Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

ВСЕ,ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, делается для чего-то :flag1:

Блин в отпуск пора, скоро середина года, а срантехнику 2-3 раза в году отпуск обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин в отпуск пора, скоро середина года, а срантехнику 2-3 раза в году отпуск обязательно.

Очень подходит вам эта квалификация в профессии. Прям "с языка сняли". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень подходит вам эта квалификация в профессии. Прям "с языка сняли"

Ну куда деться от правды, срантехник он и есть срантехник. Вот и ездим 2-3 раза в год на Бали от дерьма отмыться.

Соскучитесь в своем мухосранске дайте знать, возьму Вас помошником подсобника на 700 у.е в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну куда деться от правды, срантехник он и есть срантехник. Вот и ездим 2-3 раза в год на Бали от дерьма отмыться.

Соскучитесь в своем мухосранске дайте знать, возьму Вас помошником подсобника на 700 у.е в месяц.

В вашем гавноедске цены за работу профи не на много выше чем в нашем мухосранске. Процентов 10, у буратин максимум 20. Так что глупо пузыри дуть. Хотя для вас это похоже привычное состояние. Вот для рукожопых у вас рай - любую хрень можно впаривать, бурати немеряно. Но такая работа не каждому подходит. Так что жуйте сами свои 700 уе, "нас и здесь не плохо кормят" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из области личных советов:

 

Если вы сделали отопление и воду, вселились и живете в частично обставленных санузлах/кухне и проч., то первым делом удалите все проверочные пластиковые заглушки из выводов воды. Замените их на металлические или сразу на отсечные краны.

 

Ибо вопрос "а если протекут" не стоит. Это случится обязательно, вопрос только во времени. И это всегда происходит, в самое неподходящее время.

 

Особые лучи поноса кухонщикам, которые монтируют посудомойку не в предназначенный для этого третий вывод воды, а через тройник к крану мойки.

Рядом стоящую заглущку они конечно не трогают. Иногда еще и зашивают это все наглухо мебелями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приватному будинку має сенс використати нікельовані трубки? Чи якісні шланги достатні?

Якщо трубки то крани брати з цангою чи стандартні? Стандартні дають змогу потім використати й шланг й трубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заморачиваюсь трубками, меня вполне устраивают шланги.

Тем более в некоторых популярных брендах смесителей и кранов нет возможности даже при желании заменить шланг на трубку - их туда впрессовуют на заводе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их туда впрессовуют на заводе.

 

дайте их названия чтоб не дай Бог не вступить случайно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик купил приборы в комплекте которых идут шланги это дело одно. Если мне подключать прибор то только трубки. Так у меня наступает душевное спокойствие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заморачиваюсь трубками, меня вполне устраивают шланги.

Тем более в некоторых популярных брендах смесителей и кранов нет возможности даже при желании заменить шланг на трубку - их туда впрессовуют на заводе.

 

а если бойлер в квартире? (редуктор давления на стояке есть)

стоит ли заморачиваться с трубками (от выводов до бойлера ~20см)? если да то какими? спб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первым делом удалите все проверочные пластиковые заглушки из выводов воды.

Что, тоже попал?

 

Добавлено через 36 секунд

Хансгрое и даже грое грешат такими решениями.

+ Клуди.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пластикові заглушки.

В батька вже десять років стоять, і нічо...

Чи може мова йде про квартири і сумашедший тиск?

Бо я другий поверх пласмасой заглушив :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пластикові заглушки.

В батька вже десять років стоять, і нічо...

Чи може мова йде про квартири і сумашедший тиск?

Бо я другий поверх пласмасой заглушив :(

 

Мова йде про те що воно може потекти. В себе можна хоч качаном як пляшку з самогоном закоркувати. А в замовника треба надійне рішення.

В мене теж все закрито пластиком з прокладками. Але коли мене немає насос вимкнено. Зараз буду на 2 поверсі крани ставити. На 1 крани після того як затру шви плитки. Тиск 3 бара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из области личных советов:

 

Если вы сделали отопление и воду, вселились и живете в частично обставленных санузлах/кухне и проч., то первым делом удалите все проверочные пластиковые заглушки из выводов воды.

В тему заглушек,новая хохма.

У человека не идёт гарячая вода при нагреве котлом, в смысле ее нет даже холодной. После длительных выяснений между владельцем и установщиком , оказалось- умельцы не удалили транспортировочные заглушки. На вопрос почему, ответ: " ну вы же не будете пока гарячей водой пользоваться". Итог: исполнитель где то у " румынской границы", владелец рвет на " опе" волосы( это ещё не всё приколы).

IMG_20190524_154559.thumb.jpg.5bd626734cad1ab801ff8acd1482947f.jpg

Змінено користувачем Heliopolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нет возможности даже при желании заменить шланг на трубку - их туда впрессовуют на заводе.

 

Получается смеситель в утиль вместе с потёкшим шлангом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается смеситель в утиль вместе с потёкшим шлангом?

 

А много видели реально самопроизвольно потекших шлангов?

 

Все так резво онанируют на цельнометаллические трубки, но я ни разу не видел отак раз!- и лопнувших нормальных, не полностью китайских, шлангов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много видели реально самопроизвольно потекших шлангов?

 

Все так резво онанируют на цельнометаллические трубки, но я ни разу не видел отак раз!- и лопнувших нормальных, не полностью китайских, шлангов.

 

Да где же я мог их видеть? Это же вы с заказчиками общаетесь в том числе и на тему трубок. У меня в квартире трубка для сливного бачка стоит уж 10 лет. С виду оплётка в следах отложений - зимой потеет обильно. Думаю поменять, но всё забываю. В дом купил для всех смесителей типа приличные итальянские в "полдюйма." Хотел поананировать с медными, но понял что без трубогиба это скорее на БДСМ потянет... В моих в основном китайских брендовых смесителях (на Амазоне таки продаётся более-менее приличный китай) внутри наружной латунной трубы тянутся две (в кухонном три) тонкие медные трубки с внутренней резьбой на концах. К ним уже можно подключать что душе угодно. Родные шланги тоже шли, но с обратной стороны какая-то не стандартная для нас резьба. Пришлось покупать иные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много видели реально самопроизвольно потекших шлангов?

 

Все так резво онанируют на цельнометаллические трубки, но я ни разу не видел отак раз!- и лопнувших нормальных, не полностью китайских, шлангов.

 

460763501_460763501.jpg?PIMAGE_ID=460763501

:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...:good::good::good:

 

Вот именно такие везде установил. Так что там по опыту - не лопаются такие самопроизвольно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно такие везде установил. Так что там по опыту - не лопаются такие самопроизвольно?

Эти шланги, без базару :) ,по 10 лет стоят, как заявлено.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти шланги, без базару :) ,по 10 лет стоят, как заявлено.

 

По прошествии 10 регламентных лет следует все заменить или смотреть на состояние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прошествии 10 регламентных лет следует все заменить или смотреть на состояние?

Состояние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто их будет менять через 10 лет?У меня в прошлом году рванул 10 летний шланг смесителя умывальника,слава Богу что весь этаж в плитке и уклон в сторону душевого трапа,за ночь 9 кубов водички ушло,отака херня.Дело было в цокольном этаже,а котёл на первом,мы с Серёгой 84 на Вайбере чуть ли не пол котла разобрали,бо холодная шла,а гарячая-нет,пока жена случайно не пошла в цоколь и не увидела там парилку.

 

Добавлено через 1 минуту

Состояние.

Ну и шо ты там увидишь?Вот он целый,а через день ему гаплык.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние.
Ну це взагалі жлобство дивиться на "состояніє" шланга через 10 років (скупий плате двічі), він коштує копійки у зрівнянні з тим , що може накоїть. Краще помінять шланги (фірмові) через 7-8 років і спать спокійно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...