Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

Вы зря так реагируете, я не защищаю корпоративные интересы, а всего лишь даю свою личную оценку исходя из имеющейся информации. В общем то тут присутствуют и представители других фирм, думаю, они смогут дать свою оценку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, мы с Вами встречались в прошлом году ;).

 

что же вы стразу не сказали, что даёте 100 процентную предоплату и согласны ждать ОДНОСТОРОННЮЮ ЛАМИНАЦИЮ на белом профиле ТРИ МЕСЯЦА!!!! :D

я бы с вами хоть сфотографировался на память!:D

 

ламинация renolit 116800 ?

с чего вдруг он стал нестандартным?

 

Добавлено через 2 минуты

А максимальная, как видите, ни немцами, ни нашими чётко не регламентируется.

 

Алик? вы ли это?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я. :) Просто в Рекомендации по монтажу Генео и ДСТУ Б В. 2. 6-79:2009 "ШВИ З'ЄДНУВАЛЬНІ МІСЦЬ ПРИМИКАНЬ ВІКОННИХ БЛОКІВ ДО КОНСТРУКЦІЙ СТІН" заглянул. А факт "косяка" ведь никто и не отрицает, ни я, ни Корса. Я только пытаюсь порассуждать о причинах...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проёмы, судя по фото, не идеальны. Возможно, замерщик решил, что до момента монтажа проёмы несколько изменятся в лучшую сторону, так сказать.

Более интеллигентной отмазки, я еще не слышал. Браво! +100500:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Да не отмазываюсь я, "косяк" же не мой лично. Я даже не давал настойчивых рекомендаций, где именно заказывать.

Хотя, вижу, нужно было самому рекомендоваться и брать заказ.:oops::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что же вы стразу не сказали, что даёте 100 процентную предоплату и согласны ждать ОДНОСТОРОННЮЮ ЛАМИНАЦИЮ на белом профиле ТРИ МЕСЯЦА

Ну, по поводу предоплаты - этого, конечно, никто сразу не сказал. А при подписании договора "заложился" на репутацию Корсы (в том числе на основании этого форума). Да и не "кинули" они меня на деньги, а просто налажали...

В договоре - срок изготовления и монтажа 1 мес. со дня подписания. 3мес. - это моя лояльность и терпение.

 

Только что встречался с представителем КОРСА и озвучил ему компромиссные варианты. Немного расстраивает что сами ничего не предлагают, ждут от меня...

 

Мое предложение такое:

 

1. Переделать окна под нормальные размеры в максимально сжатые сроки. При гарантии качественного изготовления и монтажа к этому варианту есть примирительный бонус в виде дозаказа двух панорамных окон.

 

2. Максимально исправить ситуацию доборными профилями + дать скидку 15% от суммы заказа (путем возврата денег).

 

Представитель Корса сразу "сдулся" до координатора бригад монтажников... Сказал что ничего не решает, и передаст мои слова кому то... Само собой что о компенсациях и переделке он слышать был не готов... Он готов был только "замазать" все добавочными профилями.

Чет я не совсем понял кто кем представляется и за что отвечает :(.

Кстати, на разговор вместе с координатором приехал замерщик. Был расстроен, обижен и зол... Молчал и огрызался на координатора. Зачем приехал - не знаю. Я переспросил - есть ли у координатора еще какие то цели, кроме услышать от меня мои условия - ответил что нет.

 

Теперь я жду ответа от Корса.

 

Повторюсь - жаль что компания не проявляет инициативу в урегулировании своих боков, а ждет решения от пострадавшей стороны. Тем более

я пригласил на форум представителя завода.

 

Но писать Корса в черный список однозначно не готов. "Бока" бывают у всех. Важен конечный результат. Посмотрим как они урегулируют мой вопрос, вот тогда и будем делать выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Максимально исправить ситуацию доборными профилями + дать скидку 15% от суммы заказа (путем возврата денег).
Пойдут на это условие. Оно Вам надо?

Некому от корсы предлагать условия, не тот уровень. В центральном офисе еще не в курсе, я так думаю.

Я бы настоял на выполнении заказа в сроки указанные в договоре, либо возврате денег (наилучший вариант).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно Вам надо?

Нет, вы правы. Мне нужны нормальные окна.

 

Есть еще, конечно, вариант - отдать мне деньги и забрать свои окна. Мне тогда придется начинать все "с нуля" ...

А выбор не так уж и велик. Если делать проем не так, как сделали а по размерам, то получается проблемная дверь шириной 100см. Как мне разъясняли здесь ранее- с такой шириной справится либо Рехао Генео, либо Геолан. По генео аж три конторы, по геолану одна (мне известная).

 

В центральном офисе еще не в курсе

И когда они будут "в курсе"? Кто и кого должен поставить в известность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда они будут "в курсе"? Кто и кого должен поставить в известность?
Может и никогда, если Вы их не поставите в известность. Но раньше узнал бы у координатора шо там, через пол года кидалова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда они будут "в курсе"? Кто и кого должен поставить в известность?

В курсе со вчерашнего дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция исполнена не так, как я просил (Простановочные профили не там, где я просил. А там где просил - их нет.).

 

Дом - новострой, сдан кажется в 2011 году. Класс дома не эконом. Может и не премиум, но не эконом в стиле застройки кукурузных полей Белогородки. ВИд на парк.

 

Это означает, что дом строился по проекту. У застройщика можно узнать кто проектировал дом. Застройщик (ссылка устарела).

 

В доме проектом не предусмотрено остекление балконов и лоджий. Дом сдан с окнами в наружной ламинации. Рисунок окон утвержден проектировщиком.

 

Почему не остеклены балконы? Возможно потому, что это место спасения во время пожара - противопожарный отстойник. 1,2 м глухой стены, за которой можно дождаться приезда пожарных.

 

Экспертиза требует, чтобы дома с площадью этажа более 500 м2 имели незадымляемую лестницу, лифт для транспортировки прожарной бригады и отстойники.

 

Но когда квартиры продают, экспуатирующая организация (ОСББ или что там есть) не запрещает покупателям самовольно изменять степень противопожарной защиты здания, стеклить балконы, вещать кондиционеры на фасаде, разбирать наружные стены. Это запрещено нормами.

 

Теперь вернемся к Вашей ситуации - проектом строительства дома и его наружного утепления не предусмотрен монтаж окон в том месте, где Вы их ставите. Там везде есть узлы примыкания, которые заранее проектируются. В случае же если каждый сам стеклит так, как хочет, вылазят любые косяки.

 

Если бы это дело рассматирал суд, то следовало бы начать с правомерности работ на фасаде, в нарушение ДБН В.3.2.2-2009 Житлові будинки. Реконструкція і капітальний ремонт, п.8.14

 

(ссылка устарела) Проектування висотних житлових і громадських будинків.

 

(ссылка устарела) Пожежна безпека об’єктів будівництва.

 

7f6be0a24d9d8e713ffec575172773b0_resized.jpg

 

цитата из сайта застройщика:

 

Привлекательная архитектура дома создает атмосферу уюта и комфорта, а мягкие природные цвета пастельной гаммы добавляют комплексу столь ценимую разборчивыми покупателями изысканность. Благодаря чему новый жилой комплекс по праву можно назвать настоящей драгоценностью в окружении чудесного парка.

Тщательно подобранные высококачественные материалы и современные технологии строительства позволили спроектировать и построить комплекс таким образом, чтобы жить в "...." было максимально удобно и комфортно.

 

Интересно, так почему же возникло желание ставить новые окна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это означает, что дом строился по проекту.

Глубоко...

Почему не остеклены балконы?
Интересно, так почему же возникло желание ставить новые окна?

Создайте отдельную ветку - там пообщаемся.

 

Возможно потому, что это место спасения во время пожара - противопожарный отстойник. 1,2 м глухой стены, за которой можно дождаться приезда пожарных.

Нет там ничего такого.

IMG_1725.thumb.jpg.45952405b446ce886517af1a509ec6b8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, не согласен что бы, не дождавшись решения Корсы (по конкретно моему вопросу) переносить тему в черный список. Ситуация не тупиковая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, не согласен что бы, не дождавшись решения Корсы (по конкретно моему вопросу) переносить тему в черный список. Ситуация не тупиковая.

Так, если это дилерский заказ. Причем тут сама Корса? Тут нуно замерщика за ноги подвесить и переделать полностью заказ, как ни крути.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, если это дилерский заказ. Причем тут сама Корса?

 

а разве мы не в ответе за тех, кого приручили?

 

или окна - "Амтек", и Амтек отвечает за них до последнего гвоздя.

или окна - ЧП Иванов и тогда некто Иванов про Амтек не вспоминает всуе.

 

вместо "Амтек" можно вставить "Корса" или любого другого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве мы не в ответе за тех, кого приручили?

 

или окна - "Амтек", и Амтек отвечает за них до последнего гвоздя.

или окна - ЧП Иванов и тогда некто Иванов про Амтек не вспоминает всуе.

 

вместо "Амтек" можно вставить "Корса" или любого другого.

Вы не можете быть уверенным в том, что приручили один вы. Правда? Поэтому завод изготовитель, может принять в данном вопросе посредническую сторону, между поставщиком и заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В курсе со вчерашнего дня.

Прошу убрать тему из черного списка.

 

Причина - Компания Корса старается исправить ситуацию с моим заказом.

Вчера была встреча с руководителем отдела продаж Корса из Винницы. Согласились переделать заказ (часть конструкций, в которых были ошибки с размерами).

 

Я изначально был против того что бы тема была с негативом. По крайней мере потому, что компания не "отморозилась". Да, ошибки очевидны. Да, сроки. Но очевидно, так же, что Компания старается исправить ситуацию. Возможно, частично, благодаря этому ресурсу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу убрать тему из черного списка.

 

Но не закрывать, а довести до логического конца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не закрывать, а довести до логического конца.
Естественно.:) Я уже 5 лет с Корсой сотрудничаю, компания заботится о своём имидже и, как следствие, о своих клиентах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Я уже 5 лет с Корсой сотрудничаю, компания заботится о своём имидже и, как следствие, о своих клиентах.

 

После того, как в конструктив остекления балкона (высота 1,5 м от подоконника до потолка) прописали армирование 1,2 мм и дополнительные стойки между секциями, решил поискать другого производителя такого же уровня со своей производственной базой. Кого можете посоветовать в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое, Вы считаете, должно быть армирование в данном случае? Хотя странно, по умолчанию идёт 1,5... И не совсем понятно, что за стойки? Со стальными пластинами 70х6???

В общем, нужны исходные данные для проверки, Может всё как-раз так и должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое, Вы считаете, должно быть армирование в данном случае? Хотя странно, по умолчанию идёт 1,5... И не совсем понятно, что за стойки? Со стальными пластинами 70х6???

В общем, нужны исходные данные для проверки, Может всё как-раз так и должно быть.

 

По ДСТУ не менее 1,5 мм.

Может из-за слабого армирования и стойки возникли?

Данные для проверки дать смогу чуть позже, но и этого достаточно, чтобы засомневаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, ДСТУ не панацея, там очень много нюансов упущено, а вместо них тупо прописали цифру 1,5 ни словом не упомянув размеры конструкции, форму армирования и самое главное - его соответствие условиям эксплуатации изделия.

Существуют папки переработчика от разработчиков системы, где всё чёрным по белому расписано - где и какое армирование необходимо.

В общем, выкладывайте, а мы тут разберём по косточкам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, ДСТУ не панацея, там очень много нюансов упущено, а вместо них тупо прописали цифру 1,5 ни словом не упомянув размеры конструкции, форму армирования и самое главное - его соответствие условиям эксплуатации изделия.

 

Я инспектору ГАИ по поводу 2 мм остаточной борозды протектора согласно норматива тоже самое говорю: почему ты, собака, не учитываешь, что я на Жигулях, а не на Бентли, еду по асфальту, а не по грунтовке, в салоне 1, а не 4 пассажира? :)

Есть так называемый неснижаемый минимум, меньше которого не моги и думать.

 

Существуют папки переработчика от разработчиков системы, где всё чёрным по белому расписано - где и какое армирование необходимо. В общем, выкладывайте, а мы тут разберём по косточкам.

 

Я в воскресенье буду на базе, где все материалы, тогда и продолжу. Возможно, Вы мне поможете решить проблему без смены производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогу конечно. А по поводу ГАИ аналогия не совсем верная, т.е. она верная в смысле, что у нас дуболомы в верхах часто даже не представляют, что можно и нужно думать. Но в случае с системами такими, как Рехау немецкие инженеры давно уже всё придумали, расчитали и написали талмуд для производителей - папка переработчика называется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...