Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Думаю что конструктив, на втором унитазе теже симптомы. Его пока не снимал. Наверное они это сделали, что бы вода выходила, и не лопнул унитаз в зимнее время, где не отапливается помещение. Или два брака купил)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите из практики по такому вопросу.

Отверстие в ванной под сифон находится по середине ее ширины. Я так думаю, что если я установлю раструб канализации строго напротив отверстия ванной, позднее будет очень сложно соединить патрубок сифона с раструбом канализации. К тому же, если будет экран вокруг ванной (еще не решил), тяжеловато будет достать до раструба через лючок, если необходимо – далеко.

Посоветуйте, на сколько см/мм лучше сместить раструб относительно отверстия ванной, чтобы в будущем было легче ее подключать к канализации.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите из практики по такому вопросу.

Отверстие в ванной под сифон находится по середине ее ширины. Я так думаю, что если я установлю раструб канализации строго напротив отверстия ванной, позднее будет очень сложно соединить патрубок сифона с раструбом канализации. К тому же, если будет экран вокруг ванной (еще не решил), тяжеловато будет достать до раструба через лючок, если необходимо – далеко.

Посоветуйте, на сколько см/мм лучше сместить раструб относительно отверстия ванной, чтобы в будущем было легче ее подключать к канализации.

Спасибо!

 

15-20см. от центра слива (по направлению потока)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли купить вот эту штуку отдельно чтобы установить унитаз KOLO. Штатная из комплекта видимо утеряна.

dfgsdfgsdgsdfgsdfg.jpg.20afd2035256ad9ffe1d89179a12322d.jpg asdasdfasdf.jpg.9cfceb04c6d9bcbe4fbb63da02b6428f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли купить вот эту штуку отдельно чтобы установить унитаз KOLO. Штатная из комплекта видимо утеряна.

[ATTACH]623164[/ATTACH] [ATTACH]623165[/ATTACH]

 

Выбирайте, ищите prom.ua/Patrubki-dlya-installyatsii.html первое что гугл показал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте, ищите prom.ua/Patrubki-dlya-installyatsii.html первое что гугл показал.

Спасибо, изучаю.

Они все одного стандарта?

Геберитовский патрубок подойдет к Коло?

 

Вижу они разного диаметра бывают. Визуально со стороны инсталляции вроде 45мм подходит, а со стороны унитаза отверстие начинается с 56мм и сужается до около 52мм. Брать 45мм пластик и 55мм резина?

prom.ua/p729101618-patrubok-dlya-unitaza;all.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, изучаю.

Они все одного стандарта?

Геберитовский патрубок подойдет к Коло?

 

Вижу они разного диаметра бывают. Визуально со стороны инсталляции вроде 45мм подходит, а со стороны унитаза отверстие начинается с 56мм и сужается до около 52мм. Брать 45мм пластик и 55мм резина?

prom.ua/p729101618-patrubok-dlya-unitaza;all.html

 

Вы все правильно выбрали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Вопрос о надежности инсталляций под унитаз.

Скажите стоит переплачивать за тот же Geberit/Grohe или ничем не хуже тот же Cersanit?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Вопрос о надежности инсталляций под унитаз.

Скажите стоит переплачивать за тот же Geberit/Grohe или ничем не хуже тот же Cersanit?

А что, много переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, много переплачивать?

 

Ну не много, пару тыс. но в живую не трогал, может они одинаковые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Вопрос о надежности инсталляций под унитаз.

Скажите стоит переплачивать за тот же Geberit/Grohe или ничем не хуже тот же Cersanit?

 

поддержу вопрос. что является лучшим худшим - предстоит что то брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та если механизмы слива есть в доступе, то можно брать.

Больше там сломать что-то сложно: параметры максимальных нагрузок на раму стандартизированы и требования у всех одинаковые

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кто может что-то сказать хорошее или плохое об этих радиаторах.

2. В квадратной комнате на 17 м размещены 2 окна, размером 2*2 м ( примерно), радиатор (этого же производителя) установлен только под одним окном, так предусмотрено проектом. В минусовые температуры, на окне, под которым нет отопительного элемента, будет собираться конденсат?

IMG_20180705_0845102.thumb.jpg.f2dfac1e75c7914808fb211cfa1518e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В минусовые температуры, на окне, под которым нет отопительного элемента, будет собираться конденсат?
Если хороший толстый стеклопакет то не будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конденсата это по большей части вопрос теплопроводности окон и обеспечения годной вентиляции
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проконтролировал правильность установки инсталляции.

Каково Ваше мнение, этот "эпик фейл" с биде можно как-то исправить малой кровью? Или только разбивать всю плитку и переносить выводы выше?

Думал может открутить удлинители (не факт что получиться так как они на анаэробе), и поставить какие-то гибкие... Но вероятно чтобы открутить удлинители все равно придется разбить плитку вокруг них...

 

Вот так выглядит изнутри биде.

IMG_20180707_010446.jpg.8e71d2958b28f0606f5d75429e427bed.jpg

 

Так выглядит если сопоставить фактическое расположение выводов со схемой производителя.

ARCH2.jpg.da9c923c85c9ed2d34d51863fc286c62.jpg

 

Обрисовал контуры и крупный план.

IMG_20180707_184004.thumb.jpg.bb581428e5ef18b34c03056e3a2fb4cc.jpg IMG_20180707_184017.jpg.92c6c1c81386c970b4fc6d198edb4ca8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрежьте резьбы и попробуйте эксцентрики. С большим плечом. Да, будет внешняя резьба, но выкрутитесь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть на яку висоту краще вивести каналізацію для унітазу, щоб потім не ставити гофру. Унітаз звичайний з прямим випуском!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть на яку висоту краще вивести каналізацію для унітазу, щоб потім не ставити гофру. Унітаз звичайний з прямим випуском!

В среднем низ выхода унитаза 130 мм от чистого пола.

 

Добавлено через 3 минуты

Не проконтролировал правильность установки инсталляции.

Каково Ваше мнение, этот "эпик фейл" с биде можно как-то исправить малой кровью? Или только разбивать всю плитку и переносить выводы выше?

Думал может открутить удлинители (не факт что получиться так как они на анаэробе), и поставить какие-то гибкие... Но вероятно чтобы открутить удлинители все равно придется разбить плитку вокруг них...

[ATTACH]623354[/ATTACH] [ATTACH]623355[/ATTACH]

Я бы скорее всего пробовал бы выкрутить удлинители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Думал может открутить удлинители (не факт что получиться так как они на анаэробе), и поставить какие-то гибкие...

 

Получится. Не так уж и сложно. Нагреть феном нужно. Это не теория - сам так делал. На мой взгляд отрезать удлинители по месту нормально будет гораздо сложнее. И вместо удлинителей уже можно вкрутить эксцентрики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая ситуация: мной был смонтирован узел ввода воды из скважины: входная группа, реле давления, гидроаккумулятор на 80 л (такой купил заказчик). Вкл-выкл насоса настроен 3-4,4 бар. Вчера работяги вытягивали насос из скважины, чтобы вспомнить его марку (надо для проектирования полива). Pedrollo 4SR2-13. После возврата на место насос работает как попало по неизвестному алгоритму, то падает до 0, то выключается на 5 барах. Я пока подъехать не могу, а дистанционно настроить по новой с помощью "Модестов" не получится. Интересно, в чем глюк?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песка насос сыпанул в реле давления. Открутить с пятиходовика, продуть и поставить на место.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурной вопрос. На какой высоте обычно правила или профиль крепят, что бы на него металлмческую ванную посадить?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурной вопрос. На какой высоте обычно правила или профиль крепят, что бы на него металлмческую ванную посадить?))

600 мм минус высота бортика ванны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...