Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор радиаторов отопления

LM

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Стою перед выбором типа и производителя радиаторов отопления. Перечитал массу информации, но для себя так и не определился что лучше и эффективнее:биметалл, медно-алюминиевые или стальные. Система планируется новая с навесным одноконтурным котлом+бойлер косвенного нагрева.Медно-алюминиевые смотрел производства Термия - внешне нравятся, но как они в эксплутации поведут никто не знает. Биметалл тоже внешне устраивает, но не могу никак определиться с производителем. Интересует удачное соотношение цена-качество, что можно посоветовать в этом случае?Заранее благодарю за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас многоэтажка с высоким давлением в системе? Тогда смысл биметала?

К какому котлу склоняетесь, материал теплообменника? Какими трубами обвязку и разводку делать планируете? Если где будет элементы из меди - Алюминий лучше исключить из системы.

Примерно так и рассуждайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае - это частное домостроение. Разводка труб будет из пластика. Алюминиевые радиаторы не рассматриваю в принципе. Биметалл - чисто эстетически внешне нравится жене. Котел будет навесной с медным теплообменником, наверное Baxi Luna Comfort 24 кВт дымоходный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае - это частное домостроение. Разводка труб будет из пластика. Алюминиевые радиаторы не рассматриваю в принципе. Биметалл - чисто эстетически внешне нравится жене. Котел будет навесной с медным теплообменником, наверное Baxi Luna Comfort 24 кВт дымоходный

 

Мой случай очень похож на ваш. Тоже частное домовладение, тоже буду всё менять. Тоже будет БКН. Правда, с котлом ещё не определился, но радиаторы взял Керми. Цена приятно удивила. Только нужно знать через кого покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой случай очень похож на ваш. Тоже частное домовладение, тоже буду всё менять. Тоже будет БКН. Правда, с котлом ещё не определился, но радиаторы взял Керми. Цена приятно удивила. Только нужно знать через кого покупать.
Если не секрет, можно ли взять контакты продавца в личку, можно рассмотреть как вариант?Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем, знаем. :)

 

Всё больше людей эту тайну хранит:)

 

Добавлено через 4 минуты

Если не секрет, можно ли взять контакты продавца в личку, можно рассмотреть как вариант?Заранее благодарен.

 

Это не продавец. А контакты вы сможете и сами наладить, так как этот человек личность слишком известная на этом форуме. Это он.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день. Прочитал всю ветку,речь в основном за панельные. Меня интерисует биметалл. Есть куча вопросов. Какой выбрать производитель?Украина,Турция или Италия? Первые два 65-80 грн,Италия 120-140 грн. Есть ли смысл переплачивать? На что обращать внимание при выборе? Разницу вижу в кол-ве воды,и разные показатели давления, от 20 до 40.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысла переплачивать, берите наши. Только посмотрите понравится ли покраска поверхности, а так наши неплохи в плане функционала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысла переплачивать, берите наши. Только посмотрите понравится ли покраска поверхности, а так наши неплохи в плане функционала.

 

Есть ли определенный производитель? Или любую Украину можно смотреть?Да,я не сказал что дом у меня частный,котел навесной Беретта чао 24, радиаторы меняю частично(только на первом этаже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда вас так волнует предельное давление радиаторов и смысл биметалла если для котла верхняя граница давления 3 бар ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда вас так волнует предельное давление радиаторов и смысл биметалла если для котла верхняя граница давления 3 бар ?

 

Да меня не волнует,это я привел пример то что предлагают продавцы. Скажу честно,я за панельки больше,но очень мучает внешний вид.

 

Добавлено через 1 час 38 минут

Кто что может сказать про Мирадо? Мощность 169. Цена устраивает 92 грн. Это биметалл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой температурный режим отопления планируется?

 

Я не планирую,а хочу заменить старую чугуняку. В первую очередь лестничную площадку,с двух сторон сейчас висят чугуны по 4 сексии,тепло. Хочу их заменить на биметалл или уже начал смотреть на панельки. Чем больше читаю,тем больше понимаю что в свой дом лучше панели стальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли определенный производитель? Или любую Украину можно смотреть?

Макситерм вижу что многие ставят.

А так - вообще, смотрите любую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем, знаем. :)

Так поделитесь. Сейчас занят выбором поставщика радиаторов, труб, и всего прочего, что необходимо для отопления и водоснабжения. Буду благодарен всем за наводки.

 

Добавлено через 3 минуты

Если не секрет, можно ли взять контакты продавца в личку, можно рассмотреть как вариант?Заранее благодарен.

Мне тоже, плз. Если есть хорошие поставщики и на все остальное для отопления и водопровода. Нужно для дома. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поделитесь. Сейчас занят выбором поставщика радиаторов, труб, и всего прочего, что необходимо для отопления и водоснабжения. Буду благодарен всем за наводки.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Мне тоже, плз. Если есть хорошие поставщики и на все остальное для отопления и водопровода. Нужно для дома. Спасибо.

 

И мне тоже, если не сложно.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне тоже, если не сложно.

Спасибо!

 

Бредди и Ксения, невнимательно читаете форум. Еще раз, с пристрастием, осмотрите сообщение #82 от меня:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредди и Ксения, невнимательно читаете форум. Еще раз, с пристрастием, осмотрите сообщение #82 от меня:)

 

Вроде бы, и не первый день на форуме.

"Да, быстро мы забываем героев" ("Золотой телёнок").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет.

Перечитал всю ветку.

Живу в панельном новострое 22 этажа на 15 этаже.

В данный момент стоят чугунные радиаторы отопления.

Не знаю, то ли ЖЭК в ИТП регулирует нам температуру теплоносителя, но ли ТЭЦ.....но когда на улице не холодно - батареи не горячие, а когда -20 и холоднее - температуру поднимают, что руку не удержишь. Понимаю, что значит температура свыше +50 гр. И при всем этом в квартире не жарко.

Бывало до +18 опускалась температура при -30 за бортом.

 

Вследствие этого принято решение заменить чугунные радиаторы на биметалл, так как за алюминий ниже в теме написано слишком много страшилок, рисковать не хочется.

Теперь поподробней:

Все 3 комнаты одинаковые по площади - по 18 кв.м. (50куб.м.)

 

В спальне (северная сторона с выходом на балкон, балкон в перспективе будет утепляться) установлен чугунный радиатор на 9 секций - хочу заменить на 10 секций Биметалл.

 

В гостинной (северная сторона без балкона) установлен чугунный радиатор на 11 секций - хочу заменить на 15 секций Биметалл.

 

В детской (южная сторона без балкона) установлен чугунный радиатор на 12 секций - хочу заменить на 15 секций Биметалл.

 

В кухне (северная сторона с выходом на балкон, балкон в перспективе будет утепляться) установлен чугунный радиатор на 7 секций - хочу заменить на 7 секций Биметалл.

Судя по всему, Киевгорстрой устанавливал радиаторы так как им хотелось, или по минимально натянутым нормативам.

 

Так же есть желание купить 4 счетчика тепла (на каждый радиатор) и экономить.

На радиаторах остановился пока на вот этих.

Посоветуйте/покритикуйте насчет моего примитивного расчета по количеству секций, посоветуйте что то лучшее/альтернативное; прокомментируйте где и какие счетчики тепла покупать и будет ли у меня экономия на оплате коммунальных услуг (отопление).

 

Так же я нахожусь в поисках поставщиков радиаторов отопления и всей фурнитуры к ней, в организации, которая может качественно выполнить монтажные работы и дать гарантию.

Хотелось бы предупредить, в доме можно работать только электро сваркой. Заносить баллоны с газами запрещено.

С уважением, Саша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы предупредить, в доме можно работать только электро сваркой. Заносить баллоны с газами запрещено.

Электросварка по трубам такого диаметра совсем не то качество. А что за "запрещение"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокомментируйте где и какие счетчики тепла покупать

delta-term.com/media/files/catalog/Katal_1_2014_print.pdf

Прежде чем их покупать и ставить, сходите в ЖЕК и поставьте их в известность, они должны дать добро, а без этого никто никогда Вам не пересчитает Ваши калории.

И еще один совет, если финансы не поют романсы, вызывайте альпинистов и утепляйте стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте. Посоветуйте в выборе радиатора для ТЭЦ. Дом - высотка (4 этаж), комната совмещена с балконом (перегородка полностью будет убрана), площадь 18-19 кв.м. , высота 2.5 м. Комната угловая, стены ж/б панели, балкон утеплён. Сейчас стоит чугун. всвязи с с предстоящим ремонтом хочу установить один радиатор на балконе под мп. окном. Планировал биметалл 16 секций (подключение диагональное), но совсем запутался в правильном выборе, особенно когда добрался в сети до медно-алюминиевых моделей. В теплотехнике я особо не разбираюсь, поэтому прошу рекомендаций . Для меня стал вопрос : Биметалл или медно-алюминиевый ?! Сильно переплачивать нет желания. С ув., Олег. PS. По цене подходит Термия, но не знаю как они на практике себя проявляют...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...