Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Рехава поменяла цвет труб - теперь они есть и оранжевые :)

 

Для пола тоже есть оранжевая с толщиной стенки 1,5 мм.

IMG_20200808_182959.thumb.jpg.42747ccfcaeaea8144b525aada8f3ad3.jpg

IMG_20200808_183011.thumb.jpg.09ff73db0482272b18e5d1fbfbb8676a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехава поменяла цвет труб - теперь они есть и оранжевые :)

 

Для пола тоже есть оранжевая с толщиной стенки 1,5 мм.

На что только не пойдут? А бы хоть что-то покупали :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что только не пойдут? А бы хоть что-то покупали :)

У меня последнее время все чаще возникает вопрос, кого больше продаванов или сантехников?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня последнее время все чаще возникает вопрос, кого больше продаванов или сантехников?

Знаешь, Сергей, РЕХАУ всегда были лидером в толщине стенки полимерной трубы, даже ТЕСЕ еще молоды, по сравнению с ними. Хотя, ИМХО, ТЕСЕ все слизали. Но выпустить трубу помаранчевую 1,5 мм, для меня нонсенс. Наверное это для нищих стран. Или, свои стандарты, ну не поставишь любой фитинг 2,0 для ремонта, нужно только их родимый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоесть шестибарная система от упонора по цене рехаувского титана, на которую тут пускают слюни треть монтажников страны - это типа верх эргономики, надежности, удобства и простоты.

 

А полутора миллиметровая стенка на трубах теплого пола - это жуть блин какая катастрофа.

 

Смотрите не перепутайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думаю что это за такое рыжее Рехау уже несколько объектов подряд заливаю!В руках мягковатое,выходит таки настоящее,я думал какая то китайская под...ка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоесть шестибарная система от упонора по цене рехаувского титана, на которую тут пускают слюни треть монтажников страны - это типа верх эргономики, надежности, удобства и простоты.

 

А полутора миллиметровая стенка на трубах теплого пола - это жуть блин какая катастрофа.

 

Смотрите не перепутайте.

Я Андрей, в сторону Упонора смотрю очень даже крайне редко, можно сказать на твой материал чаще. Ну не обоснована цена у нас на бюргерские завитушки. Хотя есть такие как ты, делающие маленькие радости застройщикам. Представляю радость людей в Европе, имеющих подобие Муравского там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау решило немного разнообразить всем жизнь и ввести в оборот эту оранжевую трубу для полов.

 

Да, диаметр типа стандартный, но хитрый ход с тонкой стенкой подсаживает на уникальный фиттинг, что генерирует продажи сопутствующих товаров.

 

17я труба чуть поднабила аскомину, на ней уже не так просто зарабатывать всем - от продавца до монтажника, а с 16й пока все всем подходит.

 

По моему мнению немного неудобный формат, поскольку продается бухтами только по 240.

Сейчас ее продавцы практически не режут - не имеет сенса.

 

На данный момент на нее неплохая акционная цена и внагрузку к каждым 5 бухтам отсыпают катушку-размотчик абсолютно бесплатно, тоесть даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау решило немного разнообразить всем жизнь и ввести в оборот эту оранжевую трубу для полов.

Че-то их всех пробило на оранжевый цвет. Хитпекс для пола то же оранжевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хитрый ход с тонкой стенкой подсаживает на уникальный фиттинг, что генерирует продажи сопутствующих товаров.

Щас в любой отрасли творится зоопарк, при этом логика с технической т.з. зачастую отсутствует. Но с т.з. продаж этот зоопарк вполне себе работает, ессно не в пользу потребителей. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то их всех пробило на оранжевый цвет. Хитпекс для пола то же оранжевый.

Что, уже перешел на Хитпекс ?:(

Не пугай меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто помнит, любит и ставит фильтры и редукторы Хонивел, а также всю евойную водяную тряхомудию - встречайте : теперь это все продается под другим названием и в другой коробке :)

 

Увидите, не пугайтесь.

IMG_20200911_161254.thumb.jpg.9983f516e8f9ce359cf44b56522693e2.jpg

IMG_20200911_161312.thumb.jpg.9635ca66de2a5dd2bf7a980b5cee2d21.jpg

IMG_20200911_161252.thumb.jpg.288ce91c7fe341e4242d15a36dc8956b.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пользует так рекламируемые тут маты с бобышками?

Ну просто интересно.

 

Мне например оно не шибко удобно и я твердо уверен, что это отличное решение для больших площадей, чего очень мало в частном домостроении.

 

Недавече даже разговорился с автором темы, я к овк в его доме тоже частично причастен, он спрашивал как мол вот так - соседние страны продают под миллион квадратов этого счасться, в мы всего-лишь одну десятую их обьема и пихается в массы оно очень тяжко...

 

Я например свято уверен, что в моем регионе непопулярность этого продукта обусловлена нормальной маркетингово-разведывательной работой других вендоров труб. Они удачно провели серию акций по раздаче такеров - и теперь у меня в селе сложно найти монтажника, не имеющего такера в инструментах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по таким заливать не приходилось,но за последнее время было после незнакомых мне сантехников несколько объектов где вся комплектация Рехау,так там как раз и были фирменные маты с бобышками,внутри пенопласт и сверху довольно таки толстый слой чёрного пластика.Нафига оно надо и чем оно лучше ни заказчики ни сантехники объяснить не могли,слава Богу хоть не сильно сопротивлялись когда я выкидывал на мусор Т образный демпфер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно у нас, имхо, не приживется. Даже отечественный мат стоит дурных денег. А польза от него только монтажнику, что заказчику сов-нно не интересно. Да и толщина их тоже не веселит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не помню откуда но в голове осталась информация: по бобышкам пол мотать только металлопластом. Обычная труба во время нагрева бобышки выламывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не помню откуда но в голове осталась информация: по бобышкам пол мотать только металлопластом. Обычная труба во время нагрева бобышки выламывает.

А зачем ее так нагревать, что бы бобышки отлетали?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А польза от него только монтажнику, что заказчику сов-нно не интересно.

По таким матам заливаются отличные тонкослойные полы. Что продвинутым застройщикам очень даже интересно )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ее так нагревать, что бы бобышки отлетали?!

 

Меня другое интересует - куда цементная стяжка при этом смотрит...:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По таким матам заливаются отличные тонкослойные полы. Что продвинутым застройщикам очень даже интересно )

Знаем. Минитек например. И не продвинутым, а обеспеченным :) И укладывается там, где толщина стяжки не позволяет делать выше.

 

Добавлено через 57 секунд

Меня другое интересует - куда цементная стяжка при этом смотрит...:pozor:

Он, ИМХО, имел в виду, при испытаниях без стяжки. Но опять же, напаркуя его кипятить при испытаниях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто помнит, любит и ставит фильтры и редукторы Хонивел, а также всю евойную водяную тряхомудию - встречайте : теперь это все продается под другим названием и в другой коробке :)

 

Увидите, не пугайтесь.

 

Производство переехало в Китай, или не всё так страшно?

 

p.s. (зря название сменили, Хонивел был на слуху, много потеряют) ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Рехава поменяла цвет труб - теперь они есть и оранжевые :)

 

Для пола тоже есть оранжевая с толщиной стенки 1,5 мм.

 

А вот надо 100 метров трубы ф40 чтоб засунуть её под землю в уже проложенный футляр. По трубе будет идти вода для теплого пола (подача + обратка). Часть трассы 1 футляр х200 мм, без изгибов, часть трассы 2 футляра х75 PE100 мм, с плавным изгибом 90 градусов.

 

По ходу трассы будет 2 колодца, где надо будет сделать несколько колен. Фитинги желательно зажимные под ключ.

 

Чем рекомендуете?

 

Вопрос по цене не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Чем рекомендуете?

 

Вопрос по цене не стоит.

 

 

Смотрите на решения от Rehau Rauvitherm или аналоги - их сейчас валом.

 

Оте решения с фоток выше или от малой длины, или от бедности, или от глупости.

Сам такое делал, теперь иногда приходится выкапывать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...