Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

Alvoovla. Не сочтите за нахальство, но лично мне интересно как обстоят дела с электрификацией Вашего участка. Ранее Вы писали, что подали заявку на подключение к сетям Киевоблэнерго. Какую мощность Вы заявили и какие финансовые затраты Вы понесете (Ваши затраты на обустройство, материалы, оборудование и компенсации Киевоблэнерго)? Думаю, что это интересно всем читателям этой темы для принятия взвешенного решения по своим дальнейшим действиям по обустройству своих участков.

Заранее благодарю за ответ.

 

ТУ седня получил! Все так как и ожидал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ седня получил! Все так как и ожидал

Поздравляю!

Если сказали А, то скажите и Б…

Ознакомьте с такими пунктами ТУ:

1.Функціональне призначення об’єкта __________________________________

3. Величина максимального розрахункового (прогнозованого) навантаження з урахуванням існуючої дозволеної (приєднаної) потужності ________ кВт:

7. Розрахункове значення струму короткого замикання в точці приєднання електроустановки замовника або вихідні дані для його розрахунку: __________ А.

1.4. Вимоги до компенсації реактивної потужності ______________________

2. Додаткові вимоги та умови _______________________________________

1.5. Вимоги до кошторисної частини проекту__________________________

2. До початку будівництва проект погодити з __________________________

Технічний керівник (головний інженер структурного підрозділу електропередавальної організації)_______

Вик. інженер ______________________ Тел. __________________________

Чтобы не было никаких инсинуаций, буду признателен за скан вышеперечисленных пунктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

Если сказали А, то скажите и Б…

Ознакомьте с такими пунктами ТУ:

1.Функціональне призначення об’єкта __________________________________

3. Величина максимального розрахункового (прогнозованого) навантаження з урахуванням існуючої дозволеної (приєднаної) потужності ________ кВт:

7. Розрахункове значення струму короткого замикання в точці приєднання електроустановки замовника або вихідні дані для його розрахунку: __________ А.

1.4. Вимоги до компенсації реактивної потужності ______________________

2. Додаткові вимоги та умови _______________________________________

1.5. Вимоги до кошторисної частини проекту__________________________

2. До початку будівництва проект погодити з __________________________

Технічний керівник (головний інженер структурного підрозділу електропередавальної організації)_______

Вик. інженер ______________________ Тел. __________________________

Чтобы не было никаких инсинуаций, буду признателен за скан вышеперечисленных пунктов.

Если не секрет, а что Вы хотели увидеть в моих ТУ?

attachment.php?attachmentid=329637&stc=1&d=1388179605

 

716984063_SCAN0114.thumb.JPG.2957fd51ff6d8b7118de18db3d6d0c81.JPG

 

1687241798_SCAN0115.thumb.JPG.15d00dd2898d49ed811b888616de3974.JPG

 

1218420732_SCAN0116.thumb.JPG.fe9f476d11e10e153f59e957ded68b41.JPG

1624177779_SCAN0113.thumb.JPG.65dc347685911b823c283ca89ca1ed58.JPG

Змінено користувачем Alvoovla
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще кто-то думает на счет дорог и охраны? У кого-то есть ли, какие-то соображения по этому поводу? Весна уже скоро..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще кто-то думает на счет дорог и охраны? У кого-то есть ли, какие-то соображения по этому поводу? Весна уже скоро..

 

даже если нанять охрану,где ее поселить?дороги щебнем?

 

Добавлено через 12 минут

Вообще кто-то думает на счет дорог и охраны? У кого-то есть ли, какие-то соображения по этому поводу? Весна уже скоро..

 

охрана конечно нужна,даже деревья воруют что там говорить,только сколько нас желающих оплачивать

охрану?и где пост ставить?граждане садоводы подключаемся к обсуждению,думаю на авось не проскочим,даже забор бытовка и т.д стремно оставлять без пресмотра.и всех с наступающим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если нанять охрану,где ее поселить?дороги щебнем?

 

Добавлено через 12 минут

 

 

охрана конечно нужна,даже деревья воруют что там говорить,только сколько нас желающих оплачивать

охрану?и где пост ставить?граждане садоводы подключаемся к обсуждению,думаю на авось не проскочим,даже забор бытовка и т.д стремно оставлять без пресмотра.и всех с наступающим!

Я готов с приходом тепла участвовать финансово и в дорогах, и в охране, и постройке забора нашего пятачка... На момент строек засипать дороги строительным мусором (дешево).. так как тяжолая техника их в любом случае разобьет.. пост ставить ближе к угрозе

(сторона леса).. создаем список:

1. 66 участок участвует

 

П.С. Всех с Новым годом! Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засипать дороги строительным мусором (дешево)

 

Если засыпать дороги строительным мусором… на все остальное можно уже не кучковаться.

 

 

Для начала необходим план трассы дороги, чтобы понять объем вложений, возможность и необходимость эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если засыпать дороги строительным мусором… на все остальное можно уже не кучковаться.

 

Для начала необходим план трассы дороги, чтобы понять объем вложений, возможность и необходимость эксплуатации.

я в дорогах не спец... посоветуйте дешевый материал для прохода (весна -осень ) тяжелой спецтехники... таких как бетономешалка, кран, вышка, груженные фуры, буры и т.д.

а потом, после строек, можно и асфальт :)

Я думаю, что обьем примерно 2 км, по 10 м в ширину (хотя могу ошибаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в дорогах не спец... посоветуйте дешевый материал для прохода (весна -осень ) тяжелой спецтехники... таких как бетономешалка, кран, вышка, груженные фуры, буры и т.д.

а потом, после строек, можно и асфальт :)

Я думаю, что обьем примерно 2 км, по 10 м в ширину (хотя могу ошибаться)

 

надо схему дороги нарисовать чтоб не по участкам проходила.(это кстати вопрос не простой) а на крупную технику дороги не нужны,разве как-то укрепить может щебнем.а что там кооператив "рубеж" за дороги думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что обьем примерно 2 км, по 10 м в ширину (хотя могу ошибаться)

 

На момент строек засипать дороги строительным мусором (дешево)

даже шансов нет найти такое кол-во строительного нормального боя

 

П.С. строительным мусором не рекомендую сыпать никому - проблема будет в итоге колосальная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если использовать асфальтную крошку? 2000 м х 3м х 0,2 м = 1200 м3 х2 т = 2400 тонн х 90 грн = 108 тис. грн + ??? укладка

а насчет охраны. то я считаю так... для эффективности охраны. надо принимать малый обьем территории, так как 1-2 охранника за всем полем не уследят.. 1 охранник на 5-7 участков

Змінено користувачем Alvoovla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже шансов нет найти такое кол-во строительного нормального боя

 

П.С. строительным мусором не рекомендую сыпать никому - проблема будет в итоге колосальная

 

Татьяна, почему со строительным мусором будут проблемы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, почему со строительным мусором будут проблемы? :)

 

в мусоре гвозди, дерево, металл, ведра, тряпки и тп - это нереально его потом отчистить на полотне дороги, колеса колоть все будут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что обьем примерно 2 км, по 10 м в ширину (хотя могу ошибаться)

1. надо определить трассу дороги

Для этого надо знать участки, которые будут вести строительство или хотя бы планируют таковое. Для чего это надо? Чтобы минимизировать затраты на начальном этапе освоения. Выполнить проезды, необходимые сегодня.

 

2. определиться с шириной дороги

Лично я думаю, что достаточно дороги шириной 3 метра с разъездными карманами по 30 метров через 100 – 150 метров.

 

3. получить результаты геологических изысканий

Для чего нужна геология в плане дорог? Чтобы определиться с несущей способностью мощностью слоев грунтов и принять оптимальное решение по составу пирога дороги.

 

4.потом уже что-то отсыпать и укладывать…

 

Пы.Сы. Кроме того. Все затраты и исполнения надо протоколировать, актировать, оформлять должным образом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. надо определить трассу дороги

Для этого надо знать участки, которые будут вести строительство или хотя бы планируют таковое. Для чего это надо? Чтобы минимизировать затраты на начальном этапе освоения. Выполнить проезды, необходимые сегодня.

 

2. определиться с шириной дороги

Лично я думаю, что достаточно дороги шириной 3 метра с разъездными карманами по 30 метров через 100 – 150 метров.

 

3. получить результаты геологических изысканий

Для чего нужна геология в плане дорог? Чтобы определиться с несущей способностью мощностью слоев грунтов и принять оптимальное решение по составу пирога дороги.

 

4.потом уже что-то отсыпать и укладывать…

 

Пы.Сы. Кроме того. Все затраты и исполнения надо протоколировать, актировать, оформлять должным образом.

 

я не против всех мер, для этого и предложил список!

 

п.с. только что от туда, пробовал доехать ( передний привод, вес около 1,5 тонн) погода +2, без снега и осадков... благо трава еще осталась на поле..:)

attachment.php?attachmentid=330515&stc=1&d=1388756512

1458069573_.thumb.jpg.7a482cfadbd1a43bc218c4dc136d1cea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белым цветом у Вас асфальт нанесен. Это планируемый участок или существующий? Потому как я заезжал с другой стороны.

 

Пы.Сы. Попробуйте, перед тем как размещать картинку сделать ей обрезание… удобней будет смотреть, да и лишней информации она нести не будет.

 

Добавлено через 51 минуту

85a37ad58021ed83888c8b818f6ba862.png

 

 

 

А теперь попробуйте изобразить трассу дороги с учетом наличия частных участков. Чтобы вы потом не платили другим гражданам Украины за рекультивацию их земельных участков, помимо "выкинутых" на прожекты денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам дал право кататься по чужим участкам? там разбиты участки под ОСГ и весной снизу вы уже не сможете заехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам дал право кататься по чужим участкам? там разбиты участки под ОСГ и весной снизу вы уже не сможете заехать.

Вот поэтому и поднимается вопрос о создание дороги, дабы не ездить по чужой собственности с существующей укатанной грунтовкой.. В 2013 году геодезисты выносили участки в натуру. Думаю, что в этом году, начнут появятся заборы и прочие препятствия..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и поднимается вопрос о создание дороги, дабы не ездить по чужой собственности с существующей укатанной грунтовкой.. В 2013 году геодезисты выносили участки в натуру. Думаю, что в этом году, начнут появятся заборы и прочие препятствия..

 

Наконец-то, идите сильраду или цывильсильсбуд и попросите выкопировку дороги которая ведет в ваше территориальное образование от официальной трассы. Дорога(подъездная) должна принадлежать сильской раде (земли сильской рады)!Иначе потом гемор:fool:Должна быть нанесена на кадастровую карту или генплан района. Короче она должна быть подкреплена документом!

На основании этого документа сделаете вынос, определитесь с пирогом, есть типовые техкарты, исходя из бюджета.

Разделите на внутренние и подъездные. Формируйте бюджет по территориальному признаку. Сделав подьездую дорогу вы не можете запретить ею пользоваться другим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то, идите сильраду или цывильсильсбуд и попросите выкопировку дороги которая ведет в ваше территориальное образование от официальной трассы. Дорога(подъездная) должна принадлежать сильской раде (земли сильской рады)!Иначе потом гемор:fool:Должна быть нанесена на кадастровую карту или генплан района. Короче она должна быть подкреплена документом!

На основании этого документа сделаете вынос, определитесь с пирогом, есть типовые техкарты, исходя из бюджета.

Хорошо, я буду в среду в сель раде... А мне сразу к голове идти? или может это надо в районную архитектуру на янтарной? ...

Я знаю как согласовать прокладку электросети.. а вот в дорогах полный ноль..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, я буду в среду в сель раде... А мне сразу к голове идти? или может это надо в районную архитектуру на янтарной? ...

Я знаю как согласовать прокладку электросети.. а вот в дорогах полный ноль..

 

Я не знаю где есть, если вы вне села, может в архитектуре. Это хитропопые продаваны любят так продать, с отяжелением, Я бы шел к голове, потом в архитектуру. По закону обязаны предоставить офицальный подьезд к участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделав подьездую дорогу вы не можете запретить ею пользоваться другим!

А вот такая фраза как по мне лишняя... Никто не планирует кому-то запрещать ездить по дороге.. Но просто тоже неправильно, когда за счет 10 человек (если их будет 10) делают инфраструктуру для 100-200 человек..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такая фраза как по мне лишняя...

Лишняя для кого, дорога не может вам принадлежать. Если конечно она не общим актом с вписанными владельцами и то это не дорога. Описываю то с чем столкнулся лично. И еще, имхо, спрогнозирую что надо делать ОК(кооператив) и ТУ брать на ОК.Потом в ок принимать членов со взносом на электрику и дороги. С помощью ОК как юр лица вы можете регулировать отношения,а как частное лицо с вами никто разговаривать не будет. Это всем известная практика подтвержденная опытом не одного поля.

И еще момент Ту вы получили, ну или получите новое линию проложили, реконструкцию заплатили и остается ввод в эксплуатацию. Так вот есть инфа что некоторые ждут второй год.Напряжения нет, могут и трансформатор умыкнуть. Причины разные и их несколько

1. ТП принадлежит не государству

2. Не тот подрядчик

3. Реконструкцию не платили

Ладно электрика то таке, стоимость дороги м2 65грн,геотекстиль 250,щебень фракция 0-70, толщина 25см (после трамбовки) с учетом машин-механизмов, доставки, под ключ(очень не люблю это слово:( ).

Змінено користувачем mavriciy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...