Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Кто умудрился сломать опресовщик - тот я :)

 

Клешня 42, или повыше?

 

(и все равно не понятно КАК?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(и все равно не понятно КАК?)

Точно такое видел, когда от нечего делать, посторонние люди на стройке, по приколу баловались, сжимая клещами всякие металл штучки.

Но это попандос еще тот, дорого.

1750260311_.jpg.bfcb178fd1e1ce0b09ca8226b22c6f9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такое видел, когда от нечего делать, посторонние люди на стройке, по приколу баловались, сжимая клещами всякие металл штучки.

Но это попандос еще тот, дорого.

[ATTACH]687973[/ATTACH]

 

У официалов дикая цена будет, проще "донора" купить на з/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, там в процессе запрессовки наполовину выпал фиксирующий клещи шток, все пошло наперекос и задорно грохнуло.

 

Вобщем, общая беда орендного инструмента, что за ним никто не смотрит и он нахрен никому не нужен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, там в процессе запрессовки наполовину выпал фиксирующий клещи шток, все пошло наперекос и задорно грохнуло.

 

сочувствую =((( у нас в 2011 такая же беда случилась. Все решилось относительно малой кровью - нашли поломанный за "копейки" и из 2х собрали один..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллекторная разводка заиграла новыми красками
Металлопласт… фитинги… в стяжку… :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлопласт… фитинги… в стяжку… :o

 

А что металлопластик только в серванте держать? :)

Фитинги тоже можно в стяжку, но только не разъемные.

Вот коллектор в стяжке, это полный Ахтунг. Даже не представляю, где можно было такое "нарыть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фитинги тоже можно в стяжку, но только не разъемные.
Ну, у мну претензия была в основном к разъёмным фитингам. Я только неделю назад снова вскрывал полы: зимой при перемерзании трубы опять немного выдернуло трубу из фитинга, а когда поставил внутреннюю систему и включил НС — её давлением опять и вырвало. Давление воды в городской сети не превышает 1ат, и 3 месяца проблемы не было. А верхний уровень на РД НС у меня 2,5 стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас полный цикл круговорота ремонтных работ?

Разобрали пол, вставили трубу, заделали пол. И так до след 'вылета'? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтпропилен надо было паять, там ничего не выдёргивает... Начитаются тут хрени всякой, потом лепят из гавна (по цене золота) пулю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас полный цикл круговорота ремонтных работ?
Я, когда разбирал пол, ещё подключая бочку и НС, пол в том месте собирать до конца и не стал. Ибо место, где куча углов на резьбах — откровенно стрёмное. Так ещё до меня было, и я ещё добавил. Потому разобать или собрать сейчас занимает минут двадцать: отключить и убрать мойку, снять ламинат, снять пол, выгрести утеплитель. За четыре года пригодилось вот второй раз.

 

Полтпропилен надо было паять, там ничего не выдёргивает...
МП был до меня. Развалить весь дом, чтобы заменить МП, сделанный до меня, на ПП… Я не стал. Да и ПП тогда бы просто порвало трубу при замерзании. Так что в данном случае легендарная ненадёжность резьбовых фитингов на МП работает в плюс. То шо по цене золота — я оценил когда врезал в систему бочку. Фитингов по цене ушло больше цены НС, немного не дотягивая до цены самой бочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, уберу я в этом месте. Разваливать весь дом, чтобы найти все — я всё равно не буду. А потом порвёт в другом месте. Пока нормально не утеплю фундамент — эта песня будет вечной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, уберу я в этом месте. Разваливать весь дом, чтобы найти все — я всё равно не буду. А потом порвёт в другом месте. Пока нормально не утеплю фундамент — эта песня будет вечной.

 

Вы же сами писали, что в проблемных местах оставляли доступ. Постепенно меняйте, трубы остаются прежние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сейчас проблемное место одно. Даже рвёт один и тот же фитинг. Предохранитель, сцуко. ;) Но если я его заменю на опрессовку — проблема вылезет в другом месте. Мне сейчас недоступном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если я его заменю на компрессию — проблема вылезет в другом месте. Мне сейчас недоступном.

Так давайте даванем 10 бар., что вылезит починить, а что останется пускай стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте даванем 10 бар
На хрена? У мну НС на 2,5 настроена, а городская вода даже 1 выдать не может. Даже зимой, ночью, и в прыжке. А летом днём там давление гарантированно сугубо отрицательное. Потому у всех живут бочки и НС.

Ну, и возвращаемся к проблеме «развалить дом».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Прошу коментариев по поводу канализации.

 

Ну, может не так эстетично красиво, но стекать будет :)

 

Детализируйте Ваш вопрос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Детализируйте Ваш вопрос

 

Ну что не понятно? Человек спрашивает - бетонировать сантехнега в подвале на фото или пусть живёт пока?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сейчас проблемное место одно. Даже рвёт один и тот же фитинг. Предохранитель, сцуко. ;) Но если я его заменю на опрессовку — проблема вылезет в другом месте. Мне сейчас недоступном.
Может стягивает из-за продольных нагрузок, любая труба при изменении температуры имеет линейное расширение/сжатие. Тогда компенсатор поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...