Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

...

А какой феншуй, если вода в трубах?

 

У Вас дом полностью зависит от электричества. В том смысле что нет выбора в теплогенераторе. Это в последние пару лет после резкого подорожания газа электричеством вдруг стало выгодно топить. А до того газом было раз в 5 дешевле. Так вот, если завтра опять станет выгодно газом топить или там тепловые насосы резко подешевеют, я без особых переделок смогу переориентировать свою СО на иной источник отопления. А Вы не сможете...

П.С.: не нужно мне пропагандировать отопление ТП. У меня 2/3 дома только ими и отапливается... Вопрос был именно про электро ТП.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивление было, скорее всего, по поводу электрического пола. Феншуй - это водяной теплый пол, экономней когда от газа, по идее!
Можете подтвердить это цыфрами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феншуй - это водяной теплый пол, экономней когда от газа, по идее!

 

Они текут. Это лотерея, а не феншуй.

Кстати об этом вы не узнаете сами быстро.

Вам скажут соседи снизу или утечка воды в контуре отопления в частном доме "со всеми вытекающими"!(Как совпало в этом месте:lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они текут. Это лотерея, а не феншуй.

 

Так делать надо с нормальных материалов и руками нерукожопых )))

 

ПС. Я так понимаю у Вас в доме нету ни водопровода ни канализации по той-же причине? :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ПС. Я так понимаю у Вас в доме нету ни водопровода ни канализации по той-же причине? :D

И дома собственно нет...Полагаю из-за фобий, что полы потекут...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делать надо с нормальных материалов и руками нерукожопых )))

 

ПС. Я так понимаю у Вас в доме нету ни водопровода ни канализации по той-же причине? :D

 

Вы это расскажите тем у кого течет.

Находите в поиске и там предлагаете свои услуги как "не рукожоп!:D"

А мы потом почитаем правда это или в процесе работы "не" стерлась:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

И дома собственно нет...Полагаю из-за фобий, что полы потекут...

 

Сами пошутили-сами посмеялись.

Думаю и без женщины вам вечером не скучно.

Рад за вас:flag1:

 

На какой странице вашей темы посмотреть монтаж теплого пола, не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Думаю и без женщины вам вечером не скучно.

Рад за вас:flag1:...

Даже если бы я предпочитал мужчин, то это всё равно не отменит того факта, что Вы приобрели семидесятилетний хрущ, а я построил дом. При этом заметьте, в отличие от Вас я не хожу из темы в тему рассказывая как плохо жить в хруще...

 

...На какой странице вашей темы посмотреть монтаж теплого пола, не подскажите?

Вам-то зачем? У меня не текут. Скукота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если бы я предпочитал мужчин, то это всё равно не отменит того факта, что Вы приобрели семидесятилетний хрущ, а я построил дом. При этом заметьте, в отличие от Вас я не хожу из темы в тему рассказывая как плохо жить в хруще...

 

 

Вам-то зачем? У меня не текут. Скукота...

 

Я имел ввиду другое под отсутствием женщин, но если "шапка горит", то предпочитайте мужчин:D

Дому 40лет.Приобрел. Отремонтировал.Живу в ней.

Последнее слово видно?

Когда въедете-тогда "построил".

Дом -это хорошо! Еще раз именно для вас"ДОМ-ЭТО ХОРОШО!"

А поштукатуренные коробки, в которых никто не живет и рассказывает "Я построил дом!"- это бред или хорошо сложенные на раствор стройматериалы.

 

Так что там с полом теплым?Какой поставили? Номер страницы темы можно? Или вы из "а поговорить"?

Там товарищ советующий все делать из качественных материалов тему создал как купил "несоответствие" и жалуется на Шнайдер.Как советы раздавать, что из чего делать-так первый.Цирк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда въедете-тогда "построил".

Дом -это хорошо! Еще раз именно для вас"ДОМ-ЭТО ХОРОШО!"

А поштукатуренные коробки, в которых никто не живет и рассказывает "Я построил дом!"- это бред или хорошо сложенные на раствор стройматериалы.

Не вполне понятны волны относительно постройки дома и относительно водяных теплых полов. Они есть. Они не текут. На сегодня это одна из стандартных систем отопления для частных домов. Почему для частных, да по тому, что в муравейниках просто невозможно правильно сделать. Нет необходимого пространства чтобы уложить утеплитель, сделать раскладку трубы и поверх всего этого сделать стяжку. Ну и к тому же зачастую (кроме новостроев) стояковая система не позволяющая хоть как то подключить. В новостроят так же не работает водяной ТП так как разница давлений между подачей и обраткой минимальна. Нужно ставить насосик, а он гудит. По этому в муравейниках не делают водяных теплых полов не по причине того, что текут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду другое под отсутствием женщин, но если "шапка горит", то предпочитайте мужчин:D...

Ещё раз - мои сексуальные перверсии Вас никоим образом не касаются. Я вообще думаю, что человек предпочитающий хрущ дому может быть исключительно педофилом. Но Ваши наклонности мне безразличны. Нет, может при живом общении и возникало бы чувство лёгкой брезгливости, но у нас ведь виртуальный диспут. Так что неудобств не испытываю.

...Дому 40лет.Приобрел. Отремонтировал.Живу в ней.

Последнее слово видно? ...

Ней?

...Когда въедете-тогда "построил"....

А до тех пор это мираж?

 

...Так что там с полом теплым?Какой поставили? Номер страницы темы можно? Или вы из "а поговорить"?...

Тёплые полы в виде труб я укладывал. Это вероятно в хруще их ставят. Хотя, что я говорю - там же высота потолков метра 2. Какие нафиг трубы в полу... Трубы из сшитого полиэтилена РЕХа от Рехау. Производитель указывает минимальный срок эксплуатации в 50 лет. Полагаете врёт? Есть примеры потёкших полов из аналогичной трубы, уложенной цельными кусками и не пробитой отделочниками в процессе последующих работ? Если жаждете лицезреть, то это где-то в начале темы. У меня все трубы проложены в фундаменте. Тратить своё время для поиска нужной страницы для Вас не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если в доме не живут-там ничего не течет:D

Хотя...

 

Добавлено через 2 минуты

Ней?

 

Дом многоквартирный-он.

Квартира-она. Живу-в квартире( в ней).:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну из собственного опыта - просто поделюсь.

Жил в своей квартире - это 52 квадрата, отопление только теплый пол.

За 8 лет проживания не текло (то есть на манометрах давление не падало).

За 2,5 года проживания в первом своем доме - не потекло.

За 7 месяцев проживания во втором своем доме - не потекло.

Предполагаю ваше утверждение связано с частным случаем неудовлетворительного качества труб и/или некачественного монтажа

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня жили родственники (2 года) то решили поставить стопор двери на кухне. С тех пор у меня метра 3 квадратных электрического ТП не работает. Мне страшно представить, что было бы если бы они дюбель захерячили в водяные ТП.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю ваше утверждение связано с частным случаем неудовлетворительного качества труб и/или некачественного монтажа

 

Вы правы на 100%

И первое и второе...

Устанавливать электрический теплый пол я могу локально и включать ГДЕ мне нужно и КОГДА мне нужно.

Кольцо ТП водяного так не сможет-нужен другой монтаж и сложнее проложить.

 

Я видел как они текут. Видел последствия.

Кто хочет-пусть ставит.

Не потекли-рад за вас:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мне страшно представить, что было бы если бы они дюбель захерячили в водяные ТП.

Ничего выдающегося. Вы полиняли бы примерно долларов на 100 за восстановление целостности трубы. Ну и плюс испорченные полы нужно было отремонтировать...

П.С.: никого ведь не смущает, что с дуру можно и подводки к радиаторам повредить. Или магистрали ХВС/ГВС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня жили родственники (2 года) то решили поставить стопор двери на кухне. С тех пор у меня метра 3 квадратных электрического ТП не работает. Мне страшно представить, что было бы если бы они дюбель захерячили в водяные ТП.

 

Они не текут!

Вы не читаете?

Не бывает такого, чтоб кто-то дюбель вбивал в пол:D

Даже если десять дюбелей- они пройдут мимо!

Феншуй

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не текут!

Вы не читаете?

Не бывает такого, чтоб кто-то дюбель вбивал в пол:D

Даже если десять дюбелей- они пройдут мимо!

Феншуй

 

Это диагноз :o.

 

Между прочим, электрический ТП, при аналогичной ситуации, и к летальному исходу может привести.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это диагноз :o...

 

Причём я понимаю подрядчиков, дырявящих полы почём зря. Им могли не пояснить, что этого делать нельзя. Они могут на это забить. Но когда сам домовладелец ничтоже сумняшеся делает тоже самое, то это труднообъяснимо...

 

П.С.: на этапе фундамента я знал сколько отверстий и в каких местах мне понадобится сделать в полу. Отвёл из этих мест трубы на 20см и на всякий случай сфотографировал всё с рулеткой. И то руки дрожали, когда полы сверлил...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что там с полом теплым?Какой поставили? Номер страницы темы можно?

Ну у меня есть водяной теплый пол в прихожей и ванной. Не течет. Очень доволен, знал бы раньше как это классно - сделал бы по всему дому. Страница 19.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это диагноз :o.

 

Между прочим, электрический ТП, при аналогичной ситуации, и к летальному исходу может привести.

 

Между прочим его можно отключить, если хоть мг серого вещества есть.

А потом опять включить.

Ну так как там с дюблем водяной ТП будет? Заклинаниями? Молитвами, доктор?

 

Добавлено через 2 минуты

Ну у меня есть водяной теплый пол в прихожей и ванной. Не течет. Очень доволен, знал бы раньше как это классно - сделал бы по всему дому. Страница 19.

 

Не потекли-рад за вас:beer:

 

10 символов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно ставятся, когда нечего ответить.

 

Я вам ответил своей цитатой ранее.

Или вы плохо видите?

тогда еще раз:

Не потекли-рад за вас:beer:

 

Я вам все отвечаю-беда, что вы не читаете.

Так хотелось ответить, что даже не смотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам ответил своей цитатой ранее.

Или вы плохо видите?

тогда еще раз:

Я вам все отвечаю-беда, что вы не читаете.

Так хотелось ответить, что даже не смотрите

Еще раз - то, что у вас ТП потек, еще не означает, что другим просто повезло. Возможно, все как раз наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я вам все отвечаю-беда, что вы не читаете.

Так хотелось ответить, что даже не смотрите

 

Все ваши заклинания о протечках нивелируются гибкостью выбора теплогенератора в системе водяных ТП. Вот у меня водяной ТП. Стоит электрокотел. Станет электрика дороже газа, подключу газ. Станет сильно дороже элеткрика, подключу Тепловой насос.

Выключат все нахрен, поставлю дровяной котел и на насосы динамомашину :)

А что будете делать вы?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...