Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

ну чтобы стать первым, и побить твой рекорд, мне ещё 12412 сообщений настрочить нужно не по делу!

 

ты главное свой дом недостроенный построй. мне пофиг на тебя и твоё мнение.

Не нужно переходить на грубости.

В сантехнических темах это не приветствуется.

Идите к общестроителям, там это в порядке вещей.

 

Добавлено через 2 минуты

Чтобы немножко разрядить обстановку и прояснить финансовые стороны некоторых объектов, написал небольшой пост в "картинках"https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5294596#post5294596

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чтобы стать первым, и побить твой рекорд, мне ещё 12412 сообщений настрочить нужно не по делу!

 

ты главное свой дом недостроенный построй. мне пофиг на тебя и твоё мнение.

 

А чего это ты, клоун, раздухарился? Я тебе не грубил и свиней вместе не пас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно переходить на грубости.

вот и я о том же. пускай отдельные индивидумы мне не дерзят.

В сантехнических темах это не приветствуется.

разве, не заметил. такое чувство, что все санты злые. после этого, я уже и боюсь идти

к общестроителям

 

Добавлено через 4 минуты

А чего это ты, клоун, раздухарился?

на твой высер, даже отвечать не хочется.

свиней вместе не пас

ну по ходу, это твой удел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве нет ограничений по водяному тп в спальных комнатах?!

 

Знаете, не в обиду. Листая назад ваши посты, столько лили информации и пытались донести слепыми зерно истины вашей колокольни, читая вас, все приходят мысли в голову- вы случайно не из прошлого сделали скачок во времени на форум?

 

Добавлено через 6 минут

по моему опыту например - тепловая эффективность керамического пола в теплом (не не очень сильно теплом) доме избыточна, имею ТП под керамогранитом без радиаторов и по факту несколько жалею что повелся на эту телегу про тепловое сопротивление, бо в межсезонье чуть-чуть дал отопления дом перегревается, выключаю - дискомфорт каменного пола и босиком особо не походить. Сейчас предпочел бы эффективность поменьше но дерево например, успокаивает только что с керамикой сильно проще жить

 

Керамогранит идеально ровная поверхность для ламината :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно не из прошлого сделали скачок во времени на форум?

конечно из прошлого, 10 лет не заходил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, не в обиду. Листая назад ваши посты, столько лили информации и пытались донести слепыми зерно истины вашей колокольни, читая вас, все приходят мысли в голову- вы случайно не из прошлого сделали скачок во времени на форум?

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Керамогранит идеально ровная поверхность для ламината :)

 

Хватит иронизировать.

Вот ты, довольно немолодой, 10 лет назад, на обучающие семинары Kan, ходил ?

То-то.

Я тоже, с "белой головой" не ходил.

А человек учился, черпал знания и даже сохранил их.

Так что, "молчим в тряпочку" и слушаем мудрые речи.

Человек почти 5 лет молчал, дай ему выговориться.

Вот, в соседней теме, столько узнал о штатных предохранительных клапанах бойлеров и их многофункциональности, что уже мозг закипает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит иронизировать.

хватит-хватит, как в анекдоте про ёжика и два пальца)

Вот, в соседней теме

будете за мной бегать, и все хвосты читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

будете за мной бегать, и все хвосты читать?

Так Ник и содержание постов - запоминающееся.

ПС. Не в обиду - ник "Иончик" потому что Вы с Молдовы, или физик, химик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на морозі - поліпропілен з водою лопне чи ні? ну і він буває там армований і неармований - чи це якось впливає?

 

 

бо мені от кажуть сантехніки що лопне все. любі абсолютно труби. тільки рехау ні. приходить до мене сантехнік - я йому показую синю PN8 трубу 25-ку поліетилен - і його питаю - лопне на морозі? - він: та, зразу.

а я ту трубу вже от другий рік лишаю на морозі з водою під напором. - кран лопнув(металічний) - а трубі хоть би що.

прочитав от що поліпропілен так само розширяється і нічого йому не буде. чи правда це?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо мені от кажуть сантехніки що лопне все. любі абсолютно труби. тільки рехау ні. приходить до мене сантехнік - я йому показую синю PN8 трубу 25-ку поліетилен - і його питаю - лопне на морозі? - він: та, зразу.

а я ту трубу вже от другий рік лишаю на морозі з водою під напором. - кран лопнув(металічний) - а трубі хоть би що.

прочитав от що поліпропілен так само розширяється і нічого йому не буде. чи правда це?

 

Далеко не все трубы порвет лед, но это не показатель. Если рассматривать любую систему в целом, то всегда есть место которое порвет при замерзании.

Фото ниже: сам морозил запаянный и наполненный водой полипропилен штаби, не лопнул. А совсем недавно у меня была полная замена системы отопления дома. Дом замерз и весь Ппр порвало.

1761109031_290720101647(Large).thumb.JPG.6d00e05cc87eb6e0cbc2d6d7e5bafb95.JPG

1661006742_290720101648(Large).thumb.JPG.8db8136abb86bfebb3b5bc3858584da5.JPG

photo_2021-03-21_16-27-10.thumb.jpg.401c6e35ffce06fc581529c3d924c127.jpg

photo_2021-03-21_16-27-37.thumb.jpg.d1a33a9b411dff5ee4891eb56102b432.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось останнім часом клієнт цікавий пішов. Вже декільком відмовив. Просять ціни робіт по телефону. Кажеш. Приїзджаєш а там об'єм кардинально інший. І починається плач Ярославни: а ви ж казали менше.....

З останнього. Яка ціна чорнового монтажу? Уточнив що саме має бути. Назвав розцінки. На об'єкті виявляється треба ставити не прості унітази а інсталяції. Та ще й стіни з газоблоку 100ки з просвітами в кладці. Тобто треба таки варити конструкції, щоб не впало все разом з стіною. І знову плач. А чому ціна не як за простий унітаз. :pozor::pozor:

Роботи вистачає тому просто посилаю в сад. Але цікаво на що сподіваються ті замовники? Що хтось погодиться працювати за дякую? Чи може є такі що погоджуються? Тому що ситуація не одинична. Масове явище.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Києві сайт Кабанчик і деякі майстри з профільних груп на Фейсбуці також анонсують ціни за межами здорового глузду і рентабельності, але це явище було, є, і буде. З цим просто потрібно змиритися і займатися своєю справою.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Києві сайт Кабанчик і деякі майстри з профільних груп на Фейсбуці також анонсують ціни за межами здорового глузду і рентабельності, але це явище було, є, і буде. З цим просто потрібно змиритися і займатися своєю справою.

 

Тут схоже на анекдот:

Ало ви вже за Мівіну працюєте?

Ні

Тоді я наберу через тиждень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А совсем недавно у меня была полная замена системы отопления дома. Дом замерз и весь Ппр порвало.

правильно я зрозумів що pp-r не лопнув, а армований алюмінієм лопнув?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно я зрозумів що pp-r не лопнув, а армований алюмінієм лопнув?

Правильно. Только армированный я морозил 30 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не все трубы порвет лед, но это не показатель. Если рассматривать любую систему в целом, то всегда есть место которое порвет при замерзании.

Фото ниже: сам морозил запаянный и наполненный водой полипропилен штаби, не лопнул. А совсем недавно у меня была полная замена системы отопления дома. Дом замерз и весь Ппр порвало.

 

Так он разный бывает. Иногда попадается такой что туда страшно просто воду пускать не то что морозить. Он я водопровод себе тянул, практически все сделал, режу последнюю трубу она взята и треснула вдоль. А на вид вроде нормальные. Такой 100% порвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда попадается такой что туда страшно просто воду пускать

що значить попадається? це ж не дерева в лісі, який виробник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що значить попадається? це ж не дерева в лісі, який виробник?

Если пускать горячую воду 70 + то практически все производители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що значить попадається? це ж не дерева в лісі, який виробник?

 

Та не помню. В Эпицентре брал, больше года уже прошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що значить попадається? це ж не дерева в лісі, який виробник?

 

Грають роль умови зберігання. Одна з труб могла бути з наприклад старішої партії. Лежала на морозі, на сонці. Її могли кидати. Тому вона може мати мікротріщини які сходу не видно. А прикладеш навантаження й привіт. Загалом з ппр варто бути обережним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не все трубы порвет лед, но это не показатель. Если рассматривать любую систему в целом, то всегда есть место которое порвет при замерзании.

 

Какие трубы, из Вашего опыта, более стойкие в таких аварийных ситуациях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...