работе с завода? Только подключай вилку и настраивай температуру для электронагрева ручкой на самом бойлере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю что нужно еще (помимо собственно подключения куска провода с вилкой к розетке и к бойлеру).

Нужно ли еще какие-то дополнительные датчики и т.д. для нагрева электро? Для термостата электротена не нужно никаких дополнительных датчиков и т.д. (как было с газовым подключением - там опускали в колбу датчик от котла и подключали к котлу) ? Термостат тена и т.д. идет уже готовым к работе с завода? Только подключай вилку и настраивай температуру для электронагрева ручкой на самом бойлере?

Не знаю как в Вашем Дражице с 2кВт тэном, в моем с 6кВт тэном, есть встроенный термостат с регулятором температуры. То есть его достаточно было подключить к сети, выставить ручку регулировки в нужное положение и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в инструкции пишут "Рекомендуем эксплуатировать водонагреватель с одним видом энергии" :)

 

Сейчас бойлер работает в режиме нагрева газовым котлом. Все датчики и т.д. подключены, котел засекает температуру воды в бойлере, и отображает ее на мониторе Calormatic 470. Там же (на калорматик) настроена желаемая температура воды в бойлере - 55С.

 

В связи с "вылезанием" за 200 кубов в месяц, хочу подключить нагрев бойлера на электро. Хочу подключить еще нагрев электро - и выставить на электронагрев желаемую 55 или 60, а на газ чуть ниже - скажем 50. Что бы в основное время греть от электросети, а когда по графику (реле с временем) бойлер отключен от электросети и температура воды внутри упала (ниже 50С) тогда подключается газорый котел и догревает газом.

 

Вот думаю что нужно еще (помимо собственно подключения куска провода с вилкой к розетке и к бойлеру).

Нужно ли еще какие-то дополнительные датчики и т.д. для нагрева электро? Для термостата электротена не нужно никаких дополнительных датчиков и т.д. (как было с газовым подключением - там опускали в колбу датчик от котла и подключали к котлу) ? Термостат тена и т.д. идет уже готовым к работе с завода? Только подключай вилку и настраивай температуру для электронагрева ручкой на самом бойлере?

 

 

У меня похожий на 100 литров. Для нагрева электрикой там все готово, только кабель с вилкой цепляй. Вот его через таймер в розетку и включайте. А программатором котла установите свою желаемую температуру и период времени контроля (нагрева).... Я такое делал на своем, только у меня Бакси...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько реально использовать бойлер Drazice OKCE 125 NTR / 2.2 kW одновременно с котлом и с электротеном.

 

Возможно.

Меня в нагреве косвенника теном смущает один момент. На форуме неединожды попадались фото с дырявыми электробойлерами. Анод не справился - произошла электрокоррозия. Если оставить в стороне, что излившаяся вода могла причинить неприятности, то в принципе электробойлер не очень дорогой. А если греть гораздо более дорогой косвенник теном, то с ним ведь может подобная фигня произойти? Если же его греть только посредством теплообменника, то самое худшее что горозит - это накипь на теплообменнике, снижающая эффективность нагрева. Правильно рассуждаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то с ним ведь может подобная фигня произойти?

У Дразице сухой ТЭН - не могу понять какая там может быть электрокоррозия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Дразице сухой ТЭН - не могу понять какая там может быть электрокоррозия?

А зачем тогда ему защитный магниевый анод?

i.piccy.info/i9/11d1e86f3c13ccb65222411eb8b24afb/1452870075/78361/803593/drazhytse_800.jpg' alt='drazhytse_800.jpg'>i.gif[/img]

 

У всех косвенников сухой тен? Я пока не знаю какой куплю. Склоняюсь к Протерм (он в пакете с котлом и пр.) Тоже в общем то планировал греть его по ночам теном иногда. В неотопительный сезон например, когда котёл включать ненужно. Но вот гложат меня вышеописанные сомнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда ему защитный магниевый анод?

Магниевый анод и в косвенниках стоит. Это электрохимическая защита от обычной коррозии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0 .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе покупок материала возник вопрос

имеем трубу 18.25 и имеем (или меня имеют)

уголок с размером 18.2 они как то сходяться или надо и уголки 18.25

или в гильзах разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе покупок материала возник вопрос

имеем трубу 18.25 и имеем (или меня имеют)

уголок с размером 18.2 они как то сходяться или надо и уголки 18.25

или в гильзах разница?

 

гільзи стандартні для 18/2 - 18/2,5.

А коліно має бути таким як труба 18/2,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите инструкцию , вы зделали все ровно наоборот, рисочка должна быть строго сверху и в глубокие пазы ничего попадать не должно..

Одевать головку нужно рисочкой строго к верху!!! И тогда кольцо прекрасно защелкивается и отщелкивается..

 

В вашем варианте устаноку юбочку задвинуть тяжело до упора и еще тяжелее ее потом снять

 

... зато есть "могучая кучка" профессионалов на форуме!!!:beer:

Сегодня с огромным усилием (и с матерными словами) поснимал термоголовки. Посмотрел на конструктив цанги и понял, что таки нельзя было пазами в выступы втавлять...:fool:

Надел как вы сказали, меткой СТРОГО вверх (понятно что выкрученная на максимум)... Оделась отлично (со щелчком).

А вот юбочку эту ну никак не мог сдвинуть вперед (чтоб цангу зажать и зафиксировать термоголовку, чтоб не слетела)...:unknown:

Думаю "ладно", пока оставлю так, на выходные уже разбираться буду...

И конечно же стал "прикручивать", чтобы установить ну хотя бы на "двойку"...;)

И ТУТ... о ЧУДО!!! Юбочка подалась вперед...

...я по инерции выкрутил головку в ноль и юбочка четко заняла свое место на краю цанги!!!:Yahoo!:

Честно скажу, что искал в инете инструкцию по установке, но не нашел... в комплекте тоже ничего про установку не написано...

Вот так "коллективным разумом" и волею случая все получилось...:good:

Может кому пригодится...

Если что - речь шла о комплекте Giacomini R470F (вот тута суть - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3768860&postcount=5655)...

Всем СПАСИБО!!!:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гільзи стандартні для 18/2 - 18/2,5.

А коліно має бути таким як труба 18/2,5

 

Тема не раскрыта в чём разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...