Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

сегодня общался с Андреем (председателем нашего кооператива) - говорит, скоро уже

так и есть :-), "не дай бог жить во время перемен", но кусок работ сделан реально громадный, после всех идиотско-бюрократических процедур процесс монтажа будет казаться раем :-)

 

меня вот все вопрос волнует - будем мы внутренние (фасадные) заборы более-менее одинаковыми делать, или кто во что горазд?

имхо, тут настолько индивидуальный вопрос, что слабо верю, чесговоря

хотя, как показывает практика, главное начать, и, если идея забора хорошая, ее подхватывают и поддерживают соседи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот....

 

принять для старта что-то такое, что может быть приемлемо для большинства...

 

а то ну очень не хочется получить улицы из металлопрофиля да еще тыльной стороной наружу... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот....

 

принять для старта что-то такое, что может быть приемлемо для большинства...

 

а то ну очень не хочется получить улицы из металлопрофиля да еще тыльной стороной наружу... :fool:

 

ну, пока даже не слышала, что кто-то планирует забор из профнастила :-), хотя, конечно, и такие заборы будут в итоге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для старта что-то такое, что может быть приемлемо для большинства

Ваш "сосед" с 93 участка уже для старта периметр закрыл, по крайней мере движение транспорта и коров ограничено/перенаправлено на ваш и мой участки :friends:

Думаю и себе подобный частокол может поставить :)

А то местные шумахеры никак объезд привычной дорожки не найдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еня вот все вопрос волнует - будем мы внутренние (фасадные) заборы более-менее одинаковыми делать, или кто во что горазд?

А смысл и логика в этом? Чтобы было у всех одинаково няшно? Вот причины по которым это маловероятно:

1. Достаток у всех разный.

2. Строительные вехи у всех свои.

3. Вкусы у всех разные.

4. Требования к забору у всех свои, ибо забор это не только стена.

 

У меня, например, по плану тройные гаражные роллерные ворота. И забор я буду делать исходя из технических условий конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл и логика в этом? Чтобы было у всех одинаково няшно? Вот причины по которым это маловероятно:

1. Достаток у всех разный.

2. Строительные вехи у всех свои.

3. Вкусы у всех разные.

4. Требования к забору у всех свои, ибо забор это не только стена.

 

У меня, например, по плану тройные гаражные роллерные ворота. И забор я буду делать исходя из технических условий конструкции.

 

Смысл конечно же в эстетике поселка. Возможно договориться только о высоте забора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл конечно же в эстетике поселка. Возможно договориться только о высоте забора?

Освежил в памяти (С 17 страницы топика "О заборах") :)

2sly

Как насчет Betafence Bekafor Classic 1730 мм на границе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освежил в памяти (С 17 страницы топика "О заборах") :)

2sly

Как насчет Betafence Bekafor Classic 1730 мм на границе ?

 

 

Я - ЗА! но прозрачный забор далеко не все захотят))

 

Какая его стоимость?

Змінено користувачем романн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одинаковый забор канеш классно, но надо было со старта, например в уставепрописывать или договариваться, как с внешним

 

Добавлено через 1 минуту

Освежил в памяти (С 17 страницы топика "О заборах") :)

2sly

Как насчет Betafence Bekafor Classic 1730 мм на границе ?

а мне деревянный больше нравиццо :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороги красивенькие получаются, надеюсь не так будут разваливаться как подъездная, объезжал по полю, еще работает грейдер и каток Ж-), жаль что подъездную не так делали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне деревянный больше нравиццо

Легко, только не забываем о том что он должен быть ветро и светопропускающим (Земельний кодекс України, Глава 17, Стаття 103 :затінення :) )

Когда начнем ?, у нас 36.38 мертов смежного забора, предлагаю стоимость пополам, деревянный - столбы на вашу сторону, секционный на мою :)

А что по поводу внешнего есть какие то движения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже за деревянный

 

внутренний - полностью дерево, примеры:

 

f1055d12b9e5.jpg

da966d2f9911.jpg

29977a7c41d0.jpg

 

 

фасадный - вариация такого типа:

 

f28229dd603b.jpg

 

 

прозрачный не хочу. какие бы ни были хорошие соседи, постоянный визуальный контакт все одно будет напрягать.

сейчас у нас одни соседи отгородились непрозрачным забором - реально стало спокойней и уютней... с другой стороны ну очень общительный сосед уже просто достал - любое событие на нашем участке не ускользает от его внимания и комментариев (живем на осокорках).

 

 

по поводу достатка - увы, строиться будем долго и экономно. да и наш забор получается общей длиной... страшно подумать... изначально буду временный делать из необрезной доски, возможно, со временем он трансформируется в постоянный...

 

ecd4f594786b.jpg

a4b1bb3f1b16.jpg

c471875bd45c.jpg

 

 

все фото честно стырены на данном форуме :)

 

Добавлено через 43 минуты

Ваш "сосед" с 93 участка уже для старта периметр закрыл

 

с ним мы уже знакомы, он что-то типа Betafence Bekafor Classic как раз и планирует ставить (с чем я не согласен :) )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороги красивенькие получаются, надеюсь не так будут разваливаться как подъездная, объезжал по полю, еще работает грейдер и каток Ж-), жаль что подъездную не так делали...

 

Подъездную делали также, я думаю. Можно спросить у Татьяны.

Такой вид покрытия будет в любом случае вымываться после дождей, будут формироваться бугры и тд.

Нужно думать о асфальте, через пару лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъездную делали также, я думаю. Можно спросить у Татьяны.

Такой вид покрытия будет в любом случае вымываться после дождей, будут формироваться бугры и тд.

Нужно думать о асфальте, через пару лет.

 

Эх, нам бы денег бюджетных, мы бы асфальта 50 см положили :-). А так - приходится думать и делать. Подъездная сделана аналогично, с большИм вниманием к обочинам и их формированию. Впереди у нас был глобальный вывоз пеньков, куча наших же 30-ти тонников со щебнем, наша же техника, в тч гусеничная, каждый день ехала по этим 1,5 км к нам же на работу :-), сезон тропических дождей и тп. И как по мне - испытание нагрузкой подъездная дорога выдержала на 100%. Вот теперь и самое время в обозримом будущем привести ее в финишный вид - грейдер, каток, камаз, экскаватор, гранотсев - и вуаля :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь фотками, как сейчас дороги выглядт в рябинках))

 

Подожди до завтра, плиз :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие сроки выполнения проекта по електроенергии.А то ВЫ както все уплываете от етой темы. Учитывая аварийность линии в с.Малютянка. участки могут быть вечными огородами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие сроки выполнения проекта по електроенергии.А то ВЫ както все уплываете от етой темы. Учитывая аварийность линии в с.Малютянка. участки могут быть вечными огородами.

 

Адекватные задаче. Несколько подустала от пуков в воду, хотя бы один в итоге извинился... и так на всех проектах, может у наших людей это в крови?

Свет - это длинный и бюрократический процесс, глобальный согласовательный кусок которого нами успешно пройден - ждем на руки счет на оплату реконструкции, потом уже чуток все попроще.

Кстати, в Малютянке аварийный только основной сельский трансформатор, к которому мы никакого отношения не имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже за деревянный

 

внутренний - полностью дерево, примеры:

во-во, шото такое, а напомните номер вашего участка :)

 

Добавлено через 1 минуту

Вот теперь и самое время в обозримом будущем привести ее в финишный вид - грейдер, каток, камаз, экскаватор, гранотсев - и вуаля :-).

т.е. основная подъездная еще будет "полироваться"?

а так да, немного ее "побили" :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. основная подъездная еще будет "полироваться"?

Она может полироваться, а будет ли - от нас с вами зависит и от финального бюджета по всем дорогам, тогда будем понимать на каком мы свете :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да за период бесконечных строек (а это не один год), эта дорога убьется еще двадцать раз... так что смысла "полировать" нет, как мне кажется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да за период бесконечных строек (а это не один год), эта дорога убьется еще двадцать раз... так что смысла "полировать" нет, как мне кажется

 

поддержать в нормальном состоянии всегда дешевле и проще, чем выводить из запущенного состояния ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-во, шото такое, а напомните номер вашего участка :)

 

во-во, шото такое - меня не устраивает, давайте конкретно:crazy:

Если вы готовы заниматься забором пора уже начинать, максимум на что я готов пойти с деревом - жалюзи чтоб не так затеняло мою живую изгородь :)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинать, при том, что были украдены бетонные столбики разметки участков?? не вижу смысла.

 

вот когда будет хоть какая-то охрана - тогда да. а иначе, за одну ночь потерять материала на тысячу-две долларов и результат своего труда - я не готов.

 

Scooba, насчет живой изгороди - что она из себя будет представлять?

 

для меня жалюзи - это наоборот, минимум, на что я пойду.

 

живая изгородь - очень заманчиво, но есть куча нюансов - будет ли каркас, какова высота, какая, собственно, растительность и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинать, при том, что были украдены бетонные столбики разметки участков?? не вижу смысла.

 

вот когда будет хоть какая-то охрана - тогда да. а иначе, за одну ночь потерять материала на тысячу-две долларов и результат своего труда - я не готов.

 

Scooba, насчет живой изгороди - что она из себя будет представлять?

 

для меня жалюзи - это наоборот, минимум, на что я пойду.

 

живая изгородь - очень заманчиво, но есть куча нюансов - будет ли каркас, какова высота, какая, собственно, растительность и т.п.

 

Охрана поле охранять не нужна, пока внешний периметр не перекрыт, у нас с вами смежных сторон нет кажется, вам с соседями решать :)

Но кроме хотелок есть еще земельный кодекс - добрососедство, да и ПРАВИЛА ЗАБУДОВИ ТЕРИТОРІЇ КИЇВСЬКОЇ ОБЛАСТІ тоже никто не отменял, 5.104.4. Улаштування огорож земельних ділянок здійснюється з урахуванням нормативних вимог щодо інсоляції територій суміжних

земельних ділянок. При виборі архітектурних рішень щодо огорож

повинні бути взяті до уваги такі факторі як провітрювання

території, забезпечення необхідної інсоляції рослин, водовідвід з

території. В загальному випадку дозволяється облаштовувати огорожу

висотою до 1,6 м. При цьому не менше 30% площі огорожі повинно

бути світлопрозорою, а глухі частини огорожі не повинні затіняти

території суміжних земельних ділянок більше доцільного для росту

рослин часу. Застосування глухих огорож, а також огорож більшої

висоти повинно оформлюватись відповідним проектом з врахуванням

містобудівної ситуації. Проект має погоджуватись місцевим органом

містобудування і архітектури. Конкретні вимоги щодо архітектурного

вирішення огорож (висоти, конструкції, матеріалу) у населеному

пункті або його окремих районах повинні бути визначені в місцевих

правилах забудови (у разі їх затвердження).

 

Теоретически в стройпаспорте будет указано, забор между соседями до 1,6м и на 30% прозрачный для ветро-солнце проницаемости :beer:

Можно попросить у ребят кто уже получил глянуть :)

 

Как по мне проще договорится с каждым соседом чем потом иметь другой гемор :)

 

По живой изгороди после заборов будет приниматься решение, больше 100 метров, высота под 2 метра :) когда вырастет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...