Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

.....кто по сути занимается, в идеале, коробом для инсталяции это делает гипсокартонщик или сантехник? и тот же экран под плитку для ванны.

Тот, кто отвечает за изготовление поверхностей под отделку (плитку).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как договоритесь. Сантехник умеет это делать но не хочет.

Ну я так и понял, участок работы специфичный и не однозначный.

 

Добавлено через 2 минуты

Тот, кто отвечает за изготовление поверхностей под отделку (плитку).
Тут я так понимаю много нюансов и не всё однозначно, потому как, короб с инсталяцией, насколько я уже понял, это не просто набор рам к которым прикрутили гипс. Это полная зависимость крепления профиля и крепления инсталяции, а инсталяцию явно не плиточник делает, так же и с ванной, кто-то говорит что ванну ставят в начале и делают короб под неё из гипса или газоблоков, кто-то просто бьёт профиля по стене примеряет ванну, а потом ставит её в конце. в общем вариантов, ух...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я так понимаю много нюансов и не всё однозначно

Так пусть тогда сантехник и плитку на этот короб ложит.

Вы что плиточникам дали аванс и теперь они диктуют Вам условия?

Найдите нормальных плиточников и они без лишних слов сделают там короб.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть тогда сантехник и плитку на этот короб ложит.

Вы что плиточникам дали аванс и теперь они диктуют Вам условия?

Найдите нормальных плиточников и они без лишних слов сделают там короб.

 

Лучше не надо - накладно по цене выйдет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехник ставит инсталяцию. Главное что бы ровно и надёжно.

Дальше плиточник.

Так пусть тогда сантехник и плитку на этот короб ложит.

Вы что плиточникам дали аванс и теперь они диктуют Вам условия?

Найдите нормальных плиточников и они без лишних слов сделают там короб.

Так сантехник ведь должен установить инсталяцию в профиля. Соответственно практически возвести каркас короба под гипс. Ну или как вариант установить только нижний профиль под ножки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сантехник ведь должен установить инсталяцию в профиля. Соответственно практически возвести каркас короба под гипс. Ну или как вариант установить только нижний профиль под ножки.

 

В принципе сантехник это сможет сделать но это будет дороже,это не его работа и в профиля ничего устанавливать не надо,профиль и так прекрасно монтируется.

Работа сантехника это установить консоль и подключить к водоснабжению и канализации.

Дальше за работу принимаются гипсокартонщики,делают каркас и обшивают гипсом.

После этого к работе приступает плиточник.

После плиточных работ приходит сантехник и монтирует унитаз и кнопку слива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акварели, может все таки создадите отдельную тему, чтобы эту не флудить?

А то скоро с инсталляции плавно перейдете на малярку и выбор мебели.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал вот так нужно.

Больше так думать не будите))).

По сути вопроса Вам выше ответили специалисты,

если считаете иначе, поступайте как хотите, здесь никто никого не переубеждает))).

 

Несколько страниц назад спрашивал, никто не ответил, повторюсь.

Сваривали ли Вы микротрещину в полотенцесушителе (лесенка, стык горизонтали и вертикали)? Или стоимость работ по привидению его в нормальный вид будет стоить почти по цене нового?

 

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под руками есть сварка нержавейки, то заварить можно и забот не будет.

Со стальным не всегда берутся в силу малой толщины стенки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужен совет... специфический... появилась нужда слазить в септик... а жить еще надо... после его откачки и промывки как долго и чем надо его вентилировать, чтобы не задохнуться?

ЗЫ Септик бетонный двухкамерный, глубокий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше так думать не будите))).

К сведению, именно так на форуме и советовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужен совет... специфический... появилась нужда слазить в септик... а жить еще надо... после его откачки и промывки как долго и чем надо его вентилировать, чтобы не задохнуться?

ЗЫ Септик бетонный двухкамерный, глубокий

Откройте люк на часа 3-4, если ссошно противогаз в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте люк на часа 3-4, если ссошно противогаз в помощь.

 

Оба совета опасны для жизни и неэффективны!

Противогаз и проветривание не помогут, если газы тяжелее воздуха и внутри нет кислорода!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба совета опасны для жизни и неэффективны!

Противогаз и проветривание не помогут, если газы тяжелее воздуха и внутри нет кислорода!

Вот-вот... я на атомной станции работаю... хорошо знаю требования охраны труда в емкостях и колодцах... но газоанализатора нет, я немножко большой и вытянуть меня даже на привязи по узкой трубе септика хрен кто сможет, воздуходувок нет... вот и решил обратиться к опыту народа... в прошлом году было несколько коллективных смертельных случаев именно в колодцах канализации :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот... я на атомной станции работаю... хорошо знаю требования охраны труда в емкостях и колодцах... но газоанализатора нет, я немножко большой и вытянуть меня даже на привязи по узкой трубе септика хрен кто сможет, воздуходувок нет... вот и решил обратиться к опыту народа... в прошлом году было несколько коллективных смертельных случаев именно в колодцах канализации :(

 

Если бы допустим мне надо слазить в септик,то я бы сделал так,проветрил бы его с помощью пылесоса,надел противогаз с трубкой которая бы была выведена на улицу что бы дышать воздухом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы допустим мне надо слазить в септик,то я бы сделал так,проветрил бы его с помощью пылесоса,надел противогаз с трубкой которая бы была выведена на улицу что бы дышать воздухом.

Про пылесос я уже сам додумался :) есть в наличии старая советсткая "Ракета", вытащу фильтр, удлиню шланг и будет дуть сутки. А вот по поводу противогаза с длинным шлангом без подачи в шланг воздуха хочу сразу предупредить об опасности использования! Длинный шланг может имет объем сравнимый с легкими человека, выдыхая воздух вы не сможете выдохнуть весь воздух наружу шланга и при следующем вдохе опять вдохнете уже выдохнутый вами воздух... пару раз так и потеря сознания от отсутствия во вдыхаемой смеси кислорода... Если использовать длинный дыхательный шланг, то только для вдоха из него, выдох мимо шланга, но вот в чем проблема... сопротивление воздуха по шлангу может стать препятствием для полноценного вдоха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу противогаза с длинным шлангом ....

 

Выдых из противогаза происходит через клапан сразу в окружающую среду минуя шланг )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПШ-1 безнапорный одноканальный изолирующий шланговый противогаз. Воздух поступает в процессе дыхания работающего.

Либо

ПШ-2 воздухо-напорный одно- или двухканальный изолирующий шланговый противогаз. Воздух подается по шлангу воздуходувкой, расположенной в зоне чистого воздуха.

 

ПШ-1 нормально будет дышать до 10 м от точки расположений конца шланга в зоне чистого воздуха. Если тяжело дышать, то тогда ПШ-2, там принудительная подача воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдых из противогаза происходит через клапан сразу в окружающую среду минуя шланг )))))

 

Противогаз еще иметь надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужен совет... специфический... появилась нужда слазить в септик... а жить еще надо... после его откачки и промывки как долго и чем надо его вентилировать, чтобы не задохнуться?

ЗЫ Септик бетонный двухкамерный, глубокий

 

Поищите на ОЛХ канальный вентилятор 125-150 мм, типа как в туалет ставят, купите 2-3-4 метра 110й трубы серой канализационной самой дешевой. Собираете, опускаете трубу почти до дна, включаете, и копошитесь в свое удовольствие.

Потом вентилятор продать можно снова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...