Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Девочки, а как быть с розетками "в стекле"? т.е., технически возможно вырезать в стекле отверстие и вмонтировать розетки или лучше найти для них другое место?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а как быть с розетками "в стекле"? т.е., технически возможно вырезать в стекле отверстие и вмонтировать розетки или лучше найти для них другое место?

 

Технически возможно воплотить в жизнь все - даже самые извращённые Ваши фантазии! (с) Девиз нашего сайта.

Отверстия для электророзеток, должны быть на соответствующем расстоянии от края.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а как быть с розетками "в стекле"? т.е., технически возможно вырезать в стекле отверстие и вмонтировать розетки или лучше найти для них другое место?

 

Конечно, в стекле вырезают отверстие под розетки, нам и под крепление вырезали, а там диаметр всего 1,2 см. На той кухне, фотографии которой я выкладывала в сообщении 35, мы розетки сделали не в стекле, а в столешне. Мне понравился и такой вариант расположения розеток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне обьяснили мои мебельщики, почему они считают, что стекло раб.поверхности нужно крепить дюбелями, а не на клей. Стекло может таки разбиться, то выдирать его со стены с клеем очень проблематично. Другое дело - выкрутил шпунтики и без проблем поменял.

Неужто правду говорят???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне обьяснили мои мебельщики, почему они считают, что стекло раб.поверхности нужно крепить дюбелями, а не на клей. Стекло может таки разбиться, то выдирать его со стены с клеем очень проблематично. Другое дело - выкрутил шпунтики и без проблем поменял.

Неужто правду говорят???

 

Думаю, что стекло каленое ставят, оно рассыпается , как в авто , может и не придется отдирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что стекло каленое ставят, оно рассыпается , как в авто , может и не придется отдирать.

 

Та нет, оно не рассыпается, а висит на пленке с паутинообразными узорами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет, оно не рассыпается, а висит на пленке с паутинообразными узорами.

Вмешаюсь в женский спор - на пленки висят остатки стекла типа триплекса, а каленка рассыпается на небольшие 1-2 см кусочки.

В Крыму, на даче стоит обычное стекло на дюбелях закрытых заглушками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вмешаюсь в женский спор - на пленки висят остатки стекла типа триплекса, а каленка рассыпается на небольшие 1-2 см кусочки.

В Крыму, на даче стоит обычное стекло на дюбелях закрытых заглушками.

 

Мои мебельщики пояснили, что они клеят пленку на каленое стекло, чтоб оно не разлеталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои мебельщики пояснили, что они клеят пленку на каленое стекло, чтоб оно не разлеталось.

Тогда я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про чёрную варочную поверхность прочла с недоумением. Что может быть проще в уходе, чем стеклокерамика. ... Как ухаживать за чёрным стеклом на фартуке- не знаю, но со светлым и прозрачным нет проблем, гораздо легче, чем за плиткой, тем оно мне и нравится.

 

А как в эксплуатации столешницы тёмного цвета (например, коричневые)? Интересует видимость грязи и необходимость постоянно протирать поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в эксплуатации столешницы тёмного цвета (например, коричневые)? Интересует видимость грязи и необходимость постоянно протирать поверхность.

 

Хороший вопрос:). У меня, как-то, все столешницы, практически, белые были. В гостевом доме столешня сероватого цвета, имитирует старое неокрашеное дерево в пятнышках и паутинке трещин. Разницы в уходе не вижу, моются легко. Вот, если про мойку могу сказать, что за светлой надо тщательнее следить, то со столешницами, лично мне, безразлично, какого она цвета. Здесь, скорее, качество имеет значение, а не цвет.

Может, отзовутся те, у кого коричневые или, просто, тёмные столешницы и поделятся опытом эксплуатации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире много лет была белая столешница(чешская кухня Дарина), мне нравилось, сейчас в гостевом доме пользуюсь темно синей, не нравится, около газ поверхности не вижу жир, провожу рукой и ужасаюсь, начинаю драить, но моя столешня недорогая и не глянцевая. Может надо глянец? Скоро надо определяться с цветом столешницы в большом доме, тоже думаю . Какая? У подружки мраморная, она не довольна, много пятен вывести невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу пока сравнивать свою рябую в квартире и светлую у мамы. Светлая удобнее, т.к. сразу все можно убрать вовремя. На моей грязь не видна, и потом ее сложнее убрать, т.к. засохло все :( В дом буду выбирать светлую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, Кто о чем, а я о своих муках выбора:D Алла, вот увидела у Вас на фото стеклянный стол кухонный. Подскажите, с ним есть какие-то нюансы? Насколько он капризный в уходе? Очень мне нравятся такие столы, то при наличии в доме детей очень стремно брать такой столик, как думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, у нас никогда не было, но от знакомых знаю, что его постоянно нужно вытирать спец средством или натирать, а то пятна видны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в эксплуатации столешницы тёмного цвета (например, коричневые)? Интересует видимость грязи и необходимость постоянно протирать поверхность.

 

у нас сейчас темно коричневая столешница вот такая:

 

 

(ссылка на изображение устарела)

все пылинки, пятна воды, жира - все видно......малейшая крошка хлеба уже создает беспорядок. У мамы дома столешница вот такая:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

-чтобы узнать есть ли что-то на ней (вода, крошки) нужно провести рукой, на глаз не видно.

 

НО, хочу сказать, что я не жалею о своей темной столешнице, т.к., во-первых, стимулирует к соблюдению порядка, во-вторых, визуально мне очень нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к., во-первых, стимулирует к соблюдению порядка, во-вторых, визуально мне очень нравится.

ну, конечно, не Вы ж ее вымываете всегда :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, конечно, не Вы ж ее вымываете всегда :-P

 

эммм.....я вымываю....а кто ж

(ПС: регистрировался муж, а на форуме сидит жена :) .....нужно наверное поменять ник на Zelinskaya :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера я заказала белую кухню с темной столешницей. Сначала хотела белую столешню, но ничего подходящего к фасаду не подобрала. Буду с темной). Выбрали Westag getalit в таком вот цвете (ссылка устарела). Может кто-то такой пользуется уже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, Кто о чем, а я о своих муках выбора:D Алла, вот увидела у Вас на фото стеклянный стол кухонный. Подскажите, с ним есть какие-то нюансы? Насколько он капризный в уходе? Очень мне нравятся такие столы, то при наличии в доме детей очень стремно брать такой столик, как думаете?

 

Ира, поделюсь , исключительно, своим ощущением от стеклянного стола.

Мне очень нравится стеклянный стол, он, визуально, не съедает пространство и ухаживать за ним не сложнее, чем за деревянным. Маленьких детей нет, но у нас кот крупной породы и вечно толчётся на столе( не во время еды). Сравниваю со своим деревянным столом в гостевом доме и опытом двух стеклянных обеденных и одного кофейного столов в квартирах и одного стеклянного рабочего стола сына, когда он был школьником. Со стеклянным мне было проще. Пальцы, пятна и крошки убираются жидкостью для стёкол, либо, просто куском влажного бумажного полотенца и следом протёр бумажным насухо- всё, по времени занимает минуту. Посуда и столовые приборы царапин на столе не оставляют, но, случайно, чем-то, к примеру, металлическим и тяжёлым, можно поцарапать, у нас за четыре года появилось пару царапин на столе, но видно их было только мне, потому что я о них знала. У сына, когда он был школьником, тоже, был стеклянный стол, на нём, вообще, не было царапин, хоть никто и не жалел стеклянную столешницу. Но ему на стол я купила в Метро прозрачную гелевую подложку для стола, она плотно кладётся на стекло, не ёрзает по стеклу, её совершенно не видно на столе и, вообще, очень удобная штука. Если решитесь на стеклянный стол и дети будут за ним играть, обязательно купите такую подложку- не пожалеете о покупке, да и стоит она не дорого. Я не могу сказать, что деревянный стол , которым пользуюсь сейчас, занимает у меня меньше времени в уходе. Любой стол надо протирать после еды и на любом столе есть пыль, которую надо протирать. Вот у меня деревянный стол тёмного цвета, так что любая пылинка-песчинка видна сразу. И в отличие от стеклянного, его ещё и полиролью с воском надо протирать. Мне нравятся и стеклянный, и деревянный стол, плюсы и минусы есть в обоих вариантах, но, по -моему опыту. я не могу сказать, что стеклянный стол требует к себе более пристального и постоянного внимания.

Ира, набросала Вам в личку целую фотовыставку с моим рыжим. Оказывается, где он только не валялся, валялся на всех стеклянных столах и стеллажах. Может быть, Вам пригодится для принятия решения)))

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Еще одна кухня из серии наших белых кухонь.

Естественно,что стекло с рисунком- очень красивый и практичный вариант. Фартук абсолютно не требует стоять над ним с тряпкой. Заказчики прожили в квартире год, довольны. Рисунок такой-же как на дверях.

 

6dae05accdd4.jpg

 

 

 

DSC_7975.thumb.jpg.ce07633c08dd84fa6605073a07a0d74f.jpg

 

DSC_7976.thumb.jpg.b0a34c327305e15a0b27e006bdb39905.jpg

 

DSC_7992.thumb.jpg.5c1840656cca145d803239c04f53f674.jpg

 

DSC_7910.thumb.jpg.de9444d880f9cfbfe3dd7e6a8e2e1fd1.jpg

DSC_7971.thumb.jpg.50d24c878ede52b8c7b7267f410ebb7b.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кухня-гостиная? А на лоджии -кабинет? Очень красиво и сдержано, это мои предпочтения в стиле. Планирую бело-серо черный интерьер на 1 эт дома .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...