Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

По ДСТУ не менее 1,5 мм.

 

Сейчас вообще-то всем авторизованным партнерам Рехау запрещено использовать армировку тоньше чем 1,5мм. На Корсе разве не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вообще-то всем авторизованным партнерам Рехау запрещено использовать армировку тоньше чем 1,5мм. На Корсе разве не в курсе?

 

А разве не Вы год назад обратили внимание на армировку 1,2 мм от Корсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Руслан, ну Вы же в курсе, что в каталогах Рехау присутствует армирование 1,25 мм, 1,0 мм и даже 0,8 мм. Другое дело, что всякое армирование имеет свою определённую область применения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Руслан, ну Вы же в курсе, что в каталогах Рехау присутствует армирование 1,25 мм, 1,0 мм и даже 0,8 мм. Другое дело, что всякое армирование имеет свою определённую область применения.

 

Местное законодательство перебивает любые каталоги. :)

 

Есть еще один нюанс: Корса не предлагает услугу "балкон под ключ" со сваркой, обшивкой, утеплением, отделкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСТУ - не Закон, а скорее подзаконный акт, но оставим это юристам.

Со всей ответственностью заявляю, что любое окно изготовленное в точном соответствии с рекомендациями разработчика, но с некоторыми отклонениями от ДСТУ будет превосходить по своим потребительским и другим характеристикам окно изготовленное в точном соответствии с ДСТУ, но с отклонениями от рекомендаций разработчика системы. Имеются в виду серьёзные системы и отклонения в сторону ухудшения.:)

 

Добавлено через 13 минут

Есть еще один нюанс: Корса не предлагает услугу "балкон под ключ" со сваркой, обшивкой, утеплением, отделкой.

Корса делает окна. Кстати, уже более 1000000.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСТУ - не Закон, а скорее подзаконный акт, но оставим это юристам.

Со всей ответственностью заявляю, что любое окно изготовленное в точном соответствии с рекомендациями разработчика, но с некоторыми отклонениями от ДСТУ будет превосходить по своим потребительским и другим характеристикам окно изготовленное в точном соответствии с ДСТУ, но с отклонениями от рекомендаций разработчика системы. Имеются в виду серьёзные системы и отклонения в сторону ухудшения.:)

 

Добавлено через 13 минут

 

Корса делает окна. Кстати, уже более 1000000.:)

 

1. Я с Вами полностью согласен, но требование ДСТУ работает на повышение, а не на понижение, так почему бы не согласиться.

2. До этого все окна заказывал на Корсе, но сейчас нужен балкон в комплексе: окно со сваркой и обшивкой. Не хочу быть прорабом/сводником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСТУ - не Закон, а скорее подзаконный акт, но оставим это юристам.

.....

С точки зрения юристов (мы просто недавно закончили судиться) - ДСТУ - закон, выполнение которого обязательно при производстве продукции по нему. Но Вы можете выполнять работы по ТУ (читайте инструкции производителя), но указание о том что работы выполняются по ТУ, а не по ДСТУ, должно быть указано в договорах, рекламе и т.д. И это при всем том что Ваши требования ТУ могут быть выше требований ДСТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня несколько другая точка зрения - зачастую ДСТУ выступает просто ширмой для нерадивых исполнителей, а уж про лоббирование интересов определённых структур можно романы писать...

Но это тема отдельного разговора.

 

По второму пункту могу лишь посоветовать искать добросовестного дилера нормального завода оказывающего требуемые услуги, сами производители окон обычно таким не занимаются (за исключением оконных цехов строительных компаний, но качество окон у них обычно тендерное).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения юристов (мы просто недавно закончили судиться) - ДСТУ - закон, выполнение которого обязательно при производстве продукции по нему. Но Вы можете выполнять работы по ТУ (читайте инструкции производителя), но указание о том что работы выполняются по ТУ, а не по ДСТУ, должно быть указано в договорах, рекламе и т.д. И это при всем том что Ваши требования ТУ могут быть выше требований ДСТУ.

 

По памяти, ТУ не могут быть хуже ДСТУ.

 

Добавлено через 2 минуты

По второму пункту могу лишь посоветовать искать добросовестного дилера нормального завода оказывающего требуемые услуги, сами производители окон обычно таким не занимаются (за исключением оконных цехов строительных компаний, но качество окон у них обычно тендерное).

 

Газда - балконы под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения юристов (мы просто недавно закончили судиться) - ДСТУ - закон, выполнение которого обязательно при производстве продукции по нему. Но Вы можете выполнять работы по ТУ (читайте инструкции производителя), но указание о том что работы выполняются по ТУ, а не по ДСТУ, должно быть указано в договорах, рекламе и т.д. И это при всем том что Ваши требования ТУ могут быть выше требований ДСТУ.

Совершенно верно, работа должна быть выполнена согласно Договору. Если есть в нём упоминание ДСТУ, то по ДСТУ, если нет - по другим регламентирующим документам. Имеют значение конкретные пункты, указанные в Договоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, работа должна быть выполнена согласно Договору. Если есть в нём упоминание ДСТУ, то по ДСТУ, если нет - по другим регламентирующим документам. Имеют значение конкретные пункты, указанные в Договоре.

 

Пункты договора не должны противоречить законодательству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Газда - балконы под ключ.

Не знал. Хорошая компания. Но, подозреваю, что реально этим комплексом услуг занимаются дочерние структуры или те же дилеры, но под ТМ.

 

Добавлено через 6 минут

Пункты договора не должны противоречить законодательству.

:) А в чём противоречие, если будет прописано изготовление согласно рекомендаций Рехау, например? Договор не может быть выше или даже равным Закону - это да. Что бы не прописали юристы какой-нбудь компании, ответственность она будет нести согласно Закону о защите прав потребителя. Ни больше и ни меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал. Хорошая компания. Но, подозреваю, что реально этим комплексом услуг занимаются дочерние структуры или те же дилеры, но под ТМ.

 

Главное, что все эти работы идут под их ТМ по договору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункты договора не должны противоречить законодательству.

Если в договоре указаны нормы ссылки на ТУ противоречий нет. Обратите внимание что в магазинах на обычной колбасе - стараются написать - "По ДСТУ-....", а рядом есть колбаса по ТУ. Вы выбираете сами.

 

 

По памяти, ТУ не могут быть хуже ДСТУ...

К сожалению нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал. Хорошая компания. Но, подозреваю, что реально этим комплексом услуг занимаются дочерние структуры или те же дилеры, но под ТМ.

Тоже, как то сомневаюсь, что это штатные сотрудники.

Вообще, Игорь, о каком договоре может идти речь, если вынос балкона - это незаконно?

Или у Вас есть официальное разрешение от КГА?

Да и вынос-выносу тоже рознь. Некоторые наваривают на парапет уголки и на них устанавливают окна, а вверху эти окна крепятся за счет козырька и анкерных пластин, а можно сделать металлокаркас на всю высоту окна, а если надо, то и усилить вертикали парапета

90880834.gif

svarka.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже, как то сомневаюсь, что это штатные сотрудники.

 

Главное, не чьи это сотрудники, а кто формально отвечает за конечный результат. Мне когда-то стеклили лоджии спецы известной фирмы, так оказалось, что монтажники из Запорожья, ещё и выпивши на предыдущем заказе. Конечно, "накосячили" (через верхнюю доборную планку на уровне утеплителя задувает).

 

Вообще, Игорь, о каком договоре может идти речь, если вынос балкона - это незаконно? Или у Вас есть официальное разрешение от КГА?

 

Ув. Ольга! Это не есть проблема исполнителя. Я когда ремонтирую машину, у меня техпаспорт не спрашивают. :rolleyes:

 

Да и вынос-выносу тоже рознь. Некоторые наваривают на парапет уголки и на них устанавливают окна, а вверху эти окна крепятся за счет козырька и анкерных пластин, а можно сделать металлокаркас на всю высоту окна, а если надо, то и усилить вертикали парапета

 

1. На Корсе предложили первый вариант с козырьком и анкерами, только внизу вынос делать от пола под углом.

2. Я всё больше сомневаюсь, а нужен ли этот вынос на уровне окна? Цветы на подоконнике и больше визуального пространства?

3. Есть ещё вопрос: усиливать парапет сваркой и обшивать сайдингом (2500 грн.), потом ещё утеплять и отделывать изнутри (+ ??? грн) или лучше сделать металлопластиковую конструкцию на всю высоту, а внизу вместо стеклопакетов вставить сайдинг? Насколько сайдинг дешевле однокамерного стеклопакета?

4. Если балкон не отапливается, заморачиваться с энергосберегающими стёклами в однокамерном стеклопакете (балконный блок в комнату - металлопласт)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Руслан, ну Вы же в курсе, что в каталогах Рехау присутствует армирование 1,25 мм, 1,0 мм и даже 0,8 мм. Другое дело, что всякое армирование имеет свою определённую область применения.

 

Блин наслушаются от этого MASTERRa глупостей, он просто ради спора эти глупости выкладывает. Вы у него сами спросите какую они сейчас используют армировку в окнах. Будете удивлены.

 

Еще спросите какая у них используется комплектация на окна которые они экспортируют в ЕС. Только оригинальная комплектация (теперь понятно откуда он фотки с оригинальной армировкой берет). И даже саморезы для крепежа армировки используются из нержавейки (саморезы кстати им присылают из ЕС, нашей нержавейке они не доверяют оказывается).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин наслушаются от этого MASTERRa глупостей, он просто ради спора эти глупости выкладывает. Вы у него сами спросите какую они сейчас используют армировку в окнах. Будете удивлены.

Еще спросите какая у них используется комплектация на окна которые они экспортируют в ЕС.

 

Если не секрет, о ком речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, о ком речь?

 

Не хочу их рекламировать, у меня на них еще 5-ти летний осадок остался. Не доверяю я им и ихнему подходу к выпускаемой продукции. Обращайтесь лучше к тем кому я посоветовал в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин наслушаются от этого MASTERRa глупостей, он просто ради спора эти глупости выкладывает. Вы у него сами спросите какую они сейчас используют армировку в окнах. Будете удивлены...

Да причём тут это, я просто пытаюсь объяснить, что в каждом конкретном случае армирование подбирается согласно рекомендациям разработчика системы и не суть важно соответствует ли его толщина ДСТУ. ДСТУ - не догма, это пытаюсь объяснить.

 

Добавлено через 1 минуту

Если не секрет, о ком речь?

 

Один наш коллега, специалист по нестандарту в частности и по Рехау вообще.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или лучше сделать металлопластиковую конструкцию на всю высоту

 

Тут также не все так просто. Нужно будет обязательно использовать вертикальные статические соединители/компенсационные статические соединители/накладные наружные усилители. Смотрите во вложении их сечения. Какую армировку использовать в усилителях - для этого требуется статический расчет конструкции.

 

а внизу вместо стеклопакетов вставить сайдинг? Насколько сайдинг дешевле однокамерного стеклопакета?

 

Ставьте лучше ранила+сендвич+ранила. Вместо сендвича можно использовать лист пенополистирола, будет немного дешевле.

 

P.S. Я как увидел этот сайдинг у одного знакомого на коттедже (подшивка низа крыши) после 5-ти лет эксплуатации, так лучше его не ставить - весь выгорел на солнце. И сайдинг он использовал не из дешевых на то время, польского производства вроде, точно не скажу.

 

4. Если балкон не отапливается, заморачиваться с энергосберегающими стёклами в однокамерном стеклопакете (балконный блок в комнату - металлопласт)?

 

Вообще для неотапливаемых помещений не рекомендуется использование стеклопакетов.

 

P.S. Ставьте или просто обычный стеклопакет (самый простой) или вообще одинарное стекло. Разница в температуре на балконе между стеклом и стеклопакетом будет пару градусов.

1091826307_.png.ee229b26e1cb6fbe067bca74493f8a05.png

1656055582_(50201.5).png.abe67e7cdd5e2f3ffbf7be6a94407441.png

1987322434_(50401.5).png.d86982cada62fb2bac881ad07bd5df47.png

1465394741_1(706).png.9368aeb39fa6c8ab71d0b411a4df88ec.png

1880096981_2(1006).png.0e4c94988ae36641909ff3138f0542cc.png

2012949687_3(1006).png.9812b88d4dd432a57647933a50370a83.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, не чьи это сотрудники, а кто формально отвечает за конечный результат. Мне когда-то стеклили лоджии спецы известной фирмы, так оказалось, что монтажники из Запорожья, ещё и выпивши на предыдущем заказе. Конечно, "накосячили" (через верхнюю доборную планку на уровне утеплителя задувает).

Таких горе-работников даже обсуждать не хочу. Я с такими не работаю. Мои ребята даже бокал пива не позволят себе выпить перед замером или перед монтажом.

Ув. Ольга! Это не есть проблема исполнителя. Я когда ремонтирую машину, у меня техпаспорт не спрашивают. :rolleyes:

Вот тут Вы не правы! На официальных СТО как раз таки требуют техпаспорт. Это первое, что они делают и возвращают его после всех работ. А в гаражах могут и не просить, но и гарантию не дают.

Вы попробуйте потребовать в таких гаражных СТО вырезать люк с гарантией. С бумажной, а не на словах.

Могу много примеров Вам привести на счет СТО и ремонта машин, но это не та тема и Ваше сравнение не корректно.

 

1. На Корсе предложили первый вариант с козырьком и анкерами, только внизу вынос делать от пола под углом.

3. Есть ещё вопрос: усиливать парапет сваркой и обшивать сайдингом (2500 грн.), потом ещё утеплять и отделывать изнутри (+ ??? грн) или лучше сделать металлопластиковую конструкцию на всю высоту, а внизу вместо стеклопакетов вставить сайдинг? Насколько сайдинг дешевле однокамерного стеклопакета?

4. Если балкон не отапливается, заморачиваться с энергосберегающими стёклами в однокамерном стеклопакете (балконный блок в комнату - металлопласт)?

1. Если балкон с непрямыми углами, то вынос можно сделать только так.

3. Цена практически одинаковая, что металлокаркас с наружной обшивкой сайдингом + окно от парапета, что металлопластиковое окно от пола. Только не сайдинг внизу, а сэндвич-панель.

4. Стеклопакеты не греют. Максимум, что можно сделать на таком балконе - это однокамерный с энергосберегающим стеклом и аргоном, что бы было комфортно выходить на него зимой. Более теплый стеклопакет - не имеет смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум, что можно сделать на таком балконе - это однокамерный с энергосберегающим стеклом и аргоном, что бы было комфортно выходить на него зимой.

 

Вы забыли добавить, что выходить на балкон в шубе :D А в шубе будет одинаково комфортно, что будет стеклопакет или одинарное стекло Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причём тут это, я просто пытаюсь объяснить, что в каждом конкретном случае армирование подбирается согласно рекомендациям разработчика системы и не суть важно соответствует ли его толщина ДСТУ. ДСТУ - не догма, это пытаюсь объяснить.

 

Так рекомендации разработчика системы куда жестче, чем рекомендации ДСТУ. Продублирую еще на этом форуме эту страницу из каталога Рехау (читать пункт со стрелочкой). Будете теперь только оригинальную армировку использовать? :D

985959098_.thumb.png.7f1c9f9994af1bd42c555cd8e611ea4e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...