Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

посмотрела как горит пенопласт на здании и теперь даже не знаю, появились сомненияhoto.png

demo444212.png

sho.jpg

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и куда девать воздух и влагу под плёнкой?

 

Так пленка или паробарьер?

 

Добавлено через 1 час 44 минуты

sho.jpg

Зберегти

 

Шо ж за гад постоянно жжет пенопласт на здании и еще снимает это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду утеплять пристройку к дому, 3 стены буквой П, всего примерно 40м/кв. Высота примерно 270-280см, стена из силикатного кирпича. Пенопласт будет 12см толщиной. Так вот вопрос, можно ли его приклеить на пену клей и не дюбелить грибками? будет держать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду утеплять пристройку к дому, 3 стены буквой П, всего примерно 40м/кв. Высота примерно 270-280см, стена из силикатного кирпича. Пенопласт будет 12см толщиной. Так вот вопрос, можно ли его приклеить на пену клей и не дюбелить грибками? будет держать?

 

можно, клеить на гребенку

стенки до 3м такое делать позволяют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот вопрос, можно ли его приклеить на пену клей и не дюбелить грибками? будет держать?

 

Без дюбелей нельзя. Будете пионером. Отпишитесь о результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без дюбелей нельзя. Будете пионером. Отпишитесь о результате.

 

можно :-), причем официально и без проблем, без кулибинства и тп

регламентируется высотой стенки

 

Добавлено через 37 секунд

Полимин П-19 подойдет?

 

не знаю, я б что-то приличное типа ПроКонтакта от Баумит взяла

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, причем официально и без проблем, без кулибинства и тп регламентируется высотой стенки

 

В свое время зачитывался мануалом Ceresit и такого не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время зачитывался мануалом Ceresit и такого не встречал.

 

Первично - приклейка, дюбель - вторично. Опять же вопрос нагрузок. Посему на частном строительстве абсолютно нормальный , не противоречащий технологиям вариант, темболее если клейпена.

 

Добавлено через 18 минут

Полимин П-19 подойдет?

 

Обычный из бюджетных. Если на сегодня гдет 85+- за мешок, то норм. В варианте на ваш силикат, да + грунтовка - адгезия оч хорошая будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темболее если клейпена

Так я не понял что лучше держать будет клей в мешках под гребенку или клей пена с пистолета? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Если на сегодня гдет 85+- за мешок, то норм

70грн, а п-20 90грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял что лучше держать будет клей в мешках под гребенку или клей пена с пистолета? :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

70грн, а п-20 90грн

 

Гребенка или лента с ляпухой - эт вопрос плоскости.

Не суть под гребенку. Суть - большая листа часть в клее . А дюбель, действительно - вторично., но для страховки акт можно. Я еще ни разу не делал фасад без дюбеля, но на частном доме считаю его отсутствие не критичным

П-20 по 90 эт норм. Для опта эт 80-85(я беру)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял что лучше держать будет клей в мешках под гребенку или клей пена с пистолета?

 

Вы как-то забыли производителя. А это первично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую брать пенопласт в компании Столит, у них есть так же и клея и пены клея и армировка. Есть ли смысл у них брать ихние клея и армировку? Как они по качеству может кто знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл у них брать ихние клея и армировку?

 

Смысла не вижу, так как они всегда будут проигрывать зарубежным брендам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую брать пенопласт в компании Столит

Столит - большое кол-во "бананов" в партиях. Один из форумчан уже разворачивал их машину и заказывал наш честный ГОСТовский ПСБС Вартекс.

Чего и вам рекомендую сделать.

Для форумчан у нас спец цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую брать пенопласт в компании Столит, у них есть так же и клея и пены клея и армировка. Есть ли смысл у них брать ихние клея и армировку? Как они по качеству может кто знает.

 

Не слушайте мега гуру - полупокеров. Рынок пенопласта оч конкурентен, посему бренд или название или марка -, вообще не имеет значения. Вы можете понять всю кухню по весу. Вот и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете понять всю кухню по весу. Вот и все.

Какой минимальный вес на который можно обращать внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальный вес

Я так понял что 25 марка от 15кг

 

Добавлено через 6 минут

Один из форумчан уже разворачивал их машину и заказывал наш честный ГОСТовский ПСБС Вартекс.

Выглядит как реклама :)

Так читал здесь на форуме отзывы людей и про Столит писали что он один из лучших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок пенопласта оч конкурентен, посему бренд или название или марка -, вообще не имеет значения. Вы можете понять всю кухню по весу. Вот и все.

 

Пенопласт не адронный коллайдер - там все минусы кроются в обмане с весом или криворукой порезке. А вот клея и смеси - это уже технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит как реклама

Так читал здесь на форуме отзывы людей и про Столит писали что он один из лучших.

Я понимаю, что "каждый кулик..."

Но этот случай произошёл с одним из форумчан.

Возможно он читает эту тему и сможет подтвердить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт не адронный коллайдер - там все минусы кроются в обмане с весом или криворукой порезке. А вот клея и смеси - это уже технологии.

 

С весом давно никто никогого не обманывает, да и раньше этого не было. Просто мало кто интересовался что такое марка и какие веса, что такое ту и дсту и т.д., и какой вес под какие нагрузки. И соответственно менеджеры аналогичные покупателям, которые не совсем понимают, что продают. А какую инфу до них доносило начальство и в какой степени.., эт другой вопрос.

 

Добавлено через 2 минуты

Какой минимальный вес на который можно обращать внимание?

 

Вильямса , ...все высотки утеплены викбудом, еще до того, как они пересмотрели вес своего производства. На то время это было 9,5-11 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С весом давно никто никогого не обманывает, да и раньше этого не было. Просто мало кто интересовался что такое марка и какие веса, что такое ту и дсту и т.д., и какой вес под какие нагрузки. И соответственно менеджеры аналогичные покупателям, которые не совсем понимают, что продают. А какую инфу до них доносило начальство и в какой степени.., эт другой вопрос.

 

В нас на одній точці де продають виключно пінопласт і супутні поруч з ціною пишуть вагу. Правда не куба, а упаковки. Але прикольно виглядає 25ка має 3 ціни. Те саме з 35кою. Хоча коли проїзжаю поруч то бачу що беруть таки саме дешеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, что делать дальше.

Внутри подьезда утеплена стена, сделан базовый армирующий слой.

1. нужно ли грунтовать базовый слой перед еще одним, выравнивающим слоем клея?

2. нужно ли грунтовать перед покраской обычной водоэмульсионной краской? изначально планировалось грунт краска ст16, чтобы покраситьи загрунтовать одним действием, но вычитал, что применять её тяжело, поверхность станет шероховатой, рельефной, т.е для декоративных штукатурок и красок СТ, где расход по 3 кг на м2. Поэтому ведро ст16 я продал. Нормально ли будет загрунтовать СТ17 (глубокого проникновения) и покрасить водоэмульсионной краской ВНУТРИ подьезда? Спасибо большое.

 

пс.: смотрю фото в теме, ст16 загрунтовано красиво и покрашено. начитался отзывов криворуких работяг, ну да ладно. ст16 внутри подьезда явно не нужен.

у нас по месту жительства утепляют фасады. ни разу не видел, чтобы применяли ст16. но это не говорит о том, что это правильно. Фасады получаются хрупкими, материалы не качественные. С короедом получается класно, но заказывают мало.

 

Под покраску делают простым грунтом но красить желательно сразу.

спасибо, утешили

 

воднодисперсионная и акриловая краска на одной основе? я смогу использовать для них ст17, который водно дисперсионный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...