Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Подвожу итог, вдруг кому пригодится. Купила в том же Эпицентре сидение Kolo Nova Pro M30112000 - подошло идеально :good: длина, ширина, расстояние между креплениями, хотя там не эксцентрики. И оно отвечает всем требованиям - дюропласт, антибактериальное покрытие, soft-close. Рекомендую :)

Вот видите, с первого раза вы людям не совсем верите, все получилось без поисков с собаками :)

 

Добавлено через 21 минуту

пробовал два варианта. после распайки вроде оба хороши, но больше вызывает доверие если мазать и мамку, при условии, что норм кисточка(не из банки) и не мазать как масло на булку)

Прошлый век. Отрезаете по размеру, снимаете фаску, вставляете в фитинг и прессуете пресс инструментом. Ни открытого огня, ни флюсов, ни припоев, ни зачисток, ни ожогов, ни соплей олова. Все чисто, аккуратно, быстро. :hlop:

(если требуется низкотемпературная пайка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сантехнику после 40

годик подождать осталось, и созрею!:lol:

 

На мастеркласс еще не записывались?

я уже сбитый лётчик, проходили.:o:oops:

 

Тренируются люди

да не, змеевичок подключаю. только не нужно мне говорить про пару медь и стальной змеевик, там других вариантов нет.

 

Добавлено через 5 минут

Прошлый век.

ну да, прошлый век............разовая работа, на 8 фитингов. и по вашей логике я буду искать в прокат пресс-клещи + дорогущие фитинги(которые тоже нужно искать), вместо копеечных для пайки!:lol:

п.с. и насколько помню, минимум расстояние между соседними обжимками что-то около 10 см, не мой вариант.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, прошлый век............разовая работа, на 8 фитингов. и по вашей логике я буду искать в прокат пресс-клещи + дорогущие фитинги(которые тоже нужно искать), вместо копеечных для пайки!:lol:

п.с. и насколько помню, минимум расстояние между соседними обжимками что-то около 10 см, не мой вариант.:o

1. Ничего оно не дороже.

2. Я не знаю откуда вы, в столице это не проблема.

3. Про 10см сильно преувеличили.

4. Вы ТТ котел обвязываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего оно не дороже.

да ладно. фитинг обжимка на 15 трубу 30 центов стоит? не смотрел, но уверен, что под 3 евро.

Я не знаю откуда вы, в столице это не проблема.

дарница. ну да, не проблема, прям в каждой "господарке" лежит. я совсем не далёк от этой темы, но даже мне если понадобится, придётся поискать усердно. на дарницком рынке точно не встречал, про эпик и лерой молчу. на юности с медью под пайкой мало кто возится, про обжимку вообще молчу. там две конторы, леон(полдюйма), и Паша(который по сути тот же леон), и что-то я у их этих позиций не видел, хотя может спросить нужно было, раньше часто выручали, даже с инструментом в прокат.

 

Про 10см сильно преувеличили.

данные по памяти из головы, но у кан точно этот момент помню,хотя уже лет 12 прошло.

 

Вы ТТ котел обвязываете?

блин, но я не шутил, полотенчик)

 

Добавлено через 9 минут

@naupv, я не топлю против обжимки. тема классная, особенно нержавейка и оцинковка. но она классная не для разовых работ/ремонта, потому как в диковинку и дорога.

п.с. - в 2006 я себе в квартире и на даче обвязку делал на прессе валсир мп. и на меня все как на дурака смотрели, зачем я так переплачиваю на фитингах, трубе, и прокате инструмента.

 

Добавлено через 27 минут

да ладно. фитинг обжимка на 15 трубу 30 центов стоит? не смотрел, но уверен, что под 3 евро.

нашёл. прям без хрустального шара угадал, хотя по ценам вообще не аллё :o

порылся в каталоге леона, колено 90 под 15 трубу по 88,60(хотя под пайку санху я у их по 13 брал, у Паши по 11), вот и считаем................

 

Добавлено через 9 минут

@naupv, и много у вас сказочных:fool: клиентов, которые готовы только за сборку под конус на 15 трубу платить по 900 рубасов, не говоря уже о цене на ваши работы?:oops:

 

Добавлено через 9 минут

@naupv, ну и теперь вишенька на торте! чтобы сделать мою хотелку прессом, из ваших слов

Прошлый век. Отрезаете по размеру, снимаете фаску, вставляете в фитинг и прессуете пресс инструментом

мне только за материал придётся вывалить 900*4+4*90+200=4100 грн. и это не считая цены за прокат(возможно небольшие деньги) и залог инструмента, который будет точно не менее 10к грн., а то и все 20-30)))

ну да, я живу в прошлом веке, извините...........................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня столько раз упомянули, что икота напала :lol:

Все у вас сложно. Форум для этого и существует, что бы мир был не без добрых людей. Тот ваш ценник, что вы написали, действительно для вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот ваш ценник, что вы написали, действительно для вас.

ну а как тогда, как для нищеброда. трудно мне другой смысл вложить в данное высказывание!

777.jpg.7bf3d17e1783b1ca523b8b89cb2f5516.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а как тогда, как для нищеброда. трудно мне другой смысл вложить в данное высказывание!

 

В математиці окрім множення є ще обернена дія.:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В математиці окрім множення є ще обернена дія

а как вы чистую цену материала поделите, разве что вагонами закупаетесь по бешеным скидкам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы чистую цену материала поделите, разве что вагонами закупаетесь по бешеным скидкам!

 

Я - ніяк.

А от naupv мабуть має скидку яка робить ціну солодкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

робить ціну солодкою

1) чтобы цена была сладкой, товар должен быть подделкой или скомунизженный и закуплен по бросовой цене!

2) и могу сказать с уверенностью, что сделать цены на расходники более 20% от приведённых мной, у него точно не получится! если исключить вариант с первым пунктом.

 

Добавлено через 7 минут

@naupv, ок, зачем мы ходим вокруг да около. имеем медь пресс 15 типоразмер.

2 сборки нр, 2 сборки вр, 4 колена(отводы) под 90, метр трубы. без работы, ваша цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько пафоса и шума

ну все мы уже не дети, и в сказки давно не верим, поэтому жду ответ от

@naupv,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, подари ему эти фиттинги, пусть угомомится.

 

А то носится по всему разделу, создает шумиху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подари ему эти фиттинги

они мне и бесплатно не нужны, потому как одноразовая фигня без обслуживания, и если фитинг прохудится, целый геморр с заменой.

А то носится по всему разделу, создает шумиху

ага, отвечать людям, это значит создавать шумиху..............во как сказку урезали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, что это за смешной бот?

да не смешнее твоего. по делу есть что сказать? а то уже всё во флуд перешло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь всегда было правило - выпил, за комп не садись.

Я практически не пью:(

Мне можно ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они мне и бесплатно не нужны

 

Если вы отказываетесь, то можно ваши фитинги Павел подарит мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, в центре кухни будет островок, под ним не нужно прокладывать теплые полы? Стоять то не на ножках будет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, в центре кухни будет островок, под ним не нужно прокладывать теплые полы? Стоять то не на ножках будет..

 

водяные полы делаются везде, без пропусков

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...