Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ну это tecefloor.
Уж извините, но не соглашусь. TECEfloor и TECEflex это разные трубы и по каталогам они абсолютно разные серии. TECEfloor это труба для поверхностного отопления зданий. Кстати, если не верите, что универсальная и для отопления очень близки, позвоните в центральный офис компании ТЕСЕ и спросите, чем с точки зрения пользовательских характеристик отличается труба TECEflex со слоем EVOH для отопления от трубы TECEflex универсальной многослойной (белого цвета). Там различия минимальны.

А вот трубы TECEfloor

1ax4s0gw8p0r1ky5a1yrevmtn.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TECEflex со слоем EVOH

Кислородный барьер с этиленвинилового спирта

TECEflex

Та что белая с Кислородным барьером с алюминия.

Нашел вашу трубу www.tece.by/by/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+teceflex+%D1%81+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B8/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+teceflex+/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+TECEflex+PE-MDXc_221_325.html

Она для теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она для теплого пола.
Нет, у меня не PE-MDX

у меня такая

flex_opis_1.jpg

www.tece.by/by/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+teceflex+%D1%81+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B8/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+teceflex+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4+TECEflex+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B_169_280.html

 

Добавлено через 8 минут

Канализация на стиральную машину, должна быть не ниже 55 см. от уровня чистого пола.

Пробежался по данной теме, я так понял, такие случаи ещё решает обратный клапан. Который позволяет устанавливать слив на любой высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к стиралкам ЛГ сказано что высота слива должна быть не выше 100 см, вероятно это максимальный напор насоса.

У меня в квартире слив со стиралки выведен почти в пол, уже лет пять или шесть без проблем пользуемся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кислородный барьер с этиленвинилового спирта

Да, антидиффузионный слой. Но критично ли это для ГВС? Мы же эту воду не пьём.

При том, у меня вроде нет повода не доверять Офису ТЕСЕ в котором в принципе сказали, что можно. Хотя конечно можно психануть и поменять на самую простою без армирующих слоёв. Тут вопрос сугубо потенциальных проблем в системе ГВС.

 

Добавлено через 1 минуту

меня в квартире слив со стиралки выведен почти в пол, уже лет пять или шесть без проблем пользуемся.

Есть на эту тему видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая

На сколько мне известно она только белая цветом.

 

Добавлено через 6 минут

Но критично ли это для ГВС?

У Вас не только на гвс а и на хвс такая труба.

 

поменять на самую простою без армирующих слоёв

Конкуренты rehau и uponor делают такую трубу а вот теце?

Офису ТЕСЕ в котором в принципе сказали, что можно

А номер можно, утром позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....У меня в квартире слив со стиралки выведен почти в пол, уже лет пять или шесть без проблем пользуемся.

Главное - чтобы бы была "петля" на шланге.

 

15.jpg

 

42_16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дизайне я дверь хотел показать, унитаз будет навесной. Думаю, учитывая сложность крепления инсталяции, легче переделать короб, хотя конечно нужно смотреть, будет ли куда выдвинуть бойлер для снятия его с крюков.

 

Судя по фото, унитаз у Вас будет смонтирован ближе к напольному варианту)

 

(вот картинка, проверьте размеры - www.o-vannoy.ru/images/article/orig/2015/10/kak-pravilno-vybrat-vysotu-unitaza-ot-pola--2.jpg )

 

пы.сы. Колбы фильтров спаренные - это перестраховка, два фильтра на одну воду?

 

пы.сы 2 Если поставили редукторы Caleffi 533041, то у них максимальная рабочая температура: + 40 ° C - только для холодной воды,у Caleffi 533441 в паспорте указано до + 60 ° C (норма теплоносителя ГВС - 65 ° C )

Змінено користувачем Вячеслав69
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - чтобы бы была "петля" на шланге.

Да, согласен, петля есть. Но если она есть, тогда по большому счет все равно на какой высоте слив.

Для возникновения сифонного эффекта должно быть соблюдено условие чтобы все сечение шланга было заполнено водой, прежде чем опускать его свободный конец ниже уровня воды в емкости.

Те кто хоть раз пробовал слить бензин из бака знают, что этот эффект сам по себе не возникает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не только на гвс а и на хвс такая труба.
Да нет, почему вы так решили, я всё проверял. На всей трассе ХВС стоит белая труба.

 

 

Конкуренты rehau и uponor делают такую трубу а вот теце?
Так же делает.

h548g2z2x6lvjehvuqrmrbsux.jpg

 

 

 

А номер можно, утром позвоню.
Кстати они очень открыты, спокойно в офис приглашают, да же предлагали привезти сантехника моего к ним. ))) Только совет, спрашивайте в контексте ни как фирма реккомендует, какую трубу выбрать, а если например такой трубой уже проложили трубопровод.

ООО «ТЕСЕ Украина»

ул. Вильямса Академика, 3/7, оф.7

03189, Киев

тел.: +38 044 596 59 46

факс: +38 044 596 59 47

 

Добавлено через 5 минут

Судя по фото, унитаз у Вас будет смонтирован ближе к напольному варианту)
Он должен быть смонтирован как классический подвесной, если не ошибаюсь, стандарт высоты 40-45 см.

 

Добавлено через 1 минуту

пы.сы. Колбы фильтров спаренные - это перестраховка, два фильтра на одну воду?
Это желание в многоступентчатой фильтрации например один сетка, второй уголь или смягчение.

 

Добавлено через 59 секунд

пы.сы 2 Если поставили редукторы Caleffi 533441, то у них максимальная рабочая температура: + 40 ° C - только для холодной воды, хотя в паспорте указано до + 60 ° C (норма теплоносителя ГВС - 65 ° C )
Тут не скажу нужно посмотреть маркировку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же делает.

Ну это не такая труба как у Вас.

У вас на трубе четко и ясно написано radiator heating что означает Радиаторное отопление :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не такая труба как у Вас.

У вас на трубе четко и ясно написано radiator heating что означает Радиаторное отопление

Мы говорили о том , делает ли ТЕСЕ трубу без армировки, я вам показал. Я уже писал какая у меня. Да она позиционируется как труба для отопления. Но их у ТЕСЕ несколько и B.S.V. уже давал брошюру именно на мою TECEflex. И стоит она у меня только на горячей воде. Опять же не буду сильно повторяться но в ООО «ТЕСЕ Украина» меня заверили, что отсутствие сертификата на применение для питьевой воду у данной трубы условно. Клея применяются одинаковые. И вообще предлагали не заморачиваться коль сантехника смонтирована, оставить и на холодной воде данную трубу. Но я всё же по холодной попросил переделать. Как мне объяснили, например в Европе всё прокладывают универсальной белой, да она прилично дороже но явно не для них. А для желающих сэкономить есть без армировки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы 2 Если поставили редукторы Caleffi 533041, то у них максимальная рабочая температура: + 40 ° C - только для холодной воды,у Caleffi 533441 в паспорте указано до + 60 ° C (норма теплоносителя ГВС - 65 ° C )

большое спасибо за подсказку, у меня действительно поставили два 533441, без буквы H соответственно они для холодной с макс. температурой 40 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за подсказку, у меня действительно поставили два 533441, без буквы H соответственно они для холодной с макс. температурой 40 градусов.

 

У меня в квартире Caleffi на горячей воде давал шум при водозаборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире Caleffi на горячей воде давал шум при водозаборе.

Ну т.е. по хорошему, его нужно менять на 533441Н с рабочей 80 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите , подскажите тройник на 1" для подключения манометра давления...........

 

вот нашел из валтека под термометр..........(VTr.250.N) Тройник для подключения датчика температуры VTr.250.N – резьбовой фитинг, применение которого упрощает устройство узла учета тепловой энергии.

ссылка:

valtec.ru/catalog/rezbovye_i_remontnye_soedineniya_dlya_truboprovodov/rezbovye_fitingi/trojnik_dlya_podklyucheniya_datchika_temperatury.html

 

пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойдет?

Подойдет, если у вас на манометре метрическая резьба.

Если все таки дюймовая, то берете простой тройник 1-1-1 и две футорки

чтобы перейти на нужную резьбу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй раз заделываю силиконом стык ванны и каждый раз силикон лопается спустя пару дней. Силикон оба раза разный. Делаю это не первый раз, никогда такого не было . В чем проблема ?

Photo2256.thumb.jpg.d395739155e7a01689185a0c0fa41045.jpg

Photo2257.thumb.jpg.538d2012a23384c9d574337bb69c9a51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо место нанесения не обезжирено или мокрое, либо ванна плохо закреплена
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй раз заделываю силиконом стык ванны и каждый раз силикон лопается спустя пару дней. Силикон оба раза разный. Делаю это не первый раз, никогда такого не было . В чем проблема ?

 

Хорошо очистите и силиконьте с набраной водой в ванну

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна ''замурована'', очищал уайтспиритом первый раз и жидкостью для снятия лака второй
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна ''замурована'', очищал уайтспиритом первый раз и жидкостью для снятия лака второй

 

уайт спирит він трохи жирноватий

 

рідина для зняття лаку то яка, та що лак з нігтів, так він має якісь там ще добавки зайві.

 

краще вже розчиником 646 чи щось типу цього або може таким як "антисилікон"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справа в тому, що в більшості місць він не відстав від поверхні і міцно тримається, а порвало посередині
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопрос возник по инсталяции и сантехнике. Подскажите, а кто по сути занимается, в идеале, коробом для инсталяции это делает гипсокартонщик или сантехник? и тот же экран под плитку для ванны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопрос возник по инсталяции и сантехнике. Подскажите, а кто по сути занимается, в идеале, коробом для инсталяции это делает гипсокартонщик или сантехник? и тот же экран под плитку для ванны.

Как договоритесь. Сантехник умеет это делать но не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...