Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Напишіть будь ласка, які стандарти висот каналізації і води по основних сантехніки з приладах. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишіть будь ласка, які стандарти висот каналізації і води по основних сантехніки з приладах. Дякую.

 

Вас что, гугль забанил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ставят ли унитаз на плитку? или его таки нужно "обходить" и он должен стоять на стяжке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Бывают ли хорошие полипропиленовые трубы производства Украины? Сантехник агитирует за такие но производителя пока не назвал , говорит цена 18 грв за метр. Я склоняюсь все таки взять трубы Ekoplastik , Чехия. Если кто то знает где можно взять в Одессе по хорошей цене сообщите. И еще вопрос - обязательно ли брать на горячую воду Fiber Basalt Plus армированную стекловолокном или пойдет неармированная? Неармированная вроде расчитана на температуры до 70 градусов. У нас от электробойлера так и получится. Горячей воды в доме нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Бывают ли хорошие полипропиленовые трубы производства Украины? Сантехник агитирует за такие но производителя пока не назвал , говорит цена 18 грв за метр. Я склоняюсь все таки взять трубы Ekoplastik , Чехия. Если кто то знает где можно взять в Одессе по хорошей цене сообщите. И еще вопрос - обязательно ли брать на горячую воду Fiber Basalt Plus армированную стекловолокном или пойдет неармированная? Неармированная вроде расчитана на температуры до 70 градусов. У нас от электробойлера так и получится. Горячей воды в доме нет.

Вас за ППР щас тапками забросают.

Если квартира берите Базальт разница не существенная, линейное удлинение на горячей воде значительно меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Базальт надо брать если прокладываем трубы отопления... отопление уже проложено застройщиком... мы делать будем только горячее водоснабжение , там трубы на ниже 70 градусов, можно даже обычные ставить... ну я конечно на горячую воду возьму армированные стекловолокном...

 

 

стала известна марка трубы которую предлагает сантехник- TST Eco German STD Fiber "PPR/fiber/PPR PN 20" (пишу с фотки в вайбере)... он говорит что производство Украина как и те что хочу я... что все трубы все равно делают в Украине и не везут с Европы...

 

 

цена за обычную трубу 16 грв... за армированную - 18грв\метр...

 

 

Ekoplastik же идет по 42 грв за 2 метра обычной трубы в Эпицентре...

 

 

удивляет низкая цена за армированную трубу которую он предлагает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производство Украина

Мне тоже сантехник предложил Украину, по експлуатации ничем не уступает зарубежным аналогам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Бывают ли хорошие полипропиленовые трубы производства Украины? Сантехник агитирует за такие но производителя пока не назвал , говорит цена 18 грв за метр. Я склоняюсь все таки взять трубы Ekoplastik , Чехия. Если кто то знает где можно взять в Одессе по хорошей цене сообщите. И еще вопрос - обязательно ли брать на горячую воду Fiber Basalt Plus армированную стекловолокном или пойдет неармированная? Неармированная вроде расчитана на температуры до 70 градусов. У нас от электробойлера так и получится. Горячей воды в доме нет.

 

есть контакты по ЕК...Ж-)

на Стараконном

мой тлф в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Базальт надо брать если прокладываем трубы отопления... отопление уже проложено застройщиком... мы делать будем только горячее водоснабжение , там трубы на ниже 70 градусов, можно даже обычные ставить... ну я конечно на горячую воду возьму армированные стекловолокном...

 

 

стала известна марка трубы которую предлагает сантехник- TST Eco German STD Fiber "PPR/fiber/PPR PN 20" (пишу с фотки в вайбере)... он говорит что производство Украина как и те что хочу я... что все трубы все равно делают в Украине и не везут с Европы...

 

 

цена за обычную трубу 16 грв... за армированную - 18грв\метр...

 

 

Ekoplastik же идет по 42 грв за 2 метра обычной трубы в Эпицентре...

 

 

 

удивляет низкая цена за армированную трубу которую он предлагает...

 

Т.е. переплатить 4 грн за 1 м трубы - это огромные деньги?

 

Добавлено через 6 минут

есть контакты по ЕК...Ж-)

на Стараконном

мой тлф в ЛС

Вспомнилось " От рассвета до заката" .Скидки большиие , 5 размера и на любой вкус.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вспомнилось " От рассвета до заката" .Скидки большиие , 5 размера и на любой вкус.:)

 

таки да :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. переплатить 4 грн за 1 м трубы - это огромные деньги?

 

Добавлено через 6 минут

 

Вспомнилось " От рассвета до заката" .Скидки большиие , 5 размера и на любой вкус.:)

 

 

если можно больше конкретики... какие трубыф рекомендуете Вы из двух предложенных вариантов- ЕК или ту что предлагает сантехник?...

 

откуда Вы взяли цифру 4 грв?

 

метр обычной трубы ЕК стоит 21 грв... второй вариант 16 грв... разница по обычной трубе 5 грв...

 

метр армированной трубы ЕК стоит 179\4=45 грв почти (если брать 4х метровую 27.ua/ua/shop/truba-polipropilenovaya-ekoplastik-fiber-basalt-plus-20.html)... сантехник же предлагает по 18 если он ничего не перепутал и я его правильно понял... разница в 27 грв уже довольно существенна...

 

но я не слышу никаких рекомендаций и отзывов по этим его трубам... фитинги он предлагает VS Plast (тоже интересует мнение)...

 

 

значит придется брать Экопластик скорее всего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специалисты по газ. колонкам?

 

 

Колонка Термет Терма Q 19-01.

Периодически, точнее за последнюю неделю 3 раза погас фитиль. Также при загорании колонки (открыли кран с горячей водой), пламя не набирает полную мощность. Раньше горело с шумом и хорошей тягой. Сейчас на половину мощности. Дом частный, колонка в цокольном этаже. Длина дымохода 8 м. Раз в 2 года промываю теплообменник саляной кислотой (1:1 с водой). Ранее промывку делал когда вода плохо начинала прогреваться (падала температура на выходе), хотя тяга и пламя было сильное. Может что-то забилось, форсунка какая-то что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет

какое оптимальное расстояние между ревизионными колодцами уличной канализации? это находиться на внутренней территории частного дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет

какое оптимальное расстояние между ревизионными колодцами уличной канализации? это находиться на внутренней территории частного дома

Думаю если сделаете 12 м., не ошибетесь www.stelmarket.ru/teh_inf/12_17.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специалисты по газ. колонкам?

 

 

Колонка Термет Терма Q 19-01.

Периодически, точнее за последнюю неделю 3 раза погас фитиль. Также при загорании колонки (открыли кран с горячей водой), пламя не набирает полную мощность. Раньше горело с шумом и хорошей тягой. Сейчас на половину мощности. Дом частный, колонка в цокольном этаже. Длина дымохода 8 м. Раз в 2 года промываю теплообменник саляной кислотой (1:1 с водой). Ранее промывку делал когда вода плохо начинала прогреваться (падала температура на выходе), хотя тяга и пламя было сильное. Может что-то забилось, форсунка какая-то что ли?

 

 

Сам спросил, сам отвечу.:)

 

 

Порылся в инете, судя по всему мембрана, на которую давит вода и тем самым регулирует величину открытия клапана газа, прорвалась и вода не создает достаточное давление. Вывод-замена мембраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для механической очистки воды есть сменные полипропиленовые фильтры 2".

1.Из вспененного полипропилена 1-20 мкм (20-25 грн)

 

2.Из полипропиленовой нитки 1-20 мкм (30-40 грн)

 

 

 

3. Есть еще многоразовый с мелкой нержавеющей сеткой (45-55 грн).

 

 

Какому из них отдать предпочтение и какого размера (мкм)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для механической очистки воды есть сменные полипропиленовые фильтры 2".

1.Из вспененного полипропилена 1-20 мкм (20-25 грн)

 

2.Из полипропиленовой нитки 1-20 мкм (30-40 грн)

 

 

 

3. Есть еще многоразовый с мелкой нержавеющей сеткой (45-55 грн).

 

 

Какому из них отдать предпочтение и какого размера (мкм)?

 

После ФГО и узла учёта (счетчиков) ставлю самопромывной 100мкм дальше по желанию заказчика картриджный (обычно нитка на 20 мкм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после опломбированного грязевика на 300мкм поставил самопромывной на 100мкм (с редуктором), а затем с нитками на 5мкм и 1мкм. Наблюдаю по давлению - вроде норм, на входе 6 бар, после всех фильтров напор приличный (может пока чистые...), а грязевик чтобы промыть надо блин платить за распломбировку, а там я смотрел за пол года стройки уже собирается кучка разных камней до сантиментра в длине...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите качественную насосную станцию со встроенной защитой от Сухого хода.?

 

Ориентировочно, аналог grundfoss mq-3 но с более гуманным ценником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите качественную насосную станцию со встроенной защитой от Сухого хода.?

 

Ориентировочно, аналог grundfoss mq-3 но с более гуманным ценником.

 

Посмотрите такие pedrollo.prom.ua/p3849716-mnogostupenchatyj-nasos-pedrollo.html

По таблице выберите подходящую модель, далее ищите комплектацию с ГА на 24 л или 50 л. Со встроенной защитой от СХ врядли найдете. Открутите автоматику на давление и накрутите комбинированную автоматику со встроенной защитой от СХ. Обычная автоматика 5 у.е., комбинированная 25 у.е.

Себе такой поставил для поднятия давления городского водопровода для автополива газона и фильтра обратного осмоса. Работает относительно тихо. Все комплектующие покупал отдельно и сам скрутил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите качественную насосную станцию со встроенной защитой от Сухого хода.?

 

Ориентировочно, аналог grundfoss mq-3 но с более гуманным ценником.

Коля,самая лучшая и гуманная станция - собранная своими руками из разных качественных комплектующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...