Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

А то!:D Нашим бы заказчикам ещё и денег побольше на оригинальный армир... Но я не об этом, я хочу сказать, что в каталогах Рехау присутствует армирование и тоньше, чем 1,5 мм, а вот в ДСТУ из всех характеристик выбрали только толщину, напрочь забыв остальные параметры. Неправильно это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще для неотапливаемых помещений не рекомендуется использование стеклопакетов.

 

P.S. Ставьте или просто обычный стеклопакет (самый простой) или вообще одинарное стекло. Разница в температуре на балконе между стеклом и стеклопакетом будет пару градусов.

Руслан, а ты зимой балконную дверь вообще не открываешь?

А, ну, и правильно! Фашисты вообще балконов не стеклили!

Специально для Руслана:

 

 

P.S. Лично у нас зимой балконная дверь частенько открыта, а балкон деревянный еще.

Балконы-то могут быть и не отапливаемыми, но утепленными, что бы не только стирку там вешать, а и картошку хранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причём тут это, я просто пытаюсь объяснить, что в каждом конкретном случае армирование подбирается согласно рекомендациям разработчика системы и не суть важно соответствует ли его толщина ДСТУ. ДСТУ - не догма, это пытаюсь объяснить.

 

Обсуждение ДСТУ прекращаю, так как я не спец и мне его нормы не пекут. :)

 

Добавлено через 5 минут

Тут также не все так просто. Нужно будет обязательно использовать вертикальные статические соединители/компенсационные статические соединители/накладные наружные усилители. Смотрите во вложении их сечения. Какую армировку использовать в усилителях - для этого требуется статический расчет конструкции.

 

Не моё это: вижу, но не знаю, что мне предложат. Сейчас выложу схему.

 

Ставьте лучше ранила+сендвич+ранила. Вместо сендвича можно использовать лист пенополистирола, будет немного дешевле.

 

Оговорился: естественно, я имел ввиду сендвич белого цвета от производителя окон. Вот только с ранилой ничего не понял? Ставит фирма или надо самому склепать?

 

Вообще для неотапливаемых помещений не рекомендуется использование стеклопакетов.

 

Я как все. :)

 

P.S. Ставьте или просто обычный стеклопакет (самый простой) или вообще одинарное стекло. Разница в температуре на балконе между стеклом и стеклопакетом будет пару градусов.

 

Может, суровой зимой придётся немножко подтапливать: продукты, консервация. Да и в перспективе возможны варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, а ты зимой балконную дверь вообще не открываешь?

 

Мне б волю я б вообще с открытыми створками спал :D

 

... а и картошку хранить.

 

У меня для картошки на балконе ящик имеется обшитый пенополистиролом :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких горе-работников даже обсуждать не хочу. Я с такими не работаю. Мои ребята даже бокал пива не позволят себе выпить перед замером или перед монтажом.

 

Пили после монтажа. Но у предыдущего заказчика. У меня попросили закуски. :)

 

Вот тут Вы не правы! На официальных СТО как раз таки требуют техпаспорт.

 

Согласен, неудачный пример. :rolleyes:

 

Только не сайдинг внизу, а сэндвич-панель.

 

Уже поправился.

 

4. Стеклопакеты не греют. Максимум, что можно сделать на таком балконе - это однокамерный с энергосберегающим стеклом и аргоном, что бы было комфортно выходить на него зимой. Более теплый стеклопакет - не имеет смысла.

 

Я ж больше однокамерного и не прошу.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы забыли добавить, что выходить на балкон в шубе :D А в шубе будет одинаково комфортно, что будет стеклопакет или одинарное стекло

 

Одинарное стекло в металлопласте? :shock:

 

Добавлено через 1 минуту

Так рекомендации разработчика системы куда жестче, чем рекомендации ДСТУ. Продублирую еще на этом форуме эту страницу из каталога Рехау (читать пункт со стрелочкой). Будете теперь только оригинальную армировку использовать?

 

Считаю это ударом ниже пояса. :)

 

Добавлено через 1 минуту

А то!:D Нашим бы заказчикам ещё и денег побольше на оригинальный армир... Но я не об этом, я хочу сказать, что в каталогах Рехау присутствует армирование и тоньше, чем 1,5 мм, а вот в ДСТУ из всех характеристик выбрали только толщину, напрочь забыв остальные параметры. Неправильно это.

 

Может потому и выбрали толщину, что качество не оригинальное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только с ранилой ничего не понял? Ставит фирма или надо самому склепать?

 

Пластиковые элементы на сендвич-плите имеют свойство со временем кардинально менять цвет, тут уже зависит от производителя сендвича. Но используя с двух сторон сендвича листы ранилы - гарантируют Вам что цвет никогда не поменяется. Естественно это доп.затраты (поехать купить листы ранилы, потом приклеить их к сендвичу соответствующим клеем) и этим стараются не заморачиваться, но если делаете для себя и на всю жизнь, то лучше перестраховаться.

 

P.S. Мне вот этот сендвич в моих балконных дверях пожелтевший, так глаза режет :lol: И это при том, что прямые солнечные лучи на него не попадают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, а ты зимой балконную дверь вообще не открываешь?

А, ну, и правильно! Фашисты вообще балконов не стеклили!

P.S. Лично у нас зимой балконная дверь частенько открыта, а балкон деревянный еще.

Балконы-то могут быть и не отапливаемыми, но утепленными, что бы не только стирку там вешать, а и картошку хранить.

 

Не в бровь, а в глаз! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

У меня для картошки на балконе ящик имеется обшитый пенополистиролом

 

А мне кажется, что это равноценно: застеклённый балкон без отопления и пенополистирольный ящик (стенки энергоограждающие, внутри без источника тепла).

 

Добавлено через 3 минуты

Пластиковые элементы на сендвич-плите имеют свойство со временем кардинально менять цвет, тут уже зависит от производителя сендвича. Но используя с двух сторон сендвича листы ранилы - гарантируют Вам что цвет никогда не поменяется. Естественно это доп.затраты (поехать купить листы ранилы, потом приклеить их к сендвичу соответствующим клеем) и этим стараются не заморачиваться, но если делаете для себя и на всю жизнь, то лучше перестраховаться.

 

Т.е., я заказываю обычные белые сендвич-панели, а после монтажа уже самостоятельно клею ранилу? Я так понимаю, ранила бывает разных колеров? Как Вы считаете, на белой металлопластиковой конструкции цветная ранила (не голубая) будет смотреться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остекление балкона - основные требования:

1) Профиль стандартный Rehauили аналогичный;

2) Стеклопакет однокамерный (возможно энергосберегающее стекло);

4) Средние/верхние сектора – штульп, поворотно-откидное-зимнее и поворотное окна;

5) Боковая сторона – глухое окно;

6) Нижние сектора – сендвич;

7) Козырёк – 150 мм выступа;

8) Москитная сетка.

 

Схема и фото балкона прилагаются.

809644462_-1.JPG.7566a8f225a59c2fc685ac5fbc553b05.JPG

600549792_-.thumb.JPG.1128136e89218b0049f946502bfed13d.JPG

Змінено користувачем Игорь&Ира
добавил фото балкона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю это ударом ниже пояса. :)

 

А что делать? Иногда приходится и такие приемы применять Ж-)

 

Может потому и выбрали толщину, что качество не оригинальное?

 

Как мне тут на одном форуме написали, что ГОСТы и каталоги от системодателя - это все "рекомендации". Они бы может быть и были рекомендациями, если бы в окнах использовали оригинальное армирование от системодателя. А так все рекомендуемое должно быть как минимум "обязательным" и то не факт, что с окном будет все нормально при использовании армировки 1,5мм с местной металлобазы.

 

P.S. Армировка толщиной 1,5мм с местной металлобазы и армировка оригинальная толщиной 1,5мм от системодателя - это далеко разные вещи, я про качество их изготовления. Может гулять как толщина армировки по всей длине армирующего профиля, так и его конфигурация (будет болтаться в ПВХ профиле - это может быть еще хуже чем его толщина).

 

Добавлено через 4 минуты

Т.е., я заказываю обычные белые сендвич-панели, а после монтажа уже самостоятельно клею ранилу?

 

Желательно чтобы Вам уже привезли конструкции с установленными сендвичами с ранилой с двух сторон. Вы ж не будете потом снимать штапики, вынимать сендвич и клеить ранилу на него? Потом производитель снимет гарантию автоматически с конструкции за такие манипуляции.

 

Я так понимаю, ранила бывает разных колеров? Как Вы считаете, на белой металлопластиковой конструкции цветная ранила (не голубая) будет смотреться?

 

Да хоть всех цветов радуги :D Тут уже на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне тут на одном форуме написали, что ГОСТы и каталоги от системодателя - это все "рекомендации". Они бы может быть и были рекомендациями, если бы в окнах использовали оригинальное армирование от системодателя. А так все рекомендуемое должно быть как минимум "обязательным" и то не факт, что с окном будет все нормально при использовании армировки 1,5мм с местной металлобазы.

P.S. Армировка толщиной 1,5мм с местной металлобазы и армировка оригинальная толщиной 1,5мм от системодателя - это далеко разные вещи, я про качество их изготовления. Может гулять как толщина армировки по всей длине армирующего профиля, так и его конфигурация (будет болтаться в ПВХ профиле - это может быть еще хуже чем его толщина).

 

Полностью согласен. Правда, не думал, что "киты" металлопласта берут металл на ближайшей металлобазе. При большом обороте могли бы раз в год подогнать фуру, если не от Круппа, то хотя бы от Алселора. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остекление балкона - основные требования:

 

Вы сюда выкладывайте то, что Вам насчитают, а точнее какую комплектацию посчитают, а мы потом проверим правильно или нет. Без названий компаний естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Мне вот этот сендвич в моих балконных дверях пожелтевший, так глаза режет :lol: И это при том, что прямые солнечные лучи на него не попадают.

Вот это проблема, так проблема!

Руслан, а ты что не можешь перепаковать этот дешевый пожелтевший сэндвич, на нормальны немецкий не желтеющий?

Я не "звезда", но я в шоцi! :)

 

Т.е., я заказываю обычные белые сендвич-панели, а после монтажа уже самостоятельно клею ранилу? Я так понимаю, ранила бывает разных колеров? Как Вы считаете, на белой металлопластиковой конструкции цветная ранила (не голубая) будет смотреться?

Нет! :)

Все на много проще - Вы при заказе указываете, что хотите либо немецкую сэндич-панель, либо с двух сторон Rannila.

По цене примерно одинаково, но Rannila лучше отмывается.

Главное, что бы сэндвич "жестокой" химией не оттирать, а то у нас были такие "умники". Потом еще устроили шкандаль, мол у меня брак, а по факту был немецкий. До сих пор в офисе находится, как показатель, как не надо делать! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно чтобы Вам уже привезли конструкции с установленными сендвичами с ранилой с двух сторон.

 

Ну, это, если у них есть такая опция.

 

Вы ж не будете потом снимать штапики, вынимать сендвич и клеить ранилу на него?

 

Я не гордый, могу и подсуетиться.

 

Потом производитель снимет гарантию автоматически с конструкции за такие манипуляции.

 

С таким же успехом он может снять с меня гарантию за два вкрученных в балконную дверь самореза для сетки-марли от насекомых.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нет!

 

Это Вы за то, что к белому белое?

 

Все на много проще - Вы при заказе указываете, что хотите либо немецкую сэндич-панель, либо с двух сторон Rannila.

По цене примерно одинаково, но Rannila лучше отмывается.

 

Беру на заметку. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, не думал, что "киты" металлопласта берут металл на ближайшей металлобазе. При большом обороте могли бы раз в год подогнать фуру, если не от Круппа, то хотя бы от Алселора. :)

 

Ну я не знаю где они берут армировку, может и там где Вы говорите. Для меня все, что изготовлено в Украине - это называется "местные металлобазы". Зарубежный подход к работе (также используемое оборудование) и наше - две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сюда выкладывайте то, что Вам насчитают, а точнее какую комплектацию посчитают, а мы потом проверим правильно или нет. Без названий компаний естественно.

 

Спецификация первого варианта заказа:

1) Профиль Rehau-Euro-60;

2) Стеклопакет однокамерный;

4) Средние/верхние сектора – штульп, поворотно-откидное-зимнее и поворотное окна;

5) Боковая сторона – глухое окно;

6) Козырёк – 150 мм выступа;

7) Отлив – 50 мм выступа;

8) Подоконник – 50 мм выступа;

9) Москитная сетка.

Всё включено (доставка, монтаж) со всеми скидками - 18000 грн. (Ещё что-то при заказе в офисе).

P.S. Размеры отличаются, так как заказ делал по телефону с дачи без точных размеров под рукой и для предварительной пристрелки.

 

Дополнительно: усиление перил без выноса (2500 грн.) и с выносом (4000 грн.).

1435144016_-2.JPG.e7500ecef45e51566e686bcbfb261340.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не "звезда", но я в шоцi! :)

 

Так я еще эту ПВХ балконную дверь ногой закрываю (прижимаю дополнительно снизу), там створка дугой, снимать и выравнивать на колене - нет желания, могу сломать створку. У меня даже привычка дурная теперь появилась - я даже входные бронированные двери автоматически ногой снизу теперь прижимаю :D Ох у ж эта Ваша пластмасса :evil:

 

P.S. Вот когда эта квартира будет моей собственностью, вот тогда и поменяю все и естественно на супер крутой теплый алюминий и вместо листов ранилы установлю алюминиевую вагонку :p А так еще не известно, что с этой квартирой будет через год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я еще эту ПВХ балконную дверь ногой закрываю (прижимаю дополнительно снизу), там створка дугой.

 

Знакомое телодвижение. Правда, у меня скорее плохая регулировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецификация первого варианта заказа

 

Да нет же, Вы не поняли. Цены вообще не нужно выкладывать. Нужна следующая информация:

1. Какая система профиля (только этот пункт у Вас и присутствует из нужных).

2. Какая фурнитура.

3. Формула стеклопакета.

4. Толщина армировки (желательно и конфигурацию увидеть).

5. Какие использованы усилители (это уже к конструкции высотой 2800мм относится).

6. Из скольких частей состоит конструкция и как соединили их между собой (нужна картинка из программы просчета).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет же, Вы не поняли. Цены вообще не нужно выкладывать. Нужна следующая информация:

1. Какая система профиля (только этот пункт у Вас и присутствует из нужных).

2. Какая фурнитура.

3. Формула стеклопакета.

4. Толщина армировки (желательно и конфигурацию увидеть).

5. Какие использованы усилители (это уже к конструкции высотой 2800мм относится).

6. Из скольких частей состоит конструкция и как соединили их между собой (нужна картинка из программы просчета).

 

Я то всё понял, но выложил только то, что знаю, так как по телефону передал менеджеру свои хотелки (см. спецификацию) и через 3 часа получил ответ по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох у ж эта Ваша пластмасса.

P.S. Вот когда эта квартира будет моей собственностью, вот тогда и поменяю все и естественно на супер крутой теплый алюминий и вместо листов ранилы установлю алюминиевую вагонку :p А так еще не известно, что с этой квартирой будет через год.

Пластмасса не наша - не наговаривайте. :D

Мы на съемную квартиру ставили внизу стекло. Никакой лыжи нету. Дверь ногой не закрываю. Ничего не профисло за год, регулировки не требует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет же, Вы не поняли. Цены вообще не нужно выкладывать. Нужна следующая информация:

1. Какая система профиля (только этот пункт у Вас и присутствует из нужных).

2. Какая фурнитура.

3. Формула стеклопакета.

 

Это всё должно быть в самом заказе.

 

4. Толщина армировки (желательно и конфигурацию увидеть).

5. Какие использованы усилители (это уже к конструкции высотой 2800мм относится).

6. Из скольких частей состоит конструкция и как соединили их между собой (нужна картинка из программы просчета).

 

Кто ж Вам это даст? У меня в техпаспорте на остекление лоджии указана такая спецификация:

О.Ж 15Б6-26,4Од Сп.I.3.К. Ос.М.П.Ю.Л. ДСТУ Б

В.2.6-15-99-1шт.

Вы что-то поняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

У меня для картошки на балконе ящик имеется обшитый пенополистиролом...

Почему не алюминием!? Не отапливаемый же.:)

Считаю это ударом ниже пояса. :)

На грани фола играют суровые алюминьщики, знают нашу толерантность и милосердие...:D

Может потому и выбрали толщину, что качество не оригинальное?

Есть и оригинальное, и не оригинальное. В дверной группе, доппрофилях и соединителях практически всё оригинальное, в окнах попроще по умолчанию и армир попроще, но 1,5 мм, почему Вам выбрали 1,2 могу только догадываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ж Вам это даст?

 

По запросу они Вам это просто обязаны предоставить. Если нет, то пусть идут лесом.

 

P.S. Вы когда автомобиль покупаете. Вы не знаете комплектации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и оригинальное, и не оригинальное. В дверной группе, доппрофилях и соединителях практически всё оригинальное, в окнах попроще по умолчанию и армир попроще, но 1,5 мм, почему Вам выбрали 1,2 могу только догадываться.

 

Выкладываю самый первый заказ с армированием 1,2 (приношу свои извинения за качество: чёрно-серое от менеджера, цветное от моего сканера):

1714856331_---.thumb.jpg.aadfb30fbbe17d996d7db094ef6b7e22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По запросу они Вам это просто обязаны предоставить.

 

В лихие 90-ые я по запросу всегда в цеха напрашивался. :)

 

Если нет, то пусть идут лесом.

 

Даже известные производители? А с чем я тогда останусь? :-(

 

P.S. Вы когда автомобиль покупаете. Вы не знаете комплектации?

 

Сайты производителя, авторизованного дилера, продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...