Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

у наших краях її немає ні на яких глубинах, хіба на метрах 150-300

 

по ходу, у нас есть - буду искать на 15 метрах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у наших краях її немає ні на яких глубинах, хіба на метрах 150-300

 

Вот это новость(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду искать на 15 метрах
Это высоководка, видимо. На вкус она обычно лучше, чем те, что глубже. Но для многих это не феншуйно из-за всяких удобрений и тд.

 

хіба на метрах 150-300
Это ты, Назар, что-то совсем загнул))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это высоководка, видимо. На вкус она обычно лучше, чем те, что глубже. Но для многих это не феншуйно из-за всяких удобрений и тд.

Удобрения там, где поля с посевами, в наших с Вами краях их нет. Я видела анализ воды на 14 метров из скважины в Малютянке - отличные характеристики, чуууууток больше железа, но в разы меньше, чем на глубине 40-60 метров. Себе буду делать такое. Ключевой вопрос - дебит, а там посмотрим

 

Добавлено через 1 минуту

у наших краях її немає ні на яких глубинах, хіба на метрах 150-300

 

в Малютянке такие глубины под скважины

10-15

28-30

40-60

80-90

и все, что ниже

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты, Назар, что-то совсем загнул))

людина запитала про чисту воду, я й відповів :)

Це можливо рентабельно для товариства наприклад, а що башта Рожновського і свердловина на всіх. Це дешевше ніж кожен буде бурити свердловину.

 

У нас у колодязях 3-6м вода краща ніж у свердловинах до 60м це точно, на 80-90 здається те саме, але з такої глибини я не пробував воду

Раніше (2-3р) тому була проблема з рівнем води, у багатох пересихали колодязі, але я це пов"язую із котлованом під назвою "озеро" з якого 2 роки продавали пісок. Після припинення розкопок рівень вод нормалізувався і тепер ніби все ок

 

Добавлено через 2 минуты

Удобрения там, где поля с посевами, в наших с Вами краях их нет.

все залежить від поняття наші краї, Глевахівські поля не так далеко. Але думаю це не настільки страшно як озонова дира, глобальне потепління і т.п. :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас у колодязях 3-6м вода краща ніж у свердловинах до 60м це точно, на 80-90 здається те саме, але з такої глибини я не пробував воду

+1 Підтверждую. На смак вода з колодязя чудова... і по аналізах теж ... маю намір найближчим часом повторити аналізи.

Вивіл на кухню на холодну воду і на стіралку.

 

Раніше (2-3р) тому була проблема з рівнем води, у багатох пересихали колодязі, але я це пов"язую із котлованом під назвою "озеро" з якого 2 роки продавали пісок. Після припинення розкопок рівень вод нормалізувався і тепер ніби все ок

В мене і в сусідів теж була ця проблема - колодязь давав 1-2 відра на день. Терміново забурилися на 45 метрів в полтавський горизонт. Заліза стільки, що можна ливарний завод відкривати :D

Поставив обеззалізувач. Магнієвий анод в бойлері з’їдається за рік. Щорічне ТО обов’язково!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150-200 м это перебор конечно )

 

В Глевахе -1 немало скважин на сеноманский горизонт, работающих с еще советских времен, глубиной ок 120 м. Да, там вода с нормальным содержанием железа, но сама скважина -удовольствие недешевое, бурить в две-три колонны будет стоит немалых денег.

 

Около 80-90 м - бучакский горизонт, большой мощности но и с большим содержанием железа.

 

Около 50 м -полтавский, в т.ч и моя скважина, дебит около 3 м3, железо ок 1,5 (если память не подводит), нитраты в сотни раз ниже ПДК.

 

Около 14 м - четвертичка, дебит существенно меньше, толщина слоя всего около метра.

 

Все что выше - непредсказуемо и очень малодебитно.

 

Удивлен тем что оказыается "Удобрения там, где поля с посевами, в наших с Вами краях их нет":) Неделю назад ехал, поля с посевами как и в прошлом и позапрошлом году никуда не думали деваться )

 

Более того, учитывая институт Патона. я не уверен что в верховодке не найдется чего-то тяжелого. Полюбому там будет и бактериальное загрязнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владислав Владимировчич, скважину еще не делали? Интересно на каких глубинах хорошая вода.

 

скважину должны были сделать в среду или сегодня, по договоренности, но вмешалась ситуация и бурильщики застряли на артезианской скважине, на следующей неделе планирую пробурить.

скважину буду делать от 20 до 40 метров, но бурение покажет по факту...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, учитывая институт Патона.

Кстати, насос с 45 метров периодически гонит очень много песка. Песок мелкий, как пыль. Не выдержал - поднял на 3 метра. Количество песка то же, и не постоянно. Бывает картридж мех. фильтра нормально забитый, а бывает на пол высоты в чаше песком просто забетонирован ... приходится выстукивать картридж из чаши и чистить грушу гидроаккумулятора. Обычно пол ведра песка сливаю.

У соседа тоже много песка, но он не парится.

Есть предположение, что это из-за высокой "сейсмической активности" инст. Патона. Бывает иногда ну очень сильно взрывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Omni

Я не спец по скважинам, просто когда бурил свою то нанял людей которые занимаются серьезным бурением для организаций, пересказываю их мнение и данные из своего паспорта скважины. Что -то мне кажется что мелкий песок - распространенная проблема в скважинах и дело не в Патоне. Думаю что спецы на форуме подскажут точнее.

 

Кстати, для справки у меня с полтавского горизонта динамический уровень гораздо выше 45 м, и соответственно насос висит выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставите полипропиленовый фильтр(гарантия завода 50 лет), и песка не будет, тк фильтры из нержавейки без гарантии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальный план по текущей цене 650 долларов за сотку + все взносы приведен ниже.

 

Так же в ближайшем времени будут доступны к бронированию часть участков по цене 1500 долларов за сотку "все включено" + свет по себестоимости (пока).

Пример расчета цены участка на 7 соток = 10500 уе + 3675 уе за свет 10,5 квт + нотариат около 500 уе = 14 675 уе полная цена "под ключ".

 

Это инвесторские участки в левой части массива. По ним возможны, по желанию Покупателей, объединения участков (блокирование и оформление документов "одним свидетельством" для получения участка 12-15-21 и так далее соток в рамках существующего генплана), объединяем мы, расходы по объединению - Покупателя.

Пример расчета цены такого участка, 7+7 соток = 14 соток = 21 000 уе + свет 10,5 квт 3675 уе + нотариат порядка 700 уе = 25 375 уе + цена объединения свидетельств. Первые Покупатели имеют возможность выбора нужного им кол-ва квт по свету - 10,5, 13,2 или 16,5 в зависимости от предпочтений.

 

Завтра с 11 до 18 - мы в Малютянке- вэлкам - я - 067-506-36-11, Сергей - 097-789-00-17

 

 

ryabinki-01-main-800.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ы, поздравляю Владислава, с первой, на массиве "Рябинки", водоносной :D скважиной.

С позволения владельца, публикую фото буровых работ.

 

544bc9246d00.jpg

 

a2c54d93595c.jpg

 

26fa471b187b.jpg

 

Пока Влад занимался скважиной, мы продолжали работы по дорогам.

Посторонний может подумать, что это гонки на экскаваторах. :D

 

0790d3a9cee4.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ы, поздравляю Владислава, с первой, на массиве "Рябинки", водоносной скважиной.

С позволения владельца, публикую фото буровых работ

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Вопрос - какая глубина скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владиславу респект!

 

PS: Пора свой форум запускать, в котором будут контакты проверенных рабочих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Пора свой форум запускать, в котором будут контакты проверенных рабочих.

А на всеобщее обозрение низзя по каким-то религиозным идеям? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубина получилась 44 метра, по словам бурильщиков полтава начинается на глубине 25-27 метров и на 44 заканчивается, итого водоносный слой по полтавскому горизонту 17 м.

был установлен полипропиленовый фильтр, на фото его видно(белый такой)

 

Добавлено через 58 секунд

Владиславу респект!

 

PS: Пора свой форум запускать, в котором будут контакты проверенных рабочих.

 

проверять я буду???Ж-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, мы получили стройпаспорт. После этого надо уведомить ДАБИ, что на Леси Украинки, 26. Работают они только во вторник и четверг. В теории достаточно послать письмо, но в этом случае они вам его скорее всего вернут из-за ошибок. Поэтому едим лично. Дома распечатываем 4 копии (3 надо + 1 на криворукость) заявления из вложения. Одно заполняем, что знаем. Едим на Л.Украинки,26. С собой берем стройпаспорт (на всякий). Заходим на 7 этаж и идем через туалет в самый конец. На стене смотрим образец и сверяем. Становимся в очередь на консультацию. Консультируемся как дозаполнить. Дозаполняем. Встаем в очередь в канцелярию. Отдаем. Нам дадут номер документа. Его надо записать себе на листик.

Нам забудут сказать, что в течении недели нужно проинформировать еще МЧС и кооператив. Но мы знаем. Поэтому дома по накатанному пишем еще заявление, но без шапки.

Едим в Вишневое, на ул.Киевская, 2-А. Звонить туда бестолку. Это районное управление МЧС по Киево-Святошинскому району. На охране говорим, что мы подать заявление о начале строительства и вас проведут на второй этаж. Заполняем у секретаря шапку, забираем копию. Нам могут сказать, что нужно было приехать с копией заявления от ДАБИ, но его будут делать месяц, а уведомить надо за 7 дней. Едим домой.

Дома заполняем еще одно заявление на Рябинки. Сканируем и отправляем Андрею электронной почтой.

Не уведомите ДАБИ о строительстве - штраф и невозможность ввести дом в эксплуатацию.

Не уведомили в 7 дней пожарников - штраф.

Не уведомили кооператив - в теории штраф.

Не посылайте письма почтой! Не факт, что дойдет, и потом не докажешь, что не верблюд и всё отсылал.

Образец заявления на начало работ.doc

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не посылайте письма почтой! Не факт, что дойдет, и потом не докажешь, что не верблюд и всё отсылал.

обычным письмом точно не стОит, а с уведомлением - более чем спокойно :-))), корешки - сохранить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не посылайте письма почтой! Не факт, что дойдет, и потом не докажешь, что не верблюд и всё отсылал.
Заказное письмо с описью и уведомлением, и никаких проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, товарищи :), опыт показал, что в нашей стране, лучше прийти самому, взять регистрационный номер заявы и спать спокойно. Но - каждому своё. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, товарищи :), опыт показал, что в нашей стране, лучше прийти самому, взять регистрационный номер заявы и спать спокойно. Но - каждому своё. :)

 

тут как кому больше нравится :-), но реально - достаточно послать письмо с уведомлением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з такого роду організаціями найкращий метод спілкування це листування. вам неймовірно пощастило, що все вдалось зробити оперативно, але ще дуже недавно ви б на цей 7й поверх не потрапили навіть при пітримці сепараторів із сходу тим паче не отримали б консультацію чи вхідного номеру.

бачу ситуація значно покращилась зокрема старанням активних форумчан

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...