Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

А если подковырнуть шпателем?

 

Ну можно и перфоратором пройтись))) Держится уже 5 лет без единой трещинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли клеить утеплитель поверх короеда?

Ну, формально, такого запрета нет.

 

Главное что бы была прочная основа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОВ "Термпек" (Коцюбинское): 1 куб ППС Еко 35 фасад (3 пачки + 4 листа; все по 50 мм) затянул аж на 12 кг и 900 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. В некоторых местах толщина пенопласта достигает 200 мм. Как правильно его закрепить, если зонтики продаются максимум 220 мм?

Здравствуйте. Можно вот такой фрезой делать углубление www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=159043

 

www.olx.ua/obyavlenie/freza-dlya-penoplasta-penopolistirola-koronka-IDrTzWq.html

www.olx.ua/obyavlenie/freza-dlya-penoplasta-koronka-IDqjyEc.html

Могут свою продать по цене 150 грн. Осталось после утепления стены 150 мм пенопласта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какими клеями вы вообще пользуетесь для приклеивания и армирования пенопласта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько по времени занимает утепление 70 м. кв. с соблюдением технологии укладки слоев? Если температура воздуха высокая, это ускоряет процесс или замедляет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая минимум толщина нужна для хорошего утепления?

 

Боюсь даже предположить толщину чего вы имели ввиду? :D

А так, если теплосопротивление стены будет больше 3, то это уже хорошо! Но нет предела соверенству:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая минимум толщина нужна для хорошего утепления?

Минимум хорошая но лучше отличная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли клеить утеплитель поверх короеда?

 

Можно. Адгезия отличная, и вопрос не в ней, а в нагрузках на предыдущую систему утепления+ новая.

 

Добавлено через 2 минуты

А какими клеями вы вообще пользуетесь для приклеивания и армирования пенопласта?

 

Оптимальная в районе 20-22, и более высокая температура вопрос не решает в положительную сторону, ибо клея все на цементной основе, посему набор прочночности правильный аргумент.

 

Добавлено через 2 минуты

А какая минимум толщина нужна для хорошего утепления?

 

Должно быть понимание толщины и самого стенового материала для планируемого утепления. Для правильного подхода и выноса точки росы в утеплитель - от 80-100 мм.

 

Добавлено через 2 минуты

Сколько по времени занимает утепление 70 м. кв. с соблюдением технологии укладки слоев? Если температура воздуха высокая, это ускоряет процесс или замедляет?

 

Собственно выше ответил

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте. В некоторых местах толщина пенопласта достигает 200 мм. Как правильно его закрепить, если зонтики продаются максимум 220 мм?

 

Все просто - рынок Юность, не вопрос. Можно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста, пристройка к дому из самана толщина стены 15 см.. Можно ли утеплить пенопластом 25 толщина 50мм, или лучше брать 35 плотность. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста, пристройка к дому из самана толщина стены 15 см.. Можно ли утеплить пенопластом 25 толщина 50мм, или лучше брать 35 плотность. Заранее спасибо!

 

Марка - это вторично, первично - вес. Хотя для частного строительства при минимальных нагрузках и облегченка в 12-14 кг подойдет. Если у вас выбор стоит между "дороже, но тоньше" или "дешевле, но толще" - однозначно второй вариант. Тобишь Берите 100 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня общий вопрос. Есть где-то статистика/отзывы насчет прочности/долговечности пенопласта в зависимости хотя бы от плотности? Или может ли кто что-то написать по этому поводу. Ибо на первый _предвзятый_ взгляд плотность в 12кг/м³ кажется уж слишком низкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня общий вопрос. Есть где-то статистика/отзывы насчет прочности/долговечности пенопласта в зависимости хотя бы от плотности? Или может ли кто что-то написать по этому поводу. Ибо на первый _предвзятый_ взгляд плотность в 12кг/м³ кажется уж слишком низкой.

 

А вы как думаете?))

Естественно - нет. Только лирика и предположения за 26 лет независимости и ТУ которое мы гоним.((

Только старые савдеповские холодильники где гостовский в состоянии покоя без изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста, пристройка к дому из самана толщина стены 15 см.. Можно ли утеплить пенопластом 25 толщина 50мм, или лучше брать 35 плотность. Заранее спасибо!

 

дом из самана нельзя утеплять такой тонкой плитой, от 100 мм минимум - постройте график точки росы, она в самане будет при 50 мм, то есть спровоцируете разрушение стен

25 плотность пойдет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть балконный парапет толщиной 8 см (железо бетон или просто бентон)

По наруже 100мм пенопласта(25 плотость). Внутри 50 ЭППС этого хватит что бы не мерзнуть???

Как ранее писали что через стены потеря 15-35 ПРоцентов.

Но все же.

Остекление теплое профиль рехау 70ка. 2 камерное одно стекло Энерго сберегающие(внутрене) второе мульти стекло (от тепла и холода(наружное))

 

Хочу соеденить комнату с балконом вместе.

 

Сколько эппса клеить на потолок??? 100 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. Покупаем дом. Как выяснилось, предыдущие хозяева его утепляли, но получился такой странный сендвич, что я теперь теряюсь есть ли смысл его доутеплять снаружи, если отделочные работы полностью окончены. Ясно что любой слой утеплителя добавит % теплоизоляции... вопрос какой и целесообразно ли?

Имеем следующее слоёное тесто:

1 - пенопласт 50мм (поштукатурен и покрашен)

2 - силикатный кирпич (белый) 1/4, т.е. на ребро

3 - шлакоблок (1 слой, как говорят типа пол-кирпича)

4 - мин. вата 50 мм (под гипсакартоном)

5 - гипсокартон

 

В доме уже живут лет 5. Вроде плесени и сырости с грибком не видно. По расходу правды я не знаю. Окна частично однокамерные, частично двухкамерные энергосберегающие (стеклопакеты однокамерных я поменяю).

Второй этаж каркасный, там я к имеющейся 100-ке добавлю еще 100-ку утеплителя, т.к. кроме него там толком ничего и нету (доски и фанера не в счёт).

 

Прошу совета по сендвичу... надо ли его доутеплять и где может быть точка росы.

спасибо.

191849579_.jpg.0bc2e6b5522d2ac62d59c3217b270dd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. Покупаем дом. Как выяснилось, предыдущие хозяева его утепляли, но получился такой странный сендвич, что я теперь теряюсь есть ли смысл его доутеплять снаружи, если отделочные работы полностью окончены. Ясно что любой слой утеплителя добавит % теплоизоляции... вопрос какой и целесообразно ли?

Имеем следующее слоёное тесто:

1 - пенопласт 50мм (поштукатурен и покрашен)

2 - силикатный кирпич (белый) 1/4, т.е. на ребро

3 - шлакоблок (1 слой, как говорят типа пол-кирпича)

4 - мин. вата 50 мм (под гипсакартоном)

5 - гипсокартон

 

В доме уже живут лет 5. Вроде плесени и сырости с грибком не видно. По расходу правды я не знаю. Окна частично однокамерные, частично двухкамерные энергосберегающие (стеклопакеты однокамерных я поменяю).

Второй этаж каркасный, там я к имеющейся 100-ке добавлю еще 100-ку утеплителя, т.к. кроме него там толком ничего и нету (доски и фанера не в счёт).

 

Прошу совета по сендвичу... надо ли его доутеплять и где может быть точка росы.

спасибо.

 

Точка росы однозначно у вас в стене. Если хотите вынести в утеплитель, то крайнее утепление должно быть 80-100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка росы однозначно у вас в стене. Если хотите вынести в утеплитель, то крайнее утепление должно быть 80-100 мм.

В стене то пол-беды. А вот если близко ко внутренней поверхности? И оно не успело просто еще плесенью пойти, но это вопрос времени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стене то пол-беды. А вот если близко ко внутренней поверхности? И оно не успело просто еще плесенью пойти, но это вопрос времени...

 

А вдруг там между гипсокартоном и минватой заложен паробарьер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стене то пол-беды. А вот если близко ко внутренней поверхности? И оно не успело просто еще плесенью пойти, но это вопрос времени...

 

Плесень в смысле грибок оч прихотлив не только к материалам но и к климату.)

Если вы говорите о плохой вентиляции помещений и влаге , та что внутри здания, то точка росы в стене это важно. Попробуйте материалы для внутренних работ на основе извести.

 

Добавлено через 39 минут

дом из самана нельзя утеплять такой тонкой плитой, от 100 мм минимум - постройте график точки росы, она в самане будет при 50 мм, то есть спровоцируете разрушение стен

25 плотность пойдет

 

Да в любой стене практически будет в нашей полосе точка росы в стене если это 50 мм. Каким образом глина разрушается в самане ?))) При нормальной вентиляции ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг там между гипсокартоном и минватой заложен паробарьер?

А чего вдруг... Он там и есть, а в торце дверного косяка видел.

Просто дом полностью отделан и внутри и снаружи. Жалко по хорошей отделке снаружи заново попадалово устраивать. Но если это мегакритично, то значит нужно. Я вчера пол-вечера игрался с теплотехническим калькулятором. До -20 и при терпимых влажностях вроде всё нормально по нему. А вот если -25 будет и относительно высокая влажность, то уже замокание показывает. Хотя, не совсем понимаю значение кнопки "самый холодный месяц"... При её включении даже при -30 всё относительно нормально. И скажите плзз 3.30 - 3.42 сопротивление теплоотдаче это мало или нормально. Или лучше нарстить до 4.7 (добавив снаружи еще 50 мм пенопласта)?

 

Добавлено через 5 минут

И еще один идиотский вопрос - как же тогда термодома строят? Те что с пенопластовых блоков с заливкой внутрь бетона? Там же с обоих сторон по 50 мм пенопласта. Как же они тогда эти блоки расчитывали? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вдруг... Он там и есть ...:

 

Вопрос дилетанта: а что за точка росы, если влага из помещения не проникает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дилетанта: а что за точка росы, если влага из помещения не проникает?

Если бы... Герметичностью там всё равно и не пахнет. Да и куда девать воздух и влагу под плёнкой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...