Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НКРЕ хоче з 1 квітня підвищити тариф на електрику. Втричі

nazar_ko

Рекомендовані повідомлення

+1

Мой электрик, который сейчас делает электрификацию, поменял ТУ и вписал 6кВт эл. плиту. Спрашиваю нафига? Говорит буду платить по льготному тарифу

 

Я просто исходил из формулировок в тарифах на липисдричество. Если так - супер, пойду и я счастие пытать в таком случае. У меня газовая труба только до котла доходит и по проекту и в реале. На кухне электроплита.:beer::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газовая труба только до котла доходит и по проекту и в реале. На кухне электроплита.:beer::Bravo:

 

А чего так? Есть какие-то особые резоны готовить на электроплите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет электроплиты - не знаю, не пробовал, но духовой шкаф электро, или комбинированная плита с электродуховкой никогда не сравнится с газовой.... это вам любой повар скажет....

в то время, когда останавливают энергоблоки некоторых ЭС, потому как некуда девать электричество, + осенью заявляли что себестоимость 1кВт электроэнергии 0.025грн (при всех инфляциях допустим 0.05грн) НКРЕ заявил на прошлой неделе, что покупает э/э более чем за 0.4 грн/кВт... да просто нажиться они хотят на простых смертных....

у меня дома вечером 1-я фаза дает 165-175В, 2-я дает 185-195В, 3-я дает 185-195В.... а оплату требуют не смотря на все негаразды... где справедливость в нашей стране???:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет электроплиты - не знаю, не пробовал, но духовой шкаф электро, или комбинированная плита с электродуховкой никогда не сравнится с газовой.... это вам любой повар скажет....

в то время, когда останавливают энергоблоки некоторых ЭС, потому как некуда девать электричество, + осенью заявляли что себестоимость 1кВт электроэнергии 0.025грн (при всех инфляциях допустим 0.05грн) НКРЕ заявил на прошлой неделе, что покупает э/э более чем за 0.4 грн/кВт... да просто нажиться они хотят на простых смертных....

у меня дома вечером 1-я фаза дает 165-175В, 2-я дает 185-195В, 3-я дает 185-195В.... а оплату требуют не смотря на все негаразды... где справедливость в нашей стране???:fool:

 

Согласен! Облэнерго хотят компенсировать свои потери. Промышленность снизила потребление, а они хотят сохранить свои доходы. Я не думаю, что это прокатит. Тут надо сделать общедоступным расчет тарифа, чтобы все увидели его содержание. Тогда цифра будет совсем другая. Мало того, что Облэнерго теперь берет за оборудование при подключении, так теперь они еще хотят и тариф поднять. Как по мне, надо четко просчитать реальную стоимость тарифа и сделать ее для всех одинаковой. Для малообеспеченных пусть дает субсидии государство, а остальные пусть платят. Уверяю Вас, цифра там будет совсем не та, которую нам задекларировали сейчас! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мало того, когда я попросил поставить входной автомат на 40А (около 8кВт на фазу) мне ответили: вы что, в идеале 16А а мы вам и так на 25 добро даем".... от сюда вопрос: я готов потреблять больше э/э и платить за нее... дайте мне эту возможность... так нет, у них написано: 25А на дом!

трудно понять наши законы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мало того, когда я попросил поставить входной автомат на 40А (около 8кВт на фазу) мне ответили: вы что, в идеале 16А а мы вам и так на 25 добро даем".... от сюда вопрос: я готов потреблять больше э/э и платить за нее... дайте мне эту возможность... так нет, у них написано: 25А на дом!

трудно понять наши законы

 

А где это у них написано? Там просто может у них небыло мощности на трансформаторе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощности хватает, разговаривал лично с электриком, который обслуживает этот трансформатор...

говорит чтоб получить разрешение на установку 40А автомата (т.е. 8кВт на фазу) нужно много документов в РЭС предоставить, дать кучу взяток и иметь крепкие нервы.... я не знаю где у них это написано, но не дают 8кВт нивкакую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего так? Есть какие-то особые резоны готовить на электроплите?

 

чтобы отвечать дальше: а что у вас? Э/п или газ?. Пробовали ли вы отодрать смолистые отложения от горения газа с кухонной мебели?:(

да и вообще -:\"\": ВАНЯЕТ:\"\":

 

Поэтому жена сказала - никакого газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощности хватает, разговаривал лично с электриком, который обслуживает этот трансформатор...

говорит чтоб получить разрешение на установку 40А автомата (т.е. 8кВт на фазу) нужно много документов в РЭС предоставить, дать кучу взяток и иметь крепкие нервы.... я не знаю где у них это написано, но не дают 8кВт нивкакую...

 

Нет ну так Вы же тогда точно выражайтесь. Дело не в законе, а в нежелании отдельной конторы. Это две большие разницы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы отвечать дальше: а что у вас? Э/п или газ?. Пробовали ли вы отодрать смолистые отложения от горения газа с кухонной мебели?:(

да и вообще -:\"\": ВАНЯЕТ:\"\":

 

Поэтому жена сказала - никакого газа

 

У меня газовая плита и микроволновка. Жена предпочитает готовить на газу. :)

 

Как я понял, для вас электроплита более удобна в пользовании, а улучшения качества приготовления пищи вы не наблюдаете. Мой знакомый недавно также себе электроплиту поставил, говорит на ней вкуснее пища получается. Вот и хочется понять, действительно ли это так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газовая плита и микроволновка. Жена предпочитает готовить на газу. :)

 

Как я понял, для вас электроплита более удобна в пользовании, а улучшения качества приготовления пищи вы не наблюдаете. Мой знакомый недавно также себе электроплиту поставил, говорит на ней вкуснее пища получается. Вот и хочется понять, действительно ли это так.

 

газовая плита и электро - это как коробка - механика и автомат. На полном серьезе. На газу большая свобода резко затормозить или скорость набрать, маневрировать удобнее. У електро - инерция больше. Может в новых поколениях электроплит уже по другому. Мне лично удобнее на газу готовить... и ездить на механике;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газовая плита и микроволновка. Жена предпочитает готовить на газу. :)

ну вы не сравнивайте плиту с микроволновкой. пусть жена попробует на электроплите поготовить, но не на совдеповской, а желательно на стеклокерамике - про газ быстро забудет.

газовая плита и электро - это как коробка - механика и автомат. На полном серьезе. На газу большая свобода резко затормозить или скорость набрать, маневрировать удобнее. У електро - инерция больше. Может в новых поколениях электроплит уже по другому. Мне лично удобнее на газу готовить... и ездить на механике;)

люблю ездить на механике, готовить на электроплите. вам, наверное, нормальные электроплиты не попадались :-)

З.Ы. с удовольствием пересел бы на вариатор, так их только Ниссан на Кашкаи ставит, за редким исключением... поездите при случае, вам понравится. шикарный вариант для городской езды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы не сравнивайте плиту с микроволновкой. пусть жена попробует на электроплите поготовить, но не на совдеповской, а желательно на стеклокерамике - про газ быстро забудет

+1

Современные газовые плиты с электродуховкой рядом не валялись с советскими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на четверых уходит по 700-800 кВт в месяц, тк отключила горячую воду и пользуемся проточником + электроплита и ТП.

 

Не по теме: электроплита (индукция) по инерции такая же как газ, по скорости готовки - одно и тоже, только жидкость закипает в разы быстрее, мыть гладкую стеклокерамику одно удовольствие (никаких тебе решеток и конфорок), никакой копоти, минус электрики домашнюю уточку не просмолить.

Про вкусность еды - одинаковая она, хотя нет: самая вкусная на костре :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Homeauto.com.ua: Видите- тонкости лучше у женщин спрашивать. ;)

Если дадите жене попробовать стеклокерамику - (а если еще и индукционку) то всё- про газ можно забыть. Мыть - легче, запах горелого газа - отсутствует, смолы - нет.

У меня теща, когда приезжает - тоже пару дней не может перенастроится. Но все таки электроплиты - лучше (если это не "блины").

 

А по поводу механики-автомата, попробуйте DSG от Фольксвагена - прикольная штука. А вариатор - не впечатлил. Пробовал на Мице лансере у друга. Сам езжу на механике и жена тоже.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как юзавший многие годы и электро и газовые плиты, скажу - я за электричество. Но только по одной причине: газовая маслянистая копоть, которая равномерно оседает на всей кухонной утвари, стенах, потолках, мебели и особенно в вытяжке - жуткое дело. Хотя, с другой стороны, современная газовая плита действительно позволяет не меньше, чем электрическая. Безусловный плюс газа - большая мощность нагрева - электроплита отдыхает (у газовой передача тепла не только в торец, но и потоком). Да и посудку для электроплиты надо правильную - зазор по конфорочке (или поверхности) в миллиметр уменьшает теплопередачу чуть не на треть. Индукторные плитки очень хороши, но не всякая посуда годится. Микроволновки тоже - есть керамика, которая в МВ раскаляется - а на посуде никаких опознавательных знаков.

Так что истина посредине - газ при готовке обойдется дешевле. Это точно и проверено. Но потратитесь на уборку результатов. Если на кухне газ - надо сразу проектировать и продумывать возможность чистки поверхностей и не применять красивые но не моющиеся материалы - будет жалко выбрасывать - а придется. Дерево будет темнеть, но твердые породы хорошо чистятся, поэтому, например, светлый дуб лучше для газа не строить - тон мебели изменится неравномерно - будет некрасиво.

Электроплита для максимальной эффективности требует высококачественной посуды - иначе затраты энергии многократно возрастают. Но сэкономите на ремонте помещения и уборке. Долговечность кухни будет выше. Можно применять более тонкостенную посуду - тоже экономия отчасти, хотя хорошее тушеное или запеченное блюдо можно приготовить только в настоящей толстостенной керамической посуде, а извращения, например, с фольгой - это отход от вековой технологии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнила платежку-пришла в ужас, больше 500квт, а отключат отопление, греемся обогревателем, еще +200, а потом дочиталась, что при моей электроплите можно и по 1000квт мотать. Уже легче:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рішення Комісії буде надіслано в Міністерство юстиції на державну реєстрацію.

Тут нет шансов приостановить решение? Ведь раньше Ющенко накладывал вето на подобное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нет шансов приостановить решение? Ведь раньше Ющенко накладывал вето на подобное решение.

 

а х его знает , это еще один шаг в сторону перехода на электричество . Те кому потом предложат будут думать о том что могут вот так вот поднять в 3 раза . В одном кубе газа 9,8 квт , или даже при курсе 8 и 500 у.е. это 40 копеек за 1 квт . Даешь перевод на электричество по 76 копеек , сэекономим газ , избавимся от зависимости еще и зарабортаем . Грустно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто отапливает Галанами и прочими электроприборами свои дома не позавидуешь.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оригинал

(ссылка устарела)

зазначений тариф не буде розповсюджуватися на багатодітні та прийомні сім`ї. Крім того, цей тариф не застосовуватиметься ... до населення, яке використовує електричну енергію на опалення житла за умови наявності лічильників диференційованого (тризонного) обліку.

 

Треба перейти на опалення електроенергією (або принаймі зробити вигляд що переходиш)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайт НКРЭ зайти не могу, он что лег?:(

Кто разобрался подскажите, как будут определятся те у кого больше 400? По среднему потреблению за прошлый год, по прошлому месяцу или как? В три раза то, что выше 400 или все? Вот у меня 600 накручивает только летом, когда работает кондиционер, а это максимум два месяца в году. Сумарно по году не будет 300. Ничего не понимаю!:o

Еще очень удивила их статистика, что мол те, у кого больше 400 это 3%! Так если у меня один кондиционер такое дает летом, отку тогда 3%? Это же 40% населения летом имеет больше 400 квт. потребления! :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...