Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

1. Для мелких бочек принципиальной разницы нет.

2. На вход. Расширительный бак на вход. На выход кран.

3. При разборе какое-то движение будет :) но оно может быть паразитно холоднее и портить жизнь.

В бойлере есть рабочий и предохранительный термостат. Я вытаскивал, но не обратил внимание как какой выглядит. В инструкции написано, что сначала вставляют рабочий, потом предохранительный. Думаю, что рабочий это как капсула, а предохранительный как витая пружина?

Датчик NTC вставлять после этих термостатов?

 

 

Еще вопрос.

Есть газ. и эл. котлы, соединены через коллектор, у каждого свой насос, РБ, группа безопасности...(Протерм КЛОМ и Протерм Скат) работают по очереди через реле времени и релюшки, которые один котел вкл. другой выкл.Одновлеменная работа невозможна. Можно ли один датчик NTC подключить к двум котлам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На вход. Расширительный бак на вход. На выход кран.

.

О,меня этот момент с расширительным баком тоже интересует.С какого объема он ставится?Все электробойлеры до 100л комплектуются предохранительным клапаном и в котлах с косвенником тоже вроде его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,меня этот момент с расширительным баком тоже интересует.С какого объема он ставится?Все электробойлеры до 100л комплектуются предохранительным клапаном и в котлах с косвенником тоже вроде его нет.

На косвенник не ставил РБ, есть предохранительный клапан на 6 бар, нагрев воды больше 60 град. не будет, кроме случаев нагрева раз в неделю до 75 против легионелл. Кран открыл и давление упало. Изначально давление в системе от насосной станции мах 3,5-4 бара.

Это мое не профессиональное мнение.

 

 

 

Вопрос к специалистам-в бойлере Дражеца 125 по умолчанию запрограммирована функция нагрева против легионелл независимо от способа нагрева (котел или внутренний ТЕН) или нужно в настройках поковыряться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам-в бойлере Дражеца 125 по умолчанию запрограммирована функция нагрева против легионелл независимо от способа нагрева (котел или внутренний ТЕН) или нужно в настройках поковыряться?

А где Вы (в бойлере Дражеца 125) нашли место где его можно программировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы (в бойлере Дражеца 125) нашли место где его можно программировать?

 

Да в этом бойлере пользователи находят даже режим Эко нагрева... Я блин не знаю где даже искать. У меня из оборудования на нём имеется лишь пружинный термометр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Можно ли один датчик NTC подключить к двум котлам?

 

Нет, не получится.

 

Добавлено через 53 секунды

О,меня этот момент с расширительным баком тоже интересует.С какого объема он ставится?Все электробойлеры до 100л комплектуются предохранительным клапаном и в котлах с косвенником тоже вроде его нет.

 

Чтобы не подрывало предохранительный клапан - с любого.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы (в бойлере Дражеца 125) нашли место где его можно программировать?

1.Да, он сам будет периодически нагревать до 70 град.

2. Нет, нужно самому периодически нагревать до 70 град.

 

 

Поставьте правильную цифру:).

 

Добавлено через 1 минуту

Нет, не получится.

 

Добавлено через 53 секунды

 

 

Чтобы не подрывало предохранительный клапан - с любого.

А по первой части вопроса что скажите-про рабочий, предохранительный термостат и NTC?

 

Добавлено через 1 минуту

Да в этом бойлере пользователи находят даже режим Эко нагрева... Я блин не знаю где даже искать. У меня из оборудования на нём имеется лишь пружинный термометр...

Эко это наверное 60 град. На крутилке есть только эта цифра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.нагревать до 70 град.

2. периодически нагревать до 70 град.

Поставьте правильную цифру:).

Правильная цифра 300 евро на термосмеситель, при + 70 ручкам больно будет. И еще найти того кто умеет (при наличии рециркуляции) собрать схему на 4-х обратных клапанах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 300 евро можно собрать две системы :)

 

Не мелочись, сказано 300,значит так и будет.

 

Добавлено через 59 секунд

Собирай, у меня работа дорогая.

С каких это пор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 300 евро можно собрать две системы

Собирай, у меня работа дорогая.

С каких это пор?

О, сейчас мы узнаем у кого работа дорогая, а у кого не очень… :)

Правда, выяснять это, IMHO, более уместно здесь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирай, у меня работа дорогая.

 

Это что-то новое в любовном лексиконе нашего двора :)

Ну ладно, триста - так триста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, сейчас мы узнаем у кого работа дорогая, а у кого не очень… :)

Правда, выяснять это, IMHO, более уместно здесь. ;)

 

 

нагадало гру "вгадай мелодію" де в фіналі вгадували мелодію по кількох нотах... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная цифра 300 евро на термосмеситель, при + 70 ручкам больно будет. И еще найти того кто умеет (при наличии рециркуляции) собрать схему на 4-х обратных клапанах.

А что это так тяжело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

В частном доме возникла необходимость установить унитаз напольного типа. С брендом вроде определились с моделью пока есть сомнения. Но самый главный вопрос: С каким сливом брать? (Косой, Горизонтальный или Вертикальный (самый эстетичный, но есть ограничения, кабель теплого пола будет перекрывать который под плиткой + бизько к стене вывод канализации в полу надо точно ексцентрик).

 

Опыта установки унитазов нет. Хочу чтобы не возникло проблем при монтаже если приобрести не правильный унитаз. Фото прикрепляю.

Схемы унитазов той модели которою хочу: 290096-2.thumb.jpg.dc29fba6b93bfd8ca14cdc0f4c698703.jpg29798L39000jpgjpg.jpg.410515a15c7a00fff3900c17f5dad62f.jpg29799L39003jpgjpg.jpg.3aa39303da5af405736ed1afe961a73c.jpg

Фото расположения вывода канализации: P80813-151810.thumb.jpg.60a7373563bd0827c7448f3539690762.jpg

Фото расположения кабеля теплого пола вокруг вывода канализации: IMG_5216.thumb.JPG.038e501bbb6850a81ec6ae159c8824b5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю Вывод канализации в полу. Частный одноэтажный. Больше сомневаюсь Горизонтальный или косой. Также возможно будет унитаз немного в сторону смещен из за того что места мало, но это под вопросом.

 

Схема сан узла приблизительная:

290522488_-2.jpg.4539b408e500b7d435bb0a84988fa2f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте лучший механизм слива бачка для обычного унитаза Cersanit,

 

суть в том что там пластиковая трубка, которая ходит вверх/вниз по центру механизма, всегда заедает и после слива водичка льется не останавливаясь.

 

что купить чем заменить штатный механизм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что купить чем заменить штатный механизм?

Так запасные механизмы с кнопкой продаются. Они там чуть ли не полностью взаимозаменяемые (критичен диаметр слива в дне бачка). Единственное — надо снять и раскидать весь бачок для замены.

ЗЫ Может заедать из-за отложений. Перекрыть воду, открутить кнопку, снять крышку и залить обильно чем-нить типа Силлита/Сантри/Доместоса/Утёнка. Если не помогло — менять механизм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Может заедать из-за отложений. Перекрыть воду, открутить кнопку, снять крышку и залить обильно чем-нить типа Силлита/Сантри/Доместоса/Утёнка. Если не помогло — менять механизм.

 

идея - но крышку мне не надо снимать - я ее изначально не одевал - слив перекрывается только в ручном режиме :D

 

Это вода из скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...