Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достала соседская собака!

Godless

Рекомендовані повідомлення

Так тут уже писали, что она воспринимает до 6 месяцев, а пото уже все. Или я не так понял? Если поробовать закрыть в помещении, то лай изменится на вой/скуление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адекватный хозяин, если он все же любит свою собаку, то наверно попытается ее воспитывать, не зависимо от ее возвраста. Может, дело не только в воспитании, а и в присутствии/отсутствии раздражителей для собаки. Иногда достаточно переместить будку собаки в тот угол участка, где меньше всего раздражителей и собака будет спокойнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но проблема не уйдет полностью все равно.

 

Конечно, но возможно, если собака будет чуть спокойнее, то этого будет достаточно для соседей. Если нет, то тогда каждый хозяин решает для себя сам, как поступить: конфликтовать с соседями и дальше или что-то решать с собакой:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне всех эти дебатов у меня единственный вопрос. Допустим сосед адекватный. Понял просьбу. Что теперь делать с собакой? У меня особо вариантов нет на этот вопрос...

 

У нас овчарик любил тоже подгавкивать по минут 15, в ответ на лай дурноватых дворняг на соседних улицах, короче -без дела, и да - уже в возрасте больше 2х лет.

Соседи не жаловались, а может не успели, но нас достал быстро.

Делали так: гав без дела - лозыной по жопе, гав по делу(кто-то пришел) - лакомство.

Может и не очень супер гуманно(на лозыну даже огрызался - получал вдвойне), но представляете, через неделю он почему-то стал гавкать только по делу.

Так что в 99% случаев - виноват хозяин/йка. А если вдруг попался 1% реально больноватой собаки, то тут уже к ветеринару.

В случаев родственников - больная на голову именно хозяйка, т.к. она поощряет безпричинный сутками напролет лай.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас овчарик любил тоже подгавкивать по минут 15, в ответ на лай дурноватых дворняг на соседних улицах, короче -без дела, и да - уже в возрасте больше 2х лет.

Соседи не жаловались, а может не успели, но нас достал быстро.

Делали так: гав без дела - лозыной по жопе, гав по делу(кто-то пришел) - лакомство.

Может и не очень супер гуманно(на лозыну даже огрызался - получал вдвойне), но представляете, через неделю он почему-то стал гавкать только по делу.

Так что в 99% случаев - виноват хозяин/йка. А если вдруг попался 1% реально больноватой собаки, то тут уже к ветеринару.

В случаев родственников - больная на голову именно хозяйка, т.к. она поощряет безпричинный сутками напролет лай.

 

Дворняги могут поддаваться этому алгоритму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дворняги могут поддаваться этому алгоритму?

 

Послушность абсолютно не зависит от породности или беспородности.

Наша дворняга, пока был жив ее старший напарник, вообще голос не подавала. Только иногда, когда ежа находила.

Сейчас пару раз гавкнет, когда к нам ктото пришел, и по команда шурует в вольер.

 

Все зависит от воспитания, соответственно от хозяина.

У знакомых две ооооочень гавкучих собани. Так одну, когда приезжаю, могу успокоить - погладить, тихо поговорить (хозяйка вечно только орет на нее).

Вторую можно наверное воспитать только с помощью лозины, да и то не точно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушность абсолютно не зависит от породности или беспородности..

 

Так значит зря люди столетиями породы выводили - компаньонов, охранников, охотников, поводырей, пастухов и спасателей?

 

Просто у дворняг эти качества рендомно могут проявляться. Или же наоборот, у породистых не проявляться, если заводчик мудак и хозяин лентяй с одной извилиной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушность абсолютно не зависит от породности или беспородности.

Наша дворняга, пока был жив ее старший напарник, вообще голос не подавала. Только иногда, когда ежа находила.

Сейчас пару раз гавкнет, когда к нам ктото пришел, и по команда шурует в вольер.

 

Все зависит от воспитания, соответственно от хозяина.

У знакомых две ооооочень гавкучих собани. Так одну, когда приезжаю, могу успокоить - погладить, тихо поговорить (хозяйка вечно только орет на нее).

Вторую можно наверное воспитать только с помощью лозины, да и то не точно.

 

Согласен с оговоркой, одни проще и быстрее дрессеруются, а других надо пи..ть регулярно.

Например хаски.

 

А некоторых и пи..ть не надо, сами все понимают, как бишоны или шпицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаски быть?

Очень обидчивая соба, убежит и хрен вернётся

То значит мало били :) битьем и тигра можно заставить слушаться.

 

На самом деле я не спец в дрессуре и породам,

Просто знаю что хозяева жалуются на хаски

И умиляются шпицами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою роску воспитывал без кнута и пряника, она сука и как все суки любит ласку и доброе слово.

То что она делает ни одна собака в этой линии даже рядом не стоит ни в одном помёте

Да и в породе тоже.

А вот предыдущую наказывал и совершенно другой результат.

Кстати, отличный психолог, со мной не гавкает, а как жена идёт гулять так уже на этапе выхода начинает требовательно лаять-ускорять.

У соседки собакабыздох доставала постоянным тявканьем, наконец сдохла

Вздохнули облегченно

Ненадолго

Подарили щенка и понеслась беспрестанно как фонограмма. :(

А ей ничего, вообще не мешает, она глухая.

Как по мне то только тупая собака будет лаять беспричинно или на всех подряд

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То значит мало били :) битьем и тигра можно заставить слушаться.

 

На самом деле я не спец в дрессуре и породам,

Просто знаю что хозяева жалуются на хаски

И умиляются шпицами.

эти хозяева могут жаловаться только на свою голову :(, т.к не понимали, что за породу они берут... скорее всего повелись на картинку и ми-ми щеночка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То значит мало били :) битьем и тигра можно заставить слушаться.

 

На самом деле я не спец в дрессуре и породам,

Просто знаю что хозяева жалуются на хаски

И умиляются шпицами.

 

Надеюсь вы не воспитателем в детском саду работаете :)

 

Был у меня очень шкодливый лабрадор. Наказание воспринимал как повод задуматься как обойти систему. Помогали только занятия - до 30 команд выполнял. Цирк, след, охота, спасение на воде.. 2-3 дня не позанимался - снова начинал приключения искать... Вот про хаски мне кажется тоже, не бить, а активности нужно собаке давать.

 

После лабрадора была голдяшка. Начал было ее тоже натаскивать на команды и бросил. Достаточно было просто разговаривать с ней.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаски быть?

Очень обидчивая соба, убежит и хрен вернётся

 

Нафиг её заводить, она ж не охранная а рабочая собака - uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D1%96%D1%80%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%96

И вроде не гавкучая.

 

Добавлено через 2 минуты

Рано или поздно вы придете к решению покормить собачку "правильной" сосиской, увы:(

 

Лучше конечно хозяйку "угостить", но то криминал.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как отвадить собаку от своего участка?

порошки? ультразвуковые отпугиватели? народные методы? что работает?

помогите.. хочу чтобы моя семья не ходила у себя во дворе оглядываясь..

У меня была похожая ситуация. Только у меня перед домо забор и собаки приходили опорожнятся на рядом пустующий участок. Когда жара, то вонь стояла приличная.

Мой рецепт оказался таким. Я за полдня установил себе забор из сетки Казачка облегченной. Фотки забора под руками нет, но сама сетка выглядит так mod_sharnirnaya_setka1.jpg

Столбы для забора использовал с специальным трехгранным профилем и заостренным концом, чтобы легко вбивались в грунт.

Это дешевле забора из рабицы, зато собаки не гадят. Сейчас я там сделал горку для детей. Весь кооператив приходит с детьми :)

Змінено користувачем Метизы-94
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне всех эти дебатов у меня единственный вопрос. Допустим сосед адекватный. Понял просьбу. Что теперь делать с собакой? У меня особо вариантов нет на этот вопрос...

самый радикальный и дающий 100% - к хирургу на подрезание голосовых связок

 

когда-то у нас была гавкучая дворняга. Я ее воспитывала обливанием водой. И собаке не больно, но было очень неприятно. Когда я была дома она никогда не гавкала, а если "шалила", то как только я брала ковшик для воды, то сразу затыкалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседки собакабыздох доставала постоянным тявканьем, наконец сдохла

Вздохнули облегченно

Ненадолго

Подарили щенка и понеслась беспрестанно как фонограмма. :(

А ей ничего, вообще не мешает, она глухая.

И как боретесь? У наших родственников соседка не глухая это 100%, а просто **анутая.

Если есть участок, гараж и прочее, то на улице приходится/хочется работать все выходные, например.

А от прослушивания противного тявканья по 12-16 часов в сутки - можно же реально двинуться умом...

Да и в доме, особенно утром, когда тихо на улице - сраное гавканье слышно даже через двойной стеклопакет, в 6 часов утра в субботу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бороться?

Добрые отношения дороже, но иногда такое раздражение, что взял бы и ...

особенно летом достаёт своим тявканьем.

Раз подошёл к калитке, заглянул, а оно просто сидит и

А соседка хороший человек, ей не мешает, глухота.

Да и не одиноки в округе такие собаки, у всех престарелых такие кабыздохи

На соседней улице овчар так постоянно выл и скавчал вроде его целыми днями лупят там.

Даже прокатился посмотреть, оказалось на цепи так себя ведёт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бороться?

Добрые отношения дороже, но иногда такое раздражение, что взял бы и ...

особенно летом достаёт своим тявканьем.

Раз подошёл к калитке, заглянул, а оно просто сидит и

А соседка хороший человек, ей не мешает, глухота.

Да и не одиноки в округе такие собаки, у всех престарелых такие кабыздохи

На соседней улице овчар так постоянно выл и скавчал вроде его целыми днями лупят там.

Даже прокатился посмотреть, оказалось на цепи так себя ведёт

 

а, ну тогда хорошего прослушивания :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бороться?

Добрые отношения дороже

 

Ну так получается, что хорошие отношения важны только вам, а соседке пофигу. Если она глухая, то это не значит что она может шуметь на всю улицу. Я если я запахов не слышу, так что, мне можно свою канализацию на улицу выкачивать или навоз соседу под забор складировать?

Если соседка действительно хороший человек, то вашу просьбу поняла бы, и собаку своего воспитывала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что предлагаете?

Убить собаку?

Проходя вдоль соседского одного забора приходится закрывать нос так воняет летний туалет у дороги.

Мне его сжечь? ))

Люди, мы все видим чужые грехи, а своих то не замечаем?

Может и моя болгарка кого-то донимает или стуки/грюки, а болгаркой работать приходится много, резать, зачищать и тд.

Не, дорогие, надо искать компромиссы, а не копить в себе раздражение.

Вот жлобства, зависти и подлости простить никогда не смогу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что предлагаете?

Убить собаку?

Не, ну вы даете. Вы читали то, что я написала?

Я говорила, что если соседка действительно хороший человек, то с ней можно поговорить и попросить собаку воспитывать:rolleyes:

 

Добавлено через 35 секунд

А вы что предлагаете?

Вот жлобства, зависти и подлости простить никогда не смогу.

 

А вот с этим как раз бороться сложнее чем с собакой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как она может?

Она без ума от котов, соба в радость. Старика у неё нет, ум есть, высшее образование, математик, огород да кошки вся радость в жизни,

Соба ей не мешает и как мешает другим представить тоже не может.

Те более, что у других собы не намного лучше

Не, я выхода не знаю и зла не желаю, круг замкнулся )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...