Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Спрошу пожалуй здесь. На несущую стену из пустотелого кирпича, нужно надежно подвесить вертикальный электробойлер 50л аля «длинный цилиндр», какое крепление лучше использовать? В комплекте идут 4 распорных анкера с крюками ~16*60мм, но наверное это явно не то, на стене ~3см плитка, клей и старая штукатурка. Кирпич примерно как на фото, только еще советский, 1970-х годов:

5c6965695797ef5fd77baa96558bcc47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... комплекте идут 4 распорных анкера с крюками ~16*60мм, но наверное это явно не то, на стене ~3см плитка, клей и старая штукатурка......

Как раз норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич старый полуторный горшок, а он с родни паротерму. То надежней химический анкер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то жаба давит химический анкер покупать. Использовать анкера что в комплекте тоже как-то стремно, боюсь даже если зацепятся, то могут просто выломать те 2-3 сантиметра кирпича на которые войдут. Но я кажется придумал как извратиться — возьму анкера подлиннее и засверлюсь. В крышке от пластиковой бутылки сделаю отверстие чуть меньше диаметра гибкой пластиковой трубки что валяется дома(такая же как в гидроуровнях только с внутренним диаметром 10мм), кусок трубки вставлю в крышку, в бутылку насыплю ротбанд, разведу пожиже и выдавлю в отверстия. Получится тот же химический анкер, только из гипса и бесплатно.:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то жаба давит химический анкер покупать. Использовать анкера что в комплекте тоже как-то стремно, боюсь даже если зацепятся, то могут просто выломать те 2-3 сантиметра кирпича на которые войдут. Но я кажется придумал как извратиться — возьму анкера подлиннее и засверлюсь. В крышке от пластиковой бутылки сделаю отверстие чуть меньше диаметра гибкой пластиковой трубки что валяется дома(такая же как в гидроуровнях только с внутренним диаметром 10мм), кусок трубки вставлю в крышку, в бутылку насыплю ротбанд, разведу пожиже и выдавлю в отверстия. Получится тот же химический анкер, только из гипса и бесплатно.:crazy:

 

"Жираф большой, ему видней!" Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нужен?

тут тоже нужна помощь

панели будут на крыше на высоте отоло 7м от земли

насос и бак где-то на высоте 1м от земли

 

смотрю в сторону Grundfos UPS Solar 25-60

 

и мучает вопрос - а есть ли более дешовые аналоги которые справятся с такой задачей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут тоже нужна помощь

панели будут на крыше на высоте отоло 7м от земли

насос и бак где-то на высоте 1м от земли

 

смотрю в сторону Grundfos UPS Solar 25-60

 

и мучает вопрос - а есть ли более дешовые аналоги которые справятся с такой задачей ?

 

Если это не drainback система, то высота столба жидкости значения не имеет.

Так а в чем помощь нужна? Он свободно продается в Украине в сантехнических магазинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем помощь нужна? Он свободно продается в Украине в сантехнических магазинах.

в получении максимально возможной скидки :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Если это не drainback система, то высота столба жидкости значения не имеет.
тоесть я могу поставить насос без золотого (по цене) слова "Solar" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут тоже нужна помощь

панели будут на крыше на высоте отоло 7м от земли

насос и бак где-то на высоте 1м от земли

 

смотрю в сторону Grundfos UPS Solar 25-60

 

и мучает вопрос - а есть ли более дешовые аналоги которые справятся с такой задачей ?

 

Есть upm3 в желтом цвете, недорогие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть я могу поставить насос без золотого (по цене) слова "Solar" ?

Если честно мне и самому интересно в чем заключается отличие обычного UPS от такого же с приставкой Solar. Технические характеристики у них практически идентичны, материалы корпуса и рабочего колеса тоже.

Чуть выше напор у Солар, но не намного. ХЗ короче. Попробуйте у Грюндфоса узнать в чем его сила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно мне и самому интересно в чем заключается отличие обычного UPS от такого же с приставкой Solar. Технические характеристики у них практически идентичны, материалы корпуса и рабочего колеса тоже.

Чуть выше напор у Солар, но не намного. ХЗ короче. Попробуйте у Грюндфоса узнать в чем его сила.

 

Наверное в изоляции обмотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно мне и самому интересно в чем заключается отличие обычного UPS от такого же с приставкой Solar. Технические характеристики у них практически идентичны, материалы корпуса и рабочего колеса тоже.

Чуть выше напор у Солар, но не намного. ХЗ короче. Попробуйте у Грюндфоса узнать в чем его сила.

 

или другое сечение каналов для охлаждения....

У меня обычный стоит и не парюсь.... он же стоит на обратке, а там температура как у обычного при нагреве ГВС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или другое сечение каналов для охлаждения...

Очень похоже что так.

На разрезе у серии Солар сверловка в валу большего диаметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, полипропиленовая труба для водопровода 20 (самая маленькая для паяльника), шаровый кран металл какой брать 1\2 или 3\4?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, полипропиленовая труба для водопровода 20 (самая маленькая для паяльника), шаровый кран металл какой брать 1\2 или 3\4?

 

кран на 1/2"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь работал с заменителем Рехау - трубами рех-а и натяжными фиттингами Фадо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать новую тему напишу сюда. Помогите советом: на вводе воды от центрального водоснабжения в колодце водоканал требует установить отдельный счетчик (это помимо того, что стоит в доме), поясняя это тем, чтоб не смогли поставить "магниты". Насколько требование установки за пределами участка (не на моей территории!) дополнительного счетчика? За чей счет он будет покупаться и устанавливаться? И кто его берет на баланс?

Честно говоря, с таким сталкиваюсь впервые:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать новую тему напишу сюда. Помогите советом: на вводе воды от центрального водоснабжения в колодце водоканал требует установить отдельный счетчик (это помимо того, что стоит в доме), поясняя это тем, чтоб не смогли поставить "магниты". Насколько требование установки за пределами участка (не на моей территории!) дополнительного счетчика? За чей счет он будет покупаться и устанавливаться? И кто его берет на баланс?

Честно говоря, с таким сталкиваюсь впервые:(

Что написано в ТУ, то и реализуете.

Вода подключена и есть пуск, счетчик в доме взят на учет и есть свой расчетный счет? Если да, то шлете лесом.

Если не сдано в эксплуатацию.

Все доп. требования должны быть обоснованы документально, а не возможны Вы там, что когда-то... Многие требования придумывают чиновники средней руки.

В подобных ситуациях пишу жалобу или заявление начальнику с просьбой разобраться или разьяснить. Но ждать ответ месяц. Попробуйте попасть на прием к начальнику/заместителю/ гл.инжененру...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать новую тему напишу сюда. Помогите советом: на вводе воды от центрального водоснабжения в колодце водоканал требует установить отдельный счетчик (это помимо того, что стоит в доме), поясняя это тем, чтоб не смогли поставить "магниты". Насколько требование установки за пределами участка (не на моей территории!) дополнительного счетчика? За чей счет он будет покупаться и устанавливаться? И кто его берет на баланс?

Честно говоря, с таким сталкиваюсь впервые:(

 

Ага,а после того как установите дублирующий счётчик на улице, вам предложат ещё организовать круглосуточную охрану этого счётчика,дабы никто не установил магнит:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясняя это тем, чтоб не смогли поставить "магниты". (

 

А они что про спец наклейки не слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...