Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Ну да! Они ж еще не знают, что за рекламу на форуме деньги автоматом списываются с карточки! :evil:
и не только за рекламу, а и за набивку постов тоже:crazy:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы я обязательно сделала в доме, или, о чем я совершенно не пожалела, что сделала, спустя год проживания:

1- что переехали в дом!

2- что дом построили из Поротерма 44 плюс 4 см теплой штукатурки;

3- что крышу утеплили эко-пеной, это позволило практически убрать потери тепла через крышу, и потолок мансардного этажа сделать под крышей;

4- хорошие окна ( толщина профиля 82 мм ) плюс с южной стороны напыление на стеклах;

5- "теплая" финская входная дверь;

6- камин Jotul 520 - это душа дома!

7- тепловой насос воздух-вода, теплый пол и теплые стены. Теплый пол- это очень круто, но более приятные ощущения от теплых стен. Так как в доме газа нет (и даже не рассматривался), спустя 4 месяца тягомотины с Киевэнерго, получили тариф на электроотопление, ну и поставили двухфазный счетчик;

8- с гостинной выход на террасу , в любое время года очень красивый вид и закат солнца;

9- отдельная большая котельня со своим выходом на задний двор;

10- сад был посажен до постройки дома и сейчас мы уже снимаем полноценный урожай!

Еще забыла про высоту потолка 3 метра, а на мансарде самая высокая точка 4,5 м.

P.S. Воспользовалась двумя программами "теплых" кредитов. Это и "Теплый дом" и IQ ENERGY. И не один раз.

 

Из минусов - надо было на втором этаже сделать окна большего размера.

И можно было бы обойтись без второго дымохода для будущего твердотопливного котла. Первоначально мы планировали отопление тт котлом плюс камин. Потом остановились на тепловом насосе, задача стояла сделать отопление и горячее водоснабжение как в квартире, т.е. не заморачиваться.

Буду рада если мои комментарии кому помогут сделать правильный выбор!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 4 см теплой штукатурки;

...эко-пеной, это позволило практически убрать потери тепла через крышу...

 

Да уж, вера сильная вещь...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рада если мои комментарии кому помогут сделать правильный выбор!

Ах, яка я молодець! Похвалилась так похвалилась :lol:

 

Здається ця тема була створена як аналог "чого б я не зробив і чому", ну тіпа по принциповим питанням

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, вера сильная вещь...

 

4 см теплой штукатурки это ж как 1-2см пенопласта или ваты. :rolleyes:

Что вам ещё интересного напарили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 см теплой штукатурки это ж как 1-2см пенопласта или ваты. :rolleyes:

Что вам ещё интересного напарили?

Теплые кредиты, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вам ещё интересного напарили?

 

Неверно поставленный вопрос.

Верно: "Что нам ещё интересного напарите?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, вера сильная вещь...

 

Вера верой, а вот техкарты, коеффициенты теплопроводности, Blower door test с тепловизором никто не отменял.

 

Добавлено через 6 минут

Ах, яка я молодець! Похвалилась так похвалилась :lol:

 

Здається ця тема була створена як аналог "чого б я не зробив і чому", ну тіпа по принциповим питанням

 

Прочитайте назву теми! Хвалитися є дійсно чим, але це були роки постійного пошуку, опрацювання великої кількості інформації, в тому числі і на форумі ( вдячна багатьом форумчанам , які ділилися своїм досвідом і надавали влучні поради):flag1:

 

Добавлено через 15 минут

4 см теплой штукатурки это ж как 1-2см пенопласта или ваты. :rolleyes:

Что вам ещё интересного напарили?

 

Давайте не мешать все в одну кучу. Моя штукатурка паропроницаемая, пенопласт нет. По коэффициенту теплопроводности 4 см этой штукатурки заменяет 3,68 см хорошей минеральной ваты. У меня по польскому проекту(никто не парил!) всего 2 см теплой штукатурки на поротерм, 4 см я делала с севера и где считала нужным. Дополнительное утепление в моем случае не нужно.

P.S. чтобы напарили, надо ничего не знать и ни в чем не разбираться, да и 15 лет в строительной сфере.

 

Добавлено через 2 минуты

Теплые кредиты, конечно.

 

Ошибаетесь. По теплым кредитам брала тепловой насос, окна (когда еще давали на новое строительство) и входную дверь.

 

Добавлено через 1 минуту

Неверно поставленный вопрос.

Верно: "Что нам ещё интересного напарите?"

 

Без комментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вера верой, а вот техкарты, коеффициенты теплопроводности, Blower door test с тепловизором никто не отменял.....

 

Скажите каким краем все эти красивые термины к "тёплой" штукатурке например?:pozor: Впрочем, человек сумевший убрать потери тепла через крышу с помощью чего бы то ни было, заслуживает как минимум восхищения.:hlop:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Давайте не мешать все в одну кучу. Моя штукатурка паропроницаемая, пенопласт нет. По коэффициенту теплопроводности 4 см этой штукатурки заменяет 3,68 см хорошей минеральной ваты.

P.S. чтобы напарили, надо ничего не знать и ни в чем не разбираться, да и 15 лет в строительной сфере.

 

 

так скажите что за штукатурка, даже интересно на коеффициент глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вера верой, а вот техкарты, коеффициенты теплопроводности, Blower door test с тепловизором никто не отменял.

В какой области Вы построились? Можете показать коробку Вашего дома на этапе до штукатурки? Просто несколько фото, чтобы понимать, как Вам удалось уйти от нанесения теплой штукатурки на неоднородные поверхности.

У меня дом тоже из 45-го импортного блока. И даже клали на раствор с перлитом. Был план - теплая штукатурка. Но, грамотные и благоразумные люди на этом форуме, отговорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите каким краем все эти красивые термины к "тёплой" штукатурке например?:pozor: Впрочем, человек сумевший убрать потери тепла через крышу с помощью чего бы то ни было, заслуживает как минимум восхищения.:hlop:

Не чего бы то ни было, а нанесением эко пены Айсинин на и между стропил (стропила шириной 17 см), таким образом убираются мостики холода и утепляется крыша. После этих работ проводится тест.

А штукатурка, как и любой др. материал имеет технические характеристики. Больше я Вам отвечать не буду, хотя перечитала все Ваши посты, как Вы строили дом.:Rose:

 

Добавлено через 1 минуту

В какой области Вы построились? Можете показать коробку Вашего дома на этапе до штукатурки? Просто несколько фото, чтобы понимать, как Вам удалось уйти от нанесения теплой штукатурки на неоднородные поверхности.

У меня дом тоже из 45-го импортного блока. И даже клали на раствор с перлитом. Был план - теплая штукатурка. Но, грамотные и благоразумные люди на этом форуме, отговорили.

Киево-Святошинский район. Фото могу скинуть Вам на вайбер, напишите номер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киево-Святошинский район. Фото могу скинуть Вам на вайбер, напишите номер.

Мне лично не нужно. Я закончила стройку в 2016-м.

Просто, в этом топике принято аргументировать свои решения по стройке. Топик создан в назидание всем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так скажите что за штукатурка, даже интересно на коеффициент глянуть.

 

ИЗОЛТЕКО.

 

kd-market.com.ua/ru/edilteco/725-edilteco-изолтеко.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, даже по заверениям продавца (не сильно доверительно) теплопроводность 0.051, у 35 пенопласта 0.038. Т.е. эта теплоизоляция на 33% хуже. Обычно, на утепление пускают 100-150мм пенопласта. Значит этой штукатурки надо 133-200 мм. Хочу я посмотреть на того мастера, который положит такой слой штукатурки, чтобы он держался! Ну ладно, есть еще паропроводность. Параметр спорный, но тоже дает свой вклад. Сравним с минватой. У минваты теплопроводность 0.045-0.055 Т.е. сравнима. Минвата тоже "дышит". Так что тут они равны. Вот только минваты укладывают те же 100-150 мм. Что для штукатурки уже запредельно. Итого: материал для очень специфических целей - там, где сложно проложить минвату. Чудес не бывает!

 

PS. Впрочем, если сравнить линк и подпись, то... Хорошая попытка!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы еще забыли добавить, что совершено случайно тот, кто применил штукатурку, ее и продает....

А срок сертификации закончился (10.01.2019). И штукатурка группы ШТ5 не обладает морозостойкостью, и очевидно, не может применяться на фасаде. И сцепление с основой 0.2 МПа как то не радует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит этой штукатурки надо 133-200 мм. Хочу я посмотреть на того мастера, который положит такой слой штукатурки, чтобы он держался!

Знайомий років 5 тому закінчив будинок і зробив теплоізоляцію самомісною перлітовою штукатуркою. Майстри 2 рази обходили по периметру і в сумі накидали десь 100 мм. Недавно він робив теплоаудит то казав що стіни (самі стіни півтори повнотілої цегли) ззовні сині, втрати в переважній більшості йдуть через вікна. Він вибрав такий тип утеплення щоб як він каже мати моноліт разом зі стіною, розуміючи що при тій самій товщині програє в утепленні в порівнянні з ватою/пінопластом.

 

P.S. Був казус під час висихання штукатурки - ввесь укладений перед тим паркет вздувся на пів метра від вологи, мусив перекладати знову і прибивати кожну дощечку цвяхом ))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем было спрашивать , что это за штукатурка :lol: Ведь было с самого начала понятно, видя подпись, что будет что-то продаваться

 

Никогда не задавай вопрос на который не хочешь получить ответ:beer:

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем было спрашивать что это за штукатурка :lol: Ведь было с самого начала понятно, видя подпись, что будет что-то продаваться

 

Никогда не задавай вопрос на который не хочешь получить ответ:beer:

 

Для цікавих дослідів (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем было спрашивать , что это за штукатурка :lol: Ведь было с самого начала понятно, видя подпись, что будет что-то продаваться

 

Никогда не задавай вопрос на который не хочешь получить ответ:beer:

 

Ирина, зарегистрировавшись на форуме много лет назад ( со своей подписью), за все это время я никому ничего не продавала и даже не давала советов, а только изучала темы, которые мне были интересны в ходе строительства. На форуме зарегистрировано много продавцов и исполнителей работ,ничего в этом плохого нет, и они все делятся своим опытом, т.к. в чем то разбираются лучше, чем кто то другой. Не у всех есть возможность и время для посещения строительных выставок и изучения новых технологий. Я имела неосторожность поделиться тем, что применила на своем доме и совершенно об этом не пожалела. Может мой пост кому то поможет в выборе материала, технологии... Но при этом у форумчан интересная реакция. Вы построили свои дома, молодцы! Дайте другим делать свой осознанный выбор.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, зарегистрировавшись на форуме много лет назад ( со своей подписью), за все это время я никому ничего не продавала и даже не давала советов, а только изучала темы, которые мне были интересны в ходе строительства. На форуме зарегистрировано много продавцов и исполнителей работ,ничего в этом плохого нет, и они все делятся своим опытом, т.к. в чем то разбираются лучше, чем кто то другой. Не у всех есть возможность и время для посещения строительных выставок и изучения новых технологий. Я имела неосторожность поделиться тем, что применила на своем доме и совершенно об этом не пожалела. Может мой пост кому то поможет в выборе материала, технологии... Но при этом у форумчан интересная реакция. Вы построили свои дома, молодцы! Дайте другим делать свой осознанный выбор.:flag1:
да я вообще без притензий:beer: это хорошо что Вас не заставили крест на пузе рисовать и землю есть:pozor:

Кому будет интересно узнать больше о продукте всегда найдет способ при желании...вспоминаем, что ЭТА теме немножко о другом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, даже по заверениям продавца (не сильно доверительно) теплопроводность 0.051, у 35 пенопласта 0.038. Т.е. эта теплоизоляция на 33% хуже. Обычно, на утепление пускают 100-150мм пенопласта. Значит этой штукатурки надо 133-200 мм. Хочу я посмотреть на того мастера, который положит такой слой штукатурки, чтобы он держался! Ну ладно, есть еще паропроводность. Параметр спорный, но тоже дает свой вклад. Сравним с минватой. У минваты теплопроводность 0.045-0.055 Т.е. сравнима. Минвата тоже "дышит". Так что тут они равны. Вот только минваты укладывают те же 100-150 мм. Что для штукатурки уже запредельно. Итого: материал для очень специфических целей - там, где сложно проложить минвату. Чудес не бывает!

 

PS. Впрочем, если сравнить линк и подпись, то... Хорошая попытка!

Спасибо за попытку!:) Давайте сравнивать сравнимые вещи. Пенопласт к ним не относится. Пенопласт самый дешевый материал утепления запрещенный в применении в связи с высокой горючестю Г2-Г4, непаропроницаемостью (грибок, плесень гниение), неэкологичностью .

Изолтеко можно сравнивать с теплыми штукатурками . У изолтеко самый выгодный показатель тепловодности 0.051, допустимый слой 12 см, прочность в 5-10 раз выше прочности плитных утеплителей, что отражется на линейной усадке и сохранности тепло-технических свойств во времени. Минеральной вате изолтеко немного уступает по показателю теплопроводности, но это компенсируется простотой и быстротой нанесения. Расчет необходимого слоя утепления делается в зависимости от применяемого материала , толщины стены, температурной зоны и с учетом требований ДБН.

Выбор фасадного материала всегда за застройщиком. В своем случае я достаточно долго определялась, была на готовых обьектах в др. регионе, общалась с технологами и застройщиками.

Змінено користувачем волошка
И правильно, прекращаем дискуссию, т.к. здесь другая тема!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за попытку!:) Давайте сравнивать сравнимые вещи. Пенопласт к ним не относится. Пенопласт самый дешевый материал утепления запрещенный в применении в связи с высокой горючестю Г2-Г4, непаропроницаемостью (грибок, плесень гниение), неэкологичностью .

 

кем запрещенный?

 

 

Минеральной вате изолтеко немного уступает по показателю теплопроводности, но это компенсируется простотой и быстротой нанесения.

жгите дальше.

 

даже интересно посмотреть как просто с лесов на высоте нанести 12 см штукатурки на стену, чтобы хоть как-то приблизится к показателям ПСБ или минваты, раз уж про ДБН заговорили.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кем запрещенный?

 

 

 

жгите дальше.

 

даже интересно посмотреть как просто с лесов на высоте нанести 12 см штукатурки на стену, чтобы хоть как-то приблизится к показателям ПСБ или минваты, раз уж про ДБН заговорили.

 

золотой фасад никто не отменял) получится ,как весь дом построить как поматериаам,так и по работе) был опыт выравнивания ракушняка слоем до 4 см

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за попытку!:) Давайте сравнивать сравнимые вещи. Пенопласт к ним не относится. Пенопласт самый дешевый материал утепления запрещенный в применении в связи с высокой горючестю Г2-Г4, непаропроницаемостью (грибок, плесень гниение), неэкологичностью .

.

 

если на нем 2-4 мм штукарурти , то как его запалить?

почему из 30 домов ни у кого нет плесени?

какая мне в хер разница, какой он вредный, он что в дом пускает пары?-птичку жалко ?

ничего,что ваши дети жили в коробках с ДСП?)не сильно вредно было?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

золотой фасад никто не отменял) получится ,как весь дом построить как поматериаам,так и по работе) был опыт выравнивания ракушняка слоем до 4 см

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

если на нем 2-4 мм штукарурти , то как его запалить?

почему из 30 домов ни у кого нет плесени?

какая мне в хер разница, какой он вредный, он что в дом пускает пары?-птичку жалко ?

ничего,что ваши дети жили в коробках с ДСП?)не сильно вредно было?

 

батла не будет?)

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...