Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ищу качественный трап для душа. Но нужен минимальной высоты. Форма не имеет значения. Посоветуйте модели. Спасибо!
Самые низкие у ТЕСЕ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет))

это гравицап кому то знаком?))

Узел подключения радиатора с боковыми выходами, когда две трубы торчат из пола. Например секционные. Верх подача, бок обратка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я понимаю

но - надо такой новый

заказчик утверждает что он был подключен трубкой на 16мм....я такой трубы не знаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая толщина стяжки?

8 см. чистовой пол.

От трапа до стояка 2 м. Сантиметра три-четыре можно проштробить бетон для трубы слива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я понимаю

но - надо такой новый

заказчик утверждает что он был подключен трубкой на 16мм....я такой трубы не знаю....

у них внизу евроконус, поэтому подключение может быть любое. В Еще, кажется такие есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна хромированная труба 1/2" с наружными резьбами с обеих сторон.

Длина - 650мм.

Для подключения верхнего душа.

 

Где искать такую трубу или места, где могут продать наотрез и сделать резьбу.

 

 

Пока нашел только такой вариант:

* 130/2 Трубка медная хромированная в штанге ALBERTONI 1м. d10mm - 1м

* 411 Переходник ALBERTONI 10х1/2"З - 2 шт.

Но я не знаю, насколько прочно будут держать цанговые зажимы на вытягивание. То есть, под весом лейки плюс давление воды не вытянется-ли труба из зажима?

Змінено користувачем igor_gia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна хромированная труба 1/2" с наружными резьбами с обеих сторон.

Длина - 650мм.

Для подключения верхнего душа.

Оптимальный вариант, идти на Юность и заказывать трубу нержавейку, с нарезанной резьбой.

Все остальное от лукавого, и будет неважно смотреться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный вариант, идти на Юность и заказывать трубу нержавейку, с нарезанной резьбой.

Все остальное от лукавого, и будет неважно смотреться.

 

А где именно там искать такие услуги? Чтоб я пол дня не потратил на поиски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16мм....я такой трубы не знаю....

Ну и зря.:D

У любого производителя есть трубы 16мм. Кстати вверх оно подключается 15 медью drpDbzhD.thumb.jpg.2076ececcb46795bd313ee17a557aa26.jpg

ТЫЦ ИЩЕМ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 см. чистовой пол.

От трапа до стояка 2 м. Сантиметра три-четыре можно проштробить бетон для трубы слива.

 

Если бюджет позволяет, то тогда трап ТЭСЕ с вот таким сифоном (Арт 650004)

tcb_650004_tif.png.f91cdfb0ea60716bab178f7b37ec9602.png

tcv_650004_eps.png.dd02ec7dac6b1fde7fd0ac91f83d460a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет позволяет, то тогда трап ТЭСЕ с вот таким сифоном (Арт 650004)

Правильно.

Но если нет больших потребителей, то достаточно и обыкновенного высотой 65 мм.

IMG_8469.JPG.300c315a32a267466e91d442aeb545c6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зря.:D

У любого производителя есть трубы 16мм. Кстати вверх оно подключается 15 медью [ATTACH]625158[/ATTACH]

ТЫЦ ИЩЕМ

У нас есть такие от Данфоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно.

Но если нет больших потребителей, то достаточно и обыкновенного высотой 65 мм.

 

не влезит...

у человека всего 80мм до финиша....

-15мм плитка...- сам корпус трапа...и не как не влазит обычный на 65 - ЕСЛИ конечно не грызть плиту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу извинения, что не в ту тему, но здесь больше вероятность, что смогут помочь. Мне надо не менее двух нерабочих проходных вентиля ППР диаметром 20 мм. Может кто где снимал и не выбросил. Вентиля нужны для самоделки, не связанной с их прямым назначением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Со смесителем Kraus положили шланги с 1/2 в на одном конце, а на другом как на картинке... Накидная гайка и внутри прорезиненый конус...

Что это за разьем и есть ли на него переходник на 1/2 в?

fzar6h.jpg

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

 

Задумался над выбором душевой кабины (90 * 90, четверть круга, матовое стекло, низкий поддон). Предпочтение отдаю покупке всего в сборе.

 

Бюджет относительно невелик, от 8 то 12 тыс. грн (дешевле не хочу, ввиду ожидаемо неважного качества, а больше не потяну :().

 

Погулял по Эпицентру. Еще больше утвердился в выборе низкого поддона - входить-выходить намного удобнее. Хотя знакомый, не имеющий душкабины вообще никакой, настаивает, что средний поддон лучше - вода не так разлетается... Пока не убедил :)

 

Из того, что видел, приглянулись недорогие модели Равак, Коллер Пул, Корра (консультант говорит, что из бюджетных - одна из лучших). Здесь на форуме читал о возможности недостаточной комплектации в случае с Корра, и что сифон в китайских кабинах многие меняют сразу на что-то более пристойное. Про Равак пока плохого прочитать не успел :) Из постов пользователя XamGelo сделал вывод, что Корра - еще неплохой Китай. Кум пользуется Корра лет 5, тоже вроде нормально.

 

Кто что подскажет по выбору с таким бюджетом? На чем остановиться? Самую дорогую Корра, или самый дешевый Равак? :unknown:

 

P.S. Максимум по бюджету:

27.ua/ua/shop/dushevaya-kabina-ravak-transparent-s-poddonom-merida-90-st-xu1cp4-90-r55.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Со смесителем Kraus положили шланги с 1/2 в на одном конце, а на другом как на картинке... Накидная гайка и внутри прорезиненый конус...

Что это за разьем и есть ли на него переходник на 1/2 в?

У некоторых смесителей Краус действительно есть впаянные в кран или вкручиваемые, нестандартные разьемы, к которым и подсоединяються шланги с непонятной Вам резьбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У некоторых смесителей Краус действительно есть впаянные в кран или вкручиваемые, нестандартные разьемы, к которым и подсоединяються шланги с непонятной Вам резьбой.

 

Это я бы понял, но дело в том, что разьемы на смесителе - стандартные 1/2н.

Зачем тогда такие шланги совсем непонятно.

Еще более странно, что в комплекте идут переходники 1/2в на 3/8(?)н. Их можно накрутить на шланги, но под конус они не подходят... торец плоский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Есть ли смысл в том что сделано? Учитывая что материалы, алюминиевая лента и пленка, на "шару". Трубы питающие радиаторы отопления продолжены пол стяжкой. Обернуты красным утеплителем, алюминиевой лентой и сверху пленкой дабы не разьело бетоном. Есть ли в этом хоть какой то смысл? Спасибо!

 

IMAG0435_800.jpgi.gif

 

IMAG0436_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Есть ли смысл в том что сделано? Учитывая что материалы, алюминиевая лента и пленка, на "шару". Трубы питающие радиаторы отопления продолжены пол стяжкой. Обернуты красным утеплителем, алюминиевой лентой и сверху пленкой дабы не разьело бетоном. Есть ли в этом хоть какой то смысл? Спасибо!

 

Главное подачу с обраткой при подключении к радиатору не перепутать.

При утеплителе на трубах с одинаковым цветом это несложно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное подачу с обраткой при подключении к радиатору не перепутать.

При утеплителе на трубах с одинаковым цветом это несложно.

То есть полезности фольги никакой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть полезности фольги никакой?

 

Практической пользы никакой.

Но если обрезать ее на гребенке в один уровень, то это будет как минимум красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...